Текущее время: 29.03.24, 4:44

Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Seawolk » 29.05.16, 21:41

еще чуть оффтопа
Show
Толпа писал(а):у нас все ломят...
таких лотов вагон и тележка везде и на бее, и на авито, и на ирр, пусть продают. Это есть барыжный взгляд на "чудо раритет трофейный деда гитлер брился". Даже тема для этого есть http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1083" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо искать и найдется, нормальные бритвы по адекватной цене всплывают периодически. Прост надо постоянно мониторить и искать, если есть необходимость ил желание.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Толпа
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.05.16, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Толпа » 29.05.16, 21:57

Tihohod писал(а):Кладёшь полотно на зеркало и, если оно не играет, то пропеллера нема.
Tihohod, проверил по вашему методу - как приклеенное! ))) с обоих сторон никуда не захотело "сыграть" - прям бальзам на душу )))
GNP писал(а):Вот - 500 руб на японских каменьях в Красноярске
Да - видел я эту объяву.
GNP, всё верно с одной оговоркой - "Если требуется переточка или исправление режущей кромки так и самого лезвия, то и цена выше..." ))) Я, например, отдавал GD на заточку и ясно осознавал что без этого никак. И мастер потом показал где, как и для чего он лезвие в области обуха (ближе к ручке) поправил...
+ точили мне в фирме со всеми чеками и гарантиями...
+ все мастера в моей парикмахерской эту контору знают и инструменты только там точат. А парикмахерская надо сказать у меня довольно бюджетная. Не от "жиру" они их услугами пользуются поди?
А у какого-то неизвестного "Сергея"... Чёт я очкую короче :D
GNP писал(а):А что форумчан нет точащих :D в Красноярске?
ХЗ :( Пытался я тут пользователей по "городу" найти - нет на этом сайте такой забавы (((
GNP писал(а):На счет бритв, у вас и не будет предложений, так как это в основном все трофеи осели в центральной части России ИМХО.
Не соглашусь! ) Что у вас там место рыбное? ) Или у нас только топорами раньше брились? Или дедушки наши трофеи с войны не привозили?
У меня дед вот не воевал, т.к. и "враг народа" был, и "сослан", и "раскулачен"... Да ещё в добавок кузнец был - в тылу типа от него пользы больше... И то немецкой бритвой брился )))
Не знаю почему у вас выбор больше :unshaved:
GNP писал(а):Красноярску привет
Спасибо - передам! ))) "Почувствовать волю" тож надо в жизни ;)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Seawolk, согласен! )
...активное неприятие любой традиции - столь же очевидная глупость, как и слепая приверженостей ей. Верное решение всегда находиться между "да" и "нет"!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Tihohod » 30.05.16, 3:42

Толпа писал(а): отдавал GD на заточку и ясно осознавал что без этого никак. И мастер потом показал где, как и для чего он лезвие в области обуха (ближе к ручке) на пятке поправил...
+ точили мне в фирме со всеми чеками и гарантиями...
+ все мастера в моей парикмахерской эту контору знают и инструменты только там точат
1. Мы тут все на "ты", а ты, похоже, тут надолго(-:
2. Поподробней, пожалуйста, где ты точил "голддоллар" и, главное, каковы результаты. Что это за фирма точильная? А то я на заре своей опасно-бритьевой активности принёс бритву к заточнику парикмахерского инструмента и, когда он показал метод "заточки" (на войлочном круге с ГОИ на 3-х тысячах оборотов), я дал оттуда дёру в магазин "Касуми" за точильными камнями.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Толпа
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.05.16, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Толпа » 30.05.16, 4:39

ТК Квант, Красной Армии, 10.
"Точка заточки"
В "Кванте" сидят на 2.5 этаже (балкон). Схема расположения - http://tk-kvant.ru/complex-map/tochka-zataochki/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сайт - http://заточка-красноярск.рф/" onclick="window.open(this.href);return false;
Отзывы о них на флампе - http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/tochka ... 0699702212" onclick="window.open(this.href);return false;

Когда свою бритву отдавал, сказали не меньше недели, т.к. работа ручная...
Вообщем конечно сравнивать мне не с чем бритва первая, но РК сделали ровную и острую.Точили в январе - пользуюсь до сих пор пока. При выдаче поговорил с мастером - он сказал что металл "не очень", но если править регулярно, то на полгода заточки должно хватить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ребят, так и не услышал:
1. дремелем можно полировать или лучше вручную?
2. чем прикрыть РК при полировке? Скотч подойдёт?
...активное неприятие любой традиции - столь же очевидная глупость, как и слепая приверженостей ей. Верное решение всегда находиться между "да" и "нет"!

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение dE_ » 30.05.16, 6:21

На этих выходных сосед на даче тоже подогнал "Орбиту", грит, все ранво валяется без дела еще от отца. Геометрия даж понравилась, седни почищу-заточу-опробую ))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
зы. Гуру, кто подскажет, в какой период были двух-пиновые ручки на них, а в какой трех-пиновые? У топикстартера трехпиновая рукоятка, у меня на эрле вообще нет никаких клейм, но стизовые корни не убьешь ))
Вложения
orbita.jpg
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Tihohod » 30.05.16, 7:05

Толпа писал(а):Ребят, так и не услышал:
1. дремелем можно полировать или лучше вручную?
2. чем прикрыть РК при полировке? Скотч подойдёт?
Офтоп, потому и не услышал. Есть же специальные темы.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение anderson80 » 30.05.16, 8:15

DE они обе 70х годов.
толпа дремелем можно, только не перегрей. Можно наклеить на кромку скотч, но я не вижу смысла, точить же потом. Главное не обломай полотно диском против шерсти.

Аватара пользователя
Толпа
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.05.16, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Толпа » 30.05.16, 17:11

dE_ писал(а):у меня на эрле вообще нет никаких клейм
dE_, у меня тоже клейм нет, но судя по пинам полотно не меняли. Они одинаково "уставшие" и цвета одного.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
anderson80 писал(а):Можно наклеить на кромку скотч, но я не вижу смысла, точить же потом
anderson80, так то оно так, но чтоб не порезаться при ручной полировке и насадку на дремеле с РК вместе не убить...
...активное неприятие любой традиции - столь же очевидная глупость, как и слепая приверженостей ей. Верное решение всегда находиться между "да" и "нет"!

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение усы в бороде » 30.05.16, 17:37

Заклей изолентой--она потолще будет, чем скотч.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение anderson80 » 30.05.16, 18:05

Без порезанных пальцев мастер не сложится :D
А так рекомендую немного притупить кромку. Любая наклейка оставит нечищенную полоску у кромки.
Насадку не убъешь, если правильно полировать будешь, она должна вдоль полотна к кромке вращаться, а не наоборот.
А вообще ручками все, ручками. Самый верный способ.

Boris

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение Boris » 30.05.16, 19:22

dE_
Дык на коробке год написан - 44 -75, 75 - год принятия стандарта для выпуска данного конкретного изделия, значит бритва после 75 или в 75 год выпущена, у меня опыт неприятный с этими бритвами, посмотрим чего ты скажешь...

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение усы в бороде » 30.05.16, 22:08

anderson80 писал(а):А вообще ручками все, ручками. Самый верный способ.
На винную пробку через тонкий 2-сторонний скотч шкурочку приклеил и вперёд!!
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Скажите ваше мнение по поводу "Орбиты"?

Сообщение dE_ » 31.05.16, 7:59

А что сказать? Почистил, заточил, побрился. Ессно, ни в какое сравнение со старым яппом или немцем в сравнение не идет, потому как вроде и кромка хороша, но ощущение мягковатой сталюки не покидает. Так, на троечку получилось, ибо тест на волос проходит легко, но то ли не привык я к легким бритвам, то ли действительно сталь "не звенит", особого комфорта от бриться не получил, "пошкрябаться" на даче пойдет.
orbita-2.jpg
Улыбайтесь!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей