Текущее время: 28.03.24, 11:43

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Все ушли на фронт:)))))

Сообщение BeaJee » 08.01.07, 21:18

А я за старшего остался:)
Но дежурю далеко от Родины и не знаю что тебе подсказать...
Опыта у меня не ахти, даже если и куплю тебе тут чего, то переслать не смогу.
Извини, брат. :(

Sonra44
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.01.07, 19:01
Репутация: 0

Сообщение Sonra44 » 09.01.07, 21:58

Да Вы ЧТо !!!! Люди Я Благотворительности -то Не прошу ....)))



Я хочу купить Себе Бритву В приделах 6-7 тысяч рублей......
У ВАС ............... Подскажите Варианты... у меня До Этого Была


ЭТА
34 R Арт.34 R Бритва опасная из дамасской стали
Режущее полотно выполнено из знаменитой своими замечательными режущими...
25537 рублей ...

Подскажите что нить Похожие ... Вы В Москве ? тогда я куплю ее Удаленно....

Только скажите Что подойдет.....ПлиЗЗЗ


Надеюсь меня Поняли ))))


СПАСИБО.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.01.07, 17:10

А где Вы её брали?????????????????????

У нас была всего одна, номер 68, ждали мы её три года...
Её недавно купила какая-то молодая женщина, больше у нас нет, постараемся взять весной.

Рекомендую опять приобрести бритвы могиканина ручного производства H.W. Boker...

Вы как раз уложитесь в необходимую цену. Подойдёт любая - это лучшее, что сейчас производится, но он очень стар, скоро и этого может не быть.

http://www.britva.ru/shop/?c=122001002&p=1 - смотрите здесь.
:assassin:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 14.01.07, 1:29

Ответ понятен. Спасибо.
Осталось уточнить по стали.
Есть несколько бритв без описания. На них сталь нержа или углеродка?
Если разница стали вообще на его бритвах или везде одинаковая?
Т.е. переплачивать ли за гравировку обуха или можно купить за 3000 не потеряв качества стали?
Или цена образуется после ОТК? типа по твердости или еще чему.
Вы пользуетесь ebay.com ?
Попробую найти ту бритву в архивах.
Там кстати переодически попадаются каталоги по бритвам.
Как отдельные по фирмам так и сводные типа антиквариат с описанием для оценки.
Там вероятно много информации по бритвам.

Сам удивляюсь своим вопросам.

Sonra44
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.01.07, 19:01
Репутация: 0

Сообщение Sonra44 » 14.01.07, 18:58

Бритву Мне подарили 2-3 Года назад.


Откуда И Зачем я так и не понял Так-как растительности на моем Лице немного было на тот момент...)

ТакС А купить ЕЕ у вас Удаленно Как Можно*? ...

Сори что я задаю Вопрос О котором Написано Наверное Гдето но просто нет Времини ВООБЩЕ....

Я Из Питера
Бритвы Выбрал Куплю В Следюющем Месяце...
Спасибо.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 15.01.07, 0:28

М-да такую бритву купить почти невозможно. Вам когда-то просто повезло, а потом очень не повезло... :cry:

А удалённо купить можно, надо почитать на нашем сайте условия доставки, ничего сложного и времени это займёт мало...
Бритву можно не проверять, мы их проверяем сами. Да и Бёкер - это Бёкер, добавить нечего...
Делайте заказ и брейтесь на здоровье...

TheDanzer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.01.07, 6:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение TheDanzer » 15.01.07, 6:45

Добрый день, хотелось бы продолжить тему Вокеr и задать массу, возможно, дилетантских, но наболевших вопросов, которые, как мне кажется, могут показаться интересными и многим другим начинающим поклонникам опасного бритья.

Будучи с недавних пор обладателем обычной Dovo Best Quality 4/8, приобретенной в вашем магазине, которой я, впрочем, очень доволен, подумываю о расширении своей коллекции и покупке бритвы с полотном 6/8.

Ознакомившись с вышеприведенными высказываниями, хотел бы спросить экспертов в этой области и, особенно многоуважаемого МорфеУса, насколько однозначен выбор в пользу бритвы Boker из нержавейки по цене в 3500 руб. по сравнению с такой же бритвой Dovo из этого же ценового диапазона, изготовленной из углеродистой стали?
Ведь бритвы из углеродистой стали, как мне известно (к сожалению, пока только в теории) обладают более эластичной и острой режущей кромкой. Кроме того, они легче правятся.

В связи с этим возникло еще несколько вопросов:
Насколько правка бритвы из нержавеющей стали более трудоемка, нежели бритвы из углеродистой стали? Выражается ли это в большем количестве проходов по ремню, прилагающемся усилии или более сложной технике правки? Или, возможно, это касается лишь заточки на оселке?

Помимо этого, хотелось бы поинтересоваться мнением экспертов о так называемых «поющих» французских бритвах Thiers-Issard. Действительно ли столь уникальны свойства шеффилдской стали, которая используется для их изготовления? Используют ли немецкие изготовители подобную сталь, или все это «пение» лишь коммерческий миф?

Кстати, судя по этому фильму, эти бритвы также делаются вручную http://www.shaving-and-razor-shop.com/N ... sard-e.htm

С уважением, Вадим

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 15.01.07, 18:18

Нормально! Даже хорошо! :vv:

Отвечаю не по порядку, а по ходу мыслей:

1) Я не знаю этих бритв, но мне известны подобные. Франция - это очень интересно, надо будет в мае съездить!
Вообще бритвы - это единственный инструмент не поддавшийся до сих пор полной автоматизации, поэтому конечно вручную, а какие варианты? :butcher:
Это всё я неоднократно видел на Дово и у Ханса Бёкера, процесс один и тот же, разница в металле, мастерстве и качестве.

2) Не могу ничего говорить про качества этой продукции, но реально бритвы из "поющей" стали у нас есть - в основном это старые бритвы.

3) Шеффилдская сталь это отдельный разговор, говорят Золинген начинал с неё. Учились они тоже у англичан. Я точил бритву из Шеффилда, очень мне понравилось.

4) Ценность бритвы из нержавейки по сравнению с обычной в том, что она менее подвержена коррозии, что важно т.к. это враг №2 после порчи режущей кромки.
Править её труднее и дольше (усилие нажима немного сильнее), точить тяжелее и очень долго доводить до остроты.

Ирина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.07, 22:38
Репутация: 0
Откуда: Москва

Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Ирина » 31.03.07, 22:44

добрый вечер..
хотела бы приобрести в вашем магазине бритву в подарок молодому человеку на др..
реально ли в пределах 1700р. приобрести хорошую бритву, а не пробный вариант на первое время?..
спасибо)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 13.04.07, 16:55

Извините за долгое молчание...
(хм, и за невнимательность, пропустил вопрос)...
Конечно, бритвы в этом ценовом диапазоне тоже хорошие, только дизайн попроще.
И лучше, конечно, поточить сразу у нас.

Гость

Сообщение Гость » 13.04.07, 21:36

привет)
не дождалась ответа, обиделась..и купила сегодня у вас бритву)))
бэст кволити)) за 1650) ну и там мыло помазок чашечку для взбивания пены..
МЧ в восторге)))))))))) решили, если понравится ему процесс, обзаводиться уже проф.аксессуарами))
вот только про заточку...я думала, они у вас уже заточенные..даж порезалась при покупке) я ошиблась?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 14.04.07, 1:54

Заточенные, но на уровне фабрики. Жизнь показала, что для бритья этого недостаточно. Мы предлагаем максимальное качество заточки.
Так что пробуйте, если что - к нам.
:D

Ирина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.07, 22:38
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 15.04.07, 23:27

ок! обязательно..
а в любое время можно ее привезти прямо в магазин да?
а к кому обратиться? и сколько времени уходит на заточку..можно ли сразу забрать или нет?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 16.04.07, 9:18

Позвоните по телефонам, указанным на сайте. Попросите узнать - когда будет мастер по заточке. Сделаю сразу, времени займёт минут 20.
Жду...
8)

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 19.04.07, 9:30

Мне вот интересно - купили помазки разные, чашечки, а ремня - ёк... Мне чтобы нормально побриться надо править бритву до бритья и один раз в процессе подправлять. Ну ладно, фиг с ним, китайский ширпотреб. Но у прадеда была трофейная немецкая бритва - при бритье через день он ее раз в неделю правил...
Дык вот вопрос - прогресс дошел до того, что бритвы теперь можно не править вовсе, или я что то не понял?
P.S. К слову, без помазка, мыла и чашечки вполне можно обойтись - пена в баллонах вполне всё это заменяет... Не для эстетов так сказать :)

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 19.04.07, 14:30

а в любое время можно ее привезти прямо в магазин да?
Ирина, если нет спешки или желания лично увидеть мастера, то можете привозить в любой день в любое время. Выпишем квитанцию о приёме в ремонт, через 1-2 дня сможете забрать.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 19.04.07, 20:23

Многоуважаемый Corax, всё нормально и правильно говорите, но...
...без ремня в наше время никак.
:cry:
Не дошёл прогресс.
Вдумайтесь в сущность правки и Вы поймёте...

Гость

Вопрос из ряда стандартных.

Сообщение Гость » 01.07.07, 11:16

Добрый день.
Я решился купить опасную бритву но так как живу в Питере но сразу никаких магазинов не нашёл. Нашёл парикмахерский - в нём 2 бритвы Дово по 2000р. и ремень за полторы. В связи с этим вопрос Обязателен ли ремень или первое время? можно как нить без него - полторы тысячи в плюс жалковато =) И ещё мне сказали что у них есть первоначальная заточка, хотя я где то тут читал что нифига её нет... Как с этим? и вообще как часто нужно будет её обтачивать?
Спасибо за стандартные ответы =)
Зы Если знаете хорошие магазы в питере то говорите тоже)

Тотже гость)

Сообщение Тотже гость) » 01.07.07, 13:03

те что они за 2000 предлагают имеют артикул 112580 то есть как я у вас посмотрел Bismarck Super. чёт низкая цена меня напригает...страшно нах) В принципе я уж подумал что можно и у вас заказть но блин какое время доставки и какие гарантии?) я и ремень возьму. В общем хотелось бы поговорить с Морфеусом =) Если можно провести консультацию по телефону то было бы не плохо. или по толковее списаться.
В общем если уважаемый Олег Бритва не прочь дать советы по телефону то пжта - отправь свой номер на мыло - 0dd_b1t@mail.ru =) Позвоню из далёкого питера и помучаю вопросами. Заранее спасибо)

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 02.07.07, 12:38

Здравствуйте, Гость aka Тотже гость).
мне сказали что у них есть первоначальная заточка, хотя я где то тут читал что нифига её нет...
"Первоначальная [заводская] заточка" в случае с DOVO - вопрос без конкретного ответа. Об этом в нашем форуме было написано довольно много. Воспользуйтесь поиском.
А
обтачивать
(править) рекомендуется перед каждым бритьём (как показывает практика, и во время бритья).

Если Вам не нравится низкая цена - в качестве спец.предложения можем продать подороже :) А если серьёзно, то высокая цена не всегда является залогом оригинальности.

К тому же, Вы хоть где-нибудь видели отрицательные отзывы о нашей работе? В области "кидалова" периодически "отличаются" клиенты, не забирая товары на почте или отказываясь от получения...
:doloi:

В Спб у нас на данный момент достаточно много клиентов (в основном, довольных).

Что касается консультации - все телефоны в контактах.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость