Текущее время: 28.03.24, 14:29

Ed.Wusthof, Solingen

Модераторы: Олег Бритва, anton, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ed.Wusthof, Solingen; Carl Wusthof, Solingen

Сообщение Олег Бритва » 26.07.15, 19:18

Волею судеб наш отель H+ находился почти напротив фабрики.
Wusthof.jpg
Хороший отель, недорогой. Времена нынче сложные, чтобы деньгами разбрасываться.
:D
Перед отелем мой пепелац на стоянке отеля. Опять-таки выгодно, все парковки платные.
H+.jpg
За время отпуска машинка нас (шестерых) покатала почти 10 000км.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Ed.Wusthof, Solingen; Carl Wusthof, Solingen

Сообщение mowersv » 27.07.15, 9:38

Твой ТТ или Галактика? :D

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Ed.Wusthof, Solingen; Carl Wusthof, Solingen

Сообщение GScobe » 27.07.15, 10:01

Безотносительно того, где московские номера, как ты себе представляешь шестерых в ТТ? )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ed.Wusthof, Solingen; Carl Wusthof, Solingen

Сообщение Олег Бритва » 29.07.15, 1:12

ТТ тут на форуме есть, брали в аренду - амно конкретное...
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Dim771
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.11.16, 10:22
Репутация: 0

Re: Ed.Wusthof, Solingen; Carl Wusthof, Solingen

Сообщение Dim771 » 14.11.16, 11:50

Какого года бритва...???
Вложения
image.jpeg

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Ed.Wusthof, Solingen; Carl Wusthof, Solingen

Сообщение anton » 08.04.17, 17:16

вот тут лежит юбилейная пятидесятистраничная брошюра, посвященная двухсотлетию фирмы Ed.Wusthof.

про Carl Wusthof (Gladiatorwerk) там ни слова, так что это разные фирмы, темы я, пожалуй, разделю.

Аватара пользователя
ascetic
Завсегдатай
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15.12.16, 11:39
Репутация: 73
Откуда: Алма-Ата

Re: Ed.Wusthof, Solingen

Сообщение ascetic » 12.07.17, 10:11

Еще ТМ: DREIZACK, OPTIMUS, TROC PAC-ELITE, TROC PAC-ROYAL, Изображения:"Lion: —crowned(коронованный лев)", "Trident:—four tines(четырехзубец)"

(из GERMAN TOOL AND BLADE MAKERS, A guide to manufacturers and distributors, their trademarks and brand names, 1850–2000)

Перевод истории из брошюры, выложенной выше(без картинок, поскольку их достаточно много):
Ранние Wüsthofs появились в разных записях. Мастер-шлифовщик (Иоганн) Вильгельм Вюстхоф появляется в протоколе собрания для местного общества, когда он был избран депутатом (представителем) в 1801 году. В 1807 году его имя снова появилось в налоговом реестре района Хёшчайд.
На стр. 473 адресной книги для герцогства Бергского и округа Марка, который был опубликован Фридрихом Хиллом в Бармене в 1814 году, появилось следующее:
“Так было в 1814 году, что Иоганн Абрахам Вюстхоф (1779-1839) создал фабрику ножниц в «Вайнсбергале» в Хёшчайде. (Bürgermeisterei Höhscheid Abr. Wüsthof, Scheerenfabrik, Stahl- und Eisenwaaren Zu Weinsberg) “
Он также обрабатывал изделия из стали и железа.
Сегодня трудно себе представить, как жили и работали в «Kotten» (шлифовальная мастерская). Они были тесными, влажными местами, чтобы развеять тьму использовались только свечи, шлифовальные камни приводились в движение силой воды из водохранилища с плотиной, и, возможно, работа шла с одним или двумя помощниками. Это они назвали фабрикой. Но именно благодаря этим скромным начинаниям компания росла благодаря упорной работе, трудолюбию и экономии. Иоганн Авраам, который после своего отца Иоганн Вильгельма представлял второе поколение Wüsthofs, женился на Иоганне Марии Мейс, которая происходила из старой размольной династии из Виддерта. Их трое сыновей узнали о торговле шлифованными ножницами. Когда в 1832 году у него был шанс покинуть узкий «Weinsbergtal», он воспользовался им, купив недвижимость по хорошей цене на склоне горы в Höfchen возле Widdert.
Работа Иоганна Абрахама состояла из комиссионных заказов от хорошо известных торговых домов в штате Берг. Было принято добавлять товарный знак клиента на товар. У компании еще не было собственного товарного знака или штампа. Когда Иоганн Авраам умер в 1839 году, Эдуард Вюстхоф (1817-1876) взял на себя ответственность за компанию и также дал ему свое имя. Он был третьим поколением семьи Wüsthof для ведения бизнеса. Он женился на Джулиане Рёльген (также из традиционной семьи Золинген), и вместе у них было шесть детей: пять сыновей и дочь. Производство карманных ножей началось под руководством Эдуарда, что дало компании второй источник дохода. Карманные ножи сыграли очень важную роль в Золингене, «Город клинков». Они стали символом статуса для каждого человека. Они были собраны вручную (известны локально как «Reiden»), а затем сделаны практически осуществимыми и отполированными (известными как «Ausmachen»). В каталоге Wüsthof 1904 года на 48 страницах было показано не менее 1,125 различных моделей карманных ножей. Компания вскоре переросла свои помещения в Höfchen. Идея заключалась в том, чтобы управлять компанией в городе Золинген, насколько это было возможно. В 1867 году Эдуард наконец смог купить более крупный дом вместе с мастерской на улице, известной сейчас как Flurstraße в Золингене. Владение в Höfchen было продано.
Компания продолжала расширять свои новые помещения. Другие изделия из стали Solingen были добавлены к ассортименту ножниц и карманных ножей, а фирменный знак компании Eduard Wüsthof - внесенный в реестр компании в Elberfeld в 1869 году, - можно перевести как «Изготовление и хранение всех видов кованых ножниц, кинжалов, карманных, перочинных, столовых ножей и вилок, ножей для хлеба, овощей, мяса и т.д.»
Однако компания все еще была недостаточно большой, чтобы накормить пятерых сыновей и сохранить их в работе. С течением времени сыновья Эдуарда Вюстхофа: Эдуард и Роберт, заняли ответственные должности инженера и бизнес-менеджера соответственно. Их отец Эдуард умер в 1876 году. Его надгробие стоит как исторический памятник на кладбище евангельской церкви на улице Kasinostraße в Золингене.
У обоих его сыновей был тот же драйв, что и у предыдущиго поколения семьи, и продолжался по тому же пути. Другими вехами в истории компании были выставки во Frankfurt и Cleve в 1881 году, в Париже в 1887 году и в Düsseldorf в 1902 году. Все это привело к признанию и наградам за бренд.
Компания начала экспортировать свои товары в 1881 году. Роберт, младший из братьев, отправился в Северную Америку. В то время ему было 23 года. Он путешествовал на главном корабле, работавшем на пару и под парусом, управляемый немецкой судоходной компанией Norddeutscher Lloyd. Путешествие из Бремена в Нью-Йорк заняло 12 дней. В багаже у него были две большие коробки ножниц и карманные ножи. Чтобы финансировать проект, они продали старые помещения в Höfchen возле Widdert. Приезд Роберта в Нью-Йорк оказался разочарованием. Посредник, который сделал большие обещания в Германии, полностью подвел его. У Роберта даже не было денег на уплату таможенных пошлин. Ему удалось удержаться, найдя случайную работу в качестве официанта и мойщика. Только через три месяца он смог найти покупателя для своих ножниц и ножей, который также разместил еще один заказ на более чем удвоенное первоначальное количество ножниц и карманных ножей. Путешествие через Атлантику оказалось полезным в конце концов.
Поскольку немецкая сторона бизнеса также расширилась, а помещения на Flurstraße стали все более и более тесными, компания снова начала искать более крупную недвижимость. Наконец они нашли и немедленно приобрели недвижимость на улице, известной сейчас как Kronprinzenstraße. Сегодня там расположена штаб-квартира компании и последние производственные мощности. Строительные работы начались всерьез. Сначала был построен двухэтажный завод по производству, расположенный у дороги. Производство ножниц, карманных ножей и новых столовых ножей было перенесено в эти новые помещения. Роберт перебрался в несколько комнат на верхнем этаже со своей молодой женой Луизой и родившемся Книееем (Knieriem).
Все продолжало идти по плану. Для производства электроэнергии был установлен паровой двигатель 80 л.с. и вскоре взялись за строительство кузницы и шлифовальной установки для столовых ножей. Два брата, Эдуард и Роберт, также построили престижные жилые дома, выходящие на дорогу. По сей день, двухэтажная вилла является хорошим примером архитектуры того периода.
9 мая 1895 года символ трезубца («DREIZACK») был зарегистрирован как товарный знак под номером 6258 в Имперском патентном ведомстве в Берлине. С тех пор он защищен законом почти во всех странах мира.
До этой даты Wüsthofs использовали две скрещенные стрелы в качестве их товарного знака.
В годы, предшествующие Первой мировой войне, завод расширялся систематически. Было расширено производство настольных ножей и ножниц, создан специальный отдел для бритвенных лезвий, кузнечная кузница и завод по производству никеля, и началось производство вилок. Достижения двух братьев, Эдуарда и Роберта никогда нельзя недооценивать, поскольку им удалось превратить мастерскую в завод.
В 1914 году производство изменилось с учетом экономики военного времени. Эдуард, у которого никогда не было детей, уже ушел из компании в начале 1914 года по состоянию здоровья. В декабре того же года Роберт умер в возрасте всего 65 лет, простудившись на охоте.
Внезапно эта чрезвычайно успешная компания потеряла обоих своих управляющих, но все же не осталась без лидера. В конце концов, Роберт оставил пятерых сыновей, все из которых были готовы продолжать путь, который так успешно превзошел предыдущие поколения.
Однако, Первая мировая война предъявила свои требования. В то время как Роберт 27 лет, старший из пяти сыновей, взял на себя руководство компанией, его четыре младших брата: Артур, Бруно, Уго Эдуард и Эрих сражались на разных фронтах.
Как только война подошла к концу в 1918 году, пять братьев начали восстанавливать отношения со своей старой клиентской базой, которая так резко закрылась во время войны. Каждый из них занимал различную роль в компании, а ответственность генерального менеджера отводилась Роберту как «Primus inter pares». Старый братский дух правил среди братьев, и завод значительно расширился. Были созданы новые отделы для производства деревянных ручек и столовых приборов Alpaca, а также введено оборудование для хромирования. Вскоре появилось революционное замещение на нержавеющую сталь в 1930-х годах. Нельзя отрицать, что участие пяти братьев в управлении компанией приводило к неразрешенным спорам. В то время как успешные поездки по продажам были сделаны во многих разных странах, импульс технических новшеств начал ослабевать.
Самой яркой звездой среди братьев был, без сомнения, Уго Эдуард. Опытный лингвист, свободно владевший пятью языками, создавший значительный рынок в Италии. В 1928-1929 годах провел почти год, путешествуя по миру, точно так же, как описал Жюль Верн в своем знаменитом романе.
Вторая мировая война была не за горами. Вместо ножей и ножниц компания должна была изготовить стальные носки, поковки для вермахта и части для военной промышленности. В ноябре 1944 года город Золинген был почти полностью разрушен во время нападений британских ВВС.
Только две бомбы упали на Dreizackwerk, вызвав лишь частичный урон. Это означало, что Wüsthofs были в состоянии начать производить ножи снова вскоре после окончания войны. Послевоенный бизнес был очень успешным, поскольку большая часть конкурентов - других фабрик-ножей - была уничтожена во время войны. Однако то, что начиналось как преимущество, получившееся в последующие годы, было недостатком. Заводы, которые были уничтожены, были перестроены с помощью плана Маршалла, и производство вскоре стало более эффективным, чем у старого Dreizackwerk.
Итак, история Wüsthofs продолжилась. Шестое поколение семьи выросло. Эдуард Роберт, сын старшего партнера Роберта, начал работать в компании в 1949 году. Сначала он взял на себя ответственность за северную Германию, затем скандинавские страны и Австрию, которые превратились в краеугольные камни экспортного бизнеса. Когда старший партнер компании Роберт ушел из состава правления 1 января 1960 года, его сын Эдуард Роберт, известный как «Юниор», занял его место. В тот же день вольфганг, сын Уго Эдуарда, присоединился к компании. Он сосредоточился на зарубежных странах, которые он неустанно посещал, первоначально с небольшим успехом, но продажи развивались позднее. Новые идеи принесли свои плоды, но до того, как эти идеи могли быть реализованы, Эдуард Роберт умер преждевременно в 1975 году в возрасте всего 56 лет. Вольфганг стал единственным генеральным партнером компании.
Он столкнулся с трудными и сложными обстоятельствами: здания, относящиеся к рубежу веков и 1920-х годов, часть полностью устаревших машин, слишком разнообразнный ассортимент продукции, угроза закрытия Департаментом торговли из-за неутвержденных «падающих» молотов и, кроме всего прочего, пачка долгов. На самом деле, Dreizackwerk был не фабрикой, а огромной мастерской, в которой почти все было сделано вручную. Поскольку ручной труд становился все более дорогостоящим, а квалифицированный труд был в дефиците, это стало проблемой. Если бы ничего не было сделано, компания Эд. Wüsthof стала бы промышленным музеем (Rheinisches Industriemuseum). Что-то должно было произойти, и это случилось, начиная с сокращения долгов. Благодаря железной дисциплине и сокращения всех расходов, которые не были жизненно важны для существования компании, все банковские кредиты были сведены к нулю в течение трех лет. В то же время ассортимент продукции резко сократился. Отделы: столовых ножей, ножниц были закрыт. Изготовление столовых приборов было прекращено, и дальнейшие заказы не принимались.
Старшие сотрудники ушли на пенсию, а младшие были переобучены. Увольнений не было. Все ожидали резкого падения оборота, но все оказалось наоборот. Кроме того, продажи и прибыль увеличились. Малые промышленные предприятия должны специализироваться на выживание. Для Dreizackwerk это означало сосредоточение внимания на одном наборе продуктов: ножи для домашнего и профессионального использования, ножи для поваров, высококачественные кованые ножи. Однако старое кирпичное здание не соответствовало современным концепциям. Его нужно было снести и постепенно перестроить, чтобы производство могло продолжаться в одно и то же время. В течение следующих десяти лет была построена совершенно новая фабрика на семи этапах строительства. Это был ультрасовременный завод с технологиями, которые еще не видели в индустрии ножей. Разработаны роботы и разработаны производственные линии. Каждый год 10% оборота компании было инвестировано в новые машины и новые процессы. Это правило по-прежнему применяется сегодня. Конечно, это стоит денег - много денег. Банки «Золинген», прежде всего «Stadtsparkasse» (муниципальный сберегательный банк), были счастливы предоставить кредиты. Эти кредиты быстро погашались - вплоть до последнего копейки и досрочно.
Кованные ножи из серии CLASSIC имеют свою уникальную историю успеха. Они стали самой фигурой Dreizackwerk и являются символом статуса среди поваров по всему миру. Эта великолепная история успеха - это не только один человек, но и целая команда менеджеров.
В 1987 году была основана первая дочерняя компания. WUSTHOF-TRIDENT OF AMERICA, INC. - с новым головным офисом в Нью-Йорке, который теперь отвечал за продажи на крупнейшем и наиболее важном экспортном рынке. В течение следующих нескольких лет независимые агентства в Сан-Франциско и Миннеаполисе были поглащены Нью-Йоркской компанией. В 2012 году в Оттаве / Канаде была создана еще одна дочерняя компания WUSTHOF-TRIDENT OF CANADA, INC. Wolfgang Wüsthof превратил старый Dreizackwerk в глобальный бизнес.
Между тем еще одно новое поколение было на горизонте. Харальд, сын Эдуарда Роберта, присоединился к компании в 1994 году и был назначен управляющим партнером вместе со своим дядей Вольфганом в 1997 году. Харальд представляет седьмое поколение семейного бизнеса. В первые годы работы в компании упор был сделан на автоматизацию. Рост был настолько быстрым, что новый завод в старом месте вскоре «трещал по швам». Подходящий завод, а также обширная земля для дальнейшего строительства были найдены в одной из промышленных зон Золингена под названием Линдгесфельд. Это ознаменовало начало второго завода. Здесь есть все производственные процессы: точная ковка (новый процесс), лазерная резка заготовок, закалка и отпуск, шлифовка и полировка лезвий. Это всего лишь часть из многих операций, которые заготовки проходят при изготовлении ножей WÜSTHOF. Окончательные производственные процессы, в том числе важный этап сборки ручек, все еще имеют место на первоначальном заводе на Kronprinzenstraße, который также занимается логистикой и администрацией. В 2005 году, работая в компании в течение 45 лет, Вольфганг сделал шаг назад, чтобы стать ограниченным партнером, оставив Харальда единственным управляющим партнером. И теперь, в начале 2014 года, дочь Вольфганга Виола становится управляющим партнером вместе с ее кузиной Харальдом. Два компетентных члена семьи Wüsthof теперь гарантируют непрерывный успех долгой семейной истории. Wüsthof Dreizackwerk теперь является одним из ведущих предприятий по производству ножей в мире, производя 9 диапазонов кованых ножей и 3 ряда штампованных ножей. Почти все рабочие процессы автоматизированы и взаимосвязаны. Используются 112 роботов. Точность и высокие стандарты качества имеют первостепенное значение.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Ed.Wusthof, Solingen

Сообщение Олег Бритва » 19.10.21, 17:58

Приносили в заточку 1933 год, редко за пределами России ставили дату.
IMG_20211018_204637.jpg
Spoiler
Show
IMG_20211018_204729.jpg
IMG_20211018_204706.jpg
IMG_20211018_204643.jpg
IMG_20211018_204722.jpg
IMG_20211018_204658.jpg
IMG_20211018_204751.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей