Текущее время: 28.03.24, 15:53

Нужна ли ВТОРАЯ бритва или выбор клинка №2

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Нужна ли ВТОРАЯ бритва или выбор клинка №2

Сообщение siqueiros » 19.01.17, 15:39

Моё знакомство с клинком проходит достаточно приятно, ощущения самые положительные, практически одно сплошное удовольствие, честно говоря в некоторых моментах, своим увлечением даже начал пугать домочадцев, возвел бритье в особую церемонию, через день бреюсь, тренируюсь "правкой на ремне" на досуге, видимо очень часто, вообщем как-то пока слишком эмоционально все это выглядит со стороны для непосвящённого в таинство клинкового бритья человека.
Тем не менее, не смотря на всё положительное, меня начали обуревать мысли о возможности покупки 2-го клинка. Наверно, разумно было бы с моей стороны дать объяснения своим мыслям и найти некую мотивацию, но к сожалению, скорее всего мне это будет сделать сложно и скорее всего получиться набор сумбурных обрывков интуитивизмов. Поэтому скажу как получится, а там может подправим со временем.
Конечно, прежде всего хотелось бы надеяться, что все-таки я не один такой и что среди достопочтенных участников этого уникального ресурса/форума найдутся, те кто задался подобным вопросом. Разумеется, что факт наличия даже нескольких десятков или может и сотен клинков у коллекционера не вызовет ни у кого удивления, но когда речь идет о бритве как ежедневном инструменте для бритья, то все наверное должно быть иначе. Следует полагать, что при обычных обстоятельствах, особой надобности в дополнительных бритвах и нет, но так ли это на самом деле? Как приходилось вам продвигаться дальше в этом увлекательном процессе, после вашего первого клинка? Какой бритвой должна быть "бритва №2" для вас?
Последний раз редактировалось siqueiros 20.01.17, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение wwnbb » 19.01.17, 15:41

siqueiros 60+ клинков, бреюсь только одной. Для бритья больше не нужно. Только если для коллекции.

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение siqueiros » 19.01.17, 15:46

wwnbb писал(а): 60+ клинков, бреюсь только одной. Для бритья больше не нужно. Только если для коллекции
круто! было бы очень интересно узнать, если не секрет, какой бритвой может являться основная, для человека, владеющего такой внушительной коллекцией и соответственно, надо полагать, опытом знакомства и личного бритья этими бритвами?
Последний раз редактировалось siqueiros 19.01.17, 15:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение aptekar » 19.01.17, 15:47

Да все берут сначала 2-й потом 3 ...потом 15
потому что хочется попробовать француза, клин английский , шведку . японца - а потом выбирают что то 1- 2 а остальное распродают..
Это нормально

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Drifter » 19.01.17, 15:51

Ну кто же за вас то решит?  
Думаите сами, решайте сами. Деньги есть - надо брать :-)
А вообще желание попробовать другую бритву, часто радикально другую, сравнить - вполне законно. Более того, странно, почему все еще с одной бритвой. Я вторую бритву приобрёл через 1,5 месяца, поняв что бритье засосало... через полгода - третья. И это невзирая на очень сложное финансовое положение.

Но предупрежу. Приобретать ещё бритвы это затягивает. Покруче бухла, ибо нет вреда здоровью.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Не спрашивай , какая бритва лучше. Общая тенденция конечно есть, но твоя лучшая бритва - это твоя лучшая бритва

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Аркадий007 » 19.01.17, 15:53

И сразу можно ссылочку на соответствующий раздел, ну чтобы далеко не ходить так сказать :lol:
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение siqueiros » 19.01.17, 15:57

Drifter писал(а):Не спрашивай , какая бритва лучше. Общая тенденция конечно есть, но твоя лучшая бритва - это твоя лучшая бритва
Красиво звучит, практически готовая реклама, такая ненавязчивая, ёмко, со смыслом.;)
Но, все же, "Опыт—сын ошибок трудный", не могу не спросить у человека с опытом владения такого количества клинков.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение OldNavy » 19.01.17, 15:58

Чет модераторы раньше не давали так долго андрюшке на просторах форума резвиться.

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение siqueiros » 19.01.17, 16:02

OldNavy писал(а):Чет модераторы раньше не давали так долго андрюшке на просторах форума резвиться.
Кто есть Андрюшка, позвольте спросить и в чем проявляется его резвость?

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Аркадий007 » 19.01.17, 16:07

кстати очень хвалят французский супер гном, говорят очень маневренная бритва, мягкая в бритье, если бы не остановился на своей одной, то наверняка бы купил :)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
siqueiros писал(а):Кто есть Андрюшка, позвольте спросить и в чем проявляется его резвость?
в последнее время, лица со званиями не ниже лауреата, пытаются пристрелить каких-то ковбоев, их посещают видения в виде парня по имени Андрей, который портит им карму, не дает им жить, уводит у них жен, лишает их зарплаты :ROFL: На мой взгляд редкий случай, тут только специалист может прояснить ситуацию :lol:
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Drifter » 19.01.17, 16:10

siqueiros писал(а): Кто есть Андрюшка, позвольте спросить и в чем проявляется его резвость?
да мелькает тут один троль в темах. Неплохой мужик, грамотный, но любит скрести терпение модераторов :-)

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение siqueiros » 19.01.17, 16:21

Drifter писал(а):да мелькает тут один троль в темах
надеюсь, во мне, Андрюшку, никто не подозревает, и мой пост за тролизм не будет сочтен, поскольку искренне ищу ответ на вопрос и очень интересны мнения опытных посетителей.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение anton » 19.01.17, 16:25

siqueiros писал(а): особой надобности в дополнительных бритвах и нет, но так ли это на самом деле?
ну, во первых, должна быть запасная. Уронишь, сломаешь, что делать?
во вторых, пока не попробуешь другие - сам не успокоишься.

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение siqueiros » 19.01.17, 17:16

anton писал(а):должна быть запасная. Уронишь, сломаешь, что делать?
разумный довод, согласен, после клинка, даже однократно побриться чем-то другим уже кажется отталкивающим, лучше бороду отпустить, (благо сейчас борода в тренде и не так шокирует, как раньше,) пока новую бритву не купишь.

Добавлено спустя 46 минут 22 секунды:
Drifter писал(а):Думаите сами, решайте сами. Деньги есть - надо брать
ну, как сказать, наверное в пределах разумного, что тоже конечно же вещь относительная.
Во всяком случае, ценник на клинки из дамасской стали пока не рассматриваю ;)
Если вкратце, то с выбором и покупкой первой бритвы у меня сложилось следующим образом; долго изучать форум и делать серьезно взвешенный выбор времени и терпения не хватило, конец года, суматоха, решил для начала купить рабоче-крестьянскую Дову, без шуму и пыли, хотя больше склонялся к французскому Тьер Исару, больше хвалебных отзывов вроде если по общему просмотру, но все же потом попалась Дово по неплохой цене, решил взять и начать бриться.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение xSPiRiTx » 19.01.17, 17:21

У меня бритв мало - 5 штук. Разных стран и производителей. Все они бреюсь по разному. Бреюсь ими всеми по настроению.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Tihohod » 19.01.17, 17:45

siqueiros писал(а):набор сумбурных обрывков интуитивизмов
К чему душа лежит, то и покупай. но лучше прежде посоветоваться с местным сообществом, а то купишь "леденец"...

Бритвы бывают трёх типов:
"мягкие" — английские "топоры" XIX в.;
агрессивные — немки, особенно послевоенные;
ну и золотая середина, которую предпочитаю я — советские бритвы.
Определись, что у тебя есть и что ты хочешь?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Seawolk » 19.01.17, 17:59

siqueiros писал(а):Какой бритвой должна быть "бритва №2" для вас?
Для меня бритва №2 быть должна, а еще лучше чтоб 3 и 4 тоже :D Какая? Такая чтоб радовала и брила :wink:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Barber
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.03.16, 23:47
Репутация: 5

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Barber » 19.01.17, 23:32

У мен в коллекции три бритвы: два англичанина и одна француженка. Хотя начинал коллекцию с немца Kobar. И полностью соглашусь с Tihohod и более агрессивные.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение dE_ » 20.01.17, 4:43

Понимаешь, что пора бы побриться, открываешь ящичек и смотришь, а чем мы сегодня будем по лицу шкрябать? И под настроение выбираешь, душа сама подскажет. Вот ща смотрю - вроде не оброс, но доча сказала что уже колется, возьму шведский клинышек с его нежным и деликатным резом ))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли смысл брать вторую бритву или выбор клинка №2

Сообщение Snelius » 20.01.17, 6:22

Я считаю надо иметь две бритвы из чисто практических соображений. Одну иногда надо отдать на поправить например или не дай бог уронил, там или затупил как-то, надо отдавать в ремонт или на заточку. Всегда вторую хорошо иметь на такой случай.
Броня крепка и танки наши быстры!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей