Текущее время: 28.03.24, 12:47

Выбор ремня для правки (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 18.03.18, 12:41

Кстати, в Японии есть свое кожевенное производство кордована под брендом Shinki Hikaku:
http://shinki-hikaku.jp/

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение NavigatorV » 22.03.18, 15:26

да уж! по поводу новых ремней!!! что у Макса, что Такаши Аоки с Гаваев!!! Подумайте тышу раз!!! картинки они конечно красивые но на самом деле продают совершенно другое. я повторюсь! заплатив триста баков я получил полное говно от Аоки! и это кордона в 80000!!! таким же говном судя по фото торгует и Макс с Дании. Да первый ремень который я у него брал был нормальный. Так что мужики лучше оно синица в небе... и ну его нах эта благотворительность. поверьте! обычный доворский ремень тож правит нормально и бритва после него бреет ничуть не хуже.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 22.03.18, 20:56

NavigatorV писал(а):заплатив триста баков я получил полное говно от Аоки! и это кордона в 80000!!! таким же говном судя по фото торгует и Макс с Дании.
Они просто перекупы, какие к ним претензии, если фото дадут на выбор можно самому выбрать, но надо в этом разбираться, а так да с новыми совершенно определённо проблема, но те самые асе ещё купить можно.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение NavigatorV » 22.03.18, 22:24

Понятно :ROFL: как все ... токмо мне дальше продавать НЕ хочется. Потому и пишу чтоб народ на говно не велся. А те .. вон на яхе продаются. Токмо косоглазые тож не прочь говно вправить. Япония далеко а бросаться дерьмом по ним с России дело неблагодарное (да еще и через посредника) токмо руки испачкаешь.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 22.03.18, 22:35

NavigatorV
по большому счёту, такая ситуация - судьба любого бренда, все хотят на нем заработать, но купить-то хочется то самое, да, не просто сейчас это сделать и нетокмо с ремнями. Думаю надо больше показывать те самые, чтобы все понимали как оно должно выглядеть.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение sergeyt3770 » 23.03.18, 10:35

Дак в том то и вопрос: где горантия того, что какой покажут такой и пришлют?Дураку понятно, что если продавец выложит фото дерьма, то это дерьмо никто не купит.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 23.03.18, 10:59

sergeyt3770 писал(а):: где горантия того, что какой покажут такой и пришлют?
Я не знаю с кем ты обычно работаешь, но нормальные продавцы что показывают, то и присылают. Максим и Такэси нормальные продавцы, просто не барберы ни разу и отбирать и пробовать ничего не будут, есть спрос - надо привозить, а что покупать нужно разбираться самому или просить помощи разбирающихся.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение sergeyt3770 » 23.03.18, 12:13

Я у них ничего не покупал, поэтому ничего плохого и хорошего сказать не могу. Но почему тогда NavigatorV делится невесёлыми отзывами?Думаю не просто так.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 23.03.18, 12:26

sergeyt3770 писал(а):Но почему тогда NavigatorV делится невесёлыми отзывами?Думаю не просто так.
Он делится отзывами о новых ремнях, а я уточнил что не в продавцах дело. У меня тоже есть причины хаять Такэси и по серьёзнее Навигатора, но в тех покупках я сам виноват, покупал вслепую, не понимая ситуации ни с ремнями, ни с тем что один повар, а дорогой продавец японского режущего, с упором на ножи.

Но выбрать у них можно и отличный товар, вслепую я бы тоже не рекомендовал покупать
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение sergeyt3770 » 23.03.18, 15:32

Sandr, поделись своим горьким опытом. Что было не так?

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 23.03.18, 15:45

Всё было не так - камни треснули, нагуры не настоящие, ремень 30ка амно, в теме не шарит, НО если разговаривать по-человечески, попросить выбрать, то можно выбрать, ну и ножи у него отличные, в этом он разбирается.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение sergeyt3770 » 23.03.18, 16:19

Да-а-а, сочувствую. Видать на нехилую сумму ты попал. Но сразу напрашивается вопрос: нафига они закупают всякий шлак? Чтоб потом продать подороже тем же, кто в этом тоже не рубит? И если эти продавцы кроме как в ножах ничего не понимают, то как они могут отобрать по твоей просьбе что-то путёвое ? Значит всё таки хитрят включая дурака.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 23.03.18, 16:31

Серёжа, я не знаю как часто ты делаешь покупки, но попадаешь один раз и если ты собрался покупать этот самый один раз, то лучше перестраховаться, я же покупаю постоянно и мне важнее и дороже приобретённый опыт, в том числе работы с тем или иным продавцом, поэтому я не попал, я научился.

Что касается отбора, то не они это должны делать, им пофиг, а ты. Мне лично достаточно взглянуть на ремень чтобы понять нужен он мне или нет, в том числе для покупки не себе. С камнями чуть сложнее, но тут мне тоже все ясно. Короче, надо показать в сравнении хорошие и не очень, хотя трудность будет - разница в деталях, а вот по правке сразу видно. Я уже хаял свой ремень, мало кто тогда поверил...
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение sergeyt3770 » 23.03.18, 16:39

Это Сань хорошо, что ты с оптимизмом отнёсся к неудачной покупке. Горький опыт самый ценный. А что там насчёт ремня, можно поподробнее?

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 23.03.18, 16:46

Ну а что горевать, судьба такая у лохов новичков - тратить деньги на воздух на образование. К тому же у этих продавцов можно и годное купить, зачем сориться если не умеешь выбирать?

Что ты хотел по ремню? Он другой просто, в отличие от того что раньше делали, а мне ещё и кромку скалывал, по крайнем мере после камня только хуже.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение sergeyt3770 » 23.03.18, 21:25

Sandr, я тут недавно у одного форумчанина прикупил пару бритв и твой ремень забрал до кучи. Ремень был в состоянии реального б/у: коцки с одного края, грязноватый и т.д. Я с ним поработал пару дней: сделал чуть Уже, обрезав коцки с одного края; шлифанул наждачкой с 600 до 2500; заполировал мягкой ветошью; растёр пару капель костного масла и дал высохнуть в растянутом положении. В итоге ремень стал гладким и блестящим как ленолиум. Достаточно мягким, можно скрутить в нетугой рулон для перевозки. Бритва по нему ходит как по маслу, с тихим мягким шелестом. Читал у форумчан, что по Канаяме бритва ходит также :D . Сам сравнить не могу, так как к сожалению Канаяму в руках не держал.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 23.03.18, 21:44

sergeyt3770 писал(а):заполировал
к сожалению, в погоне за "шоб блестело" и имитацией кордована для бритв, многие этим "балуются" не понимая сути, тот самый кордован блестит не потому что его полируют, а потому что ровно чешуйки лежат + жир, у них свой какой-то, за блеском гнаться не нужно, можно всё потерять, что у некоторых и происходит, хотя сам блеск просто блеск. Сегодня уже жаловался клиент что на полированном (не мною) острота села. Так что слишком много масла и сильно полировать не стоит, ну это так на будущее, а обрезать, обновить шлифовку да смягчить - всегда благо.

Что касается кордована, то он уникален, похоже сделать можно но один в один не будет.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор ремня для правки (помощь и консультация)

Сообщение Karangi » 24.03.18, 0:19

Никогда не понимал, зачем ремень нужно обрабатывать, смачивать маслом? Трудно ремень назвать абразивом, но за счёт некой упругости микро волокон и выпрямляется кромка, уже не говорю о первичном слое ремня, который и есть тем работающим ресурсом, который потом топят не понятно в каком жире, наждачкой и т.д. Главное, чтобы ремень не пересох, был эластичен, и блестел.. А то, что кожа г... для ее специфики- это потом..

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Выбор ремня для правки (помощь и консультация)

Сообщение Sandr » 24.03.18, 0:34

Karangi писал(а):первичном слое ремня
это называется кода - плотная, "непрерывная" поверхность, и править она не может, только за счет мягкости если есть и случайно поднятых волокон, а чтобы были те самые волокна коду снимают и обнажают ворсинки, которые и правят, поэтому ремень периодически шлифуют + от пыли защита, масло же для мягкости, эластичности, чтоб не сох. Кордован тоже шкурят и он тоже сохнет, теряет эластичность и прочее, правда это достаточно растянуто во времени если хранить бережно. Рабочую сторону жировать как правило не нужно после первичной обработки, производитель всё сделал уже сам, а вот сзади можно если нужно.

Вот пример облезлого и "дубового" кордована за которым не следили, кстати куча амна такого продают -
[attachment=0]2018-03-24_02-32-03.jpg[/attachment]
Вложения
2018-03-24_02-32-03.jpg
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор ремня для правки (помощь и консультация)

Сообщение Karangi » 24.03.18, 0:49

Sandr
Спасибо. Не знал.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей