Текущее время: 23.04.24, 22:32

KORAAT

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: KORAAT

Сообщение Seawolk » 26.01.17, 22:01

А че топать то, хоть какой есть (видос) выложи, а то уже даже не верится, что ты вообще бреешься. :lol:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение rudy85 » 26.01.17, 22:37

Вариантов стали и их "термички" при изготовлении бритв - что рецептов борщей.
Мой дед например вообще клал в борщ ложку варенья, а на все возражения окружающих клал.
Так и все "тесты" бритв, лажа - кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Dimm
Узнаваем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.12.16, 3:39
Репутация: 6

Re: KORAAT

Сообщение Dimm » 26.01.17, 23:35

 Я? я <муде> себе чешу.

Эта цЫтата и говорит о том, какими руками могли держать антикварные бритвы.
Конечно можно и продизенфицЫровать, да и что естеВственно, то не безобразно. Но каждый решает для себя сам. :D

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: KORAAT

Сообщение tagir.dn » 27.01.17, 1:00

А какими руками держат современные бритвы, ножи, бананы, трусы.?

И где уверенность, что покупаемый современный товар , не был пройден по муде ?

Так что это не показатель.

Аватара пользователя
Mechanic
Узнаваем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15.01.15, 5:40
Репутация: 30
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Mechanic » 27.01.17, 1:26

Ну вот теперь все логично. А я не решался сразу в рекламе обвинять, ну мало ли - замкнуло товарищей (мутация генов, пигментация кожи - короче негр родился, Геной назвали - старый анекдот).


У Herr Dimm подпись появилась - Rasurpur - контора, которая торгует Korrat, нормально так накручивая.

Повторюсь, к Ульриху и Кораат у меня претензий нет - человек честно делает и честно продает, может оказаться вполне приличной бритвой. Проверю - отпишусь.

Раздражает агрессивная и невежественная реклама в чужом огороде, от людей, которые, похоже бреются Джилетом.

В общем, в этой теме до получения и пробы Кораат дальше не участвую. Был бы уверен изначально, что это российские барыги мутят - вообще бы не влез. Теперь, раз слово дал, да и из уважения к человеку, который делает что-то, не подозревая про недалеких российских продвиженцев, слово сдержу.

P.S. И да, уважаемый (это, если Вы не в курсе, обычное обращение к незнакомому человеку в ресторане, ну как "Эй, человек").

Так вот Ы - это в оригинале у А.С. Пушкина. Читайте поболее.

Dimm
Узнаваем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.12.16, 3:39
Репутация: 6

Re: KORAAT

Сообщение Dimm » 27.01.17, 1:48

Ну относительно критики и по этому видео- это понятно.
Да и видео- по Кораату полно- о чем речь.

А вот когда повторяют- что не нравится мне бриться старьем- да и вообще запретили опасной бритвы в парикмахерских из-за антисанитарии.

Нет надо сравнить полную человеческих отходов старину и чистыми изделиями Кораата. Финиш зеркальный без единого отпечатка пальца и то, чем непонятно что скребли. Вся надежда на микробы с грибками, что они эти отходы внутри старинных бритв переработали, а потом сами издохли от голода.

Потом и стих о мудях в тему- иногда сразу и не поверишь какие мысли у лудей в головах крутятся...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Для меня бритва- предмет индивидуальной гигиены.

Могу себя пересилить- но бриться антиквариатом мне не приятно (хотя еще раз можно из любопыцтва).

Аватара пользователя
Mechanic
Узнаваем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15.01.15, 5:40
Репутация: 30
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Mechanic » 27.01.17, 1:52

Во, зарекся же здесь дальше писать.

Но, волшебство же (c детства хотел волшебство увидеть).

Была же подпись "Rasurpur" у Dimm, а в следующем сообщении исчезла.

Волшебство, однако...

Dimm
Узнаваем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.12.16, 3:39
Репутация: 6

Re: KORAAT

Сообщение Dimm » 27.01.17, 2:11

Подпись разурпур осталась- там без нее интернет-ссылка не работает :lol:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ибаны, которые ели человеческий мозг, наверняка имеют и имели англ. бритвы.
Через эти бритвы опасные заболевания мозга не могут передоваться?

Пластинка с "покажи ссылку" с последующими "это была рекламма" повторяется до (полного) безумия...

Аватара пользователя
Mechanic
Узнаваем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15.01.15, 5:40
Репутация: 30
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Mechanic » 27.01.17, 2:15

Заело Электроника.

Урий, где у него кнопка?

Dimm
Узнаваем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.12.16, 3:39
Репутация: 6

Re: KORAAT

Сообщение Dimm » 27.01.17, 2:38

Кораат бреет и дальше отлично. Я очень доволен- вторая бритва Кораата пока не пригодилась вовсе.

А тех, у кого нет бритв оного, таки заело.

Ладно, подождем реальных пользователей (на ютубе глянул- полно ссылок о Кораате)...

Позже дам линки на них- когда без припева скучно станет. :D

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Кстати эти бритвы получил в очень чистом состоянии: ни видимых пылинок, ни отпечатков пальцев- приятно взять в руки.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: KORAAT

Сообщение Virabian6 » 27.01.17, 2:59

]Вообще, вся эта ситуация - сравнения дорогого Караата и старых клинков, как это преподносилось в начале темы - кто не может купить дорогой и прекрасный Караат, тот нищеброд[/quote]
Напоминает, да. Сегодня ночью выиграл аукцион на старую коробочку с бритвами, 670 £. Для меня это кайф, по цене трех или четырех кораатов. И жаба не удавила :D

to Dimm: а еще вот есть в имении у меня бритва новая, сделана по моему заказу в Италии, замечательным, хоть для кого то тоже, неоднозначным, мастером. И тоже стоит, как три дорогих кораата, и вроде бреет хорошо. И делали ее чуть не пол-года. И с моими хотелками. И из-за печки с выходом в Россию доставляли. Короче, радости много должно было бы быть. И вещь то, вроде как, статусная ( по западным меркам), и на ютубах их поболе, чем кораатов. А вот не пришлась ко двору. И почему - не знаю.
А вот купил старые, микробные, бактериальные, 1870 годов, заточил, даже не реставрируя, побрился - и, бля, нравится больше, чем новая. Тоже - почему - не знаю.
Короче, резюмируя- на вкус и цвет...
Последний раз редактировалось Virabian6 27.01.17, 3:33, всего редактировалось 1 раз.

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Re: KORAAT

Сообщение im-g » 27.01.17, 3:27

Ладно, подождем реальных пользователей (на ютубе глянул- полно ссылок о Кораате)...
Ну скатертью, как говорится....

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: KORAAT

Сообщение Virabian6 » 27.01.17, 3:56

Аркадий007,, то что ты мне минуса за мое личное мнение в этой теме лепишь - не особо трогает, хотя за высказывание личного мнения, вообщем то, и не принято. Ну да развлекайся, как можешь :)

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение dE_ » 27.01.17, 6:39

im-g писал(а):Отчего то парняга без удовольствия бреется. Тяжело ему.
я может чего не понял, но он что, тупой бритвой бреется? Один проход - и морда красная, как наждачкой натерли. А в кадре и ремни висят на заднем плане.
koraft.JPG
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 27.01.17, 8:23

У рыжих-веснусчатых своеобразная кожа. С реакцией у кого на весну, у кого вообще на солнце или там одуванчики, у кого-то вот на бритье. Люди бывают разные.

Занятный тут форум. Скрепоносный. Каждый считает себя ответственным за борьбу с распространением чуждых веяний )

Dimm
Узнаваем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.12.16, 3:39
Репутация: 6

Re: KORAAT

Сообщение Dimm » 27.01.17, 8:33

Морда у него красная, нос красный и шея красная.

Бритвы Кораат не перекрашивают морды, а человек доволен и улыбается. Его можно понять.

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Аркадий007 » 27.01.17, 8:47

Virabian6 писал(а):Аркадий007,, то что ты мне минуса за мое личное мнение в этой теме лепишь - не особо трогает
В комментариях указано, за что, ишь ты возбудился, карму ему видите ли попортили, кристальный ты наш :lol:
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: KORAAT

Сообщение Virabian6 » 27.01.17, 9:17

Да я и говорю: без проблем :) Просто мне кажется, что мои слова трудно считать предвзятыми. Хотя хз :)

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение dE_ » 27.01.17, 9:43

vms писал(а):У рыжих-веснусчатых своеобразная кожа. С реакцией у кого на весну, у кого вообще на солнце или там одуванчики, у кого-то вот на бритье. Люди бывают разные.
т.е. ДО бритья все нормально, а тут два раз провел полотном по морде лица и все, алес? Чета там с навыками бритья не то! А товарисчу Dimm я бы советовал монитор сменить, если он оттенков не различает. Или, хотя бы, протереть его, а то может мылом для бритья все забрызгал.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: KORAAT

Сообщение GScobe » 27.01.17, 10:09

Mechanic писал(а):Ну вот теперь все логично.
+ за бдительность. Барыги-параллельщики детектед )

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Dimm писал(а): Финиш зеркальный без единого отпечатка пальца и то, чем непонятно что скребли
До-до-до.... Видели мы ту полировку )
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=167354#p167354" onclick="window.open(this.href);return false; :crazy:

В ней конечно не будет ничего скапливаться, ага. А в старой бритве после полной разборки-чистки конечно змеи и горбатый сифилис.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя