Текущее время: 28.03.24, 21:29

Помощь в оценке .

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помощь в оценке .

Сообщение Seawolk » 04.07.16, 0:15

http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=1463" onclick="window.open(this.href);return false;
Тут посмотреть можно ;)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Помощь в оценке .

Сообщение GScobe » 04.07.16, 0:17

vekkth писал(а): вот эта серия Dorko Registered - не особо распространённая,
N*X*S писал(а):Скажу по большому секрету, если вбить слово Dorko в поиск, то выплавает вот что:viewtopic.php?f=21&t=1463
Контора существующая и поныне. Весьма распространенная. Конкретно представленный экземпляр коллекционной ценности не предсталяет, ибо имеет весьма существенный износ. Но тем не менее, состояние совершенно рабочее, тем более семейная ценность. Андерсон прав, чутка выровнять и заточить.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

vekkth
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.16, 21:04
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Помощь в оценке .

Сообщение vekkth » 04.07.16, 0:34

GScobe писал(а):Контора существующая и поныне. Весьма распространенная. Конкретно представленный экземпляр коллекционной ценности не предсталяет, ибо имеет весьма существенный износ. Но тем не менее, состояние совершенно рабочее, тем более семейная ценность. Андерсон прав, чутка выровнять и заточить.
спасибо, я кстати и не с расчетом на ценность писал. Все как раз примерно так как я себе представлял. Будем точить :)

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Помощь в оценке .

Сообщение Karangi » 04.07.16, 1:02

Главное, чтобы не на ступеньке.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Помощь в оценке .

Сообщение GScobe » 04.07.16, 9:16

Если точить хочется самостоятельно, то я бы сильно рекомендовал потренироваться на других бритвах предварительно. А то там и так "мяса" не много осталось, можно быстро получить зубочистку вместо бритвы.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Помощь в оценке .

Сообщение Tihohod » 04.07.16, 10:27

vekkth писал(а):Мне вот ужасно интересно понять, что это, собственно, такое. То что Золинген, я уже понял, но я так понимаю, вот эта серия Dorko...
Это не какая-то там серия, это Бренд — один из авторитетнейших.
Не для продажи, но для пользования или как семейная ценность восстановления заслуживает однозначно.
...и немедленно выпил.

vekkth
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.16, 21:04
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Помощь в оценке .

Сообщение vekkth » 04.07.16, 13:21

GScobe писал(а):Если точить хочется самостоятельно, то я бы сильно рекомендовал потренироваться на других бритвах предварительно. А то там и так "мяса" не много осталось, можно быстро получить зубочистку вместо бритвы.
ни в коем случае, отвезу в мастерскую по адресу выше с этого сайта (кстати, забавно, там же фены чинят, я знаю это место), пусть профессионалы работают. Я уже своё отточил, у меня кухонные ножи волос бреют.
Это увлекательное дело но тут пусть профи работают, заодно объяснят что к чему, если время будет.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Tihohod писал(а):Это не какая-то там серия, это Бренд — один из авторитетнейших.
То что Дорко это бренд я понял, но я так же заметил, что большая часть этих бритв имеют на ручке герб компании. А эта - надпись Dorko Registered. Мне вот интересно откуда эта разгница, и почему такие разные клейма на самих лезвиях. На моём вот 1110 и я нашел точно такую же бритву на ебее, в единственном экземпляре. И всё, остальные отличаются либо гербом вместо ндаписи либо еще одна была с такой же надписью но другим клеймом.

Любопытно :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Помощь в оценке .

Сообщение Tihohod » 04.07.16, 14:21

vekkth писал(а):у меня кухонные ножи волос бреют. Это увлекательное дело, но тут пусть профи работают, заодно объяснят что к чему
Вся разница с заточкой ножей — что камни должны быть выровнены, а остальные принципы все те же: не дави; точи на зерно; своди РК на тысячнике, а дальше только выводи риски от предыдущих абразивов.
...и немедленно выпил.

revizor-76
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.07.16, 20:42
Репутация: 0

Re: Помощь в оценке .

Сообщение revizor-76 » 04.07.16, 20:50

вечер добрый , кто может подсказать цену бритвы и камня точильного?

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Помощь в оценке .

Сообщение RuslanK » 04.07.16, 21:00

Да без проблем... :)
Бритвы - http://britva.ru/forum/viewforum.php?f=7" onclick="window.open(this.href);return false;
Камни - http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4149" onclick="window.open(this.href);return false;
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей