Текущее время: 18.04.24, 6:13

Выбор кисточки-помазка (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение андрей24 » 14.11.13, 1:08

elvispreasley писал(а): "Шик" вполне себе устраивает.
Правильное решение :) У меня есть и барсук и свин и китайский( так же свин) за 50р, который "переклеить " пришлось. Все рабатают и на качество бритья не влияют.В 30% случаях применяю просто пену из балона и руки.
Если хотите потратить(выкинуть) деньги, то можно и дорогой прикупить. почему нет?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Олег Бритва » 14.11.13, 1:19

Я мог не выкидывать деньги и купить УАЗ "Буханку", но выбрал FORD GALAXY в полной комплектации. Свин за 50 рублей - это уж совсем скудный выбор...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Godzilych » 14.11.13, 3:04

1. Хороший помазок не лезет и его не надо проклеивать заново. Хотя я и не говорю,что подремонтировать его это сильно свирепая трата калорий. Как раз энтот самый клей и может стать отличием хорошей вещи от "в чем причина- мэйд ин чина". В остальном барсуки везде одинаковые, свиньи тоже.

2. Приобретая фирменную вещь , Вы не участвете в лотерее, результат предсказуем. Важно понять степень возможной переплаты за риск.У каждого она разная и мотивы тоже.

3. Если бы я выбирал бы заново(а тему зачинал я), я вряд ли бы выбрал EJ. Подарочный брэнд, с сильной переплатой. Но, в принципе, претензий к нему нет никаких, всем доволен, более чем.

4. Шиковский помазок более чем достаточен для начала

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Олег Бритва » 14.11.13, 8:51

Godzilych, выбирая товары для пользования всегда неплохо сначала вспомнить закон бритвы Оккама.
Полезная вещь.

Хорошо сказал.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение vvold » 14.11.13, 10:02

Кай писал(а):Помазок это дело двадцать пятое,
Читай внимательно вопрос и прекращай словоблудие. Хотя, может опять скажешь, что у тебя вопрос не отображается. Лучше расскажи о своем опыте использования помазка с искусственным ворсом.
Олег Бритва писал(а):Я мог не выкидывать деньги и купить УАЗ "Буханку"
"Буханка" - очень хороший автомобиль, но для своих целей.
Олег Бритва писал(а):но выбрал FORD GALAXY в полной комплектации.
Что ж, можешь себе позволить, остается только порадоваться. Арендную плату, видать, снизили?
Вот только у каждого своя арендная плата: кто-то гараж в Подмосковье может выстроить в 2 этажа, а кому-то и пара тысяч из семейного бюджета - острый нож и петля.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Олег Бритва » 14.11.13, 10:29

Аренду как раз повысили (аренду снижают только в сказках). Хотя тебе это только в радость. У нас ведь как - "чем хуже ближнему, тем легче на душе".
А машина заработана ручками. Тысячи заточенных и восстановленных не за один год бритв. И. заметь, не по 1200 руб, как у некоторых, а за вполне вменяемые деньги.
И, считаю. что этим могу гордиться. Не украл, не отсидел на вахте, не заработал на чужом горбу, а своими мозолями и разумом.
vvold писал(а):кто-то гараж в Подмосковье может выстроить в 2 этажа
Кстати, весьма бюджетная постройка, проект собственный, строителей лично контролировал. Такой гараж многим по деньгам под силу. Тем более строился он на на раз-два, а почти пять лет.

Вопросы ещё будут?

Каждый может не отсиживать попу, а работать, но не каждый хочет это делать.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Кай » 14.11.13, 10:46

vvold, снова не разобрался, а лезешь в чужой разговор, печальная тенденция намечается. Какую смысловую нагрузку несет твой пост в этой теме? Я сказал человеку собирающемуся попробовать опасное бритье, что помазок не главное и вообще можно обойтись без него, а ты зачем печатаешь, флудиш по всему форуму?

А опыт с помазком я уже описывал в соответствующей теме, можно меня освободить от повинности одно и тоже переписывать раз в месяц? Ну пожалуйста...легче же найти и прочитать тему, там вообще много интересного.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение vvold » 14.11.13, 11:12

Вот если бы та аренда в мой карман шла - было бы в радость, а здесь в чужой. Так что, ошибаешься.
Я твою работу не умаляю, я о другом - не каждый может себе позволить дорогой (относительно) помазок.
1200 - время покажет, жизнеспособен ли проект. Создатель сайта, судя по всему, на жизнь зарабатывает другим способом, а заточка - больше хобби. Поэтому, чтобы не приносили бритвы пачками, и установил такую цену. Опять же, может он высокой стоимостью пытается подтолкнуть пользователей самим учиться точить.
Сколько стоит у забугорного Линна?

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Dobro » 14.11.13, 11:41

vvold писал(а):Сколько стоит у забугорного Линна?
The fee for the standard sharpening service is $25.00 per razor plus return shipping.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Godzilych » 14.11.13, 12:01

Давайте вернемся к барсукам :) Хотя бы в этой теме.Второй день уже.

vvold, все поняли, да, имеет место быть bwman. Пусть уже люди сами делают выводы, а то так до камнесрача дойдем

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение vvold » 14.11.13, 12:14

Разборки
Show
Вот кто бы про флуд говорил, а ты бы, Кай, помолчал :D
Кай писал(а):Я сказал человеку собирающемуся попробовать опасное бритье, что помазок не главное и вообще можно обойтись без него,
Что показывает этот пост? Кто из нас не разобрался, а лезет в разговор?
Внимательно читаем пост: elvispreasley за 2011 год. http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=26529#p26529
Прочитал? Разобрался? Я еще раз, специально для тебя дату выделю: 09.02.2011. Далее, разобравшийся ты наш, прочитай вот этот пост: http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=81748#p81748
Надеюсь, 2 поста дали тебе возможность понять, что человек уже давно бреется?
Вывод № 1: ты, Кай, тролль и балабол.
А теперь, как разобравшийся во всём, скажи: где связь между опасной бритвой и помазком? По-твоему, помазок нужен только тем, кто опасной бритвой бреется? А если пластиком, то всё, человек должен лишать себя такого удовольствия?
Перечитай еще раз вопрос elvispreasley. Не, не перечитай, а прочитай, ибо ты его не читал. Спрашивал автор о бритве? А о ремне? О ремне он спрашивал, но в соответствующей теме, здесь же автор задал вопрос о помазке. Но ты, как всегда, влез со своей умной мыслью и не важно, что она вообще не в тему.
Вывод № 2: ты, Кай, тролль и балабол.
Хотя... где тебе еще флудить? Не будешь же ты у себя гадить. А здесь у тебя давно уже амплуа шута.
Кай писал(а): Какую смысловую нагрузку несет твой пост в этой теме?
А ты спроси у автора, имел ли для него мой пост смысловую нагрузку или нет. То, что он не имел для тебя, я уже и не сомневаюсь.
Дабы в дальнейшем не кормить тролля, пустозвонам отвечать не буду.
Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Вернемся к нашим барсукам))
В качестве первого барсука, я бы не советовал экспериментировать с б/у и китайскими, а купить хороший именитой фирмы.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Godzilych » 14.11.13, 12:28

Хорошо, зачем? Человек пока не определился нужен ли ему он вообще? Можно взять Кента или Шэйвмак,но потом он может валяться пока не потеряется. Как определится, сразу купит.

Вилкинсон(Шик) - нормальный, вполне себе помазок и фирма. И денег стоит тьфу

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Кай » 14.11.13, 12:45

По-твоему, помазок нужен только тем, кто опасной бритвой бреется? А если пластиком, то всё, человек должен лишать себя такого удовольствия?
По моему помазок вообще не нужен - это приятный бонус а не необходимость в любом виде бритья и акцентироваться надо на приобретении бритвы и ремня, а не третьестепенных приборов. Возможно это сообщение здесь было лишним, признаю свою ошибку, приношу всем свои глубочайшие извинения и раскаяния.
Внимательно читаем пост: elvispreasley за 2011 год
Я его от всей души поздравляю, я же имел в виду под человеком, не конкретного человека, а собирающегося попробовать опасное бритье, это такой сферический человек в вакууме, любой кто думает и читает форум. И что там будет за помазок, если будет - не суть. Многие сейчас собирающиеся попробовать опасное бритье, насмотревшись видео, думают что просто необходимо иметь целый сундук с маслами, помазками и чашками.
Не будешь же ты у себя гадить
Буду, как только подвернется возможность так сразу.
Вывод № 1: ты, Кай, тролль и балабол.
Ну ладно балобол, но троллем то я каким боком оказался, тебя что ли затролил акцентом на не необходимости помазка...
В качестве первого барсука, я бы не советовал экспериментировать с б/у и китайскими, а купить хороший именитой фирмы.
Отличный совет, правда. Только не хватает ещё списка этих фирм - без такого списка этот совет бессмыслен.

В качестве знака моего сожаления от допущенной мной ошибки, напишу ещё раз впечатления о синтетическом помазке именитой фирмы OMEGA: классный, за года волосинки не вылезло, все как новый, мягкий пушистый, пену взбивает отлично, не воняет, а в крышечке можно скрытно хранить вещества.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение olegpan » 14.11.13, 12:53

Кай писал(а):В качестве знака моего сожаления от допущенной мной ошибки, напишу ещё раз впечатления о синтетическом помазке именитой фирмы OMEGA: классный, за года волосинки не вылезло, все как новый, мягкий пушистый, пену взбивает отлично, не воняет, а в крышечке можно скрытно хранить вещества.
Присоединюсь.
Прекрасный помазок из синтетики. Не требует никакого ухода, я его даже сушу не переворачивая.
В мокром виде кожу не колет, все отлично.
На этом поиски помазка закончил - нет смысла.
Цена - фантастически низкая для такого качества.

П.С. Насчет крышечки - не знал, теперь знаю, правда, веществ особых нет :))))

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Frans » 14.11.13, 13:02

Так, ну ка про крышечку подробнее :D

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение wren » 14.11.13, 13:12

Кай писал(а): а в крышечке можно скрытно хранить вещества
Ты,главное,не злоупотребляй. :D Может и не такой агрессивный будешь :)


Я свой помазок купил,всё таки на Ибее.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... sh&_sop=10" onclick="window.open(this.href);return false;
Не знал тогда ещё,буду бриться опасной бритвой или нет. Что за фирма,не помню,но он был абсолютно новый и сделан ещё в ГДР.Барсук. С доставкой обошёлся около 600 руб. Дорого это или дёшево не знаю,зато в пользовании уже 3 года и хоть бы что.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение olegpan » 14.11.13, 13:16

Frans
Она просто снимается, как оказалось. Вся прозрачная (а есть версии и с непрозрачной) часть полая, можно хранить......ну, к примеру, кусочек Диалюкса :ROFL:

Кстати, после снятия крышечки смог оценить качество заливки клеем - очень плотно и монолитно. Однозначно, за 15 долларов ничего лучше нет.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Кай » 14.11.13, 13:22

Да, и барсуки довольны.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Dobro » 14.11.13, 14:51

Киньте чтоли фото хоть для приличия или ссылку, что там за омега такая у вас.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать помазок

Сообщение Кай » 14.11.13, 15:12

Ну это вообще то как бы это не помощь в выборе, я вот не предлагаю его и не говорю что самый лучший на свете, но вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/Black-Red-Handl ... 43b677937d" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей