Текущее время: 25.04.24, 23:57

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение yakodzun » 24.01.17, 22:36

"похоже" или решена?))) Ты этого никогда не узнаешь, пока не попробуешь)
вон на том же аукционе на форуме клин за 3000 р продавали... ну в сравнении с ценами кораата кастомного - это смешно) возьми и перестань мучиться)))

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 24.01.17, 22:40

yakodzun писал(а):Купи себе англичанина за недорого и не мучайся
Делишься собственным успешным опытом? )
yakodzun писал(а):англичанин будет дешевле кораата кастомного в разы
вот такого г-на точно не надо. Не в обиду.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение yakodzun » 24.01.17, 22:43

Делишься собственным успешным опытом? )
Ну а чьим еще опытом мне делится?) Морфиус мне заточил тот Батчер и он очень даже не плох) На данный момент у меня Батчер, Востенхолм и Роджерз) Кораат лично мной был заказан как раз для сравнения и в силу необычности дизайна)
Последний раз редактировалось yakodzun 24.01.17, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение Karangi » 24.01.17, 22:48

vms
Тема отдельная есть про этого производителя? Есть! Вот туда. Следующие упомтнания, будут расценены как реклама. Все будет удаляться! Здесь хлама на 5 страниц!
Уважаемые камрады, прошу вас не делать из каждого поста человека- балаган. Все "бывалые" знают что и к чему... Кто и что бреет. С ув
.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 24.01.17, 22:53

yakodzun писал(а):возьми и перестань мучиться)))
Тема освобождения от мучений тебя преследует, не находишь? ) Не связано ли это с покупкой недорогого англичанина с хвостом проблем и ожиданием заказанного Кораата? )

Сравни потом, поделись, если пожелаешь. Нет - на SRP уже поделились. Форумы-то - и для обмена опытом, не только ж чтоб вдуть продать и посраться )

Karangi , без проблем.
что хотел, уже выяснил. предпочел бы в конструктивной форме, но тут свои особенности обсуждений.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение yakodzun » 24.01.17, 23:01

Тема освобождения от мучений тебя преследует, не находишь? ) Не связано ли это с покупкой недорогого англичанина с хвостом проблем и ожиданием заказанного Кораата? )
С чего выводы про то, что меня что-то преследует?) Я многим предлагал избавление от мучений?))) С чего ты взял что англичанин был недорогой?) Проблемы были с заточкой и они исправлены, пусть для этого мне и пришлось обратится к Морфиусу. Но он прекрасно заточил мне того батчера) Мало того, я купил себе в нулевом состоянии Волстерхолм и пару Роджерсов) Мне они все очень нравятся) И моя покупка кораата - это скорей попытка попробовать что-то новое, а не как для тебя найти один идеал по чужим отзывам) Я вот над филармоникой еще задумываюсь, хоть и очень не люблю испанцев и с подозрением к их стали отношусь...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 24.01.17, 23:06

Ральфа Ауста?
Новые видел, сплошной брак кривой.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение yakodzun » 24.01.17, 23:10

С Ральфом все понятно уже, спасибо большое за инфу про него... Интересно что то еще про Нейта узнать... надеюсь меня не забанят, если ссылку на бб приведу http://www.badgerandblade.com/2014-awar ... s-sub-500/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 24.01.17, 23:15

Нейта хвалят... Только смысл-то это здесь обсуждать. Зафлудят-забалаганят, чтоб малину не портил. Новоделом )

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение Karangi » 24.01.17, 23:50

vms
Мы взрослые люди.
Пример.. вы приходите в колбасный отдел, и начинаете требовать конфеты!
Отдельная тема создана?- создана. Причем здесь бан? Конструктив -приветствуется. Переход на личности и мрач -нет.
Благородное сообщество, должно вести себя благородно и немного включать уважения и ума. Вот и все.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 25.01.17, 0:31

Я и пришел, как в благородное сообщество, за конструктивом по выбору бритвы. Не в колбасный отдел и не на макаронную фабрику. По ходу общения подстроился к принятым здесь формам. Методы взаимодействия с аудиторией зависят от аудитории. Словами Вашего земляка, неча на зеркало пенять...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 25.01.17, 0:34

Не пойму суть проблемы, но Корат я посмотрел, отзывы на СПР хорошие, даже пару есть о качестве бритья, это хорошо, но доверять там отзывам я бы не стал, т.к. там и о ремнях Тони Миллера отзывы крайне хорошие, даже о его синтетическом ремне восторги.

Но в любом случае, если вам понравились внешне бритвы и вызывают доверие конечно покупайте, и нам расскажите как они в сравнении с другими.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение ivan-3 » 25.01.17, 2:01

Смотрю на ссылку на нэйта и дивлюсь как же уважаемый Зовада такую херню лепит :) Это блин не клины а ломы :) Никакого изящества, никаких изгибов.
Как говорится бедненько но чистенько :)
Но потом чего то подвох почуял ну не может быть чтобы это был тот самый Зовада. И действительно Тот самый жив и здоров http://www.tzknives.com/razors" onclick="window.open(this.href);return false; только он не Нэйт а Тим.
И прошу заметить что дамаск у него правильный на бритвах - тот который на РК не выходит :)

Вероятность что два ножедела имеют одну редкую фамилию... мн кажется маленькой :)
Думаю Нэйт младший брат или нет?

Причем один лучший до 500 долларов а другой после 500 - мафия!!!

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 25.01.17, 9:22

На SRP и B&B - реальные пользователи со своими оценками, субъективными по определению, но в основном взвешенными. С различным опытом, есть и весьма с репутацией. Об аффилированности с каким-то брендом принято сообщать.
Доверять - мы же взрослые люди. Есть, что принять к сведению. Бывают ссылки на исследования. Просматривается статистика. Обсуждения содержательные и конструктивные. Какашками не кидаются.

Здесь дух базара, шумного, крикливого. В этой ветке, да и в профильных тоже, если веет оттоком клиентов. То, что надо - чтобы собрать критические замечания и соображения об интересующем конкурентном продукте, отделив эмоции и мифы. За что и благодарю, отписываясь.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 25.01.17, 10:02

Зашел, спросил и потом стал всех убеждать что все не правы и лучшее то что он говорит, и оказывается что СПР то лучше всего, но сюда зачем то пришел, а зачем, если мнения его не интересовали изначально и выбора не стояло? Кроме рекламы одного бренда и другого форма ничего в сообщениях vms,а не заметил.
На SRP и B&B - реальные пользователи со своими оценками, субъективными по определению, но в основном взвешенными. С различным опытом, есть и весьма с репутацией. Об аффилированности с каким-то брендом принято сообщать.
Доверять - мы же взрослые люди. Есть, что принять к сведению. Бывают ссылки на исследования. Просматривается статистика. Обсуждения содержательные и конструктивные. Какашками не кидаются.
Я парой постов назад уже показал, что доверять там отзывам просто нельзя, т.к. они нахваливают ремни Тонни Миллера и даже его синтетический ремень, и да, кстати, удаляют мнения и опыт других людей, которые хозяевам не нравятся по каким либо причинам: помню там один мастер по бритвам зависал, делал бритвы, продавал, один покупатель остался недоволен и отдал его бритву на анализ, который показал множество дефектов, всё это он выложил на СПР, но это всё потерли...Тут кстати это тоже практикуется.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение yakodzun » 25.01.17, 12:50

Вероятность что два ножедела имеют одну редкую фамилию... мн кажется маленькой :)
Думаю Нэйт младший брат или нет?
В той ссылки, что я давал, написано что он Нейт сын Тима...По дизайну согласен - уж очень простенько, но качество вроде хвалят...

Ну и хотелось бы конечно услышать мнение и о Тиме, раз он Вам знаком, тем более, что дизайн мне у него нравится на порядок больше)
Последний раз редактировалось yakodzun 25.01.17, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение yakodzun » 25.01.17, 12:50

Спор о том, что один форум лучше, другой хуже - смешон на мой взгляд) Все более менее одинаковы) Не нравится если кому-то тут - так зачем тут писать?)

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 25.01.17, 17:57

Кай писал(а):Тут кстати это тоже практикуется
Люди гибнут за металл. А тут, подумаешь, коменты потерли )
Кстати, где я могу получить свою долю? За рекламу SRP на Бриве.ру :D

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 25.01.17, 18:08

vms
Бро, ты ж отписался :wink:

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: ВЫБОР БРИТВЫ (помощь и консультация)

Сообщение vms » 25.01.17, 18:11

Я и не подписан. Тема в Активных всплывает, глянул.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей