Текущее время: 15.06.24, 15:00

GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Олег Бритва » 05.06.14, 19:09

Tihohod писал(а):по идейным соображениям
Никаких "идейных" соображений нет, равно как спусков и подводов. Их нет не потому что я так хочу, их нет - ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ.
:Search:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Viccli Puccli
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.14, 16:24
Репутация: 1

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Viccli Puccli » 05.06.14, 19:30

Кланяюсь, не знал про спуски))

В том то и дело, что риски от рождения у нее, я тоже не могу представить, что это дело рук человека современного. При попытке сделать регринд бритвы(да и зачем это?) свободно можно сжечь режущую кромку. При обухе в 5+ мм у нее очень тонкое сведение. Спинка не наклепана и не наварена, монолитный кусок металла. Я всю ее уже облазил с лупой, нет там следов даже.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Crackit » 05.06.14, 19:46

Насчет поперечных "рисок", позвольте, моё скромное мнение. Такую обработку часто видел на больших английских бритвах середины 19 века. Может, не задумывались тогда некоторые производители о зеркальности, может, стиль был такой. Следы, действительно, глубокие, но - однородные и не смотрятся как попытка переделки, а выглядят изначально определенными.
Ни в коем случае не полировать! Пропадет харизма. Вид тут же станет дерибасовский. Терпеть не могу старых отполированных англичан. Смотрятся как престарелый нарумяненный и напудренный лорд, сватающийся к вашей юной племяннице: и хочется, и сомнительно.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
И еще раз повторюсь (не знаю, поддержат ли меня): не нужно такие бритвы использовать для бритья. Они - для полки - просто заточить у специалиста, поставить за стекло, чтобы взять два раза в год, разрезать 2-3 волоска, улыбнуться от умиления и поставить обратно.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Станиславский » 05.06.14, 19:50

Не согласен.
Именно такие и надо использовать для бритья.
Я использую и результат весьма хорош. Даже превосходен.
Непонятно, почему их не использовать?
Интересно было бы узнать, почему их не надо использовать по прямому назначению?

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Crackit » 05.06.14, 20:00

Даже потому, что существует масса "непафосных" бритв, которые гораздо комфортнее.
Стоит, допустим, у вас в гараже "Руссобалт" 1908 года на ходу - шик, блеск, красота, ездит, бибикает, знакомые восхищаются, а на работу вы в нем будете ездить каждый день или купите для этого BMW X6?
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Станиславский » 05.06.14, 20:18

Некорректное сравнение.
Бритва это лезвие. Там нет встроенных чипов, ледов и ЛСД экранов.
Это лезвие.
А лезвие это металл.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Crackit » 05.06.14, 20:23

Я к тому, что в каждом таком экземпляре есть большая доля коллекционной стоимости, которая теряется при каждодневном использовании. Компрене?
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Tihohod » 05.06.14, 20:47

bbbf писал(а):Бритва — это лезвие. А лезвие — это металл.
А пик качества металла для бритв приходится ну никак не на середину XIX в.
...и немедленно выпил.

Viccli Puccli
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.14, 16:24
Репутация: 1

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Viccli Puccli » 05.06.14, 20:48

Милорды, я приношу извинения. Мне вот один момент непонятен - как рог то они стилизовали под черепаху? Это не краска, не другой цвет. Фактура другая, как кислотой покапано что ли или еще чем...

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Crackit » 05.06.14, 20:52

Бывало, и иодом капали.
А так - профессионально: http://umeha.3dn.ru/publ/6-1-0-2246" onclick="window.open(this.href);return false;
Черепаховые протравы для рога. Если хотят придать роговым изделиям черепаховую окраску, то применяют следующий способ. Роговые изделия обрабатываются сначала разбавленной азотной кислотой (1 часть на 3 части воды) при температуре 30-35°С и затем протравляются смесью из 2 частей соды, 1 части свежеобожженной извести и 1 части свинцового глета. Действие протравы должно продолжаться не более 10-15 минут, чтобы пятна на роге получились желто-коричневыми. После этого, смыв с рога протраву, вытирают его тряпочкой и кладут в холодную красильную ванну, состоящую из 4 частей отвара красного дерева (в 10° по Боме) и 1 части раствора едкого натрия (в 20° по Боме). Затем рог вынимают из ванны, тщательно промывают водой и полируют по прошествии 12-16 часов. Красильный отвар готовится вывариванием 0,5 кг фернамбукового дерева в 4-6 литрах воды. Если добавить к протраве оловянные соли, то получится ярко-красный оттенок.
Последний раз редактировалось Crackit 05.06.14, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Viccli Puccli
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.14, 16:24
Репутация: 1

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Viccli Puccli » 05.06.14, 20:55

И, да, я, наверное, соглашусь с тем, что использовать такие вещи исключительно по прямому назначению несколько не обоснованно. Старой катаной не рубят циновки, мажут маслом лишь и любуются. Она то может голову с плеч снять разом, но ведь ей уже века и она имеет историю, можно тот самый красивый вид испортить. Я вот заюзаных до состояния дачного столового ножа катан не видел. Есть понятие - антикварная вещь. Будь то комод, ружье, или царский фарфор Юлия Цезаря. Они ушли от утилитарности и теперь стали декором.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Станиславский » 05.06.14, 21:08

No Comprende.

Катаны-шматаны можно ставить на буфет, а бритвами нужно бриться.
При этом она (бритва т.е.) ничего не теряет, а человек только находит.
Но это моя личная философия и я ни с кем не собираюсь спорить.
Tihohod писал(а):А пик качества металла для бритв приходится ну никак не на середину XIX в.
Дело тут не в пике качества металла, а в пике качества бритья.
А пик качества бритья опасной бритвой приходится именно на 19 век. Так уж вышло.
Но это опять же только моя личная философия.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Tihohod » 05.06.14, 21:17

bbbf, качество бритья — дело очень субъективное. Для меня это два параметра: глубина пробривания + состояние кожи после бритья. Есть у меня "топор", ровесник этой бритвы, комфорт — на высочайшем уровне, но чистота бритья оставляет желать лучшего.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Станиславский » 05.06.14, 21:32

Tihohod
Так наточи и увидишь как все вмиг преобразится.
У меня есть несколько таких и результат превосходный всегда. И с англичанами и с французами.
Я больше тебе скажу, распробовал это не так уж и давно. Но оценил в полной мере.

А вообще я повторюсь. Это только мое личное мнение. Субъективные ощущения никто не отменял.
То, что хорошо мне, может запросто не подойти тебе.

Viccli Puccli
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.14, 16:24
Репутация: 1

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Viccli Puccli » 05.06.14, 21:40

В общем и целом, надо довести бритву до ума и дать специалисту побрить ею кого-нибудь. А по факту будем глядеть катана она или все же бритва))

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Tihohod » 06.06.14, 4:04

bbbf писал(а):наточи и увидишь как все вмиг преобразится.
Наточить?! бритву?
Бляха-муха, как же я сам-то не сообразил?! Вот же голова садовая!
Ну спасибо, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
bbbf писал(а):То, что хорошо мне, может запросто не подойти тебе.
А что не подходит тебе, ты наточи, и увидишь, как всё вмиг преобразится.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Олег Бритва » 06.06.14, 12:18

Viccli Puccli писал(а):В том то и дело, что риски от рождения у нее, я тоже не могу представить, что это дело рук человека современного. При попытке сделать регринд бритвы(да и зачем это?) свободно можно сжечь режущую кромку. При обухе в 5+ мм у нее очень тонкое сведение. Спинка не наклепана и не наварена, монолитный кусок металла. Я всю ее уже облазил с лупой, нет там следов даже.
Регринд - это что?
:crazy:
Если ты про изменение холлоу граунд - то оно сплошь и рядом. Мастро Ливи в ролике в этом году показал даже. Ничего там сжечь нельзя - чушь собачья. Это раз.
Ничего, нигде и никто никогда не наклёпывал на спинки, тем более не наваривал, не бывает такого и не надо лазить по бритве, тем более с лупой.
Разговор человека ничего не знающего о бритвах АБСОЛЮТНО.
Viccli Puccli писал(а):Старой катаной не рубят циновки, мажут маслом лишь и любуются.
Катаной рубят головы и, поверь, как придёт время на возраст её смотреть никто не будет, срубят снова. А бритвой бреются. возраст вторичен.
Crackit писал(а):И еще раз повторюсь (не знаю, поддержат ли меня): не нужно такие бритвы использовать для бритья. Они - для полки - просто заточить у специалиста, поставить за стекло, чтобы взять два раза в год, разрезать 2-3 волоска, улыбнуться от умиления и поставить обратно.
Не, не поддержат. Если руки не из ж.., можно не портя ничего бриться ещё 200 лет. Без проблем.

bbbf и Tihohod хоть и не друзья, но говорят дельные вещи. Поддерживаю.

Тему надо выделить в отдельную.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Олег Бритва » 06.06.14, 12:21

Viccli Puccli писал(а):Я приношу прощения за фото сделанное на пирожок с капустой, там обушке надпись "Exzibition razor". Надпись не выцарапана, а именно выгравирована.
На серийных бритвах гравировок никогда не было, никто с гравёром по полотну ничего ковырять за копейки не будет. Либо штамп, либо травление.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Viccli Puccli
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.14, 16:24
Репутация: 1

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Viccli Puccli » 06.06.14, 14:33

Олег Бритва, Там точно не штамп... Может травление, но, собака, уж очень текстурное.

Про наваривание спинки товарищ bbbf говорил:

Вообще, такое впечатление что спинка наклеена, либо припаяна, либо приклепана.
Каждый может выбрать свой вариант.

Но я вообще не представляю как и зачем это можно сделать)

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: GILBERT BROTHERS SHEFFIELD

Сообщение Станиславский » 06.06.14, 17:26

Да запросто можно сделать и делано тыщупиццот раз. Взять фрэймбэки шведские хотя бы.

Просто я не могу объяснить происхождение рисок, которые уходят четко под спинку. Как это можно сделать, если не приделать спинку на готовое лезвие?
Я ничего не утверждаю, но интересно было бы увидеть объяснение сему лично мне непонятному явлению.

Ответить

Вернуться в «Англия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей