Текущее время: 29.03.24, 13:32

Выбор кисточки-помазка (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 14.09.16, 10:11

Да если бы только Malabar!
Со Знахарем (крем для бритья), Арко (крем для бритья), туалетным мылом 3х сортов - такая же хрень. В этих средствах то вы не сомневаетесь? Или только с Прорасо пена у всех нормальная? Я не говорю про стойкость пены, скользючесть... - тупо не взбивается в чашке. Чашек испробовал 3 штуки (правда не специальные пупырчатые скаттлы) - шершавая керамика, гладкая (глазурь) керамика и тарелки прямоугольные как на фото выше.
ОК, миски не фирменные. Но на морде то тоже с проблемой взбивается пена!
Ну не поверю я, что только с фирменным помазком, фирменной миской и фирменным мылом можно получить пену. Ладно бы пена не стойкая или неприятная, ее просто нет!
Однозначно что то не так в руках. Но все уже перепробовал. Блин, вроде не первый день за рулем бритьем, но тут прямо засада.
Сегодня буду сильнее отжимать кабана.. но подозреваю, что я это уже делал. Может почти не размачивать его? Намочить и в бой?
Нда.. грузит он помазок не по детски. Попробую больше возюкать по мылу.

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение serge_phd » 14.09.16, 10:24

Просто намочить не интересно.Может нужно намочить определённым количеством воды? Не просто из под крана, а сначала воды налить в чашку и потом размачивать?
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 14.09.16, 10:28

Лью воду из под крана (горячую) в чашку. В ней же лежит полотенце для компресса и помазок. Все греется. помазок на полотенце, ручка не сильно мокнет. Потом, пока делаю компресс (теплым полотенцем, не горячим) - помазок лежит в раковине рядом с чашкой, на него тоже немного течет вода из чашки

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение усы в бороде » 14.09.16, 10:37

Ну что сказать? Провёл экспресс тест: обычное мыло туалетное, обычная бульонница, кабанчик Omega, чуть воды. Бултыхал секунд 30--пена стойкая, сливочная.
Вывод: что то у тебя с помазком.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Специально не брал профи набор: скаттл, Proraso мыло+крема д/бритья ARKO или Знахарь.
Помазок НЕ размачивал, просто намочил, чуть стряхнул, раз 5-6 круговым движением набрал мыла и бултыхал, результат на фото...
Вложения
1.jpg
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 14.09.16, 11:41

Drifter, ну тогда бери блендер :D Щютка :) Возьми, что ли третий помазок, попробуй с тем же мылом, а то статистическая выборка неполная :(

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 14.09.16, 11:57

Не. Потом начнется, что надо помазок не за 800 руб, а за 3 килорубля, иначе работать не будет. Потом мыло поменяй на Maurer & Wirtz Tabac Original, а иначе никак пену не сделать...

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 14.09.16, 12:02

Drifter
прийдется покупать шампунь глубокой очистки (у меня за 500р) и мыть свой Semogue.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 14.09.16, 12:07

Обычный шампунь, мой, жены дочери, хлоргексидин, спирт, коньяк, хозяйственное мыло могут выручить? Или только этот хитрый специальный шампунь?

Кстати, я его после покупки мыл хозяйственным мылом.... мог испортить?

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 14.09.16, 12:14

Drifter
http://myshave.ru/showthread.php?t=359" onclick="window.open(this.href);return false;
читай всю тему до конца

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 14.09.16, 16:51

Мы на те словоблудия не заходим. Помним как трасы с кромами за каевский ремень подсрачники тамошним форумчанам раздавали :lol: Аж слюною давились, только слово бритва ру услышав :Yahoo!:

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Пастор » 14.09.16, 18:00

Да-а я вижу народу очень скучно, и нечем занятся как подбирать специальный шампунь для мытья помазка? Никогда его специально не мыл, разве первый раз перед использованием. Просто после бритья сполоснул под проточной водой, отжал и взёрошил. Прослужил помазок из военторга 21 год. В поза прошлом году купил омегу кабанчика пользуюсь им как привык, и не собираюсь ничего менять. Какая разница как он выглядит пушисто или нет, блестит или матовый. Главное что работает и почти не линяет. Господа эстеты сечас рассердятся за мои слова. Вы скоро помазку причёску делать будете? Или пробор? :lol: Меньше жиру и масел на лицо наносите, тогда и помазок вымывать не прийдётся.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 15.09.16, 8:43

Ну чтож. Все-таки удалось подружить помазки с мылами.

Кабаний помазок я помыл шампунем и уксусом. Вода как вода, ничего не мутнело и не темнело. Внешний вид помазка не изменился.

Как и ожидалось проблема была в кривых руках. Надо больше набирать мыла и крема на помазок. Все-таки жесткая щетка-синтетика требует значительно меньше мыла. А я по привычке на кабана набирал больше, но не намного, чем на синтетику.
Теперь после советов не жадничал заварки мыла. Знахаря так вообще выдавил 5см колбаску.
знахарь.jpg
Спасибо форуму за советы!
Дело пошло:
Show
Слева Малабар + Севог-свинка, справа крем Знахарь + китайский типабарсук
малабар и знахарь.jpg
На радостях испробовал все самодельные мыла жены. Которые нашел и, временно, отжал.
1.jpg
2.jpg
В конце концов, кабан был награжден новым самодельным домиком. Пока только вырезал и согнул, роспись оставлена на потом.
^D35C8EC4192895C31169E917E52EA9C402D495B0392345A325^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
домик.jpg

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 15.09.16, 8:56

Пастор писал(а):Да-а я вижу народу очень скучно, и нечем занятся как подбирать специальный шампунь для мытья помазка?
я тоже вижу, что тут всему форуму заняться нечем, сидят тратят деньги на бритвы и на камни, на ремни, правят кромку на коже, высушивают по пол часа, точят вечерами на камнях, футляры изобретают и т.д. Совсем беда! =@
Пастор писал(а):Прослужил помазок из военторга 21 год. В поза прошлом году купил омегу кабанчика пользуюсь им как привык, и не собираюсь ничего менять.
старый москвич тоже может прослужить много лет. Его тоже можно не мыть. :wink:
Пастор писал(а):Господа эстеты сечас рассердятся за мои слова. Вы скоро помазку причёску делать будете?
это предмет личной гигиены...дальше продолжать?
как минимум вы же не ходите в дырявых носках и грязной обуви?
Drifter писал(а):и уксусом.
американцы в своих видео тоже рекомендуют даже после шампуня глубокой очистки полоскать помазок в уксусе, у них он называется Viniger.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 15.09.16, 9:09

ну я по вашей сцылке и вычитал про уксус
Америкосы исковеркали английское слово :-)
vinegar ['vɪnɪgə] - уксус

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение усы в бороде » 15.09.16, 9:55

Drifter писал(а):Теперь после советов не жадничал заварки мыла. Знахаря так вообще выдавил 5см колбаску.
Не гонись за густотой и плотностью пены, а то сохнуть будет на лице быстро, не забывай про воду, пена должна быть, не только плотная и густая, но и жидкая, не как "монтажная" так сказать :D
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Пастор » 15.09.16, 11:11

Я пример привёл про военторговский помазок не просто так. Раз он столько прослужил значит я всё делал правильно. А то что это предмет личной гигиены я знаю, поэтому перед бритьём всегда умываюсь. Огромное спасибо за то что просветили, что после мыла нужно ещё чем то помазок мыть. Скажите пожалуйста а этот рекомендованный шампунь хоть с кондицеонером? Или витамин Е в нём присутствует? Возможно это нужно только для элитных помазков из борсука? А для щетины из кабанчика это не столь актуально? И ещё вопрос, чем вы нейтрализуете уксусную кислоту на щетине, и чем промываете после? Как контролируете гигиеничность?
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 16.09.16, 9:10

Пастор
я вас понял. Вы не моете свой помазок, а я свои мою. На этом тема закрывается. :wink:

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Drifter
http://myshave.ru/showthread.php?t=1717" onclick="window.open(this.href);return false;
вот еще тему прочитай от самого начала и до конца

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 18.09.16, 16:15

xSPiRiTx писал(а):Вы не моете свой помазок, а я свои мою.
Грустно мне слышать такое, печально: помазок после бритья надобно не мыть, а ОТМЫВАТЬ!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кстати, xSPiRiTx, чем ты отмываешь помазок от шампуня? поделись наработками.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 19.09.16, 9:43

Tihohod
шампунем глубокой очистки мыл помазки один раз. Далее буду наблюдать за состоянием шерсти и следить за появлением пыльцы, которая летит, если помазок "почесать". Или вы все думаете, что я его после каждого бритья в шампуне полоскаю? :x
От шампуня отмываю проточной водой, потом даю высохнуть, потом замачиваю помазок в воде и взбиваю несколько минут мыло для бритья. Все.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫБОР КИСТОЧКИ-ПОМАЗКА (помощь и консультация)

Сообщение Snelius » 19.09.16, 12:47

А все эти действия что бы что?
Броня крепка и танки наши быстры!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей