Текущее время: 23.05.24, 5:08

Выбор между современными,Thiers-Issard и антикварной бритвой

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Сообщение Михаил » 16.05.08, 0:33

:good: Олег Бритва, как Вы считаете подойдет идеально для опасной бритвы масло для смазки профессиональных ножниц для парикмахеров немецкой фирмы JAGUAR ? :)
Это масло продают в специализированных парикмахерских магазинах. Оно входит в комплект наиболее дорогих ножниц : от примерно 5000 рулей и выше - в маленьких прозрачных тюбиках. А также продается отдельно и стоит около 100 рублей.
Кстати, по-моему там же продают, как-бы не "Остер" :scratch: - сейчас название точно не помню, но тоже масло производства США, правда оно для смазки машинок для стрижки волос.
Вообще-то у Вас в магазине все это по идее должно быть.

Что лучше JAGUAR или "Остер" ? :dontknow:

Наверное JAGUAR, да ? :)

manah

Сообщение manah » 16.05.08, 4:15

досушивать феном
С феном осторожней, чтобы ручку не повело.
Я бреюсь через день, вытираю бритву насухо и ставлю на полку, на продуваемое место и всё. Те бритвы, которыми редко пользуюсь, смазываю оружейным маслом.

amichel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.05.08, 14:40
Репутация: 0

Сообщение amichel » 16.05.08, 9:51

Михаил
Откуда вода в ручке у тебя?И зачем держать бритву мокрой?
Не держи бритву мокрой рукой - это опасно!
Рядом полотенце повесь и вытирай руки.Лично я бритву с кремом вытираю об часть газетного листа(никакой воды!).После того как побреюсь сполосну один раз лезвие и тут же вытираю насухо кусочком бумаги.Пока умываюсь она полежит проветрится,а затем в футляр и на книжную полку.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 16.05.08, 17:56

Михаил:как-бы не "Остер"
Moser?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 16.05.08, 23:03

Михаил,
эти фирмы не производят масло. Они его берут на стороне, упаковка отражает только продавца. Из подобных масел подойдёт любое (MOSER, OSTER, JAGUAR, TONDEO, TAKAI, что угодно), просто все эти фирмы продают достаточно чистое масло без запаха.
Так что нет разницы какое Вы купите.
А вообще подойдёт даже любое техническое масло для смазки. Лишь бы это было гигиенично.
Можете хоть ТНК 10W30 использовать.
Главное для нас, в данном случае, свойство масла - негигроскопичность (если можно так сказать). Нам нужно всего лишь защитить бритву от влаги.
В принципе лучше всего масло на парафиновой основе. Это даёт возможность долго удерживать масло на поверхности, но опять же это важно только лишь при очень длительном хранении. Да и где его взять?
Последний раз редактировалось Олег Бритва 17.05.08, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Выбор между современными Thiers-Issard и антикварной бритвой

Сообщение Михаил » 17.05.08, 13:44

Спасибо МорфеУсу и коллегам за полезные советы ! :)

Что касается досушивания бритвы феном, то я еще не пробовал - только собираюсь.
Но очевидно, что сушить надо воздухом комнатной температуры, без нагрева. Хотя посмотрим, может и не придется использовать фен.

У меня вот есть еще пара вопросов про пасты DOVO.
Вопрос к МорфеУсу и коллегам:
1) С зеленой и красной пастами та же проблема, что и с желтой ?
2) Что если проверить желтую пасту вначале на брючном кожанном ремне с тем , чтоб потом по результатам судить о том как она будет сохнуть на ремне для правки? :scratch:
У кого какие есть идеи ? :)

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Сообщение Михаил » 18.05.08, 4:47

Уважаемый, Олег Бритва ! :)

Как обстоят дела с рекламациями в адрес фабрики DOVO ? :writer:
Собираются ли они решать проблему качества бритв, паст для правки - особенно желтой ? :x
Предположим найти качественную сталь для бритв наверное не так просто. :scratch:
Но устранить технологическую ошибку в производстве желтой пасты - сам бог велел. :moil:
Если конечно DOVO вообще :ss1: задумывается о своей репутации в целом и о доверии конкретных крупных клиентов :money_pahnut: в частности ?
Вот только недавно у Вас была поездка в г.Золинген. :shaving:
Вы им , я полагаю, задавали вопросы по качеству бритв и паст. :knight:
Очень :vincent: хотелось бы узнать : что ответили на фабрике DOVO по поводу брака ? :death:
Они как-нибудь это комментируют ? :butcher:

С уважением, Михаил !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.05.08, 8:23

Михаил,
этот вопрос поднимался мной во время приезда представителя DOVO в Москву в октябре 2207 года. Я ему передал все эти (и далеко не только эти) требования. На что получил непонятный для меня ответ, что у них всё замечательно и на должном уровне и менять они ничего не собираются.
Жаль что не я хозяин фабрики...
Заезжать в Золингене на DOVO имело мало смысла. Там в это время были праздники, да и слушать нас никто не будет ибо они считают себя мегакрутыми ребятами. Спрос на их продукцию в мире так велик, что они зашились в работе и не справляются с заказами. При таком раскладе им не до нас.
Вложения
DOVO2.jpg
Наш визит 3 мая 2004 года.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Сообщение Михаил » 18.05.08, 10:12

Олег Бритва :)
O'K ! Бог с ними - с этими DOVO ! :o Тем больше оснований обратить внимание на антикварные бритвы. :shaving:
Я вот на днях просил выложить на форуме более контрастную фотографию антикварной бритвы Bismarck арт. Bis 500-ant. - так, чтоб отчетливо было видно режущую кромку.
Вы сказали, что ребята выложат, но пока не видно ? :)

Кстати, Олег Бритва, а как Вы думаете, зачем вообще ремни для правки бритв делают уже самих бритв, за исключением конечно ремня DOVO XL ? :scratch:
:)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.05.08, 11:48

Михаил, ремни всегда были ýже бритв, это классическая форма. Насколько я понял из практики, узкий ремень удобнее и править на нём легче.
Теперь только в понедельник выложат фото, может пост Ваш пропустили...
Нормальная там кромка.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 18.05.08, 12:16

Ремни всегда уже потому что правка по прямой никогда не происходит (и не должна).
И если ремень будет равен ширине бритвы то ремень будет использоваться сильно нервномерно.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.05.08, 14:01

ivan-3, именно это я и хотел сказать, на широком ремне нагрузка в начале лезвия одна, а конце другая.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Сообщение manah » 18.05.08, 19:54

Как то все дружно наехали на DOVO=))
А у меня две современные бритвы, ремень, пасты - всё DOVO. И я всем этим доволен.
Вот и бритвочку новую выпустили, притом 7/8, правда, как я понял партия небольшая.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 19.05.08, 2:06

manah, это они наехали, а я лишь констатирую факты брака, который исправлял. Дотачиваю бритвы регулярно, ибо они бывают достаточно тупы. Модели, представленной у Вас на фото, в продаже нет. Ваши способности ясны, хватит рисоваться, итак всё непросто... (шутка).
Насчёт паст скажу - первые сохли дня три, последние вообще не сохнут. Я взял для работы ремень Thiers Issard. Паста не высохла за 20 дней. Чем тут быть довольным?
Я не люблю втюхивать людям, что самому не гоже. Но тут вариантов нет, хоть предупреждать, и то хлеб...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Сообщение manah » 19.05.08, 7:36

итак всё непросто...
В том то всё и дело. С антикварными бритвами тоже хватает хлопот, но тут важна сама идея и желание. А с бритвами DOVO не так всё плохо, ну тупые, но антикварных заточенных для бритья тоже немного=)) Их тоже нужно точить, выравнивать лезвие, чистить, а с ручками вообще хлопот море. Нужно желание и знания. IMHO.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 19.05.08, 12:14

Михаил:Я вот на днях просил выложить на форуме более контрастную фотографию антикварной бритвы Bismarck арт. Bis 500-ant. - так, чтоб отчетливо было видно режущую кромку.
Выложу, с Вашего позволения, здесь, т.к. не помню, куда надо было. Подскажете - перенесу или продублирую.

Итак, Bismarck арт. Bis 500-ant... Встречайте!
Вложения
DSC_3989.jpg
№ раз
DSC_3990.jpg
№ цвай
DSC_3992.jpg
№ сан
DSC_3993.jpg
№ фо:
DSC_3994.jpg
№ синко

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Сообщение Михаил » 19.05.08, 13:35

Александр, :)
Большое Спасибо за подробные фотографии ! :D
:shaving2: :)

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 19.05.08, 14:14

Много похожих фотографий - для наглядности, чтобы с разных сторон был свет, и по-разному играли блики. Если надо "анфас", можем сделать.

amichel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.05.08, 14:40
Репутация: 0

Сообщение amichel » 19.05.08, 15:19

manah
Одна к тебе просьба - научи сушить пастированые ремни))))Ты технологию так сказать распиши - чем наносишь,много ли и т.д.Может я где то ошибаюсь.Может просто много пасты?
А вот из моего скромного опыта антикварные бритвы почему то на порядок легче точить и править,чем современные.

manah

Сообщение manah » 19.05.08, 23:43

Их не легче точить, их приятней точить. IMHO.
Хм...Да учить то воощем нечему, наносишь немного пасты на ремень, а потом втираешь её пальцем, вообщем-то и всё. Но втираешь основательно.

P.S. правда у меня в квартире летом +30 :lol:

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей