Текущее время: 06.06.24, 18:56

Отечественная новая или старая немецкая

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение Veselchak85 » 06.03.13, 19:07

Олег Бритва
Да, ладно он и так в шоке :) все накинулись на него.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение Кай » 06.03.13, 19:23

Да я проплакал целый час, сижу проставляюсь димедролом что бы хоть как то успокоится...вы такие злые и бесчувственные твари! :cry:

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение Veselchak85 » 06.03.13, 19:36

Кай
жжешь :ROFL:
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение Gipson » 06.03.13, 19:44

Кай писал(а):..вы такие злые и бесчувственные твари!
Кай жжет.
:D
paulswol писал(а):_у каждого своя арифметика и свои интересы с пристрастиями. ИМХО
Да, это правда я лично согласен.
Каждый по своэму город копайэ, и лопату держыть по свойэему (с)
Егор писал(а):Я бы выбрал новую вачу , и всем советую , отличные бритвы , точил штук 15 , все были в боевом состоянии и металл там очень приятный . Вот стизы попадались неоднократно бракованные и все годов 60-хх .
Нечто похожее и у меня представление о советских бритвах, хотя есть довольно неплохие "стизы"
Подведу итог:
Конечно мы оцениваем бритвы на комфортность бритья в процентном соотношении количественно ,так с казать, но сколько бритв столько же будет и мнений, даже будет два разных мнения об одном и том же экземпляре у разных пользователей, наверное так.ИМХО :)
Последний раз редактировалось Gipson 06.03.13, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение ajfa » 06.03.13, 19:46

Как говорил мой Преподаватель в институте - "У каждого человека на голове кастрюля с прорезью, через которую он смотрит на мир"...
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3244
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение Олег Бритва » 06.03.13, 20:29

У нас в училище один офицер про шапку не по размеру говорил так - "Не по ведру крышка".
:D

Немного не в кассу, но тоже посуда.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение андрей24 » 07.03.13, 0:56

olegpan писал(а):Но я даже не совсем по поводу полотна, меня больше всего отворачивает тяжеленная ручка.
Так это дело привычки, привык к легким ручкам, вот и кажется, что металлическая ручка хирургической бритвы неудобна. На самом деле менять ее совсем необязательно. Другое дело, если криво установлена, закусывается оправа и уплотнением заклепки не удается решить проблему. На обеих таких бритвах (ручка заменена на французскую только на одной) тест на волос проходит по всем требованиям olegpan :D , т. е. корнем от себя 2см, корнем к себе -1см. При этом рез мягкий, без резкого отскока. А при бритье чувствуется некоторое цепляние ( которое стал распознавать не сразу, а сравнив с другими бритвами), возможно виноват малый угол заточки этих бритв. Переточил одну с изолентой и характер реза волоса понравился. Одним словом, начинать с такой бритвы очень даже можно, поколдовать над ней.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Отечественная новая или старая немецкая

Сообщение olegpan » 07.03.13, 1:03

У меня ручка болталась из-за веса и мешала точным движениям. Да, надо сказать, что бреюсь я почти всегда не классическим хватом, возможно по классике влияние ручки будет меньше.
андрей24 писал(а):поколдовать над ней.
да можно, кто ж спорит....но зачем? :) Ладно выше кто-то рубашку на груди рвал, что досталась бесплатно, но покупать и менять ручку...
Да и все эти эксперименты с переточкой новичку надо глубоко забыть на первые несколько месяцев.

В общем, купить можно, бриться тоже можно вполне удачно, но можно подобрать вариант и получше.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей