Текущее время: 27.04.24, 9:50

Ручки бритв Dovo Black Star

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Пузатый Макс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.10.07, 12:01
Репутация: 0
Откуда: Из пивной.

Ручки бритв Dovo Black Star

Сообщение Пузатый Макс » 16.10.07, 12:17

Пишу не ради критики, а ради небольшой подсказки (или, чтоб меня обругали и сказали, что я ничего не понимаю).

Итак, на сайте в каталоге присутствует бритва Dovo Black Star (у меня на полке тоже успешно занимает своё место, то есть дальнейшее сообщается владельцем, а не интернет исследователем).
В описании говорится, что ручка у бритвы выполнена из дерева, что не совсем так. Ручка этих бритв делается из материала паккавуд (Pakkawood)- это сродни фанере (plywood)- из сравнения видно, что не всё, что wood- то дерево. Паккавуд- это ламинированное дерево со смоляной пропиткой каждого слоя. Очень "стабильный", прочный и удобный материал. Ощущения от ручки приятные.

PS
Надеюсь, что в тот раздел запостил.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 16.10.07, 14:41

Пузатый Макс, благодарю за уточнение! Будем считать, что раздел выбран правильно.

Хм... Тоже нашёл кое-что: http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1& ... 158124&v=t
"Select hardwood veneers are vacuum impregnated with special dyes and resins. Sheets are layered and combined under tremendous heat and pressure to adhere the veneers for a durable real wood medium"

Это фанера. То, что обычно называют дельта-древесиной, даймондвуд или паккавуд. Забавно, что наши "спецы" часто обзывают фанеру породой древесины - "красное дерево Пакка" или "алмазное"
Видимо, плохо искал... А перевода всем этим деревянным названиям часто нет ни в интернете, ни в любых словарях. :(

Дело в том, что всеми нами любимый производитель DOVO не предоставляет абсолютно никакой информации. Первый и наикрупнейший по сей момент наш поставщик в своё время предоставил нам полный ассортимент опасных бритв и аксессуаров и шикарного размера информационную пустоту, которую мы своими силами заполняем уже 6 лет.

Кстати, любой желающий может вдоволь посмеяться над переводом на русский язык каталога принадлежностей для бритья DOVO по этому адресу. (Ужас. Пришлось дёргать ссылку из фрейма. 21 век...) Неужели мы такие незаметные? Ведь ясно и понятно, что мы были бы рады помочь! Перевести-то всего несколько слов надо.

Ошибается тот, кто думает, что мы - профессионалы от рождения. До всего пришлось доходить самим, и "открывать США" + "изобретать велосипед" по новой, часто практическим путём, временами ошибочным. По началу бритвы вообще продавались без какой-либо консультации - а откуда её взять?..
%)

Вот и сейчас - наши клиенты, пользователи сайта и форума, и просто друзья открывают нам глаза на многие вещи. Ещё раз хочу поблагодарить Пузатого Макса за уточнение. Но один вопрос - как всё-таки правильно писать?

На сегодняшний день максимальное количество информации было честно и без намёков на секреты выдано нам только Thiers Issard.

Скоро статья по материалам. Возможно, многое будет в статье неверным или неполным. Надеюсь на поддержку участников форума. :russianrussian:

Пузатый Макс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.10.07, 12:01
Репутация: 0
Откуда: Из пивной.

Сообщение Пузатый Макс » 16.10.07, 15:48

Приятно, что чуть помог. (Буду рад поучаствовать в создании/исправлении/дополнении материала по разным сортам древесины- есть некоторое количество информации в этой области).
Но один вопрос - как всё-таки правильно писать?
А вот чёрт его знает. Если писать "фанера"- подумают, что ерунда и не захотят покупать, если говорить, что дескать "дерево"- будет в некотором роде обман.

Самое разумное (на мой взгляд) писать правду- "Pakkawood" c расшифровкой "деревянная склейка" или что-то в том же духе.

Надо отметить, что в бритве Black Star ручка замечательная, лезвие хорошее, но вот так, как заточили бритву на заводе... это ужас просто. Пришлось точить заново и доводить меняя пасты (к коим так же есть нарицания). Так и ходил бы небритым пару недель, если бы других бритв не было. :shaving2:

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 16.10.07, 15:58

Приятно, что чуть помог. (Буду рад поучаствовать в создании/исправлении/дополнении материала по разным сортам древесины- есть некоторое количество информации в этой области).
Мда... Будет ещё много вопросов, я полагаю, т.к. сортов используемой в ручках бритв древесины и её "гибридов" довольно много, не все удаётся нормально перевести.
Надо отметить, что в бритве Black Star ручка замечательная, лезвие хорошее, но вот так, как заточили бритву на заводе...
К сожалению, проблема реально присутствует. Используйте поиск по слову заточка.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей