Текущее время: 28.03.24, 11:49

Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Сообщение S&T » 15.06.17, 13:41

Давно тут тема заглохла, но все равно вступлюсь за поруганную честь производителя :crazy:
Я купил года 3 назад помазок барсучий, среднего ценового уровня, евро за 35 кажется, в обычном универмаге в Мадриде. Ручка - оливковое дерево в лаке. Отличный помазок, без понтов, волос не теряет, взбивает всё и везде, и в чаше и на лице. Я очень доволен. И есть с чем сравнить на практике.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Сообщение Snelius » 15.06.17, 14:18

тебя же деревянные ручки смущают или на помазке норм?)
Броня крепка и танки наши быстры!

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Сообщение S&T » 15.06.17, 15:11

Небо и земля!
Эта олива в лаке не треснула, не вспучилась, вообще без проблем. Но она выточена из массива, влаге тем негде задерживаться. Для помазков у меня винтажная держалка для поожения "кистью вниз". А на Ваче (если твой намек о ней) - оправа из ольхи (как пишут, я не спец) произвела впечатление почти из щепы сделанной. Даже странно, что сколов нет. И ее конструкция отличается от традиционной: такая узкая длинная щель понизу, там внутри влага будет постоянно и ее не удалить. Клинок будет страдать.
Я не противник дерева как такового. У меня есть древний клин Востенхольм, на него американец-продавец поставил примитивную ручку-самопал, но из добротного бруска дуба, с широким пропилом. Никаких проблем в использовании. Просто дерево должно быть не рядовое. По крепости и влагоустойчивости.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Сообщение gug » 22.12.17, 8:54

,почитал тему.... Наскока понял сии помазки не стоят своих денег? Или всё-таки стоит приобрести?

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Сообщение S&T » 27.12.17, 18:54

Солидный бренд, приличное качество. Ценник вменяемый (в Испании). Линейка совсем дешевых изделий не такая широкая, как у Омеги. Одна из фирменных фишек - помазки из конского волоса.

Евгений К.
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.11.19, 20:36
Репутация: 2
Откуда: Асбест

Помазки Vie-Long, Валенсия, Испания. Нужны отзывы.

Сообщение Евгений К. » 04.12.20, 13:46

С полгода назад купил Vie-Long: конина, 26 мм узел. Вонять перестал после 5 употребления. В линьке замечен не был. Примерно на 8-е употребление начал люфтить узел(крутится вокруг своей оси, побрякивает( как размочишь люфт пропадает). В принципе не концептуально, но учитывая цену могло бы и не быть. Кроме этого юзаю советского кабанчика (19 мм)(прекрасная вещь, к стати, выпуска 70-х годов) и Yaqi с искусственной щетиной (22 мм). После поюза всех трех гаджетов, особой разницы не уловил. Единственно понял: помазок с крупным узлом однозначно не мое. Стоит ли брать Vie-Long? Если средства позволяют и любите крупные узлы почему бы и не взять для коллекции и штобы былО))). а если не приобретете то же много не потеряете. Благодарю за внимание к моей скромной персоне :shaving2: .

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей