Текущее время: 17.05.24, 19:01

SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Егор » 24.10.14, 0:54

А-бы не слишком туп .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3222
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Олег Бритва » 24.10.14, 0:57

Ту не туп и не глуп. Ты умён не по годам!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Svyat
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.10.14, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Svyat » 27.10.14, 10:50

:shaving: :Yahoo!: ну вот и все :) вчера попробовал первый раз.... на ноге/руке получается гораздо проще, чем на лице :D намучался я с шеей, конечно осталось раздражение (удивительно, но его меньше, чем от одноразовой бритвы и оно не такое яркое)..
Голову брить в разы проще, чем шею. прошелся один раз, только по росту, конечно остались кусты, которые добривал одноразовой бритвой (и таки один небольшой порез, по невнимательности)... главное нужно набить руку... ощущения - очень классные. Брил голову с 5-ти дневной длинной волос, при такой длине одноразовой брить одно мучение - волос сильно дергает, забивается бритва, брррр.
На шее волосы растут все в разные стороны, я пока не могу правильно подобрать "руки" и положение, чтоб хорошо натянуть кожу и аккуратно все сбрить....
Всем спасибо за помощь, я доволен как слон, буду теперь учиться, надеюсь до нового года научусь бриться сносно во всех направлениях :roll:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3222
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Олег Бритва » 28.10.14, 11:39

Svyat, всё получится, терпение.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Svyat
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.10.14, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Svyat » 29.10.14, 9:10

Итак, вчера был второй подход :shaving2: Решил пока шею не трогать, а только голову. Делают проходы только по росту волос, чтоб правильно ставить руку. Понял, почему обрезался в прошлый раз. Держать второе зеркало в руке и смотреть, что делаешь на макушке и сзади, архи неудобно и опасно, т.к. не всегда понятно расстояние до головы и искажается угол под которым держишь бритву. Вывод, бриться нужно без зеркала (опыт слава Богу большой), но все равно возникает главный вопрос - поставить бритву на макушку и не обрезаться....
Пока "придумал" класть бритву плашмя и после приподнимать до нужного угла. Вчера не обрезался, но может pashaa или кто ещё бреет голову поделится опытом, как с этим лучше справиться?
Так же понял, что нужно набивать левую руку для бритья слева в районе уха, правой неудобно (в отличии от простого станка, где все делаю правой). Вчера попробовал, вроде не архи сложно, думал будет труднее.
Если ещё кто-то секретами бриться головы поделиться, буду признателен :good: !

PS какой же это кайф, холодным металлом водить по голове, никакой станок рядом по ощущениям не валялся. :crazy:

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение serji » 29.10.14, 10:37

Svyat
Зеркало в топку, 2 я имею ввиду. Рука со временем-опытом сама будет держать нужный угол. Ну а пока нужно тренировать мышечную память. Я для контроля бритья 2 руку использую, на ощупь. И брить стараюсь за 1 проход от лба до затылка, не прерываясь. Так у меня бритва плавнее идёт и рука этот угол сама держит. Уши да, проблемное место. :lol: Если так прикинуть, то чаще всего от порезов страдают кончики ушей, пяточкой бывает задеваю. Скоро будет год как бреюсь опасной бритвой. Но затылок добриваю станком. Не выходит достичь на затылке нужной чистоты, почему то. Видимая часть головы на ощупь гладкая, а по не видимой проводишь рукой и некоторые шероховатости остаются. Не волоски, а именно не пробритые пеньки. Надеюсь всё таки со временем управляться одной бритвой.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
pashaa
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15.11.12, 21:13
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение pashaa » 29.10.14, 12:11

В принципе присоеденяюсь к предыдущему посту, единственно я делаю движения по короче. Просто иногда бывает прыщик выскочит на затылке -можно снести широким движением. Бритву подношу сразу под углом, это просто опыт уже. Первое время адреналина хватало тоже. Уши тоже страдают.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Svyat
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.10.14, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Svyat » 29.10.14, 12:22

Svyat писал(а):Зеркало в топку, 2 я имею ввиду.
Да, это я уже понял, в первый раз стремно было :roll:
Svyat писал(а):И брить стараюсь за 1 проход от лба до затылка, не прерываясь.
я тоже так стараюсь, но когда что-то пропустил, нужно добрить, лишний раз по побритому место проводить не хочется и вот тут ждет засада, как поставить бритву, а не воткнуть её в макушку :crazy: :death:
Svyat писал(а):Если так прикинуть, то чаще всего от порезов страдают кончики ушей, пяточкой бывает задеваю.
Я пока к ним очень близко не приближаюсь, "Славик, че-то я очкую (с)" :D

Svyat
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.10.14, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Svyat » 10.11.14, 16:34

Ну что, опыт постепенно набирается, побрить голову могу довольно неплохо, даже за ушами, а даже их не отрезаю :D
но вот незадача - я могу это делать только по росту волос. Несколько раз пытался против, но хоть убейся - не получается.... бритва "прыгает", ничего толком не сбривает.... %)
кто-нибудь бреет голову против роста, какккк? ....

Аватара пользователя
krraash
Стремится к знаниям
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21.06.14, 11:24
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение krraash » 10.11.14, 18:30

Svyat писал(а):бреет голову против роста, какккк? ....
Хоть голову не брею (пока), но скажу одно наблюдение, может, для головы оно еще актуальнее, чем для лица: ты когда ведешь бритву, веди ее не рукой от локтя, а движение должно осуществляться только кистью. Тогда легче бритва "косит" волос и соответственно, легче брить против шерсти. Да и само движение кистью не такое "натужное", как всей рукой. Трудно объяснить и не сразу осваивается это кистевое движение, но оно дает гораздо более легкий рез волоса.

Как тут уже сто раз говорили пример про батон, когда даже острым ножиком не разрезать батон, если упереть нож и давить... надо "резальное" движение. Вот работа кистью и дает то самое "батонное" правильное движение, подкашивание. Ну и угол атаки, конечно... Вот такое наблюдение на собственном 5 месячном опыте. Удачи на голове. :)
Вачительница первая моя - гравюра 1962!

Svyat
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.10.14, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Svyat » 11.11.14, 12:06

Svyat писал(а):Вот работа кистью и дает то самое "батонное" правильное движение, подкашивание.
krraash, спасибо! Кистью по росту получается, я это усек. По росту проблем с этим движение нет. Оно ещё не на 100% отточено и четкое, но главное уже почти не веду рукой.

А вот против рост, а ставлю бритву.... и все.... тупо не могу её двинуть, приходится "толкать" рукой, происходит скачок и все..... понимаю, что опыта маловато ещё... но блин, не могу разобраться... эх :unshaved:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3222
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: SPECIAL COIFFEUR vs SUPER GNOME - помогите!

Сообщение Олег Бритва » 11.11.14, 12:38

В связи с оффтопом тема закрыта.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Закрыто

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей