Текущее время: 03.05.24, 6:00

Покупка бритвы на толкучке

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение bambr » 10.07.15, 22:55

Deep Fusion писал(а):Ну писать там могут многое, но она может мне не подойти. И я пол дня потрачу, чтобы через весь город поехать и посмотреть всего лишь 1 вариант. На толкучке, все же выбор, думаю поболее будет.
Это очень сомнительное утверждение. Я ездил покупать бритву через пол города на велосипеде. А Макеевка город поболее Одессы. Надо проверять все возможные варианты. Толкучка далеко не самый лучший, тем более не единственный.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение усы в бороде » 10.07.15, 23:03

Deep Fusion писал(а): на какую цену примерно можно рассчитывать?
В Самаре на "Птичьем рынке" купил СТИЗ "Спартак" за 600 рублей, продован заряжал 800-- подвинул его. Состояние норм, не ржавая, не убитая, есть обратная улыбка по моим замерам 0,8-0,9 мм. Купил по объявлению "Bismarck". Просили 3 тыс. руб. приболтал за 1,5. А в основном на рынке шлак!!!!!!
Вот что было и что сделал мой земляк Dobro
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 71#p123071" onclick="window.open(this.href);return false;
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Deep Fusion
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.15, 14:28
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Deep Fusion » 10.07.15, 23:09

bambr писал(а):Это очень сомнительное утверждение. Я ездил покупать бритву через пол города на велосипеде. А Макеевка город поболее Одессы. Надо проверять все возможные варианты. Толкучка далеко не самый лучший, тем более не единственный.
Согласен, но сначала лучше рассмотреть более простой вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
усы в бороде писал(а):Вот что было и что сделал мой земляк Dobro
К сожалению я не знаю ни одного специалиста по бритвам в моем городе.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Пeтp » 10.07.15, 23:36

Deep Fusion
Новая почта-Frans Чернигов http://britva.ru/forum/memberlist.php?m ... ile&u=4078" onclick="window.open(this.href);return false;
Новая почта-N*X*S Днепропетровск http://britva.ru/forum/memberlist.php?m ... ile&u=3448" onclick="window.open(this.href);return false;
Новая почта-Егор Киев http://britva.ru/forum/memberlist.php?m ... ofile&u=16" onclick="window.open(this.href);return false;
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение усы в бороде » 10.07.15, 23:42

Deep Fusion писал(а):К сожалению я не знаю ни одного специалиста по бритвам в моем городе.
Дружище, тут люди серьёзные, обман себе дороже выйдет. Отсылай кому ближе, посмотри его работы, свяжись в личке.... Так и сговоритесь. И подскажут и оценят и посоветуют--- брать-не брать и т.д.
Петр, указал на реальных "гуру", любой из них кладезь знаний и не далеко от тебя.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Novator » 10.07.15, 23:48

Я так же всегда проверяю бритвы на отсутствие трещин (иногда их трудно увидеть) - провожу осторожно лезвием по ногтю. Трещинка, даже небольшая, расходится. Бывают такие, редко, но попадаются.

+ Если ручка не родная - повод сбивать цену (и вообще при любых замеченных косяках), мне почти всегда это удаётся... :)

Аватара пользователя
Deep Fusion
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.15, 14:28
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Deep Fusion » 10.07.15, 23:56

Novator писал(а):Я так же всегда проверяю бритвы на отсутствие трещин (иногда их трудно увидеть) - провожу осторожно лезвием по ногтю. Трещинка, даже небольшая, расходится. Бывают такие, редко, но попадаются.
Можно об этом поподробней пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
усы в бороде писал(а):Дружище, тут люди серьёзные, обман себе дороже выйдет. Отсылай кому ближе, посмотри его работы, свяжись в личке....
Я не сомневаюсь в четсности этих людей. Возможно так и сделаю.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение усы в бороде » 11.07.15, 0:05

Бери лупу помощнее и гляди на РК (режущая кромка), если есть косяк увидишь сразу, можно по ногтю вести медленно только не острием РК :) , а боком и если будет трещина или заусенец который не видно почувствуешь на ногте...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Обычно продавану говорю, что нужно потратить кучу времени и некоторое кол-во денег, чтобы довести бритву до рабочего состояния. ССССР-их бритв не мало--- тоже аргумент для сбивания цены.... Любая ржа на клинке, даже поверхностная-- повод, ручка не норм-- повод и т.д.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Novator » 11.07.15, 0:15

Держишь бритву за шейку большим и указательным пальцами правой руки (я правша). Режущая кромка бритвы на левую сторону... и ложишь (прижимаешь несильно) пяточкой на ноготь большого пальца левой руки и не быстро проводишь кромкой по ногтю до носика (нажим всё время сохраняется). Если есть трещинка, она раскроется при этом тесте. Будет видно, даже небольшую... т.к. кромка будет выгибаться (на каких-то бритвах сильнее, на других почти незаметно, но всё равно будет).
Вложения
11.jpg

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Tihohod » 11.07.15, 4:36

Novator писал(а):Режущая кромка бритвы на левую сторону... и ложишь кладёшь (прижимаешь несильно) пяточкой на ноготь большого пальца левой руки и не быстро проводишь кромкой по ногтю до носика (нажим всё время сохраняется).

Это называется "волна". Чем глубже выборка, тем волна заметней.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Кай » 11.07.15, 13:07

Лучше это делать предметом, а не пальцем, что бы мало ли чего не случилось, а то крови будет много. Даже мастера делают это на широком кольце на пальце. Можно так же исп. кольцо, печатку, но лучше что то ещё подальше от тела, пока опыта нет.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Novator » 11.07.15, 15:12

Ну, это кому как удобнее. Спасибо, впрочем, за инфу, я не знал, что так тоже делают.

Сам колец не имею/ношу. Если не торопиться и не быть "под градусом", то норм. способ. Ладонь левой руки при тесте сжата в кулак, подушечка большого пальца опирается на сжатый указательный. Хорошая фиксация получается.

Аватара пользователя
Deep Fusion
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.15, 14:28
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Deep Fusion » 11.07.15, 15:15

Кай, сегодня обошлось без проиществий :D
Сходил я на Староконный. Обошел его вдоль и поперек. Бритв почти нету. Почти все советские, сомнительного качества (РК с заусенцами/ржавчиной, сточеные), и немецкие ужастного качества (сточеные чуть ли не до обуха и т.д).
Думаю вот, может ну эту мороку, тут приобрести. Только вот не знаю с рук брать или в магазине. Ремень к тому же надо.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Кай » 11.07.15, 15:17

Почти все советские, сомнительного качества (РК с заусенцами/ржавчиной, сточеные), и немецкие ужастного качества (сточеные и т.д).
У меня тут тоже самое...что же вы не остались ждать, когда кто то вам принесет бритву хорошую, как советовали :D
Ну, это кому как удобнее
Разумеется при опыте шансов порезаться всё меньше, а когда человек первую бритву ищет, то щансы есть...даже сам Вартан вон, при показе как править, ремень порезал :D

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение N*X*S » 11.07.15, 15:22

Вместо того чтоб кружить по барахолкам, догадливые люди стучатся в личку и озвучивают бюджет своей хотелки, 9 из 10 уже бреются, а 1 их 10 остаются заложниками Мак3.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Novator » 11.07.15, 15:38

у нас с бритвами тоже стало туго, за ..овно иное просят аж 15-20 евро. Несколько штук купил пару месяцев назад и всё, лоппу (хотя часто все злачные места обхожу в городе и пригороде).
У нас нет стихийных толкучек, бывают развалы по разрешению властей в определённые дни года... вот на них и попадают иногда неплохие экземпляры занедорого (для меня это 1-10 евро). На блошиных рынках всё хорошее быстро сметают местные и туристов дофига круглый год.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Кай » 11.07.15, 16:20

Ну вот даже у вас там на "толкучках" не очень то "рыбно", что уж говорить про страны бывшего СССР. Когда я там пытался что то найти, то на вопрос о бритвах, камнях, люди (ну как люди...так...по столку-поскольку) крутили у виска, трясущимися от недоперепития пальцами и смеялись, откашливаясь беломором, продолжая ожидать покупателя на свои дырявые штаны 20 века.

Иногда, заявляют что холодным оружием не торгуют, предлагают купить скальпель, нож, топор :D

Иногда, озираясь по сторонам и интересуясь а не из органом ли я, таки достают из под полы ржавое тупое убитое советское, называя цифры с тремя нулями. Или так же, но таки да, как же без этого: Трофейный Солингер! Таких в Мире больше нет! :D

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение bambr » 11.07.15, 17:24

Deep Fusion писал(а):Думаю вот, может ну эту мороку, тут приобрести. Только вот не знаю с рук брать или в магазине. Ремень к тому же надо.
Вот теперь пришло время объявления в интернете мониторить.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Frans » 11.07.15, 17:36

Нет на барахолках ничего стоящего. Но тернии никто не отменял.

Аватара пользователя
Stas7
Стремится к знаниям
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.07.14, 19:12
Репутация: 10
Откуда: Монреаль

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Stas7 » 11.07.15, 19:37

Толкучка - это не супермаркет, в котором точно знаешь что и где покупать. На толкучке - как повезет. В основном продается мусор, а не бритвы. И цены на эти огрызки бритв явно неадекватные. Но :wink: иногда встречаются и весьма достойные бритвы. Бывает, что даже в заводской смазке, не пользованные. И, как ни странно, эти бритвы чаще всего продают по смешной цене... Но, еще раз повторюсь, просто должно повезти. Толкучка - это лотерея.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей