Текущее время: 17.05.24, 22:43

Бритва для жесткой щЕтины

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 12:57

Сотник: Сейчас точу в мастерской на Обводном.

Аватара пользователя
Сотник
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21.06.14, 2:29
Репутация: 16
Откуда: СПб

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Сотник » 26.06.14, 13:03

эта была самая первая мастерская где затачивал. здается мне у них финишная заточка хромает, РК матовая. после них побриться не смог. перетачил сам. побрился
что не сгорит, то сгниет

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 13:24

forwarder писал(а):Сейчас точу в мастерской на Обводном.
Ну и зря.

Добавлено спустя :
forwarder писал(а):Сейчас точу в мастерской на Обводном.
Ну и зря.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 15:28

forwarder, никто не сомневается в учёности и мастерстве тех, к кому Вы обращались, в заточке всего чего угодно, КРОМЕ опасной бритвы. Как-то так сложилось, что даже если по незнанию кажется, что заточка хороша, с точки зрения профессионалов это оказывается ложью. И на Вашем месте я бы не стал доказывать то, что в нескольких последних постах Вы пытаетесь доказать хотя бы потому, что выгода, равная для Вас нулю, стремится к минус бесконечности. В смысле поругавшись с нами, Вы можете просто так и не узнать, что такое хорошая заточка опасной бритвы :)

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 15:52

И на Вашем месте я бы не стал доказывать то, что в нескольких последних постах Вы пытаетесь доказать хотя бы потому, что выгода, равная для Вас нулю, стремится к минус бесконечности. В смысле поругавшись с нами, Вы можете просто так и не узнать, что такое хорошая заточка опасной бритвы
Я не хочу ни с кем поругаться. И я очень хочу узнать, что такое правильная заточка опасной бритвы и чем она отличается от неправильно?
Расскажите мне про это пожалуйста!
С удовольствием прочту, мне это очень интересно!

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Sandr » 26.06.14, 15:58

Да хорош вам собачиться. Фото РК всё расскажет, но так понимаю у ТС нет возможности её сделать, поэтому есть предложение:
forwarder присылайте мне две бритвы на фотосессию и модернизацию в виде создания microbevel. Сделаю совершенно бесплатно, с Вас только пересыл и беспристрастный отчет. Догоовры в личке.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 16:02

forwarder, для этого есть отдельный раздел, где уже стопицот раз задавались подобные вопросы, была и ругань, и скандалы. Остались только те, кому это действительно интересно, остальные отсеялись - не сошлись характерами, так сказать. Среди отрекшихся, кстати, есть действительно Мастера (а мастерских по-прежнему нет :D ).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sandr, как могут заметить участники форума britva.ru, ругань (по крайней мере, в этих ваших Интернетах) - это не моё. Всего лишь пытаюсь заниматься дипломатией.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение igorbb » 26.06.14, 16:08

Aleks Ander писал(а):в заточке всего чего угодно, КРОМЕ опасной бритвы
Вот и я о том-же писал! У меня товарищ точит инструмент для ювелирки,когда я его спросил про бритву,он сказал плевое дело-на наждаке чирк и все. Пытался ему про водники объяснять-бесполезно,для него что бритва что резец!

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 16:13

igorbb писал(а):когда я его спросил про бритву,он сказал плевое дело-на наждаке чирк и все
Бритьё? Зажигалкой *сщолк!* - и всё :)

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Tenetnic » 26.06.14, 16:18

forwarder писал(а):Бывает. И жесткая и густая и редкая и ....... всякая.
Фигня это, Точить точить и точить.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 16:28

Я ни с кем не ругался и не говорил что моя заточка лучшая в мире, просто хотелось бы оградить людей от заточки опасных бритв в подобных "мастерских".

Инструкция советских времён. Там всё чётко сказано, особенно в той что старее. Достаточно корявый язык, но ничего, я думаю понять можно.
Инструкция.jpg
Инструкция_2.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 16:31

Эти две бумажки неплохо было бы разместить для прочтения новичкам в нулевую очередь... Только вот как и где?

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 16:46

Инструкция советских времён. Там всё чётко сказано, особенно в той что старее. Достаточно корявый язык, но ничего, я думаю понять можно.
Хорошие инструкции. Я их прочел впервые, но что-то подобное предполагал с самого начала. Не доверять серьезную работу "любителям" - гарантия от многих неприятностей!

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 16:52

Дело даже не в любительстве. Человек может быть высококвалифицированным профессионалом 80 уровня по заточке ножей, но не поточит правильно бритву даже проникнув в глубины "фасок", "подводов" и "спусков" с помощью промышленных микроскопов. forwarder, рекомендую кстати, по этим словам поискать на форуме. Множество холиваров, срачей и развлекательного чтива обнаружите :)

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 17:03

Дело даже не в любительстве. Человек может быть высококвалифицированным профессионалом 80 уровня по заточке ножей
Так мы здесь не про ножи, мы про бритвы. Или я что-то упустил и тема поменялась?
, рекомендую кстати, по этим словам поискать на форуме. Множество холиваров, срачей и развлекательного чтива обнаружите
мне без интереса. Я задал конкретный вопрос, хотел услышать мнения людей, понимающих в деле бритья опасной бритвой. Несколько вариантов ответов я получил, буду над ними думать.

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 17:16

В том-то и дело, что не поменялась. Всё на своих местах. Ножи к ножам, бритвы к бритвам. Но чтиво таки рекомендую, ей-богу забавное местами.

Сложность таких бесед в том, что ответ на данный конкретный вопрос в разных формах и вариантах раскидан по форуму, но ответить на него однозначно может лишь лицо, побритое грамотно заточенной бритвой :)

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 26.06.14, 17:43

..........но ответить на него однозначно может лишь лицо, побритое грамотно заточенной бритвой
Чем отличается по ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ ПРИЗНАКУ "грамотно" заточенная бритва от "неграмотно" заточенной бритвы? Если не затруднит, конкретно:
1......
2......
и т.д.
Вы фразу про "правильную" заточку бритвы повторяете постоянно. Вполне возможно, из Ваших комминтариев выяснится, что у меня бритва заточена "из рук вон неграмотно". Тогда путь к решению отчасти понятен: найти "грамотного" точильщика и отдать ему бритву в заточку. Если выяснится, что причина не в заточке, буду искать дальше.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Sandr » 26.06.14, 17:54

forwarder писал(а):Чем отличается по ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ ПРИЗНАКУ "грамотно" заточенная бритва от "неграмотно" заточенной бритвы?
Не возникает никаких вопросов :D
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Aleks Ander

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Aleks Ander » 26.06.14, 18:01

Грамотно/правильно заточенной бритве без разницы жёсткость волоса. Ну... почти :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Олег Бритва » 26.06.14, 18:03

Когда морда выглядит вот так:
:unshaved:

То бритва заточена "неграмотно".
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей