Текущее время: 29.03.24, 8:41

Выбор кисточки-помазка (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 22.12.16, 7:08

Tihohod писал(а):Ну уж бюджетней Омеги найти трудно!
Ну как бы да, только помазок, заявленный как барсук от Ляо - 350 руб. Севог кабан обошелся в 750 руб. Футляр для помазка спизд… нашел на работе. Подставку изготовил за 350р
picture
Show
IMG_20161120_140715_1.jpg
А Омега с футляром планировалась за 1800 руб.

Кстати, наверное угадал, что не взял синтетику от Омеги (тоже поглядывал на нее), неоднократно были отзывы, что мягковат. А мне сейчас по факту китайский барсуг мягковат, кабан по ощущениям самое то.
Tihohod писал(а):Думаю, тут практичней всего синтетика: с сушкой проблем минимум.
Таки да. но подозреваю, что основная проблема надежности помазка все-таки узел, а не сам ворс. Понятно что если мокрый помазок запихать в футляр и бежать на паровоз, то будет всему помазку несладко - вплоть до плесени на ворсе. Но я чаще по своим командировкам замечаю, что при дефиците времени ворс более-менее подсыхает, а вот узел остается влажным.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Snelius » 22.12.16, 7:29

Дорожные футляры для помазков с дырками же. Наверное должен высыхать.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение bambr » 22.12.16, 8:11

Ручка - стабилизированный акрилом кленовый кап, кисть - китайский барсук
Вложения
full.jpg
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Student62 » 22.12.16, 9:47

Брат-близнец?
Вложения
Помазок.JPG
Помазок.JPG (80.83 КБ) 12078 просмотров
С нами Бог и два парашюта!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 22.12.16, 13:07

Student62, у тебя это вроде как синтетика (что скорее плюс, чем минус).
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Student62 » 22.12.16, 13:23

Да, синтетика
С нами Бог и два парашюта!

babah
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.02.16, 22:55
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение babah » 23.12.16, 11:01

Понятно, спасибо за подсказку. Деньги переложу в трусы :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 23.12.16, 18:35

Dimm писал(а):проблемы с помазком -- выпадают по 2-3 шерстинки за бритье. Если так дальше пойдет...
Раз не просох достаточно -- развонялся.
Возможно, они не выпадают, а отламываются; это легко определить по их длине. Но обламываются обычно те, из которых вытравлен запах, то есть подороже, а дешёвые воняют кабаниной/барсучиной, зато не обламываются. Если же и воняет, и линяет, я бы такой выбросил без колебаний.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Станиславский » 23.12.16, 19:45

Несколько лет синтетическую Омегу после применения стряхиваю пару раз и просто ставлю щетиной вверх, всё отлично.

Браво, Кай.
Точно то же самое, только щетиной вниз.
Да, не барсук, зато не лезет.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Billy Lynx » 23.12.16, 20:05

Год эксплуатирую спокаровского барсука-вообще не" лезет", не воняет- надпись только стерлась :lol:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение vms » 24.12.16, 19:07

Неплохой китаец с именем FS (finest 24mm HD) почти не вонял, а после помывки фейри, шампунем и первых тестов с кремом для бритья от запаха барсука практически ничего не осталось.
А вот Semogue 2040HD из Португалии (silvertip 23mm) приехал весьма вонючим, и после всех промывок с неделю пользования еще отдавал зоопарком.
А лучше всех - Mühle Silvertip Fibre V2 Synthetic 23mm. Во всех отношениях лучше.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 24.12.16, 20:57

vms писал(а): лучше всех - Mühle Silvertip Fibre V2 Synthetic 23mm. Во всех отношениях лучше.
Братья, расскажите мне, чем бл@ этот помазок лучше. Три килорубля! Вроде цена осиляемая тут же нашем сайте сайте подороже есть.
Но!
Я сам 10 лет в продажах, знаю, что такое бренд. Но мы же тут все свои. Нахера этот пиар?

Чем он таким во всех отношениях лучше барсука от Омеги или Севога за 1,5-2 тыщи? Может там суперклей в узле или супернескользючая ручка?
Может ихний барсук был пойман, оскоплен и ощипан на тех высокогорных лугах, где пасутся коровки для шоколадок Альпен Голд?
И чем, он, сцуко, в десять раз лучше китайца?

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Geroin » 24.12.16, 21:47

Drifter
Заметь, это не барсук еще а всего лишь синтетика :D

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 24.12.16, 22:10

Geroin
я в этой же или родственной теме пару месяцев назад остро бодался с народом, пытаясь понять какой помазок выбрать взамен моей говносинтетики за 65 рублей.
В итоге
имею фирменного кабана за менее чем рубль, всем устраивает, имею китайского барсука за 350 руб - есть небольшие претензии. Вижу на ебее барсука, к которому уверен не будет претензий. Ценник 1,8 тыщ, в комплекте с походным футляром - сушилкой. Дороже только понты варианты исполнения.
Да, я понимаю, ручной барсук вскормленный Елизаветой II, ручка из какого-либо редкоземельного дерева или окаменевшего члена диплодока. Но ведь речь про качества (в рамках данного форума) использования.
3 рубля за что, прошу уточнить. Мы в большинстве своем все спецы в пенообразовании. Чем тот самый помазок круче остальных?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Хотя, последний вопрос был риторическим, без надежды на объективно-табличные параметры. Прощу удалить, забыть, забить :roll:

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение vms » 24.12.16, 23:14

Drifter писал(а):Братья, расскажите мне, чем бл@ этот помазок лучше
Гугли, бро )
Доказывать-убеждать - мне за это не платят.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Кино про создание этой кисточки:
https://www.youtube.com/watch?v=KaLO3tmVmKo" onclick="window.open(this.href);return false;

Поставили задачу создать помазок, не уступающий силвертипу, при этом лишенный недостатков натурального. И справились. Как пользователь, подтверждаю. Основной помазок, барсуков с полки беру только для разнообразия.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
За почти год выпало два волоска (в первые дни). Смотрел под микроскопом: плавно уменьшающееся по толщине волокно, на конце переход к совсем тонкому стебельку с шариком на конце. В природе такого нет. Мягче и глаже силвертипа, при этом с хорошей упругостью. Пенообразование быстрее и больше, чем силвертип - мыла/крема надо меньше. Замачивать не надо, сохнет быстро.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Есть еще такая синтетика:
https://www.maggardrazors.com/product/m ... le-handle/" onclick="window.open(this.href);return false;

И тоже ничем не хуже силвертипа, только лучше ) Волокно попроще и потоньше, набивка плотнее Muhle, взбивает примерно так же. Только разбрасывает пену сильнее, если взбивать на лице. И заканчивается пена в помазке как-то вдруг. Ручка удобная. Насколько понимаю, то же волокно у Plisson. Цена подарочная.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 25.12.16, 0:10

Видео на немецком, с инглишь субтитрами,
Я не особенно силен в английском, невзирая на мое второе высшее переводчика. Хз но, насколько я понял, в видео речь идет про сильвертип натур продукт. Потом речь про синтетику и классного (ихнего) поставщикаэ Про шариковые кончики нихрена не углядел. Ткните меня мордой лица. И, бро, моя контора заказывала съемки ни одного подобного видео. Акцент на общем впечатлении, дай жаренные факты, умолчи о мелочах....
Дьявол в деталях, в том, о чем умолчали...
Но я верю форумчанинам в том что они попробовали.
Бро сказал.

Еще раз, скажи нам дружище, если все так з@ебисЬ, в чем фишка? Оно того стоит?
Еще раз повторюсь, я много лет в продажах, продаю железяки Тайвань под брендом Канады. Нормальное качество, не придерешься. Для проформы были все сертификаты ГОСТ Р, сейчас техрегламента таможенного союза, мАркетинг, такие же видео, отзывы покупателей....

Бро, в чем кардинальное преимущество? Без воды, для нас с вами, для форумчан, для своих... Имеет ли смысл платить деньги? Без всего это маркетинга на ютьюбе, Это реально в 10... сук@ в 10 раз лучше чем сильверсобака от дяди Ляо?
Скажи, изменится ли мое бритье, если я заменю мой Sevogue на Muhle?
Без ютьюба, попробовал - отчитался, Самое то в этой теме.
Пена, пузырьки, скорость взбивания....
Я встану в очередь за помазками Мухле.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение vms » 25.12.16, 1:07

Drifter
я не знаю, что за "силверсобаку" можно купить за $4-5.
Синтетика Muhle дешевле любого натурального силвертипа с именем. И лучше.
Предыдущее сообщение написано на языке форума.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 25.12.16, 3:44

vms писал(а):Синтетика Muhle дешевле любого натурального силвертипа с именем. И лучше.
Да ну?! Согласен с тобой только про "дешевле". А про лучше? Это откуда ж столь категоричное утверждение? А много ль у тебя других? А имея эти аксессуар и за десятку килорублей, я тебе скажу, что мюле этот средний во всем, и в материалах, и в качестве исполнения. Я то сдури накупил дорогих помазков. Давно было. Потом уже дошло, что зря деньги тратил. И еще раз повторюсь, писал уже об этом, да и Drifter тоже о том же - любой бренд, в большой части - пиар, и касательно помазков тоже. И мюле покупает щетину там же, где и остальные - в Китае. Соответственно качеством работы они отличаются не совсем уж как сильно. Да оформление красивое, приятнее в руках держать. Но в работе то одно и тоже. (Я не имею ввиду помазки из барсука за 1-2 $).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Я не сравниваю сейчас этот помазок из синтетики с барсучьими. Речь всего лишь о брендировании :)

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение vms » 25.12.16, 8:34

Virabian6 писал(а):А много ль у тебя других?
Я то сдури накупил дорогих помазков. Давно было. Потом уже дошло, что зря деньги тратил
Мне хватило двух, чтобы понять, чего стоит и чего не стоит ждать от других барсуков.
Virabian6 писал(а):Я не сравниваю сейчас этот помазок из синтетики с барсучьими
А я именно об этом.

Что пеной-то брызгать, пройдитесь по другим ресурсам, почитайте сравнение ананасов на вкус, а не из общих соображений и опыта в торговле. Гуглом можно читать хоть на японском.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 25.12.16, 12:36

vms, я как раз и не хотел сказать ничего плохого про этот помазок, собственно, и написал об этом. А читать на других ресурсах смысла для себя не вижу, так как опробовал много помазков, и сравнить есть с чем не по гуглу, а по своему опыту :) И, кстати, опыта продаж помазков у меня нет. Как купил восемь штук, так они и лежат. Время от времени пользуюсь.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nayfon и 27 гостей