Текущее время: 29.03.24, 2:28

KORAAT

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 08.02.17, 16:26

Dr.Demis писал(а):Если бы мы покупали только нужное, сидели бы сейчас каждый с одной единственной бритвой Но к счастью это не так.
сложно сказать, вот продают англичанку за 50тр

Добавлено спустя 31 секунду:
одну и надолго :)
Вложения
s-l1600 (6).jpg
s-l1600 (7).jpg
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: KORAAT

Сообщение gug » 08.02.17, 16:29

Не знаю как там с бритьём сей бритвой.... но дизайн на мой взгляд ужасный.... напоминает кирпич с резьбой.
Ну на вкус и цвет товарищей нет.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 08.02.17, 16:36

Продают и продали это две большие разницы. :D

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: KORAAT

Сообщение Alex71 » 08.02.17, 16:59

Вот это уже кастом. Незачем дизайнеров обижать. Но вот в формах, до нанесения чешуи рептилоида, что то интересное просматривается. На мой взгляд.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: KORAAT

Сообщение Virabian6 » 08.02.17, 17:06

Да ладно вам! Купил бритву человек, понравилась она ему - пусть радует в бритье. Тем более, сравнить может с другими. Но чет восторгов после первого бритья не услышал :D И, да, такую цыганщину за такие деньги... :(
Опять же, деньги не мои :) , так, что с новой бритвой камрад!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Drifter » 08.02.17, 17:41

Нет чтоб порадоваться за собрата. Ну не батчер-востелнмхолм, нет "налета" ржавой истории. Ну дизайн спорный. Есть вопросы, но это дело заказчика а не, как его там, Ульрика...
Бреет? Кто из обсуждающих пробовал как Кораат бреет? Ну а чего тогда?

Скатились как обычно, если не к обсирательству, то к заведомой ухмылке типа гамно априори. Сами же про вкус ананасов вечно говорите...
Да, подача инфы в ветке сомнительная, да, есть подозрения и намек на пиар. Но наше дело не поддаваться на манипуляции троллей ("кто здесь?!" оглянувшись) а понять что бритва из себя представляет. Без плевел.

Пока одна пара камрадов говорит, что ухххх огонь бритва. Другие 3-5 камрадов отвечают : да нунах пипп пип... докажи. А мы не поверим. Но итог пока один: ниче не понятно, но тема месяц как в топе :lol:

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: KORAAT

Сообщение Alex71 » 08.02.17, 18:14

Так счастливый владелец крайне сдержан в оценке. Ну бреет, чистенько вроде. Отметил агрессивность. Пусть распробует, может ещё что добавит. А огонь похоже не состоялся :) ни брызг шампанского, ни всплеска эмоций.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 08.02.17, 18:23

Кто то поспорит, что она не царапает ремень?
Или что в этих чешуйках ржа не задержится?
Как Fransa так хаяли, а тут дизайн ради дизайна и прям все стоя аплодируют. Читать противно.
И дело не в том что бреет, нах она нужна бы была если б не брила. Дело в том как это подаётся и превозносится.
Ещё не понятно ни как она бреет, ни как она точится/правится, ни на сколько заточки хватит, а уже полные штаны восторга.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И кстати да, обладатель на этом празднике жизни ведёт себя тактичнее всех пиарщиков.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Drifter » 08.02.17, 19:36

Dr.Demis писал(а): И кстати да, обладатель на этом празднике жизни ведёт себя тактичнее всех пиарщиков.
Да да да :D

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение aptekar » 08.02.17, 19:51

Чисто визуально бритва конечно смотрится очень брутально ( я как то даже другого эпитета не подберу)
Что касается
Dr.Demis писал(а): Кто то поспорит, что она не царапает ремень?
Или что в этих чешуйках ржа не задержится?
Мне показалось при внимательно рассмотрении что чешуйки и прочий рисунок нанесены бормашинингом с последующей полировкой и травлением - если это так - то и царапанье ремня и накопление грязи и ржавчины ИМХО мало вероятно..
И вообще мне конечно бритвы нравятся чисто с художественной точки зрения , то ТК лично я воспринимаю опасную бритву как инструмент , с утилитарной точки зрения я бы остановился на чем то другом..

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 08.02.17, 20:10

Травление (оксидирование) хорошо только пока оксидная плёнка цела. Вспомните как себя ведут оксидированные клинки ножей в непосредственной близости от края оксидирования то есть вдоль кромки. ;) И прикиньте как скоро это оксидирование сотрется о ремень.
Даже если бы эти бугры на обухе были заполированы в шары все равно они будут портить ремень. Контакт то неполный. Чем меньше площадь соприкосновения тем больше давление, то есть участки проглаженной кожи будут перемежаться с участками нетронутой. Как это может не сказаться на ремне? А при длительном использовании? ;)

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: KORAAT

Сообщение Alex71 » 08.02.17, 20:14

Ладно бы только ремень. Коррозия там поселится, вот что печально.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 08.02.17, 20:17

Это если бриться. :D

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 08.02.17, 20:45

))) Эко Вы все успокоиться не можете)))
Ремень оно не царапает) Как оно сделано и почему не будет ржаветь - потрудитесь прочитать двумя страницами выше) (хотя на мысль о том, что иногда можно смазать балистолом навели). Это моя не первая бритва и я не искал себе "лучшую", я хотел попробовать что-то новое) Новое наиболее интересное по качеству и дизайну - для меня было это) (при всем уважении к Францу его дизайн мне не понравился совсем). Я Развею все ваши гадания о цене данной бритвы) Она стоит 500 евро) Это мой подарок саму себе на др, поэтому заказывать самую простую за 150 евро не стал) Хотя по качеству бритья, говорят, одинаковы. Спорить с кем-то, что лучше , что хуже, что царапает , что нет - я не буду) Через какое-то время я смогу описать более сформировавшееся мнение на сравнение Кораата и англичан, которые имею.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: KORAAT

Сообщение Alex71 » 08.02.17, 20:56

Дизайн у Fransa как раз до микрона выверен, кастом хромает :ROFL: это да. Хлопьями ржи твоя бритва и через десять лет конечно не покроется, но мест для неё очень много. Покрытие имеет свои границы, там слабое место. Сталь должна быть одинакова на изделиях. Два типа вроде как. Брейся на радость себе. Расскажешь потом.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 08.02.17, 21:05

При всем моем уважении, Вам чепуху написали, а Вы поверили. Спросите любого термиста/кузнеца, оксидная пленка, образующаяся при термической обработке НИКАК не предохраняет от коррозии, просто какое то время она не видна. :D
Есть такой способ борьбы с коррозией - тотчас после термички смочить поверхность маслом пока заготовка не остыла, либо просто нагреть и окунуть. Масло заполняет поры оксидной пленки и вроде все ничего. Но это до первого контакта с моющим средством. Ну Вы поняли, да?

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: KORAAT

Сообщение sergeku » 08.02.17, 21:31

Человек взял бритву себе как подарок и не пожадничал. Тут не нужно критиковать - это подарок - если что будет в витрине сверкать! Ну чо напали, варвары... так он видит... :D
Себе б не взял, но на вкус и цвет товарищей нет. :)

Вот ещё бы фотки в других ракурсах - с торцов бы посмотрел с интересом - как сделаны торцы ручек, например...

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 08.02.17, 21:38

Да никто ж не против. Чужой опыт это тоже опыт.
Просто на месте владельца я бы уделял профилактике коррозии особое внимание и не полагался в этом вопросе на слова изготовителя.
Извините если был чересчур. :oops:

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 08.02.17, 22:19

Просто на месте владельца я бы уделял профилактике коррозии особое внимание и не полагался в этом вопросе на слова изготовителя.
Хорошо, чтобы Вы посоветовали? Периодическая обработка балистолом поможет?
Вложения
IMG_3877.JPG
IMG_3876.JPG
IMG_3875.JPG
IMG_3873.JPG

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Dr.Demis » 09.02.17, 7:24

Ни в коем случае не баллистол. На гладкой поверхности, типа фасок, он скатывается в капельки и не защищает всю поверхность. По итогу получаем коррозию по типу леопардовой шкуры, с пятнышками неизмененого металла. Я так новенького Wacker-a запорол, хорошо что дело ограничилось фасками, просто переточил.
Лучше всего вазелин из аптеки, без всяких отдушек. У него укрывистость великолепная.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей