Текущее время: 28.03.24, 20:11

Французские бритвы (отзывы)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Французские бритвы (отзывы)

Сообщение PDI » 25.02.08, 21:32

Здрасти.
Купил в вашем магазине франц. бритву.
Вот, хочу поделиться впечатлениями.
На внешний вид ставим круглую - "5".
Вот, сегодня побрился именно ей. Если честно, думал что она будет намного отставать от немцев, НО... при бритье она проявила очень хорошо.
Во-первых, править ее по времени раза в 2 короче (заводская заточка очень хорошая).
Во-вторых, при бритье она очень хорошо ложиться в руку (я очень удивлен).
И в-третьих, - берите и не бойтесь французских бритв.
Вот, Thiers-Issard HSING-7/8-188-CD-NR-FX.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 26.02.08, 0:53

Французы предупреждали, что качество у них стоит (как желаемый результат) на первом месте.
Воочию убедился в этом на фабрике.
PDI,
спасибо за отзыв, честно гря другого и не ожидал!
:shaving2:

Э-эй! Контент менеджер!
В новости отзыв!
Я сам в шоке от того что увидел, даже продавая!
Просто супер!
Французы рулят! Палюбому!
:shaving:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Сообщение manah » 26.02.08, 4:17

Французы рулят! Палюбому!
Я пока несильно разделяю этот восторг. Я уже несколько месяцев юзаю Thiers-Issard 7/8 "Loup et Belier". Внешне...вообщем-то неплохо. Качество - тоже неплохое, но ничего выдающегося.
заводская заточка очень хорошая
это тебе очень повезло или партия такая попалась - хорошая=)
Они сами на фабрике признают, что несильно занимаются заточкой. Я сам общался с ними. Хотя на той же DOVO, хоть машиной, но точат и иногда очень даже неплохо.
Всё написанное выше IMHO, возможно это мне не так повезло=))

P.S. Форум и сайт глючат=)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 26.02.08, 9:57

manah
Был на фабрике???!!!!
%)
Я был на фабрике и могу сказать, что заточке уделяется особое внимание.
Мсье Loft (работник Thiers-Issard) тоже про это говорил.
При мне сделали бритву, которая лежит у меня. Я был доволен процессом её изготовления (см. ниже). Я боялся что то что мне сделали будет отличаться от качества заказанных, но, получив, понял что зря переживал. Единственное, на фабрике грязно, по сравнению с DOVO (я тоже там был).
Последнее время качество DOVO вообще стало заметно хуже. Про заточку даже говорить не буду.

Loup et Belier, SPARTACUS, FOX & ROOSTER и т.п. - это не названия моделей (грубо).
Это серии по дистрибьюторам.
Под такими названиями в разных странах можно увидеть одни и те же бритвы.

А ещё мне очень понравилось оборудование и отношение людей к своему делу.
Да и турки с хорватами там не работают (в отличие от DOVO, где "нерусских" я уже в 2002-м наблюдал.). Тоже плюс.

Сайтом занимаемся, я думал это у меня IE приказал долго жить :o , попробуем настроить.

Фото сделаны Александром.
Вложения
Thiers-Issard_1.jpg
Грубая заточка бритвы, которая через несколько минут будет мне подарена.
Thiers-Issard_2.jpg
Шлифовка на мелком абразиве.
Thiers-Issard_3.jpg
Доводка бритвы на ремне.
Последний раз редактировалось Олег Бритва 04.03.08, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 26.02.08, 14:28

manah!!!
Наверное мне повезло с бритвой,но честно скажу-я очень доволен этой бритвой и она меня очень радует.

manah

Сообщение manah » 26.02.08, 15:49

я очень доволен этой бритвой и она меня очень радует.
А это самое главное, и самый весомый аргумент=)

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 26.02.08, 16:31

manah:
Форум и сайт глючат=)
Троянское конство. Исправлено. Продолжаем бороться и предотвращать.

Конечная остановка коня изображена ниже. Такая симпатичная перспективка должна была показываться посетителю сайта в результате работы троянца, после выполнения им всех вредоносных процедур. Но сдаётся мне, исходя из кривизны кода, что ничего ужасного не происходило.
Вложения
image.jpg
Троян вёл прямо в небеса...

Nikky
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.02.08, 12:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Nikky » 27.02.08, 9:43

Радуюсь за PDI-я :) А вот мне не повезло-вчерась забежал к вам в магазин, но был вежливо(действительно весьма вежливо) послан... нетуть, говорят, иссаров-на нет-суда нет, а жаль... далековато добираться :( Но попыток не оставляю-захотелось с французами познакомиться, а то с немцами, русскими и шведами встречался, а вот франция не попадалась:)))

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 27.02.08, 10:20

Да не повезло Nikky.
Я несколько раз так попадался,но сейчас перед заездом в магазин я созваниваюсь с Олег Бритва'ом и договариваемся о встрече.И в этот раз мне повезло,продали как своему!
Но ничего скоро они появяться,самое главное не протянуть время,а то могут очень быстро разойтись.На самом деле бритвы очень хорошие.

Nikky
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.02.08, 12:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Nikky » 28.02.08, 10:43

Да я сам понимаю, что лоханулся:))) просто МорфеУса дергать тоже не стоит-по себе знаю-лабудени хватает. Однако не в обиде- просто мне достаточно, что холод стали греет душу МорфеУсу-это само по себе радует и доставляет дополнительную радость посещения магазина:))))

Nikky
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.02.08, 12:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Nikky » 28.02.08, 16:23

Итак, господа! Благодаря МорфеУсу и Александру я все-таки стал обладателем изделия из Тьера. Так как поюзать ,по понятным причинам, не получилось ПОКА:),то я могу поделиться только своим мимолетно-визуальным впечатлением. Выглядит и лежит в руке бритвочка 6/8 весьма приятно. Дальнейшие ощущения я опишу после использования по прямому назначению. Засим раскланиваюсь и остаюсь благодарным МорфеУсу и Александру:)

Nikky
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.02.08, 12:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Nikky » 29.02.08, 11:19

Итак, возвращаюсь к теме Тьера Иссара(Thiers Issard ). Как я докладывал выше-я теперь обладатель бритвы Le Dandy 6/8 из стали silverwing. Побрился-о чем и хочу поделиться с сообществом:).
Начну с первых впечатлений: пока закрыта- белая ручка радует глаз легким бежевым намеком на оттенок, что гораздо милее дешевой белоснежности недорогих Dovo. Открывается с солидной неспешностью и мягкостью. Клинок приятен своим легим прогибом обушка и вздернутым носиком. Общий вид клинка с клеймом на эрле с короной рождает непонятное чувство закомства. Присматриваюсь-ХА, это несколько стилизованные линии Опинеля!(углеродного). Молодцы французы-национальноузнаваемы:). Приготавливаюсь к действу-девайс поблескивает холодом стали на полотенце рядом-взгляд постоянно на него падает... Итак проверяю заводскую заточку(много говорилось, что она весьма неплоха:))Первое прикосновение и проход по щеке...мда...заточка есть-лезвие идет ровно, но проскальзывает оставляя слишком много... проверяю на волосе-даже и не думает рубить :cry: -решаю править не на пасте,а на гладком ремне... скользит также,как и по щеке-бездушно, отстраненно(расстраиваюсь, но глаза боятся-руки делают) ВОТ момент! клинок начинает "прилипать" к ремню и появляется легкий шепот острой рк!!!!! продолжаю и тут-такого у меня еще не было-лезвие начинает "чувствовать" микронеровности- полагаю, что ремень не слишком гладок- очищаю- снова легкая вибрация... беру проверенную Dovo 5/8 углеродку(она правлена и рубит волос на раз)-все обычно-приникает к ремню , но нет ничего похожего на Дэнди... рублю волос-ЛЕГКО! звон иной,чем у золингенов(у них тоже разные песни, но тон, в общем-то, схожий) (Да, насчет правки-процесс очень напоминает правку бритвы из нержавейки-ИМХО,конечно:)) Снова готовлюсь к процессу... Пальцы неожиданно теряются-первый раз не заметил-нет насечек на верхней части эрля-хват получается непривычный,но бритва встает в руке уверенно. Проходы по щеке-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! бритва "приникает к коже мягко, даже не замечается, что бреет чисто! Шея, челюсти-все мягко, нежно и чисто!!!!
Итак: мне понравилась-пока еще не моя, но будет моей точно:))))
Теперь придирки:
-заводская заточка на 3+ присутствует-уже хорошо-рк ровная, пяточка не уходит,лезвие не уходит, но надо доводить до ума-потому и оценка низкая....
- логотип Le Dandy на клинке отгравирован криво(придирка профессиональная-8 лет занимался подобными вещами) без него бритва мне понравилась бы еще больше:))))
Кстати о логотипах: рассматривая у вас в магазине вакеровские нашлепки я понял, что просто лазерная установка не тянет на высокоуглеродистой твердости у немецких товарищей(зато после его-господина Вакера-знакомства с российским господином логотипы стали нормальными-видимо у нас в России гравирует...)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 29.02.08, 11:48

Возьму-ка я подарок французов и тоже попробую, авось чего интересного расскажу...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 29.02.08, 19:41

Прочитал отзыв Nikky,очень полный и впечатляющий.
Сейчас будем ждать отзыв МорфеУса.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 29.02.08, 20:19

Про бритьё расскажу в понедельник. Сейчас расскажу как делал предпродажную подготовку для отправки на (в) Украину.
Доводил на ремне с пастой гои, впечатления о резе волоса до заточки в среднем как Дово, может трохи получше.
Очень быстро довёл до кондиции, срез очень мягкий и лёгкий. Металл супер - нутром и наружно чуствуется.
Очень легко работать на ремне - в руку ложиться как влитая. Всё подогнано один к одному, как говориться, сделано добротно, с душой.
Один только кожаный , чехольчик, что в комплекте, сердце греет.
Но не будем излишне обольщаться - это ручная работа, и человеческий фактор может иногда повлиять на качество (чего я пока не замечал).
Я говорил DOVO - смотрите теряете в качестве!
Французы о DOVO тоже невеликого мнения - кроме чистоты на фабрике, DOVO больше хвалиться пока нечем...

Всё вышесказанное чисто ИМХО и не является рекламой.
З.Ы.
Мне очень приятно что я нашёл свою струю, не испорченную грубой коммерцией сувенирных магнатов.
А DOVO гонит коммерческий вал, плевать на качество - главное спрос.
И это славный город Золинген?
PDI знает какие аксессуары (коробки для бритв в т.ч. ) делают французы, я сам не ожидал - просто блеск!
Viva la France!
:Yahoo!:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 03.03.08, 9:05

Да мы с Олег Бритва'ом вместе просматривали аксс.,и если честно у меня глаза разбегались,хотел сразу все приобрести-слава богу денег не так много было,а так бы все забрал бы! :Yahoo!:
Конечно франц. бритва не последнее приобретение,и в дальнейшем хочу приобрести еще одну! Уж больно они хороши и удобны(а самое главное качество отличное).
Когда приобретал бритву,сразу приобрел футляр на 7 бритв,очень неплохой футляр.
И внешний вид радует,и внутри приятно сделано(канавки под бритвы удобно сделаны,бритвы ложаться как влитые,и сверху ложиться кожаный смягчитель с фирмен. штампом) %)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 03.03.08, 10:39

Ну что ж, пришёл мой черёд отчитаться по бритью опасной бритвой производства Thiers-Issard (Thier, France).
Особо сказать нечего бритва как бритва, но...

Первое, что отметил, бритва очень удобно лежит в руке.
Второе, срез волоса настолько легкий, что я очень увлёкся, и, после первого прохода (по щетине), на втором проходе (против) порезался. Слишком гладко и чисто происходил процесс.
Третье, волос трёхдевной щетины срезается гораздо легче, чем моим хвалёным BARTMANN HIGH CLASS 504.

Далее несколько моментов:
- бритва подарена мне при посещении фабрики и сделана при мне;
- сталь обычная, не "Серебряное крыло";
- в пятницу была мной доведена до состояния остроты (по моим понятиям), это пришлось сделать, т.к., более чем за полгода "хождения по рукам" в виде образца, кто-то испортил полотно.
- и один момент, не очень приятный, при вытирании насухо немного нажал на ручку и она предательски щёлкнула. Думаю трещина. Внешний осмотр ничего не дал. Скорее всего внутренняя трещина в дереве ручки.
Вложения
My_Issard.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 03.03.08, 13:06

Поздравляю Олег Бритва!
В наших рядах(пользователей франц. бритв)прибыло. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.03.08, 0:15

Сегодня понедельник и я, по обыкновению, брился опасной бритвой.
Но не дома, а на даче.
Брился третий раз "французом".
Это было самое лучшее бритьё опасной бритвой за всю историю моего бритья!
О Thiers-Issard, равно как и Thier, я преклоняю колено перед твоим трудолюбивым народом!
Качество "Золинген" пало ниц перед остриём твоих бритв!

В честь этого выкладываю немного фоток с этим замечательным городом:
Вложения
Thier.jpg
Вверх-вниз узкие улочки. Старинная Франция.
Thier2.jpg
Бритвы в магазине
Thier3.jpg
Зелёный город
Thier4.jpg
Солнечный город
Thier5.jpg
Улица ножей
Thier6.jpg
Улица ножей
Thier7.jpg
Улица ножей
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 18.03.08, 8:55

Спасибо Олег Бритва за виртуальную экскурсию .
Жизнь веселая штука!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей