Текущее время: 28.03.24, 22:10

Как НЕ закалялась сталь.

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение NavigatorV » 20.03.16, 21:26

бритву убили жестоко. :shok: :shok: :shok: теперь для нее ничего не страшно... не войлок,не наждак.

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Роман Иванович Б » 20.03.16, 21:28

мне тоже кажется что восстановить можно, вот только КАК так можно экспериментировать ?, для меня просто загадка , тем более если владелец (с его слов "курил" форум), что то здесь не чисто ребята 8)
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Seawolk » 20.03.16, 21:33

Trost
проблема с таможней решена, приобретается китайский ГД, ну или Титан, если кошель тугой, и все. :D Иметь бритву с "правильной" заточкой для образца и понимания - хорошее подспорье. Договариваешься с заточником в ЛС и заказываешь на его адрес, экономия на одном пересыле :wink:
Так что
anderson80 писал(а):Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение anton » 20.03.16, 21:59

а в Ташкенте, вроде Кустарь живет, наш форумчанин. И еще кто-то был...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ну точно, вот его тема:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=83551#p83551" onclick="window.open(this.href);return false;

пиши ему в личку, может договоритесь

Trost
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.02.16, 19:44
Репутация: 2

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Trost » 20.03.16, 22:17

Роман Иванович Б, ну, что непонятно ? Смазал рыбьим жиром, и, для надежности, обернул её кожурой. Увидев результат ахнул. Препарат , рекомендуемый, я не то что купить, выговорить не могу, а с колой все понятно ( печень же не убила?!), ну растворит, может быть, рыбные шлаки. Но не растворила, а "зачернила".
О чем и поведал форуму. Все бы ничего, но у вас пару человек успокоится не может, не поймёт мотив, пытаются идентифицировать с кем то ( наверно насолившим). Лингвистический анализ проводят. Словами кидаются. А по факту, что плохого в моих постах? Какую крамолу узрели некоторые? Смешно. Если бы хотел поприкалываться то написал бы примерно следующее:-" Я всегда чистил зубы щеткой ( Колгейт, бленд а мед и т.д.), но все равно мне это не помогало. У меня ужасно пахло изо рта, девушки не хотели со мной общаться, но, в один прекрасный день, все изменилось! На день рождения мне подарили зубную нитку. И я открыл для себя новый мир. Зубная нитка! Да, сначало у меня не получалось и я не мог выковырять всю пищу застрявшую у меня в зубах. Я не знал под каким углом её правильно держать. Как её натягивать. Как её хранить. Как готовить к чистке, но потом я нашёл форум "ЗУБЫ.com" и там я многое для себя узнал. Ну и так далее.
Ребятам, которые считают , что в Узбекистане 50 лет назад не было марок-значков - привет! Мы давно слезли с деревьев! А хвосты у нас отвалились ещё раньше! Ташкент , при СССР , был 4-й столицей по численности и территории ( после Москвы , Ленинграда и Киева . Привет Чернигову !)
Что касается недостоверного декларирования, не страшно потерять предмет, не хочется иметь геморрой в виде возбужденного дела по статье контрабанда. И вывоз из России , тоже непросто. Я как то вёз из Питера к себе деактивированный пулемёт Максим и МГ34, купленный в магазине "Солдат Удачи", со всеми справками и разрешениями. Так вот, таможня задержала и,пока двоих не уволили вывезти не получалось.
Но это уже совсем другая история.
Так, что - давайте дружить.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Про кустаря не слышал. Но у меня и нет обширных знакомств с парикмахерскими салонами.
И, потом, то, что он "кустарит", не значит, что он может правильно заточить бритву. Сделать "приспособу" для сменной ручки и уметь правильно заточить бритву - разные вещи ( мне так кажется).

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Олег Бритва » 20.03.16, 22:22

NavigatorV писал(а):GLOBEMEN
GLOBUSMEN
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Роман Иванович Б » 20.03.16, 22:33

без обид !!!, не хотель обидеть, :pioneers: дружить не против, проехали как говорится, мир, дружба, СССР
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение GScobe » 20.03.16, 23:42

Кустаря спросить стоит. В лоб не даст за спрос, а человек явно бритвенному делу не чуждый, и с металлообработкой знакомый. Ну это как минимум проще, чем самолетом в Москву )
А с таможней мне кажется зря вы боитесь. Тут сотни бритв пересылали из самых разных стран в самые разные страны. Это предмет гигиены, не более. Теоретически конечно проблемы возможны, но риск не велик.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Trost
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.02.16, 19:44
Репутация: 2

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Trost » 21.03.16, 6:58

anton - спасибо большое. Найти тему кустаря, это ж сколько времени потратить нужно было. Но как его мне найти? Он же координат в своей теме не написал. Да и заходит ли на форум? Ведь тема трёх летней давности.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение dE_ » 21.03.16, 7:37

Имел шикарный утренний позитив от прочтения топика )) Автору, зачОт и уважуха за старания.

зы. при пересылке заполняется таможенная декларация, где четко указывается, что в посылке - предметы личной гигиены. На полотнах год выпуска обычно не ставится, а иметь каталоги, как в коллекции Морфеуса, таможне не положено, ибо даже наши гуру идентифицируют годы выпуска в +/- диапазоне, а определить несведущему человеку даже не год, а хотя бы период выпуска не представляется возможным.
Улыбайтесь!

Trost
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.02.16, 19:44
Репутация: 2

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Trost » 21.03.16, 11:49

Спасибо за совет. У нас сегодня праздник( почта все равно не работает). В какой ветке выставить фото "тушек", как сказал один из форумчан, на предмет " обсудить подлежит декларированию, чи нет., " схавает" таможня, или "проскочит". В том числе и Российская ( на возврат)?

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение anton » 21.03.16, 13:52

про Кустаря - заходит периодически. Но если написать ему "личное сообщение", то оно дублируется в его почтовый ящик, он его прочтет.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Tihohod » 21.03.16, 16:41

NavigatorV писал(а):бритву убили
Ой да ладно! Расклепать да почистить.
...и немедленно выпил.

Trost
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.02.16, 19:44
Репутация: 2

Re: Как НЕ закалялась сталь.

Сообщение Trost » 21.03.16, 17:47

И я, того же мнения!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя