Текущее время: 25.04.24, 17:21

KORAAT

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: KORAAT

Сообщение unsui » 24.01.17, 13:22

но он всегда готов терпиливо развесить лапшу каждому вопрошающему.. :)
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: KORAAT

Сообщение Virabian6 » 24.01.17, 14:38

vms писал(а):Ульрик показывает подготовленность к вопросу и предлагает следующие шаги
Купите кораат :)

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 24.01.17, 14:44

Пока что парень радует конструктивным подходом к каждому пожеланию. Собственно, его конфигуратор так и сформировался.
Родился-вырос бы в совке, рассуждал бы по шаблону: "вас много, я один - бери что дают".

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 7:14

Отправил заказ на почти клин 7/8" silversteel с отпуском до 60 HRC, конструктивно увеличенным углом заточки и небольшой extra smile.
Без какой-либо дополнительной платы за эти опции, только по конфигуратору. Ульрик потрясающий.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Сергей В. » 26.01.17, 9:43

Тема изначально была посвящена колбасному фаршу, имя которого стало нарицательным.
А теперь еще и вкус смакуется.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 10:28

Имя стало красной тряпкой для продавцов старых бритв на одном русскоязычном форуме. Понять их не трудно: потенциальные покупатели уходят.

Сталь лучше, качество исполнения высочайшее, дизайн на любой вкус. Десятки отзывов на зарубежных форумах, вот уж где смакуют. В том числе и сравнивая с лучшими из старых бритв. А кто еще из производителей сделает специальную термообработку, внесет изменения в конструкцию, да еще и дополнительных денег не возьмет?

Противопоставить этому просто нечего, поэтому "у советских - собственная гордость".
Объективной экспертной оценки ждать уже не приходится, да и как - по фотографии? А балабольство давно приелось.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Кай » 26.01.17, 10:41

Сталь лучше, качество исполнения высочайшее
Странное заявление, не имея ни малейшего опыта с бритвами и не имея на руках даже эту одну бритву. Впрочем тут всё странно. А бритвами я тут не торгую.
Человек ещё вчера обещал уйти, но все ещё здесь, все тут плохие, форум плохой, СПР лучший и люди там лучше, но он по прежнему тут, хвалит вещь, когда даже подобного в руках не держал.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 10:44

С добрым утром, Кай ;) :D

Право, не знаю, нужно ли столь откровенный звук в лужу комментировать и опровергать...
Бритвами ты тут не торгуешь, но твои потенциальные покупатели этот форум читают. Читал форум на твоем сайте.
Моя бритва Кораат в этой теме показана. Но ты ее не читал, потому что имеешь мнение.
С немкой с именем 20-30х сравнивал тут
Отписаться от темы "Выбор" - не то же, что уйти с форума. В той теме у меня вопросов пока нет.
Участникам обсуждений во многом признателен, и поделились полезными соображениями, пока видели во мне потенциального покупателя, кто-то и просто поделился, и на Кораат дали небесполезный для анализа отклик. В порядке алаверды поделился некоторыми своими изысканиями в разделе средств до и после бритья.
Последний раз редактировалось vms 26.01.17, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение Сергей В. » 26.01.17, 12:46

А балабольство давно приелось
В точку.
vms Пока одно балабольство. Ни одного доказательства.
Есть свидетельства уважаемых людей, что Koraat не сувенир? Не каких то лохов, мучимых синдромом неоправданных надежд, а реальных людей, авторитетных в этом вопросе.

Про уходящих потенциальных покупателей старых бритв поржал под столом. Обе ниши заполнены.
Обжегшись на сувенирах покупатели покупают, если не передумали бриться опасной бритвой, старые бритвы. Ими бреются повседневно. А красота лежит на полке. Для понтов. И для рассказов, как всё прекрасно.
Здесь на форуме в основном консервативные и с опытом люди. Впарить туфту им сложно. Поверят скорее одному авторитету, чем сотне пассажиров с нулевым рейтингом в среде разерманьяков.
Так что думаю ты vms ошибся с аудиторией. Не тот контингент.


В детстве читал сказку про голого короля.
Там целое голударство, кроме одного ребёнка видело одежды на короле.
И смаковали, смаковали, смаковали...
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 12:57

Сергей В. писал(а):мучимых
Хочу спросить у vms , какое доказательство превосходства старых бритв над новоделом он готов принять как факт?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Аркадий007 » 26.01.17, 13:01

Сергей В. писал(а):Есть свидетельства уважаемых людей, что Koraat не сувенир?
А кто по твоему относится к этим людям?
Кто тут с тобой аля ля справляет, говоря, что вокруг одни пиарасы а вы Д, артаньяны? :lol:
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: KORAAT

Сообщение dE_ » 26.01.17, 13:02

Сергей В. писал(а):Есть свидетельства уважаемых людей, что Koraat не сувенир? Не каких то лохов, мучимых синдромом неоправданных надежд, а реальных людей, авторитетных в этом вопросе.
Франс положительно высказывался, после чего я перестал воспринимать сии бритвы только как сувенир, но это совершенно не заставляет меня бежать занимать очередь. А вот назойливая реклама приелась уже. На Сиалекс и прочие виагры смахивает!

зы. поржал над индивидуальной термообработкой. Если у них реально серийное производство, то кто может себе позволить занять печь на 2-3 часа для отпуска под конкретные ХРЦ одного полотна?? Заморочки с термичкой под конкретные требования я опущу. Еслифчо, свои муфельки Манфреди и Набертерм имеются в количестве 7 штук, и я знаю, как непросто выдернуть из потока печь под работу на индивидуальной программе. Да, тот же Манфреди можно еще один купить, а поди купи Набера за 20к евро, ога.
Улыбайтесь!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 13:06

Аркадий007 писал(а):А кто по твоему относится к этим людям?
какие люди, его величие главный троль бритвару :D давно не слышали, давно.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Аркадий007 » 26.01.17, 13:08

artemarut1 писал(а):какие люди, его величие главный троль бритвару
занесу ка я тебя в черный список, надоела твоя отвратительная рожа :ROFL:
вас там уже трое, питухов на насесте :lol:
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 13:11

Сергей В. писал(а):Есть свидетельства уважаемых людей, что Koraat не сувенир?
Погуглить за тебя? Ладно, начну, дальше продолжишь сам:

http://straightrazorplace.com/search.php" onclick="window.open(this.href);return false;
в поле Keywords вводим koraat , выбираем Search titles only, жмем Search Now - получаем 20+ тем.
читаем, анализируем, спрашиваем, язвим, меримся толщиной мнения.

http://badgerandblade.com/vb/search.php" onclick="window.open(this.href);return false;
аналогично

На немецкие и французские форумы ссылки приводил в этой теме. Отзывы владельцев кораатов в числе десятков других бритв приводил тоже. Сводятся к: "Since buying a Koraat I rarely if ever use my vintage wedges" (после покупки кораата я редко использую свои винтажные бритвы, если вооще использую). Такой вот "сувенир на полке".

Пользуйся гуглом, всякий личный опыт ограничен. Даже на бритве.ру собрались не все эксперты мира. Не прими за назидание. Авторитеты - для верующих.
Последний раз редактировалось vms 27.01.17, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 26.01.17, 13:12

Если у них реально серийное производство
Судя по всему у них не серийное производство. Ну судя по тому что срок изготовления 6-7 недель и учитываются почти любые пожелания клиента.
Vms
А почему не дать никому Кораат на пробу из неверущих и дабы получить так желаемое мнение о нем? Я вот, например, как у же говорил, свой цыганский кораат, как готов будет, обязательно Морфиусу отвезу на тест, дабы иметь профессиональное мнение. Ну у Вас то он вроде есть в наличии...

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: KORAAT

Сообщение Аркадий007 » 26.01.17, 13:15

yakodzun писал(а):А почему не дать никому Кораат на пробу из неверущих и дабы получить так желаемое мнение о нем?
"Кто же свинью водкой поит?"
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: KORAAT

Сообщение vms » 26.01.17, 13:21

yakodzun писал(а):А почему не дать никому Кораат на пробу из неверущих и дабы получить так желаемое мнение о нем?
Оно мне зачем, само по себе? Чтобы кому-то что-то доказать на этом форуме? Чтобы что? )
Потребуется заточка, возможно, и появится у кого-то возможность его потестить.

Хотя входной билет-то совсем не дорог для интересующихся, серийный клин - 147 евро, хоть 6/8, хоть 8/8. Пишут, All our products have the same quality standards, independant of the price. A low priced razor will shave as good as a high priced one.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: KORAAT

Сообщение artemarut1 » 26.01.17, 13:23

vms писал(а):Хотя входной билет-то совсем не дорог для интересующихся
когда ответишь на простой вопрос?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: KORAAT

Сообщение yakodzun » 26.01.17, 13:26

Оно мне зачем, само по себе?
А зачем тогда столько сообщений тобой по кораату написано было? столько вопросов задано?)))

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей