Текущее время: 28.03.24, 13:14

Опасная бритва со сменным лезвием

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 02.03.18, 8:59

У нас- это где? В Росии или Таиланде? :lol:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Virabian6 » 02.03.18, 12:31

Ну раз не по-нашему написано на картинке, значит у нас в Таиланде :D

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 18.09.18, 16:25

Прикупил недавно Шаветт PARKER SRW на пробу. Очень годная вещь оказалась. Техника бритья не отличается от опасной бритвы, только площадь контакта с кожей меньше, но это компенсируется возможностью подлезть в проблемные участки. Лезвие вставил от полисилвер ( в планах попробовать дерби платинум и израильскую персону). Бритье чистое, главное не давить. Порезов и раздражений не было. Рекомендую. :shaving2:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 18.09.18, 17:09

Antoxa91,
рукоятка пластиковая или металл?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 18.09.18, 17:27

Пластик. Сделана шаветка качественно: приятно держать в руке, обработка метала без нареканий. Думал что легкая будет. Оказалась по весу даже тяжелее моего СТИЗа. В линейке есть полностью металлическая, но ее в наличии не было так что взял эту и не жалею. Обошлась с пересылом в 1450 рябчиков.
Последний раз редактировалось Antoxa91 18.09.18, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 18.09.18, 17:35

Собираюсь себе заказать такую же. Насчет веса уже опередил с ответом, второй вопрос- коробочка годится для использования в качестве дорожного футляра?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 18.09.18, 17:38

В принципе можно использовать - картон достаточно плотный, при нажатии форму держит, не проминается. Внутри даже бархата полоску положили, чего не ожидал вот никак увидеть. Но лучше конечно в чехле. Я так думаю.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 18.09.18, 17:42

Спасибо. Шаветтами пользуюсь года четыре, но Паркер решил вот только заказать- всё присматривался, читал отзывы, чтоб не прогадать. Твой отзыв окончательно убедил.
А длина лезвия 3.5 против 7 у клинка- для меня даже плюс. Легче окантовать бородку, а я люблю выделывать что-то такое-эдакое. Ношу сейчас в стиле "ремешок" :)
Набор теперь будет аналогичен твоему- Паркер и Стиз :shaving2: :shaving:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 18.09.18, 17:47

Да всегда пожалуйста. Брейся на здоровье)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 18.09.18, 17:49

Уже заказал :) Придет, побреюсь- отчитаюсь :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 18.09.18, 17:55

Заметано :) :)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 22.09.18, 20:24

Вчера пришла моя бритвочка, после обеда и побрился. Как обещал, отписываюсь.
Бритва Parker, модель 34 r (полагаю, r указывает на razor) с белой пластиковой рукояткой (на сайте продавца- акрил), имитирует слоновую кость (намек на страну-производитель, видимо). Впечатления двоякие.
Сборка на четверочку. Есть мелкие дефекты пластика, небольшие заусенцы на металле, не очень точная подгонка деталей. Но как бы там ни было, всяко качество продукта из Индии в разы выше и добротнее, чем качество китайских шаветт, которыми я пользовался. А идеально собранную, без изъянов шаветту я покамест в глаза не видел. В комплекте шла красивая коробочка из картона, дно выстелено красным бархатом :good:
Теперь по бритью. Брился обычным способом, с распариванием, взбиванием пены из Арко сенситив, лезвие Трит планинум... Здесь ждал облом. За 4 года пользования шаветтами я привык, что это в принципе агрессивная бритва, требующая мягких лезвий. Но Паркер оказалась неожиданно мягкой! При внимательном рассмотрении и сравнении с китайским шаветтом я обнаружил, что вылет лезвия у индийской бритвы примерно в полтора раза меньше, чем у китайского продукта. В результате- сочетание индийской бритвы и пакистанского лезвия дало примерно тот же результат, что и отношения, собственно, самих Индии и Пакистана...
Побрился в 2 прохода (как обычно, по росту волос), тогда как при бритье китайской цельнометаллической для лица вполне хватало одного. Раздражения не было абсолютно, небольшая царапина на подбородке (когда один пенек пытался сбрить с третьего или четвертого раза).
Вывод: думаю, подтверждается лишний раз "правило золотой связки"- чем мягче бритва, тем агрессивнее должны быть лезвия, и наоборот. Мягкое лезвие в мягкой бритве по ощущениям напомнило мне бритье станком Шик или Рапира с лезвиями Спутник. Да, удалить щетину можно- но совсем без того драйва, который присущ бритью опасной бритвой...
Разумеется, в данной бритве буду пробовать более острые лезвия, а Трит пускай лежат для металлического шаветта- с ним они работают прекрасно. Начну, пожалуй, с Wilkinson sword, если не пойдет- по примеру Antoxa91 возьму Polsiver или же Feaser.
Вообще, я считаю, что надо побриться хотя бы раз 5-7, прежде чем делать окончательные выводы. Но первое бритье навеяло именно такие размышления. Как бритва покажет себя с острыми лезвиями- напишу в другой раз :shaving2:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 23.09.18, 14:22

Поздравляю с обновой! :Yahoo!: Брился уже три раза. По качеству сборки да - не заметили счастливые глаза в первый раз что на ручке был небольшой заусенец пластмассовый... Может транспортировка виной, а может кривые руки индийского рабочего постарались. Потом выяснилось, что щетина после шаветки жесткая как проволка. не знаю с чем это связано, но это так. ни после тэшки, ни тем более после опасной бритвы такого нет. НО это не вина инструмента, а видимо особенность моей щетины . Потестил в ней нашу Рапиру, перосну платинум и дерби платинум. Лучший результат показал все же полисилвер. Он оказался идеальным сочетанием острота/мягкость. В общем и целом очень годная вещь, если надумали покупать себе щавет и не хотите попасть на гнилое качество или сильно переплатить (все же я считаю что 1200 рублей это золотая середина за такой инструмент тем более). Всем чистого бритья.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 23.09.18, 14:30

Мерси... Но тебе бритва тоже мягкой показалась? или это только у меня такие ощущения?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 24.09.18, 10:23

Да бреет мягко, на удивление. Хотя вот тоже слышал от многих что шаветка очень агрессивна (чуть ли не нагрессивнее 41 бошки), и если бы они выбирали между ней и клинком, выбор пал бы на последний. НО шаветт подкупает своей практичностью - вставил лезвие и все. Никаких правок заточек, камней паст, ремней и т.д. А вот техника клинковой!) :shaving2: А если принять во внимание то, что многие не принимают - то что можно играться с лезвиями как в тэшке и получать разную степень агрессивности, вообще малина а не инструмент. Единственно е конечно - площадь контакта с кожей меньше чем у клинка, и приходиться чаще ополаскивать от пены. Это да. Но то дело привычки. в остальном одни плюсы. Как то так.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 24.09.18, 13:08

Antoxa91 писал(а):приходиться чаще ополаскивать от пены
Я ополаскиваю только после того, как побрился. А в процессе поступаю так же, как и с клинком- просто вытираю пену об салфетку или туалетную бумагу.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 24.09.18, 14:39

Я так не парюсь - все же это не углеродка и влага ей побоку. Все равно чаще приходится очищать от пены РК, даже если делать это как ты. А как у тебя дела с жесткостью щетины после бритья? Замечал какие-либо изменения в сторону огрубления щетины.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 24.09.18, 15:01

Нет, никаких изменений щетины нету. Бреюсь раз в 3 дня, точнее подбриваю бородку. Минимальный срок установил для себя- не раньше 2,5 суток, ибо раньше сбривать особо просто нечего, только шкурку попортишь.
Сегодня сгонял за лезвиями, купил пачку Wilkinson sword. Только что побрился. Можно делать выводы.
Ожидания оправдались.
С острыми лезвиями бритва дала потрясающий эффект. Кожа- состояние слоновой кости, и при этом ни одной царапины, хотя раньше я часто резался данными лезвиями- они относятся к разряду очень острых. То есть, данная бритва никак себя не проявит с лезвиями мягкими, но полностью раскроется с лезвиями именно острыми. На лице убрал щетину в привычный для меня один проход, горло подбрил двумя по росту. Да, лезвие с этой бритвой тоже полностью раскрылось и показало себя- легкое, как перышко, и острое- бритье не чувствуется, щетина снимается как воздухом.
У меня на ванной полке лежит китайская реплика японского станка Feaser Popular. Китайский клон у меня не пошел, украшает полку в качестве декора, но об оригинале отзываются очень уважительно- супермягкий станок дает наилучший эффект именно в сочетании с родимыми "перышками". Нечто похожее и здесь- и тем более удивительно, что речь идет именно о шаветте, которая должна быть агрессивной по определению.
Видимо, марка Паркер высоко ценится среди любителей данного вида бритв по следующим причинам: при пусть и не идеальном, но всё же достаточно удовлетворительном качестве сборки (на порядок выше китайских аналогов, кои попадались в мои руки), она к тому же обладает безопасностью бритья, характерной более для станка- но в сочетании с грамотным подбором лезвий дает качество бритья не хуже, чем опасной бритвой. Учитывая это, а также умеренную ценовую категорию- думаю, данная бритва отлично зайдет даже новичкам, желающим приобщиться и попробовать себя в мире традиционного бритья (не реклама) :D :shaving2:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Antoxa91 » 24.09.18, 16:35

Вот оно как. Згначит пора достать японские перья которые меня как самурай кромсали в тэшках. Я правильно понимаю что Wilkinson Sword это те же Shick premium. То ли шик был их конторой изначально, то ли вилкинсоны их поглотили, точно не помню? Но шик я больше ни в продаже в своем городе ни в нете не видел. Только что брился кстати. Кайф. Получилось чище чем опасной бритвой. Надо попробовать физер, и наверное Спутник - самые агрессивные на мой взгляд наши лезвия. Короче поздравляю с приобретением нам с тобой комрад. Чистого бритья тебе)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Опасная бритва со сменным лезвием

Сообщение Алек Михайлов » 24.09.18, 18:05

Спасибо, и тебе, а также всем читающим и бреющимся отличного бритья :)
Совершенно верно, Wilkinson sword- это перебрендированный Shick. Я не слежу за тонкостями слияний-поглощений компаний, но сейчас везде пишут, что название изменили вроде как для западноевропейского и постсоветского рынков. В остальных странах вроде как продолжают продавать под маркой Shick. По миру путешествую только виртуально, так что подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу :)
Насчет лезвий, я ни в коем случае не настаиваю, что нужно в данном шаветте пользовать эту марку. Но из разряда острых- однозначно. Просто из известных мне лезвий этого класса взял самые доступные и недорогие на розничной точке- так как те же "перья" нужно заказывать только через интернет и цена будет примерно втрое выше.
Поэтому пробуй разные, какие тебе подойдут- подскажет только состояние твоей кожи после бритья и субъективные ощущения во время него :shaving:
Покупка, на мой взгляд, удачная. Я на шаветты перешел года четыре назад. До того подбривал бородку тэшкой- неудобно, плита закрывает обзорность на лице, кант часто кривил. Клинок тоже не сильно зашел, решил попробовать шаветт- дело пошло.
Бритва удачная, спору нет. С хорошими острыми лезвиями на лице создает глянец.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей