Текущее время: 02.05.24, 3:17

Пожалуйста помогите

Модераторы: Олег Бритва, anton, Модераторы

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Tihohod » 05.01.16, 14:18

ПавелН56 писал(а):как я понял отдавать ее в правку и заточку бессмысленно, или ещё можно ей попользоваться?..
Если жало не отожжено, — а на обухе виднеются следы жесточайшего наждака, — то бриться будет можно. Но приведение в божеский вид плюс подходящая ручка обойдётся в сотни раз дороже нынешней цены. Это имеет смысл только в случае, если бритва имеет фамильную ценность.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 30 секунд:
Сергей В. писал(а):заметил закономерность: через пару дней после выяснения ИСТОРИЧЕСКОЙ ценности и судьбы в 90% случает бритва всплывает на молотке/ньюмолотке/авито/ebay/ Причем все вопрошающие о бритве ведут себя абсолютно одинаково, бьют себя пяткой в грудь и божатся, что не алчности ради, а интересу для.
Ну а если обрыдли уже россказни про трофеи с бункера Гитлера и с виллы Геринга, тогда что? правильно, задать вопрос спецам, а потом на торговой площадке на них сослаться.
...и немедленно выпил.

ПавелН56
Новичёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.01.16, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Оренбург

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение ПавелН56 » 06.01.16, 15:37

Как я понял жало это как раз само лезвие. Если быть точнее то на РК, хотя может быть я не правильно выражаюсь, имеются мелкие выщербинки, если бы это был просто нож я бы даже не парился а тут я думаю это критично, тем более что уже сточено много... Так что о цене на эту железяку и разговора быть не может литр пива в базарный день )))) так займусь для самоудовлетворения долгими зимними вечерами, у нас в городе в одном из антикварных магазинов видел бритву с поломоным пополам лезвием, может ручка и подойдёт...

Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей