Текущее время: 28.03.24, 11:47

Три хирургических бритвы.

Совместные производства, спорные темы и новые производители без конкретной информации

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Три хирургических бритвы.

Сообщение tagir.dn » 11.01.21, 18:25

Привет всем!

Есть три бритвы.

Если судить по клеймам, то мне кажется , это для военных служб.
Нашел подобные с высказываниями продавцов об военных бритвах. Но как по мне, к войне они имеют такое отношение, как я к Пушкину. А продавцы в водят в заблуждение.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
1.jpg
2.jpg
Последний раз редактировалось tagir.dn 11.01.21, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Три хирургических бритвы.

Сообщение Змей Болгариныч » 11.01.21, 19:26

tagir.dn писал(а):
11.01.21, 18:25
... Но как по мне, к войне они имеют такое отношение, как я к Пушкину...
Думаю, что ты прав. Эти бритвы имеют отношение к медицине, в том числе и ветеринарной. Знакомы ветврач недавно разказал мне, что в институте их учили как медицинскими бритвами сбривать волосяной покров крупных животных перед операцией (для подготовки операционного поля) И даже показывали как затачивается бритва, но он подробностей не помнит.
Последний раз редактировалось Змей Болгариныч 11.01.21, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Три хирургических бритвы.

Сообщение Сергей В. » 11.01.21, 19:43

Хирургические бритвы предназначены для хирургических операций - пересечение нервных стволов при ампутации конечностей. А не для бритья волос или шерсти. От чистоты среза зависит будет ли раненного десятки лет мучать фантомные боли в отсуствующей конечности.
Преподаватели в мединститутах прекрасно знают об этом и рассказы ветврача это галимые понты.
Кто не верит, пусть побреет участок с ладонь у коровы или лошади. Остевой волос коровы, примерно впятеро толще человеческой щетины.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Три хирургических бритвы.

Сообщение igorbb » 11.01.21, 19:48

Нечто похожее продавали здесь на форуме как бритвы Бундесвера. Это было лет 7 назад. У Frans были если мне память не изменяет.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Три хирургических бритвы.

Сообщение tagir.dn » 11.01.21, 19:59

Это первая бритва
Вложения
IMG_20210111_165516.jpg

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Три хирургических бритвы.

Сообщение Змей Болгариныч » 11.01.21, 20:15

Сергей В. писал(а):
11.01.21, 19:43
... Преподаватели в мединститутах прекрасно знают об этом и рассказы ветврача это галимые понты.
Кто не верит, пусть побреет участок с ладонь у коровы или лошади. Остевой волос коровы, примерно впятеро толще человеческой щетины.
Я только что позвонил этому врачу и спросил, что за понты.
Он долго смеялся над моим вопросом и сказал, что несмотря ни на что, они намыливали и сбривали участки кожи у коров. Бедные животные!
Хотите верьте, хотите нет, но человек стоит на своем твердо. Да и сам он очень серьезный и уважаемый человек.
Последний раз редактировалось Змей Болгариныч 11.01.21, 20:52, всего редактировалось 4 раза.
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Три хирургических бритвы.

Сообщение tagir.dn » 11.01.21, 20:32

По таким бритвам, очень мало инфы..

Пока ищу ,

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Три хирургических бритвы.

Сообщение Сергей В. » 12.01.21, 7:07

Змей Болгариныч писал(а):
11.01.21, 20:15
Он долго смеялся над моим вопросом и сказал, что несмотря ни на что

Можно и микроскопом гвозди забивать. Можно еще оборжаться с Николая Ивановича Пирогова, практиковавшего во 2 и 3 Русско-Турецкую войну и разработавший технику ампутаций конечностей. Он же и ввел в ампутационные полевые наборы хирургические бритвы.
Благодаря Пирогову они и получили название хирургические.
А для бритья шерсти есть санитарно-вспомогательные укладки, где обычные бритвы, не подвергающиеся стерилизации.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Три хирургических бритвы.

Сообщение Сергей В. » 12.01.21, 7:39

https://slide-share.ru/operacii-na-nerv ... akh-159155
слайд 12. Эпиневральный шов нерва
Выделение начинают со стороны неизмененного участка проксимального конца нерва в направлении зоны повреждения. Концы нерва (или неврому) иссекают на уровне нормально выраженных пучков очень острым лезвием бритвы, чтобы линия среза была предельно ровной.
img-54xs5F.jpg
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Три хирургических бритвы.

Сообщение Сергей В. » 12.01.21, 7:42

Не скальпелем, не ампутационным ножом, имеющими микропилу, а именно бритвой.
Это и есть предназначение ХИРУРГИЧЕСКОЙ БРИТВЫ , а не шерсть брить.

Так что Змей, передай моё порицание своему очень серьёзному знакомому за прогуливание лекции по общей хирургии и патологической физиологии в первом семестре на 3 курсе.
Последний раз редактировалось Сергей В. 12.01.21, 7:55, всего редактировалось 2 раза.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Krench
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14.05.17, 22:03
Репутация: 104
Откуда: Беларусь, Минск

Три хирургических бритвы.

Сообщение Krench » 12.01.21, 8:57

Сергей В., я не специалист в медицине, но на картинке и в копипасте, которые ты привел сверху, я четко вижу упоминания о лезвии обычной Т-бритвы, но никак не о клинковой бритве.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Три хирургических бритвы.

Сообщение aptekar » 12.01.21, 8:59

Бритва медицинская - стандартный элемент укладки сумки санинструктора с СА. В основном с расформирования складов длительного хранения их в оборот и пускали.
Так что я Сергея тут поддержу.
Кроме того полевая хирургия - это во многом совсем не то что обычная - так что подходы и инструментарий использования там немного не тот что на гражданке.

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Три хирургических бритвы.

Сообщение Змей Болгариныч » 12.01.21, 21:21

Сергей В. писал(а):
12.01.21, 7:39
Эпиневральный шов нерва
Выделение начинают со стороны неизмененного участка проксимального конца нерва в направлении зоны повреждения. Концы нерва (или неврому) иссекают на уровне нормально выраженных пучков очень острым лезвием бритвы, чтобы линия среза была предельно ровной.
Я крайне удивлен, что ты показал фото, которое не доказывает твоих слов!
Ведь ты писал о хирургической бритвы, а такой не вижу! В тексте тоже нет слово „опасная”. Подобная объективность вызывает уважение.
Сергей В. писал(а):
12.01.21, 7:42
Так что Змей, передай моё порицание своему очень серьёзному знакомому за прогуливание лекции по общей хирургии и патологической физиологии в первом семестре на 3 курсе.
Так что Сергей, посколко ты не можешь знать учебную программу в болгарских ветеринарных институтов 40 лет назад, в том числе и чем занимался мой знакомы ветврач во время учебы, я считаю это просто шуткой.

Более того, я ему не передам твои слова, а тебе не передам его слова. Я не буду посредником между вами, из-за нескольких простых причин.

Во первых, я не понимаю, зачем надо сразу отрицать возможные вещи и приведу простой пример. Если я скажу, что знакомы дедушка раввин, рассказал мне, что 70 лет назад делал обрезание крайной плоти у младенцев опасной бритвы, ты:
а) начнешь объяснять мне какая плотность у человеческой кожи и как старый раввин гонит галимые понты.
б) поверишь моим словам;
Думаю, что поверишь.

Во вторых, я тебе верю, и ему тоже верю. То есть, вы оба говорите правду.

Во третьих, оба факта не отрицают и не противоречат друг другу!
Так что я продолжу верить на слово и уважать и тебя и его. :beer:
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Три хирургических бритвы.

Сообщение tagir.dn » 13.01.21, 1:29

К сожалению , инфа по бритвам, которая есть в инете
в основном, бред продавцов о бритвах Второй мировой.
О полностью уничтоженных немецких складах после войны.
И только, кто то, где то выкупил, чутли не последний в мире склад .
Вся инфа, практически одинаковая.Встречались все три клейма.
Даже упоминания о Легендарной мойки :lol: фирмы schwert
О бритвах немецких офицеров.
После прочтения всего, оказывается , что я практически последний хранитель сих вещей. :Yahoo!:

За сим откланиваюсь и удалааю все аккаунты. Смываю телефон в унитаз и ложусь на дно в глубинке Бразильских лесов.
А то цру, гру,масод, ми8 и тд. гоняются за этими предметами. :P

Бред есть, а инфы нет.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Три хирургических бритвы.

Сообщение anton » 21.01.21, 23:05

tagir.dn писал(а):
11.01.21, 18:25
Но как по мне, к войне они имеют такое отношение, как я к Пушкину.
Это точно!
Мед. инструмент, он и в Африке мед. инструмент, но это не делает из него африканский мед. инструмент.
"Военные бритвы" - в смысле, что бы в окопах не ржавели? Это не про них. Обычные медицинские бритвы, которые если и имеют отношения к армии, то только к её военно-медицинской части, как и обычные зажимы или пинцеты.



Про первое клеймо ниче не нашел

Второе это Aesculap-Werke AG, большая и полная тема у нас есть:
viewtopic.php?p=8243#p8243

Третье - B.M. Chiron, в инете много их медицинских наборов, до производителя не докопался, наверняка большой был, слишком много предметов продается.
Последний раз редактировалось anton 21.01.21, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Три хирургических бритвы.

Сообщение anton » 21.01.21, 23:21

Screenshot_1.jpg
Tutlingen - а в этом городе были как раз Aesculap-Werke AG. Может это их подразделение какое?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Три хирургических бритвы.

Сообщение Олег Бритва » 22.01.21, 0:46

Даже искать особо нечего. Доступная инфа. Всё на немецком.
http://www.chiron-group.com
https://de.wikipedia.org/wiki/Chiron-Werke
Chiron-Group SE
Тупой гугло-перевод.
Spoiler
Show
логотип
легальная форма SE
основание 18 июня 1921 г.
Сиденье Туттлинген , Германия
управление Доктор Клаус Эпплер
Ванесса Хеллвинг
Бернд Хильгарт
Количество работников 1400 (2020)
продажи 150 миллионов евро (2019) [1]
Ветка инженерное дело
Веб-сайт [http: // [chiron-group.com/] [chiron-group.com/]]
По состоянию на 17 декабря 2020 г.

Хирургический инструмент
Chiron-Goup SE является слияние нескольких компаний , в металлической и инженерной промышленности и наша одна из крупнейших и наиболее важных компаний в Туттлингене . В прошлом на заводах Chiron производились самые разные товары, такие как Б. хирургические инструменты, автомобили или оборудование для сжатого воздуха. Сегодня компания специализируется на машиностроении и сегменте ЧПУ .



История
В то время фабрика Chiron была основана 18 июня 1921 года Готфридом Шнеллем и Отто Штеблером под названием «Fabriken feinmechanischer Apparate und хирургические инструменты GmbH». Спустя шесть месяцев компания получила свое нынешнее название Chiron . В греческой мифологии, это означает в полубога в виде кентавра , который считался мудрым, справедливым, бессмертна и очень ловкий. Это имя было выбрано, чтобы противостоять компании Aesculap , которая уже существовала в то время , потому что в греческой мифологии Хирон является учителем Асклепия .

В 1940 году фабрики Chiron переехали на Тальштрассе, где они находятся по сей день. Создав FZ 32, Chiron-Werke запустил свой первый производственный центр в 1977 году . Но только в 1982 году международный прорыв произошел с появлением самого быстрого вертикального производственного центра в мире: FZ 16 , оснащенного мотор-шпинделем Franz Kessler . Изобретение устройства для смены корзин, содержащееся в FZ 16, принадлежит инженеру Ойгену Рютшле [2] [3] [4] . После этого революционного прогресса в области обрабатывающих центров с ЧПУ завод Chiron начал все больше и больше специализироваться на производстве станков.и прекратил долгосрочное производство в других производственных секторах , таких как производство сжатого воздуха и воздуходувок .

В 1997 году машиностроительная компания STAMA, специализирующаяся на тяжелой механической обработке, вошла в состав группы компаний. Кроме того, в 2000 году была основана компания CMS, которая предлагает дооснащение всех машин Chiron, а также другие услуги в этой области. [5]

Компания
Chiron Group SE является частью Hoberg & Driesch Group с 1957 года [6] . Она состоит из растений Хирона , базирующихся в Туттлингене и Нойхаузена Ob Eck , а также их филиалах в Франции , Италии , Польше , России , Индии и Китае и США . Штаб-квартира STAMA находится в Шлирбахе, CMS также находится в Нойхаузен-об-Экке и Меситас в Изераблесе в Швейцарии. [7]В 2000 году, когда произошел бум, завод в Хироне достиг рекордных продаж в 427 миллионов немецких марок, при этом было произведено более 1000 производственных центров. Сегодня в Chiron-Group SE работает 1400 человек. Группа компаний имеет экспортную квоту 38% в ЕС и 33% за пределы ЕС. [8-е]

С приобретением в августе 2020 года небольшой швейцарской машиностроительной компании Mecitas название компании изменилось в результате слияния всех компаний (CHIRON, STAMA, CMS и Mecitas) в Chiron-Group SE. [9]
Последний раз редактировалось Олег Бритва 22.01.21, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Неопределённые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей