Текущее время: 19.04.24, 2:36

Штампы французских бритв

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Vitariy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.11.15, 1:32
Репутация: 1

Штампы французских бритв

Сообщение Vitariy » 18.11.15, 12:54

Добрый всем день!!!

Назрел вот какой вопрос, почему отличаются штампы на разных бритвах, то есть тире в названии фирмы, то нет, то четкий оттиск, то нет, разный шрифт, и как мне кажется, самое непристойное для фирмы - смещенный, криво поставленный оттиск. Фото бритв взято с данного сайта.
Вложения
Foto 1.jpg
Foto 2.jpg
Foto 3.jpg
Foto 4.jpg
Foto 4.jpg (31.16 КБ) 14054 просмотра
Foto 5.jpg
Foto 5.jpg (30.29 КБ) 14054 просмотра
Foto 6.jpg

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Где собака порылась???

Сообщение Dobro » 18.11.15, 12:57

Думается мне, что лягушатникам на это насрать.

Aleks Ander

Re: Где собака порылась???

Сообщение Aleks Ander » 18.11.15, 13:01

Я сейчас пороюсь нелюбителям столь важного и необходимого чтива :butcher: И при чем тут выбор??? :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Отвечая на вопрос, скажу, что в этом есть некоторая винтажность, на бритьё это вообще никак не влияет, и Dobro более чем прав.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Где собака порылась???

Сообщение усы в бороде » 18.11.15, 13:06

Vitariy писал(а):самое непристойное для фирмы - смещенный, криво поставленный оттиск
До микрона никто там не выставляет заготовку для оттиска фирмы. А при такой ширине это норм допуск.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Где собака порылась???

Сообщение Кай » 18.11.15, 13:07

Назрел вот какой вопрос, почему отличаются штампы на разных бритвах, то есть тире в названии фирмы, то нет, то четкий оттиск, то нет, разный шрифт, и как мне кажется, самое непристойное для фирмы - смещенный, криво поставленный оттиск. Фото бритв взято с данного сайта.
Может потому что это никак не влияет на заточку и процесс бритья, т.е. функционал. Я вообще этого не замечал и наверное не буду, т.к. пофиг совершенно. Да и вообще впервые где то встречаю такой вопрос и что бы кто то на этом делал акцент. Вот на ГД наверное одинаковое и ровное клеймо, кому нужны клейма - берите их! :D
и как мне кажется, самое непристойное для фирмы - смещенный, криво поставленный оттиск.
Нет, самое непристойное - выпускать бритвы которые не точатся и не бреют, или делают это плохо, все остальное - тысячастепенно. А клеймо - главное что оно есть.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Олег Бритва » 18.11.15, 13:12

Vitariy писал(а):Назрел вот какой вопрос
С первого поста?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Штампы французских бритв

Сообщение усы в бороде » 18.11.15, 13:38

Олег Бритва, добра тебе. Ты прям снял с языка у меня. Тоже хотел спросить, это как так, первое сообщение и именно о неровности клейма, не о чём другом, а именно о клейме. :ROFL:
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Штампы французских бритв

Сообщение unsui » 18.11.15, 13:56

Не, ну а чё? Может новичек к первой бритве присматривается, купить хочет.. Приглядывается, и видит косяки. Отсюда и сомнения, а не Китай ли? Вполне объяснимо..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Volgar » 18.11.15, 13:57

Все так Кай сказал. Бреет не клеймо. Ну а по поводу клейма и неровности могу в пример привезти тот факт, что предметы обихода или монеты 18 -го века как правило имеют неровности штемпеля , клеймение проводилось в ручном режиме. Но все предметы с такими кривыми клеймами до сих пор остаются раритетами и дадут фору современным с красивыми и прямыми оттисками. Ну а к бритвам это наверное относится в первую очередь. :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Aleks Ander

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Aleks Ander » 18.11.15, 14:41

Зато как цепануло всех :) Одну и ту же мысль разными словами озвучивают :)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Кай » 18.11.15, 15:06

Ну хоть что то новое, а то все уже обсосано по 100 раз, а тут новая тема :D

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Штампы французских бритв

Сообщение anderson80 » 18.11.15, 15:10

Ну если уж умничать, на фото, кроме одного, не штампы, а лазер. Как кинули на установку, так и выжгло.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Штампы французских бритв

Сообщение OldNavy » 18.11.15, 16:05

Может человек нумизматикой увлекается, а там как раз эта тема очень раскручена. Точечка, тире не там стоит, шрифт буквочек отличается, ленточек на гербе поменьше (побольше) - плюс энная сумма к стоимости монетки.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Seawolk » 18.11.15, 16:11

А вот вопрос тогда странный, если убрать все, что никак не влияет на бритье, то чего с рогом корячиться, пины точить и полировать? Клинья нейзельберовые и остальные красивости? Ах да красиво же. Согласен полировка, типо чтоб рже зацепиться не за что было, а остальное фетиш получается.

phpBB [video]


Как и в человеке, в бритве тоже все должно быть красиво и радовать глаз ее владельца.

ПыСы и клеймо,когда аккуратненько и на месте приятнее :wink:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Vitariy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.11.15, 1:32
Репутация: 1

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Vitariy » 18.11.15, 18:01

Большое спасибо за ваши ответы!

Прошу прощения за название темы и спасибо за исправление!

Да, я новичок, выбираю себе первую бритву, до этого клинковой не брился, но желание есть сильное и неотступное))).
Дедовские, трофейные попользовать не пришлось..., в свое время, бабушка моя, в отсутствие деда, работал в тот день, ими наклеенные обои решила подрезать, "убила" все три штуки, тупились быстро, как она потом обьяснялась. Потом их точильщик "правильно... под нож" поправил, да так, что дед их со слезинкой в глазах, с балкона-то и метнул...

После прочтению разных высказываний, статей и форумов, решил начать с французов.
Понятное дело, что клеймо не бреет, но хочется иметь вещь не только функциональную, но и красивую, покупаю ее не на год.
И... ведь хочется, черт возьми, чтобы внук спросил:" Дед, что за красивая штука там у тебя лежит, покажи, научи...". Ну, да ладно... про это помолчу)))).

Так вот, начал их, французов, смотреть, а тут эти малые недочеты настроение портят, покупку отодвигают.
Пусть есть тут не любители немцев, и их за "нормальные" их бритвы не признают, но вот как на некоторые посмотришь, так чистотой линий восторгаешься, а это очень подкупает.

Как по мне, так Бритва как женщина, за ней ухаживать надо, любоваться и получать удовольствие от встречи с ней, а когда она еще и красавица, то все в двойне сильнее. Не уж-то никто, со "своей" не разговаривал, а...)))???

В принципе, ответ ваш понятен, не париться по этому поводу, французы - выбор хороший)))!!! Люди "гибнут" за ... хороший метал)))).

Ну, а я буду ждать "свою", чтобы ни капельки сомнения в её покупке не было, чтобы увидел, влюбился, купил))))!!!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Frans » 18.11.15, 18:28

Хорошо написал!
Только многоскобок.
А так, проняло, действительно хорошо. Дерзай!

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1398
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Сергей В. » 18.11.15, 18:45

Мда.
Проблема.
Как говорит Гипсон: "Тебе шашечки, или ехать" :lol:
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Штампы французских бритв

Сообщение Станиславский » 18.11.15, 20:11

Ну, я поздравляю товарища.
Все остальные вопросы он решил и остался только этот последний насчет аккуратности клейм на бритвах.

Так вот, лично для меня чем аккуратнее и чище клеймо - тем подозрительнее происхождение бритвы.
Особенно бритвы, которую сегодня уже не производят.
Есть черточка, нет черточки. Да возьмите того же Хенкельса. Там не черточки, там клейм как у Жучки блох.
Или Востенхольм. Как минимум два клейма. Или Бенгалл. Да полно таких примеров.
Почему клейма нечеткие на старинных бритвах?
Так лазеров не было. Были действительно клейма.
При том, бритвы не монеты и делают их из хорошей стали а не из цветных металлов и форма эрля весьма отличается от плоскости.

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Штампы французских бритв

Сообщение meklen » 18.11.15, 20:17

Думаю никто не сможет ответить,почему клейма на Т.И. стоят разные,а вот высмеять эт запросто.Пол года форум изучаю,поэтому до этого и не спрашивал ничего.Меня то же заинтересовал вопрос отличий клейм на бритвах ТИ. 2мес назад в английском интернет магазине купил себе Тьер 7/8 без названия,клеймо,как на первом фото.Где-то читал,что если 2 поперечных полоски на эрле,то это новая сталь С135.На моей бритве полосок нет,но на упаковке было указано,что сталь С135.В общем темный лес.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Штампы французских бритв

Сообщение GScobe » 18.11.15, 22:18

Ну перфекционизм никто не отменял. Я с первой бритвой так же весь метался. Чтоб прям самая-самая была. И недорого ) Это потом уже, другие приоритеты. А с первой бритвой как первая брачная ночь.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя