Текущее время: 29.03.24, 1:46

Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Alexey Samokatov
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30.12.15, 15:25
Репутация: 171
Откуда: Ярославль

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Alexey Samokatov » 14.01.16, 22:03

Kirk писал(а):Про бундесвер обоснуйте, пжл
Как счастливый обладатель такого же бундесвера, заявляю, что бритву выбирал по принципу вещи сделанной на заказ для армии!!, т.е. максимально неприхотливой, с максимально усредненной геометрией и максимально подходящей в теории для разных типов лица.
На мой взгляд то, что нужно новичку. Бритвой доволен. :)
Мой помазок - 60 рублей. Крем для бритья - 50 рублей :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Tihohod » 15.01.16, 0:35

Kirk писал(а): а) смущает производитель, вообще ничего не знаю о нем и то, что
вогнутость --1/2 (вроде как для новичка лучше 1/1, если верить этому сайту и форуму. Не могу понять, насколько это критично).
б) не могу понять, что за ширина 9/16
в)не очень понимаю, 18 мм полотно для новичка -- это нормально или нет
г) Реально ли купить достойный ремень за ≈1500-2500 руб.?
д) Где лучше хранить бритву? Понятно, что в сухом месте, но нужно ли покупать специальный чехол или можно просто на полку класть?
а) Производитель — это более высокая вероятность качества, но отнюдь не гарантия. Поэтому бритву по производителю выбирать не стоит. К бритве должна лежать душа. Её должно быть приятно брать в руки.
Не верь этому сайту и форуму(-: вогнутость к срезанию щетины отношение имеет только по характеру звучания — экстра-холлоу-граунд будет шуршать сильней, чем "топор" той же ширины. Вогнутость имеет некоторое отношение к заточке.
б) 9/16 дюйма, а дюйм = 25,4 мм.
в) От 17-и до 21-го мм — в самый раз.
г) Реально, если продавец проверенный, дорожит своей репутацией и за ремень этот отвечает. (У меня превосходно работает ремень из заготовки, купленной за 600 рублей.)
д) Главное — тщательно протирать каждый раз, когда бритву из рук выпускаешь. Чехол не надо, так как хранить лучше в открытом положении, — так, чтобы шейка была под прямым углом к ручке.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей