Текущее время: 29.03.24, 14:51

Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Kirk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.01.16, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Мск/СПб

Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Kirk » 14.01.16, 19:56

Добрый день, уважаемые старожилы форума!

Прошу Вашей помощи в выборе опасной бритвы. Вводные следующие:

- Опасной бритвой не брился никогда => нужна бритва для новичка
- Бюджет - до 100$ включительно

До написания этого сообщения несколько дней внимательно изучал форум и матчасть, для себя по состоянию на сегодня отметил следующие варианты:

У уважаемого тов. Frans:
- Набор новичка №71 (госзаказ Бундесвера) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=940 - смущает три вещи: то, что бритва целиком железная + тонкая рукоять (будет ли удобно брится,) и какой-то желтый налет в месте крепления лезвия к рукояти (на фото видно)
- Набор новичка №69 (J.A.HELLBERG) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=940 - смущает производитель, вообще ничего не знаю о нем и то, что вогнутость - 1/2 (вроде как для новичка лучше 1/1, если верить этому сайту и форуму. Не могу понять, насколько это критично)
- Набор новичка №64 (J.A. HELLBERG) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=920 - все то же самое, что и в наборе №69
- Набор новичка №67 (EXELLO) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=920 - смущает необычная форма рукояти (будет ли удобно) и ничего не знаю о производителе
- Набор новичка №59 (Solingen?) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=900 - не могу понять, что за ширина 9/16

У уважаемого тов. wren:
- Бритва Берг http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=240 - не знаю производителя, не понимаю, насколько критичен удаленный скол и не очень понимаю, 18 мм полотно для новичка - это нормально или нет.
- KABESO 50 Solingen http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=240
В случае в тов. wren мне придется еще отдельно покупать ремень для правки, и я не понмаю, как его правильно выбрать + цены на форуме отличаются просто в разы друг от друга. Реально ли купить достойный ремень за ~1500-2500 руб.?

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы или плохо знаю матчасть. :)

Далее вопросы безотносительно конкретных моделей:

- Насколько реально необходимо купить сразу и помазок плюс специальный крем/мыло для бритья? Просто помазок, подставка для него и крем автоматически добавляют порядка 50 долларов
- Есть ли хороший видеоурок по бритью опасной бритвой? Руководство на сайте изучил плюс посмотрел видео, ссылку на которое многоуважаемый тов. Frans давал в одной из тем в разделе "Куплю". Хочется помотреть еще что-то дополнительно по бритью и правке.
- Где лучше хранить бритву? Понятно, что в сухом месте, но нужно ли покупать специальный чехол или можно просто на полку класть?
- Нужно ли смазывать машинным маслом бритву после использования/периодически?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Frans » 14.01.16, 20:07

Kirk писал(а):- Набор новичка №71 (госзаказ Бундесвера) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=940" onclick="window.open(this.href);return false; - смущает три вещи: то, что бритва целиком железная + тонкая рукоять (будет ли удобно брится,) и какой-то желтый налет в месте крепления лезвия к рукояти (на фото видно)
- Набор новичка №69 (J.A.HELLBERG) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=940" onclick="window.open(this.href);return false; - смущает производитель, вообще ничего не знаю о нем и то, что вогнутость - 1/2 (вроде как для новичка лучше 1/1, если верить этому сайту и форуму. Не могу понять, насколько это критично)
- Набор новичка №64 (J.A. HELLBERG) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=920" onclick="window.open(this.href);return false; - все то же самое, что и в наборе №69
- Набор новичка №67 (EXELLO) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=920" onclick="window.open(this.href);return false; - смущает необычная форма рукояти (будет ли удобно) и ничего не знаю о производителе
- Набор новичка №59 (Solingen?) http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=900" onclick="window.open(this.href);return false; - не могу понять, что за ширина 9/16
Она не целиком железная. Ручка - сплав. "и какой-то желтый налет" - это смазка :lol:
Хеллберг - это отличная бритва на форуме все есть (пользуемся поиском)
На Эхелло - обычная ручка при всей своей необычности.
Все бритвы с гарантией.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение OldNavy » 14.01.16, 20:29

KirkПомазок спокар, вполне рабочая и качественная вещь - около 200 рублей; мыло для бритья прорасо, прекрасные показатели и приятный запах, имеется несколько видов - около 500 рублей; подставка для помазка - сделать бесплатно собственными руками. Итого: около 700 рублей. Откуда 50 баксов???

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Кай » 14.01.16, 20:33

Недавно в теме как раз кто то писал, что спокар линяет...а это по-моему не допустимо и пользоваться таким очень не приятно и очень не долго. Мыло "прорасо" я пробовал, ну не для бритья оно, пена жидкая и моментально опадает... (выяснил что я ошибся в написании и это мыло я не пробовал :unshaved: )
Последний раз редактировалось Кай 14.01.16, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Karangi » 14.01.16, 20:36

Кай писал(а):Недавно в теме как раз кто то писал, что спокар линяет..
Я лично писал, что им "стенки белил", а ему хоть бы шо.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Кай » 14.01.16, 20:37

Хороший видимо помазок, что им стены белят :D
Про спокар многие писали, ты про стены, другой про выпадение волос.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение OldNavy » 14.01.16, 20:41

Кай Вот не согласен ни по одному пункту. Спокарь имею среди прочих, пользуюсь им 2 раза в неделю при бритье головы - не лезет, не скручивается. Прорасо смылил одну банку красного сандалового - прекрасная пена, классный запах, экономный расход.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение GScobe » 14.01.16, 20:57

Kirk писал(а): Насколько реально необходимо купить сразу и помазок плюс специальный крем/мыло для бритья? Просто помазок, подставка для него и крем автоматически добавляют порядка 50 долларов
Для начала можно пользоваться обычной пеной из баллона. Или купить крем для бритья и самый дешевый помазок, это будет рублей 500-700.

Видео можно посмотреть у камрада Сергея В. много разных https://www.youtube.com/channel/UClm8-y ... _Nf0hrNqQQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Кай » 14.01.16, 20:59

По спокору сам не знаю, просто сказал что недавно как раз писал кто то что лезет.
А по мылу признаю был не прав! Я его вообще не пробовал! Ошибся в названии, пробовал какое то похожее по написанию, виноват, признаюсь! :unshaved:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Frans » 14.01.16, 21:02

Диву даюсь....
Как будто для новичка наиважнейшим вопросом является помазок. %)

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение GScobe » 14.01.16, 21:06

А по бритве - подойдет любая из перечисленных. Я б только медицинский бундесвер не стал брать как первую.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Frans » 14.01.16, 21:09

Ну и зря. Одни плюсы.

Kirk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.01.16, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Мск/СПб

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Kirk » 14.01.16, 21:20

Про бундесвер обоснуйте, пжл

И ещё - просветите меня, как происходит процесс покупки? По предоплате или наложенным платежом?

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Frans » 14.01.16, 21:23

По предоплате конечно 100% (подробности в личной переписке с продавцом)
Обосную:
1) Ширина - 5/8 укладывается в допуск для новичка.
2) Круглый нос
3) Вогнутость
4) Она абсолютно нулевая из упаковки
5) Она не подвержена коррозии.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение aptekar » 14.01.16, 21:28

Frans писал(а):Одни плюсы.
Поддерживаю

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Кай » 14.01.16, 21:32

На наложенном платеже тут уже многие имеют печальный опыт...Продавец имеет репутацию и хватит и одного сообщения от покупателя, что бы его не стало тут, а покупатель никакой репутации не имеет, может спокойно передумать забирать посылку и все, ему никаких проблем.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение усы в бороде » 14.01.16, 21:38

Помазок "Омега" из щетины кабанчика юзаю полгода, пока замечаний ноль. Пена из балона мне не понравилась, т.к. клинок прилипает.
По мылу: "Proraso" красная банка, норм, только сохнет на коже быстро. Решил проблему добавлением к мылу каплю крема для бритья "Arko" или Свобода "Крем для бритья Мыльный".
Все бритвы перечисленные тобой с отличной родословной и такие продавцы, у кого ты их видел, фуфло продавать не будут, ибо это уважаемые тут (да и не только) камрады проверяют их перед продажей и гарантируют их качество и готовность к бритью.
Лучше купи набором-- убиваешь 3 зайцев :D , а именно:
1. Бритва; 2. Колодочный ремень для правки; 3. По моему колодочный ремень лучше подходит для новичка, ибо натяг не надо контролировать и сконцентрироваться на самой правке, потом уже и подвесной прикупишь. Какой? Кури форум, пиши в личку опытным камрадам, никто не откажет я думаю, ну и рассчитывай свои ресурсы, сам же видишь разброс цен присутствует, НО все ремни тут рабочие, своё дело, а именно править бритву, они гарантированно будут. Что может этому помешать? Ну конечно же кривые руки. :D
Вливайся в сообщество. Велкам, так сказать! Спрашивай не стесняйся. Будь адекватным, мы тут и поглумиться и поржать можем, так что чувство юмора, терпение и будет тебе счастье!
Последний раз редактировалось усы в бороде 14.01.16, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение Frans » 14.01.16, 21:40

И добавить нечего. :)

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение усы в бороде » 14.01.16, 21:42

Frans писал(а):Одни плюсы
Цена-качество по моему наилучшие для новичка.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Нужна помощь в выборе опасной бритвы + вопросы

Сообщение GScobe » 14.01.16, 21:48

Kirk писал(а):Про бундесвер обоснуйте, пжл
Имею такую же. Бритва хороша, и со всем, что сказал Франс я согласен. Одно но - металлическая ручка таки утяжеляет бритву в целом и меняет баланс в рабочем положении не в лучшую для новичка сторону. Опытному это все не важно, ему плюсы.
Давал тут знакомому на попробовать две бритвы, для приобщения. Одну вот этот бундес, вторую - французский клин. Так вот он бундес попробовал и сразу отложил. А клином уже три раза успешно побрился.
Впрочем, это не означает, что у нас не будет наоборот )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей