Текущее время: 28.03.24, 20:30

Опасная бритва со сменным лезвием

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Rino » 08.10.13, 14:19

Меня в этом агрегате больше всего привлекают лезвия. Если достану, попробую сделать оправу самодельную из титана. :)

parenek
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.09.13, 16:55
Репутация: 0

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение parenek » 15.10.13, 0:42

тоже пришла, пока не пробовал...

Feather Professional Artist Club DX
http://www.feather.co.jp/eBarber.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
2013-10-15 00.36.11.jpg
2013-10-15 01.20.29.jpg
Последний раз редактировалось parenek 15.10.13, 1:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Rino » 15.10.13, 1:12

А нетрудно поподробнее - производитель, цена, фотография в разобранном состоянии?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Олег Бритва » 15.10.13, 6:34

Rino, дали ж ссылку, что ещё? Дальше берёшь гуглохром и читаешь. Там всё есть.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Rino » 15.10.13, 11:05

Ага, когда я писал, не было ссылки. И не было второй фотки. Так что можно два наших поста в топку. :)

Получил сегодня 13 ноября шаветку, украденную китайцами у Дово. (Делает GD). Шла из Гонконга месяц.

В комплекте 12 лезвий, одно из них заточено, как стамеска. :D Возможно, это для филировочной вставки.

Толщина лезвий такая же, как у лезвий "Спутник", длина - 60 мм. Шаветка несколько короче классических бритв, но удерживается и управляется великолепно.
Вложения
5311.JPG
Последний раз редактировалось Rino 16.11.13, 16:29, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
dicar
Стремится к знаниям
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29.09.12, 17:33
Репутация: 6
Откуда: РФ г.Астрахань

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение dicar » 13.11.13, 15:58

приобрел для интереса вот такую бритву и лезвия FEATHER. Бриться чуть не удобней- трудней держать угол. Но по качеству бритья, не отличается от обычной опасной бритвы. Цена бритвы 50 руб и лезвия где то 300 руб(15 шт)
Вложения
sku051483.6.jpg

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Rino » 16.11.13, 14:48

Сегодня у меня состоялся очередной праздник бритья, и я решил провести сравнительное испытание.
Итак, изумительная китайская поделка (фото в предыдущем моем посте) vs еще более изумительной клинковой бритвы. Намыливаемся, берем в руки китайщину. Очень ухватистая, в руке лежит намного удобнее, чем обычная. Возможно, тут секрет в немецких дизайнерах этой штучки. Бритье, увы, менее комфортное, чем клинком, все-таки машинной заточке далеко до ручной индивидуальной, однако вполне даже ничего. Из-за толстых щечек требуется некоторый нажим, как при бритье станком. Чистота бритья естественно, такая же, как у клинка, но из-за более грубого лезвия пару раз порезался, чего со мной не бывает при бритье нормальной бритвой..

Из недостатков:
-из-за особенностей конструкции лезвие забивается щетиной, и салфеткой не снимешь, приходится тщательно промывать. Небольшая вибрация более тонкого лезвия.

Из достоинств:
-во первых, длина лезвия 60 мм лично для меня идеальна, при бритье клинком 78 мм мне постоянно приходится следить, чтобы пяточкой не полоснуть по выступающим частям мордолица.
-во вторых, можно не трястись над сохранностью лезвия - его нетрудно заменить.
-в третьих, бритва более компактна.

В силу описания личного опыта не претендую на истину в последней инстанции, поэтому на комментарии отвечать не возьмусь. На вопросы отвечу. :shaving2:

P.S. Использовалось китайское лезвие, из комплекта бритвы.
Последний раз редактировалось Rino 16.11.13, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение андрей24 » 16.11.13, 17:42

Rino писал(а):длина лезвия 60 мм лично для меня идеальна, при бритье клинком 78 мм мне постоянно приходится следить, чтобы пяточкой не полоснуть по выступающим частям мордолица.
Нет уж, если бы это было бы удобней, то не делали бы нормальных клинковых бритв и обходились бы коротышками. Даже СуперГном - весь маленький, а длина клинка как у нормальной бритвы почти 70мм.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение андрей24 » 17.11.13, 3:23

Кстати. Сейчас пошло поветрие шаветками бриться. Я в процессе освоения бритвы так же пробовал это делать и казалось, что это как бритва и похоже на бритву. Для пробы посоветовать можно шаветку. На данный момент думаю, что шаветка полное фуфло, по сравнению с бритвой. А как человек, несколько лет брившийся бритвой может прийти, наконец, к шаветке - это %)
Толи не умеют точить - бриться, толи бритвы плохие . Правда, шаветка у меня совсем не ахти. Как уdicar, под половинку к Тэшке - совсем коротенькая :)

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Rino » 17.11.13, 16:11

Есть у меня под половинку. Бриться ей совсем неудобно. А с лезвием 60 мм это другой коленкор. Я думаю, их не зря делает и Feather и Dovo. Собственно говоря, я ее брал для эксперимента, и для того, чтобы брать в дорогу. Для этого в самый раз. И филировочная насадка не последнее дело. :P

P.S. Краткое резюме для тех, кто невнимательно читал мой пост про длинную шаветку. (А таких наверняка 100%). :)

Шаветка - компромисс. Она не заменит полноценную бритву из-за особенностей конструкции. (Прежде всего, из-а толстых щечек, держащих лезвие, они создают все неудобства). Однако бреет шаветка так же чисто, как и обычный клинок. :evil:

Вы наверное, можете предположить, что длинные шаветки делают только японцы, немцы, ну и конечно, китайцы? Однако турки тоже в этом преуспели, в чем я и убедился, посетив ближайший галантерейный магазин. :shaving:
Вложения
11.jpg
11.jpg (11.31 КБ) 30402 просмотра

Аватара пользователя
Stein.VA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.14, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Stein.VA » 01.06.14, 22:14

Доброго времени всем форумчанам и гостям сайта!
Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями при бритье бритвой со-сменным лезвием.
Небольшая предыстория
Show
Искал себе повод для бритья... колючесть меня не смущает :unshaved:. Подумывал об электрической бритве, но как то не пошло дело. Заинтересовался опасной бритвой. Полез в интернет, на ЮТ посмотрел ролики как бреются люди. Первым мне попался ролик где бреется мужчина на время, до трех минут (со-временем я узнал в этом мужчине одного из Уважаемых форумчанинов, имя не называю, так как не спрашивал разрешения на ссылки на него. Помчался на базар покупать "бывшую" ОБ (опасную бритву). Не повезло, не нашлось ничего. Эт я потом понял, что повезло, перечитав много веток и мнений об ОБ. Женища моя - парикмахер, и сказала, что у нее есть бритвы со-сменным лезвием (фото ниже). Попробовал. Сразу, конечно не получилось. Было и раздражение и порезы. Углубился в изучение теории о бритье, которую нашел здесь на сайте. Распечатал изображения с теории и понеслось. Жду не дождусь, когда что нибудь на лице отрастет, имею ввиду щетину :)
Вот такие две бритвы мне отдала супруга (она парикмахер). Далее по каждой отдельно.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Первая бритва в "разобранном" состоянии на фото.
Крепится надежно, люфта нет, только надо следить чтобы лезвие "торчало" одинаково у "пятки" и "носика", но чем длиннее торчит, тем более маневренный и наоборот, чем меньше торчит, тем меньше вероятность порезов.
Минус конечно в весе. Две щечки и , так называемый "обушок", весят прилично. Но ощущаешь в руках предмет. Присутствуют щели, т.к. при разборке и замене половинки бритвы есть следы от пены.
Плюс - маневренность и ширина, не нужно часто вытирать пену.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Вторая бритва состоит в основном из пластмассы, только крепежный "обушок" из тонкой нержавейки.
Подходит для бриться прямых участков: щеки, шея. Прощает неаккуратные движения, быстро привыкаешь к ней, расслабляешься и как в результате на "холмах": в уголках губ, возле подбородка появляются порезы. Из-за узковатости можно подобраться к носу на верхней губе. Так как я сам худощавый и торчащих костей хватает нужно еще как подбираться в уголки на нижней челюсти. А так как "носика" у нее нет, то и подбривать ней сложнее.
Контролировать лезвие непросто из-за того, что его покрывает пена и где оно начинается приходиться только догадываться. Выдвинуть его ниже в бритве не получиться, не даст конструкция.
Из плюсов - вес.

Изучаю темы о выборе бритвы и аксессуаров к ней. Надеюсь обзавестись "настоящей" ОБ, найти ту и не единственную.

Прошу не судить строго за текст и... принимайте в ряды.
Вложения
Image00003.jpg
полноформатное фото - http://britva.ru/forum/gallery/image.php?album_id=80&image_id=924
Image00002.jpg
полноформатное фото - http://britva.ru/forum/gallery/image.php?album_id=80&image_id=926
Image00001.jpg
полноформатное фото - http://britva.ru/forum/gallery/image.php?album_id=80&image_id=923
Image00004.jpg
полноформатное фото - http://britva.ru/forum/gallery/image.php?album_id=80&image_id=925
Image00005.jpg
полноформатное фото - http://britva.ru/forum/gallery/image.php?album_id=80&image_id=927

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Rino » 02.06.14, 21:03

Шаветкой бриться удобней, чем станком. Клинковая бритва - удобнее шаветки. Последняя некий компромисс, полезный для приобретения техники. Я все-таки посоветовал бы купить заточенную бритву у днепровских или черниговских земляков. :shaving2:

Аватара пользователя
Stein.VA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.14, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Stein.VA » 02.06.14, 22:04

Абсолютно с Вами согласен. Нахожусь в выборе. Наверняка это будет "что-то из прошлого". Не хочу торопиться, лишь-бы что не хочеться. Но регулярно просматриваю соответствующие ветки (имею в виду "из рук в руки").
Благо на форуме можно почитать и ознакомится с мнением форумчан о той или иной битве, производителе. Хороший сайт!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Олег Бритва » 02.06.14, 22:37

Stein.VA, похвально и приятно видеть нового человека в теме!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Stein.VA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.14, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Stein.VA » 02.06.14, 22:51

Спасибо! Я на Ваших видео учился бриться :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Олег Бритва » 02.06.14, 22:58

Я и сам пока учусь, но не на видео, а так, каждое утро...
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Stein.VA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.14, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Stein.VA » 03.06.14, 0:26

привыкаешь к лезвию. Когда оно немного подтупляется, то вообще угол бритвы может гулять. После бритья появляется жжение и шелушение. На следующий день смотрю на бритву и... просто складываю в чехол-коробку. Не тянет. Вот когда поставил новое лезвие, подготовился и душевно (медитация, так сказать) и физически, и после бритья не нарадуешься. Кожа гладкая, после сапки никогда такого не было. То на следующий день брить особо и нечего. Можно просто под настроение напениться (намылиться) и поскрести пену с лица, неспешно, тренируя угол бритья, т.к. есть сложности бритья против волоса, особенно шея-подбородок. Шкребет как при очистке рыбы от чешуи.
Наверняка при бритье ОБ такого будет меньше, а возможно и больше, так как я понял, у многих форумчан несколько разных бритв (широких, узких, полувогнутых, коротких и т.д.). Все приходит в сравнении. Но бритье, а особенно бритье опасной бритвой, забрасывать не буду. Как писал выше, нашел смысл в бритье, в бритье опасной бритвой.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение unsui » 23.03.15, 13:25

интересная конструкция японской шаветки попалась.. :) FEATHER18CR-8NI
Вложения
111.jpg
222.jpg
333.jpg
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение mowersv » 23.03.15, 13:33

Прям однозарядный шпионский гаджет какой-то :D

Аватара пользователя
Stein.VA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.14, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Stein.VA » 29.03.15, 15:19

Судя по всему, японцы любят все усложнять, а потом отзывать назад на завод.
Обслуживание такой бритвы нельзя назвать легким. А так оч даже интересная :)

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей