Текущее время: 20.04.24, 3:54

ТЕСТИРОВАНИЕ ремней от Tony Miller, Kanayama, Кай

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 13.12.16, 11:57

Кай, а V1, случайно не понежнее был? На фото так кажется. Может их в пару с V2?
Все равно V2 двухслойный. А так слой того и слой другого. Могла бы интересная "связка" получиться...
Чуть мягче, но работал медленнее и не так сильно обострял бритву, я долго сравнивал их в разных последовательностях, и решил, что первый вариант более просто не нужен.
Однозначно ремни (V2 и Канояма) вполне добрые в процессе, но такого, чтобу ууууухбля прям лучше моих ремней, которые имею - нет.
Я не говорил, что моя синтетика лучше всего, я говорил что лучше всего что я пробовал, ну и моя гарантия у всех кто купил этот ремень так и остается, если он обостряет бритву хуже, чем ремень что у них есть/появился, возврат без проблем всегда.

unsui, а что у тебя за твой ремень, что оказался лучше всего? Ссылка есть?

А расставить ремни по местам, или балы выдать, все таки очень прошу, итоги подведем по окончанию разумеется всего мероприятия. Ремни от Миллера Тони тоже участвуют.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Drifter » 13.12.16, 12:17

Кай, я наверное не так выразился про "ууууух". Я имел ввиду то, что все ремни работают примерно одинаково, сопоставимо, и мои, и Канояма, и V2. Нет прямо ахренительной разницы, такой что бы возникло желание выкинуть один ремень в угоду другому.
Дьявол, как обычно, в мелочах.

Я бы выделил 2 крайние противоположности из этого набора.
По внешности, звуку и ощущению, трению, толщине, твердости: V2 и КРС аргентинка от unsui. http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=164759#p164759
Но, при всей этой разнице, результат, обострение однозначно присутствует. Собственно, что от ремней и требуется

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение unsui » 13.12.16, 12:19

Кай писал(а):unsui, а что у тебя за твой ремень, что оказался лучше всего? Ссылка есть?
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=124648#p124648" onclick="window.open(this.href);return false;
Мой ремень оказался не лучше всего, а всего лишь лучше тех, которые я подержал в руках. И то это лишь моё мнение. Вернее я не вижу смысла переходить в правке на какой то другой, к примеру на Чубакковскую лошадь или Канаяму. По тем или иным параметрам мой мне нравится больше. Твой ремень мне захотелось за его вполне интересные конкретные свойства, для решения некоторых нужных мне задач.
Расставить в рейтинге рука не подымается, так как Канаяма от wrenа весьма "уставший". Может будь он новый, то был бы как =@
Последний раз редактировалось unsui 13.12.16, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Drifter » 13.12.16, 12:24

Фотки у меня в сообщении по сцылке не блещут качеством. Камрад unsui возможно поподробнее про кожу расскажет, тем более, что он как бы хозяин. Я лишь воспользовался куском его кожи, которую он мне предоставил, Да и подготавливает ее он с бОльшим перфекционизмом, чем я свой ремень :oops:

Добавлено спустя 55 секунд:
Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаяма
эээээ я воспользовался куском КРС кожи. unsui жив и здоров... :lol:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 13.12.16, 12:47

Ну все таки, вот я те что отослал так бы расставил от худшего к лучшему (сделайте так же):

Синтетика Миллера
Ткань Миллера (которая на кожаном ремне присобачена).
Лошадь Миллера
Мой - V2 (ну тут конечно субъективно, мой же, но что поделать)

Ну и вот интересное уже вырисовывается, Лошадь от Миллера же всемирно признана, все хвалят, на СПР в том числе, вроде даже 2 место дают после канаямы (я по отзывам то и купил это всё, лох). Про синтетику говорят ,что хуже кожи, но что работает и тоже все довольны. А сам Тони Миллер годами это делает и продает за немаленькие деньги, с пафосом.

Выходит столько людей врали, или настолько тупые, что не в состоянии определить как ремень работает (ну тупые, ну тупые...). И сам Миллер, я думаю, бритвами опасными вообще не бреется и что такое правка не знает, а просто делает ремни...Красивые...Твердые...с тяжелой фурнитурой, которые для правки не применимы.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение unsui » 13.12.16, 12:53

Почему не применимы.. применимы.. Пусть покупают кому нравится. Только сложно оценить качество и свойства его лошади, спрятанной под толстенным слоем галантерейной краски, которой эта лошадь покрыта. По сути бритва контактирует там только с краской. Может краска хорошая, правит хорошо?

С теми, что ты прислал, я в той же последовательноси бы расставил. А вот Канаяму сложно сравнивать.. Очень разные ремни..
Последний раз редактировалось unsui 13.12.16, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Drifter » 13.12.16, 12:54

Ну синтетику Миллера я бы поставил ниже нижней планки. unsui похоже придерживается такого же мнения. Ну не ремень это.
Кожа от Миллера.... я бы на самом деле в итоге ободрал бы его от краски. А там возможны варианты

Рейтинг предлагаю сделать в итоге - в табличке по голосам тестеров.
Но опять "НО"... лошадь от Чубакки я сильно не тестил. Поправил, увидел микрозадиры на ремне от головки бритвы. Побоялся испортить. Поэтому не знаю на какое место поставить.
Тряпку от Тони тоже разок попробовал и все. Грубая. Неровная. Пожалел бритву. Как бы РК не выкрошилась. Вот куда ее на какое место?

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение unsui » 13.12.16, 12:59

Тряпка от Тони не грубая, она сыпется безбожно)) У меня вся бритва в волосне была)).
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Drifter » 13.12.16, 13:04

По каждому ремню считать среднее арифметическое. Тогда отсутствие нескольких голосов за конкретный ремень не окажет влияние на положение этого ремня в рейтинге. Просто по какому то ремню будет среднее из, скажем, 10ти голосов, а по какому-то из 5ти

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаяма
unsui писал(а):Тряпка от Тони не грубая, она сыпется безбожно)) У меня вся бритва в волосне была)).
ну может и не такая грубая как милеровская синтетика, но бритва по ней прыгает так же. Как ложкой провести по ряду зубов :crazy:

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение unsui » 16.12.16, 9:38

Комплект ремней сегодня отправился в славный город Киров, к камраду GScobe.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение GScobe » 23.12.16, 14:20

Ремни получил. Как назло с утра побрился ) Буду плотно тестировать.
Кай конечно хитрый ) Изначально сравнение было миллер против его v2. Их когда в руке держишь, это как танк против самоката :D Крайности.
Врочем, отпишусь по мере набора более объективных ощущений.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение GScobe » 25.12.16, 23:29

Решил отписываться по каждому ремню, так сказать по горячим следам. В конце планирую сделать табличку с с балльными оценками на общем фоне.
Итак, пробовать начал с синтетики от Тони Миллера. Почему? Не знаю, наверно потому что ожидал от него наихудшего результата. Бритву взял специально подсаженую, 4 бритья без правки, последнее было уже ощутимо некомфортным. Тест на волос уверенно заваливает.
Исполнение ремня спартанское - дырка-веревка ) Сам ремень - дубовый дермантин. Гнется плохо, на уровне довольно жесткой кожи. Правил в 10 движений туда-сюда. Ход бритвы по ремню совершенно резиновый, бритва таки "липнет". Это создает некий дискомфорт, но думаю дело привычки. Ширина по мне самое то - 50мм.
Результат. Я честно, офигел. Не ожидал. Волос просто отскакивает. После 10 движений! Бритье было не самым комфортным, на 4ку. Но сильно посаженая бритва и по одному бритью делать выводы сложно окончательные. К тому же брился в один проход сразу против шерсти. Потому что так чувствительнее к остроте и не так чисто, чтоб быстрее бриться снова ) Захотелось попробовать этот ремень еще раз, но уже в конце теста. То что бритва на нем обострается это просто 100% факт. Причем обостряется быстрее (эффективнее?) чем на моем кожаном.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение GScobe » 25.12.16, 23:29

Решил отписываться по каждому ремню, так сказать по горячим следам. В конце планирую сделать табличку с с балльными оценками на общем фоне.
Итак, пробовать начал с синтетики от Тони Миллера. Почему? Не знаю, наверно потому что ожидал от него наихудшего результата. Бритву взял специально подсаженую, 4 бритья без правки, последнее было уже ощутимо некомфортным. Тест на волос уверенно заваливает.
Исполнение ремня спартанское - дырка-веревка ) Сам ремень - дубовый дермантин. Гнется плохо, на уровне довольно жесткой кожи. Правил в 10 движений туда-сюда. Ход бритвы по ремню совершенно резиновый, бритва таки "липнет". Это создает некий дискомфорт, но думаю дело привычки. Ширина по мне самое то - 50мм.
Результат. Я честно, офигел. Не ожидал. Волос просто отскакивает. После 10 движений! Бритье было не самым комфортным, на 4ку. Но сильно посаженая бритва и по одному бритью делать выводы сложно окончательные. К тому же брился в один проход сразу против шерсти. Потому что так чувствительнее к остроте и не так чисто, чтоб быстрее бриться снова ) Захотелось попробовать этот ремень еще раз, но уже в конце теста. То что бритва на нем обострается это просто 100% факт. Причем обостряется быстрее (эффективнее?) чем на моем кожаном.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение unsui » 26.12.16, 8:29

GScobe писал(а):Причем обостряется быстрее (эффективнее?) чем на моем кожаном.
Править то предположим правит. А не царапает? В лупу РК не разглядывал, до и после процедуры?
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение GScobe » 28.12.16, 23:45

Провел серию экспериментов. И да, царапает! Причем риски довольно грубые. Проверил на паре бритв. Смотрел РК в лупу (риски мелкие от финиша, строго перпендикулярно РК) после этого правил в диагональ на кожзаме от ТМ и смотрел снова. Реально появляются наклонные риски заметно грубее финиша!
Вывод - ремень содержит абразив?

Опробовал канаяму. Кожа конечно очень интересная, ни на что не похожая. Я так понял что основной ремень - кордован, а второй - тоже лошадь но уже не кордован, без того самого слоя соединительной ткани. Это видно по торцу. Перфекционистские ожидания немного разбиваются о состояние ремня, но ничего критичного там нет. Кожа очень мягкая и эластичная, на корову не похожа совсем. Мой обычныфй ремень намного более "дубовый", поэтому мне показалось что мягковат ремешок, требует большего натяжения-напряжения в руке. Зато бритва по нему ходит просто идеально. Улыбчивые будут правиться лучше чем на дубовом.
По результатам... он работает :) Какого то вау-эффекта нет. Наверно надо больше правок чтоб четче сформулировать ощущения.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение unsui » 29.12.16, 7:18

GScobe писал(а):Вывод - ремень содержит абразив?
Мне показалось, что пластик этого ремня настолько жесткий, что просто может царапать металлическую поверхность. Это даже не дермантин, это кусок пластмассы.
GScobe писал(а):Кожа очень мягкая и эластичная, на корову не похожа совсем.
Действительно больше похоже на линолиум.)) Как будто слой мягкой ПВХ пенки, с нанесённой на него тонкой глянцевой полёнкой.
GScobe писал(а):Улыбчивые будут правиться лучше чем на дубовом.
Улыбчивые бритвы будут лучше правиться и на дубовом, если он шириной 50мм. Если делать ремни по 70-80мм, то конечно улыбчивым не повезёт.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение GScobe » 29.12.16, 10:15

unsui писал(а):пластик этого ремня настолько жесткий, что просто может царапать металлическую поверхность. Это даже не дермантин, это кусок пластмассы.
Ну по мне так ближе к жесткой резине. В детстве мать с шинного завода приносила какие то куски полуфабрикат. На капроновой подложке жесткая резиновая лента. Она идеально на лыжи клеилась под ступню, чтоб нога в креплении не скользила :D Вот очень на нее похоже.
Почему сказал про абразив, уж очень быстро правит. Хотя судя по риске там обдирать а не править должно. В общем ремень загадочный. Я б такой не купил.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 29.12.16, 10:58

Миллер писал, что это нейлон, думаю правда.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение xSPiRiTx » 06.01.17, 17:15

GScobe
отличные экперименты! Спасибо :shaving2:

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Snelius » 07.01.17, 5:42

Да какие эксперименты. Я вообще что-то результата не понял. Он что, использовал какую-то синтетику от Миллера и канаяму? Где там отчёт-то? Оформляйте документацию соответственно! Хрен разберёшь в этой теме где что находится.
Броня крепка и танки наши быстры!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей