Текущее время: 25.04.24, 11:47

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Dmitriy Kamenev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.10.14, 11:57
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отчет о расследовании RenRen Benvolio

Сообщение Dmitriy Kamenev » 20.10.14, 2:56

В 2014 году на рынке опасных бритв появилась эта "бритва".

На практике это некачественная бритва, произведенная в Китае по непростительно низкой цене. В городе Yangjiang (China) вы можете приобрести эту бритву за 1$. Но об этом подробнее ниже.

Оперируя только фактами доложу:

На сайте первого продавца этой бритвы сказано:
Итальянский ретро дизайн 40-х годов!

Итальянская опасная бритва премиум класса фирмы Benvolio. Изготовлена неаполитанскими мастерами в стиле 40-х годов. Бритва в таком стиле была очень популярна среди сицилийских мафиози того времени. Фирма Benvolio производит аксессуары личной гигиены премиум качества с 1950 года. Товары фирмы пользуются большой популярностью среди стран Европы уже более 60-ти лет!Высокоуглеродистая сталь ручной заточки по международному стандарту качества. Ручка бритвы выполнена из итальянской сосны Пиния, ценная древесина, используемая для предметов роскоши.
В то время как на сайте Tradekey.com сказано:
Located in Yangjiang, which is regarded as a well known captical city of knife and scissors, Yangjiang RenRen Razor Products Co.,LTD, devoting to the development, prodution and procession, brand operation and distribution and wholesale of razor products especially classicdesign razors, is one of the few companies which can offer highquality classicdesign razors.
Our company inherits the spirit of Yangjiangs professional knifemaking history which took shape centries ago and focus on developing producing techneque and innovating our products. Moveover, we also make the best of our advantages to enhance our brand and try out best to provide highestquality products and services
Yangjiang RenRen Razor Products Co.,LTD always manufactures and supplys aesthetic and practical razors that are deserved to be called as artworks with high appreciating value and collecting value to customers both in China and abroad. We are sincerely looking forward to letters and calls for negociation.
Что в переводе Яндекс значит примерно следующее:

Компания: Yangjiang RenRen Razor Products Co. LTD

Количество сотрудников: 26-50

Год основания: 2009

Компания расположена в городе Yangjiang, который известен как столица ножей и ножниц, Yangjiang RenRen Razor Products Co. LTD (Общество с Ограниченной Ответственностью - примечание автора), посвятившая себя производству и распространению бритв, является одной из немногих компаний, которая может предложить высококачественные бритвы с классическим дизайном.
Наша компания наследует дух профессионального производства ножей города Yangjiang и его историю, которая оформилась тысячелетия назад и сосредоточиласья на развитии производства технологии и инновации наших продуктов. Более того, мы также улучшаем наши преимущества, чтобы усилить наш бренд и стараемся лучше предоставить высочайшее качество наших продуктов и услуг.
Yangjiang RenRen Razor Products Co.,LTD обеспечивает не только эстетические, но и практические качества бритв, которые заслужили называться произведениями искусства. Их значение и ценность для клиентов высоко оценены как в Китае, так и за рубежом. Мы искренне ждем писем и звонков для переговоров.

Перевод корректировал сам, прошу не судить строго
Вложения
renren.jpg
snimok-ekrana-2014-07-11-v-131205.png
Последний раз редактировалось Dmitriy Kamenev 20.10.14, 2:57, всего редактировалось 1 раз.
Бороться, искать, найти, и не уступать

Аватара пользователя
Dmitriy Kamenev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.10.14, 11:57
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

марки стали ACRM2, ACRO, VG10HZ

Сообщение Dmitriy Kamenev » 20.10.14, 2:57

https://ru.wikipedia.org/wiki/VG-10" onclick="window.open(this.href);return false;
VG-10 — (V金10, V-Kin-10, V Gold 10) марка высокоуглеродистой коррозионно-стойкой стали, разработанная японской компанией Takefu Special Steel Co., Ltd. специально для производства ножей. Содержит 0,95—1,05% углерода, 14,50—15,50% хрома, 1,30—1,50% кобальта, 0,90—1,20% молибдена, 0,50% марганца, 0,10—0,30% ванадия. Отличается хорошей износостойкостью и ударной прочностью, термообрабатывается на высокие значетия твердости. Используется на кухонных, складных, туристических, охотничьих и др. ножах разных производителей. Часто используется в качестве центрального слоя ламинированного клинка.

В конце наименования стали может присутствовать буква H, означающая, что характерным признаком данной стали является прокаливаемость.

Мои догадки:
ACRM2 - алюминий+хром+молибден в количестве 2% содержащая сталь

Это я к тому что у титана марки стали ACRM2, ACRO, VG10HZ
Бороться, искать, найти, и не уступать

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 20.10.14, 3:33

Даже не знаю что сказать. Пойду продам СуперГнома и куплю Титан.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 20.10.14, 3:42

Выдержка со ссылки:
Используется в производстве ножей таких японских брендов, как Tojiro, Kasumi, Mcusta,Mikadzo а также в производстве некоторых моделей не японских брендов Spyderco, Cold Steel, Camillus, Fällkniven, Browning, но клинки для них, а то и ножи целиком, как правило производятся в Японии.
Википедия всемирная помойка правды с замесом неправды. Неяпонских пишется слитно. Всё остальное в тексте после этого не имеет смысла. Писал текст человек недалёкий.
Вопросы есть?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Dmitriy Kamenev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.10.14, 11:57
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Dmitriy Kamenev » 20.10.14, 11:52

Олег Бритва

Да в общем нет.
Я не выступал в защиту или против любой из китайских бритв, а просто искал ответы на "зависшие" вопросы.
Бороться, искать, найти, и не уступать

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 20.10.14, 13:07

Dmitriy Kamenev, да нормально всё, хоть TITAN и обман (все силы изготовителя на кривую поделку направлены), но на жизнь имеет право, т.к. бреет.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 24.11.14, 10:17

Прошел ровно год, как бреюсь Титаном. За это время четыре раза делал доводку на Гуанси, поскольку пастированным ремнем не пользовался. А в последнее время пару раз использовал таки ремень с китайской пастой. Довожу не когда уже припрет, а когда чуток снижается комфорт. Бреет достаточно мягко, заменять на другую бритву желания нет. Напомню - сталь ACRM-2, первоначально заточилась без особых проблем. Так что я доволен, покупал всего за 1000 руб. с доставкой.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 24.11.14, 12:46

ramboll, 1 января исполнится 6 лит бритья SUPERGNOME Le Grelot от TI. За это время "довёл" один раз на KASUMI (немного испортил кромку, "допоказывался").
На ГОИ довожу где-то раз в 1,5 месяца (15-20 проходов вместо правки). Правлю через два бритья на третье.
К камням прикладывать больше не планирую (это только для механических повреждений). Я точно убеждён - одной заточки хватает на всю жизнь человека.
ramboll писал(а):Напомню - сталь ACRM-2
Китайцам веришь?
:ROFL:

Возьми лупу и разгляди своего ТИТАНА повнимательней. Это вылизанный ГОЛД ДОЛЛАР с лазерной насечкой. Шляпа.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение aptekar » 24.11.14, 13:00

я летом точил Титан по просьбе одно из форумных камрадов ..
Не знаю - возможно Голд Доллар дорогих серий тоже имеет такую сталь -у меня GD 66 углеродка .- на Титане совсем другая сталь, нержавейка очень вязкая, достаточно твердая и износостойкая . Точится трудно, я бы даже сказал очень трудно, но заточить можно . Дело ещё осложнялось типично китайскими проблемами с геометрией - в общем больше я Титан точить не возьмусь :)
Но заточил до реза волоса , как заточку держит не знаю - отдал заказчику ..
Бреет средненько я бы сказал - но это меня не удивило - нержавейка всё ж там фантастического реза трудно ожидать..
Сборка и изготовление кстати тоже не порадовали , пин перекошен и без шайб, облой , щели на местах примыкания - в общем ширпотреб за такие деньги..

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 24.11.14, 17:21

Попробую тоже обойтись без камня, только ремень с пастой. Делал по 8 кругов за 2 месяца дважды, мне понравилось. Пин у меня с шайбами, незначительный перекос, щелей не замечал. Точился с трудом только верхний слой, который натуральные камни мои не брали. После снятия этого "наклепа" пошло легче на китайских же камнях. Точил с ощутимым нажимом на всех камнях и вконце легкая доводка на Гуанси (сначала тоже с нажимом). Мне заточить Голд Доллар было сложнее, может из-за отсутствия нормального размера камней. Мой экземпляр Титана ширпотребом не назову, сделан прилично. Форма лезвия у обеих бритв схожа, но и у DOVO похожая. А стали все же разные, Олег Бритва, ГД ржавеет при заточке уже, Титан нет. Да и рез у них разный, Титан заметно мягче бреет. В общем, я к нему приспособился и нашел подход.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение mowersv » 24.11.14, 19:59

ramboll писал(а):В общем, я к нему приспособился и нашел подход.
А, что ещё для счастья надо? Брейся в своё удовольствие :wink:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 25.11.14, 8:50

aptekar писал(а):Точится трудно, я бы даже сказал очень трудно
Точится на ура, как нечего делать.
ramboll писал(а):Да и рез у них разный, Титан заметно мягче бреет.
Согласен.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение chm » 08.12.14, 21:42

Только что прочитал все 35 страниц данной темы. Может быть на первой странице стоит сделать шапку с вот этой цитатой (типа смысл всего обсуждения вкратце):
Олег Бритва писал(а):хоть TITAN и обман (все силы изготовителя на кривую поделку направлены), но на жизнь имеет право, т.к. бреет.
и предупреждение, что далее лучше и не читать... Дочитывал в надежде увидеть обзор китайских ремней, обещанный примерно на 20-й странице, но ничего подобного так и не дождался (иначе на том месте и оборвал бы прочтение).

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение андрей24 » 08.12.14, 22:05

"... о китайских псевдобритвах типа Gold Dollar или Titan".
http://oldrazor.ru/forum.html?func=view ... enu=76#377
:)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 08.12.14, 23:35

андрей24, 90% правды есть в его тексте. Но он не пишет что не все они точатся. У них есть экземпляры, которые просто помойка. Заточить их нельзя.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Кай » 09.12.14, 10:34

хоть TITAN и обман (все силы изготовителя на кривую поделку направлены), но на жизнь имеет право, т.к. бреет.
Любая железка, если её заточить - будет брить, хоть китайский нож за 100 руб с рынка, хоть стальная линейка, весь вопрос в том - как именно, насколько долго, и какие при этом будут ощущения.

Ради справедливости хочу напомнить о массе людей, которые запросто и без проблем бреются вообще всем чем угодно - даже самыми тупыми, палеными джилетами, или советскими электробритвами с не точенными лезвиями. Волос у таких людей тонкий и ломкий, а кожа дубовая, у таких и вопросов "чем бриться" не возникает. Так таким людям действительно и ГД подойдет, и даже когда РК выкрошится - они вряд ли это заметят.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 09.12.14, 11:08

Кай. я написал объективную мысль, т.е. не основанную только на теории. Я уже писал о пакистанской бритве, которая "села" после первого прохода бритья по росту волоса. Про Титан таких сведений нет, тому доказательство - ramboll со своими положительными эмоциями.
:D

Субъективно ты прав.
Spoiler
Show
А вообще, хорошо что ты жив и здоров и заходишь побухтеть...
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 10.12.14, 12:46

Мое мнение не шибко можно учитывать. С Титаном я использую особую технику, которую освоит далеко не каждый. Это "косой рез". Ключевых слов здесь два:
косой - бритва идет под углом к направлению перемещения, а не перпендикулярно, как общепринято;
рез - бритва совершает продольное перемещение относительно срезаемой щетины, в отличие от простого строгания или перерубания. Это перемещение совсем незначительное, порядка 1-2 мм на проход длиной около дюйма.
Щетину я как бы подсекаю, перерезаю легкими движениями. Правда не все места можно пройтись таким резом, где-то поступаю традиционно, когда острие идет вверх под челюстью. Бритье идет мягко и приятно. Под такой рез Титан подходит в самый раз. Не знаю, можно ли так бриться заточенной до максимальной остроты бритвой. Мне кажется будут порезы. Но там достаточно и обычной техники. А я уже давно перестал испытывать свою бритву на тест волосом, мне это уже не важно совершенно

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Tenetnic » 10.12.14, 13:05

ramboll писал(а):можно ли так бриться заточенной до максимальной остроты бритвой.
Хорошая техника, прощает даже подсевшую бритву.
Но у меня она тоже увеличивает шанс порезов, нет, нет да коцнешь себя.
Для себя сделал вывод, что так можно побриться даже без умывание и подготовок рез очень приятный, но бритье сложнее.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

greg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.15, 20:00
Репутация: 0

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение greg » 29.01.15, 20:09

Вот где эту "Японию" (Титан) делают:

http://www.gzdyh.com/my/scissors_2/product.asp?PrdID=22" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
GUANGZHOU titan tool CO., LTD

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 63 гостя