Текущее время: 19.04.24, 18:01

KORAAT

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 13:32

dE_ писал(а):Если у них реально серийное производство, то кто может себе позволить занять печь на 2-3 часа для отпуска под конкретные ХРЦ одного полотна?
Как выглядит производство, можно посмотреть на ютюбе, ссылку на канал приводил в этой теме. Нет там проблем с индивидуальной термообработкой. Нужно только время и желание.

Ульрик имеет безупречную репутацию на зарубежных специализированных форумах. Нет оснований сомневаться в его добросовестности. Сделать "под старого англичанина", насколько понимаю, ему и самому интересно. И это не первый такой опыт, пишет, заказчик очень доволен.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
yakodzun, Вопросы задаю, чтобы получить отклик. А ты? )

artemarut1, Купи слона )

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Аркадий007 » 26.01.17, 13:33

Имеющий глаза, увидит, прочитает и решит, нужна ему вещь на пробу или нет.
А давать свою бритву какому-то там "эксперту", которого в глаза никто не видел, чревато.
Как говорили в одном фильме "Люди Шура, они такие козлы".
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 13:43

vms писал(а):Вопросы задаю, чтобы получить отклик. А ты? )
да ладно, отклик этот?
vms писал(а): Купи слона )
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 26.01.17, 13:47

yakodzun, Вопросы задаю, чтобы получить отклик. А ты? )
Судя по всему отклика то не как раз по причине того, что люди сего зверя в глаза не видовали... Вот я и предлагаю вроде как разумный вариант сей отклик получить) Что касаемо меня, так я вопросы и не задаю особо по нему, заказал, жду сижу)
Аркадий007
Вам с таким аватаром не пригоже какую-то бритовку то жалеть)))

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение dE_ » 26.01.17, 13:59

yakodzun писал(а):Судя по всему у них не серийное производство. Ну судя по тому что срок изготовления 6-7 недель и учитываются почти любые пожелания клиента.
тогда прошу пардону, но это смахивает на благотворительность. Чтобы более или менее мазать масло на хлебушек, ему нужно бритв 400 минимум в месяц продавать. И, соответственно, изготавливать. А это уже серийное производство, где отступ от технологических карт ой как не приветствуется! Делали бы они сотню бритв в месяц, можно было бы понять, но тогда это работа в глубокий финансовый минус при штате в 5-6 сотрудников.
Улыбайтесь!

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 26.01.17, 14:07

In the past years we have specialized on the production of serial and semicustom razors, based on dropforged blade blanks. Those blanks are exclusively produced for us in our own design by a well known forge in Solingen Germany.
The steel used, is finest silversteel (DIN 1.2210) for the 8/8“ and 7/8“ blanks, hardened to about 61-62hrc.
And bearing steel (Din 1.3505) for the 6/8“ and 5/8“ blanks hardened to about 62hrc.
To guarantee the highest quality, we harden all blades by ouself in a digital controlled furnace.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 14:08

artemarut1, у меня есть "очень мягкая и комфортная" немка - по оценке Сергей В., пропустившего бритв через свои руки не знаю уж, сколько десятков. Есть стандартно термообработанный Кораат, со стандартным для своего размера углом - бреет еще мягче немки, сравнивал специально, меняя руки, по-всякому. Если Кораат с отпуском до меньшей твердости стали и бОльшим углом заточки будет брить еще мягче - а почему бы ему не брить мягче - меня это устроит. Потому что это будет новая бритва, из современной стали, с правильной геометрией, безупречным исполнением и в дизайне под мои личные фломастеры.

Какими бы ни были старые англичане. При случае сравню. Результат предсказуем, но это пока предположение.

dE_, штат у него - девушка с собакой, по фоторепортажу самого Ульрика на каком-то форуме на фр.языке (ссылку давал). Так что полегче ему в смысле фонда оплаты труда и минимальной загрузки.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 26.01.17, 14:11

.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 14:15

vms писал(а):будет брить еще мягче
то есть тебя может убедить только личный опыт и никакие форумчане заточившие не один десяток бритв для тебя не авторитет?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 14:18

artemarut1 писал(а):никакие форумчане заточившие не один десяток бритв для тебя не авторитет?
но в руках не державшие предмета сравнения, зато имеющие интерес к продаже других бритв? Ты серьезно задаешь этот вопрос, или как обычно троллишь? )

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 14:27

просто чтоб подвести итог, сухой остаток, пока у тебя не будет англичанина то не будет и нового мнения, есть второй вариант artemarut1 покупает слона и тогда ты готов поверить на слово?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 14:34

artemarut1, вера - очень примитивная форма отражения реальности, пред_рассудочная )

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 14:39

vms писал(а):вера - очень примитивная форма отражения реальности, пред_рассудочная
у тебя братец атеизм к англичанам :D покажите мол англичанина, а так я не верю, вот пощупаю потрогаю а так нет :lol:
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение dE_ » 26.01.17, 14:51

vms писал(а): dE_, штат у него - девушка с собакой, по фоторепортажу самого Ульрика на каком-то форуме на фр.языке (ссылку давал). Так что полегче ему в смысле фонда оплаты труда и минимальной загрузки.
Вот смотри, я работаю в стоматологическом бизнесе, прекрасно знаю зуботехическую кухню. Есть крупные лаборатории (даже по столичным меркам), есть по мельче (но крупные по региональным меркам) лаборатории, а есть "черные техники", которые работают на дому, на спи..стыренном и списанном оборудовании. В условиях лаборатории техник делает 130-150 единиц в месяц, в условиях дома - редкий из них делает хотя бы 80, обычно меньше 60. Почему? Организация производства! даже элементарно по наличию тех же печей, а процессы там не быстрые, по 2-3 часа порой, не считая "каркасной" части, когда по 12-18 часов одна программа работает. Ульрик, как ты говоришь, работает один. Бланки заказывает. Бланкам нужна термичка, гринд, финишная доработка по заказу клиента (рельефы, гравировки и т.д.), шлифовка-полировка-заточка. Плюс ручки он сам делает, что тоже отнимает время. Сколько бритв в день при такой организации труда (не конвейерной) можно сделать? Да, индивидуализация будет на высоте, но цэ Европа, т.е. высокие налоги, амморизация оборудования и т.д. и т.п. Из сказанного выше (про заказы на 6-7 недель вперед), можно сделать вывод, что навряд ли он делает большой объем, а при расширении производства и переход к труду наемных рабочих все эти индивидуализации канул в лету.

зы. я, опять же, ни коим образом не ставлю под вопрос ваше утверждение ,что бритвы офигенные. При таком подходе он может их делать офигенными! Но кушать хочется всегда ))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 14:55

artemarut1, Если эти англичане не метеоритом к нам доставлены, то места чуду-то не остается. Состав, термообработка, слесарка, заточка.

dE_, вот я и решил поторопиться, пока он мигрантов не набрал.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 15:14

vms писал(а):Если эти англичане не метеоритом к нам доставлены,
брейся каратом, ты это заслужил :)
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 15:30

artemarut1, благославляешь? прямо отлегло... )

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1398
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Сергей В. » 26.01.17, 15:40

Фигасе, вы тут набурлили на вентиллятор, пока меня не было.
Пришел и удивился.

Раньше полагал, что абсолютный чемпион по ДОКАЗЫВАНИЮ неочевидных вещей, наш камрад rambol, а он по сравнению с вами так, погулять вышел. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 15:55

Сергей В., смайликов маловато как-то... Неубедительно доказываешь.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1398
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Сергей В. » 26.01.17, 16:04

Я просто смеюсь. У меня нет мотива что либо доказывать.
Или опровергать.

Такие неуклюжие и наивные попытки применить в дискуссии демагогический прием: простой увод, не вызывают ничего кроме улыбки.
Иди на кошках тренируйся.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя