Текущее время: 24.05.24, 1:46

Выбор ремня для правки (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Dr.Demis » 04.05.17, 21:55

По фото и там и там изнанка. :o

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение artemarut1 » 04.05.17, 22:13

S&T писал(а):И начинаю понимать, что такое когнитивный диссонанс ))))
спасибо что зашли на мою страницу, понимаю что у вас видимо восприятие того что я вам пытаюсь донести негативное, думаю когда получите ремень все сразу станет на свои места. А когнитивный диссонанс это кода показали конфетку а на вкус не очень :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Забыл добавить - Уважаемый S&T

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
У того же Sandr отличные ремни, не лошадь но намного лучше того что выложено на фото.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 630
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 04.05.17, 23:14

Мастер подтвердил, что строчка выполнена на пром.машинке.

И, говорит, бритва у меня есть, просто я ею не пользуюсь :lol:

Насчет кожи: я так понимаю это характеристика плотности:
The body of the strop is a piece of 10/11 oz leather

Аватара пользователя
Бритый Чубакка
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.09.15, 14:34
Репутация: 27
Откуда: г.Воронеж

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Бритый Чубакка » 04.05.17, 23:57

S&T
Это толщина.

hermann oak это лучшая кожа из рмд. Шикарно тиснится, берет химию в себя. Существуют сорта естественно, лучшая это Hermann Oak Premium. Ценник на неё просто огонь с учётом доставки из штатов.
Лично мне она не интересна совсем никак, для творчества есть много альтернатив в том числе и отечественной. Для ремней она пригодна и из неё делают успешно, в описании зарубежных ремней она часто фигурирует. Так что если мастер с etsy её правильно подготовил, то можно брать конечно. Сам торгую на этой площадке, хрень откровенную там толкать не будут,ибо можно всегда взыскать через палку и отзыв написать жёсткий. Советую запросить фото рабочей части.
Но есть ли смысл тянуть ремень из за бугра из крс от незнамо кого... Хз
Я обычный человек, пытающийся выжить во вселенной.
Джанго Фетт

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Олег Бритва » 05.05.17, 0:36

Нужен ролик о выборе ремня?
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 05.05.17, 0:50

Бритый Чубакка писал(а):есть ли смысл тянуть ремень из-за бугра из крс от незнамо кого?..
Если очень хочется, то есть. Своей интуиции тоже доверять надо. Подозрительных моментов, кроме того что нет акцента на изображении самой кожи (что со стороны продавца крайне нелогично), вроде нет.
Ну а так-то Drifter прав:
Одна бабка прочитала на заборе Latigo, кинулась за ремнем, а там дрова...
Короче, когнитивный диссонанс.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 05.05.17, 9:01

Олег Бритва писал(а):Нужен ролик о выборе ремня?
да

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ну видно же, что продавец не может показать фото рабочей стороны ремня. На одном фото какие-то складки, на других фото он показывает покоцаную изнанку. Если нравится такой подход к продаже и прям горит желание купить именно этот ремень, то вперед! Лишний отзыв не помешает

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 630
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 05.05.17, 11:09

видно же, что продавец не может показать фото рабочей стороны ремня. На одном фото какие-то складки, на других фото он показывает покоцаную изнанку. Если нравится такой подход к продаже и прям горит желание купить именно этот ремень, то вперед! Лишний отзыв не помешает
На самом деле продавец через три(!) минуты после моего запроса прислал две дополнительные фотографии поверхности ремня. И я их сразу выложил. Ясно видно, что на первой из них лицевая поверхность, на втором - задник.
Может пыль с монитора протереть ;)))
Но вернёмся к сути: что не так в этом ремне с лицевой поверхностью? Должна быть более гладкой-полированой? И что не так с цветом кожи? Разве бывает неокрашенная кожа на ремнях?

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 05.05.17, 12:08

S&T
если на первом фото лицевая сторона, то....
....то это жопа!
через сколько продавец ответит он конечно молодец. Но это не показатель качества товара.
неужели не видно фото ремней других зарекомендованных себя производителей и какая лицевая сторона на их ремнях? наверное все же стоит протереть пыль с экрана

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение artemarut1 » 05.05.17, 14:45

S&T писал(а):что не так в этом ремне с лицевой поверхностью? Должна быть более гладкой-полированой? И что не так с цветом кожи? Разве бывает неокрашенная кожа на ремнях?
Проще ответить на эти вопросы на примере авто, каким бы красивым ни было лакокрасочное покрытие на качество езды это не влияет и да кожа должна быть не окрашенной.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 05.05.17, 15:12

artemarut1 писал(а):Проще ответить на эти вопросы на примере авто, каким бы красивым ни было лакокрасочное покрытие на качество езды это не влияет и да кожа должна быть не окрашенной.
дык на фото поверхность ремня с царапинами

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 630
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 05.05.17, 18:17

Отлично, продолжим наши изыскания :roll:
Ремень должен быть неокрашенным - ОК.
Ремни уважаемых форумчан Бритый Чубакка и Sandr (просто для примера, т.к. есть фотографии их продукции) - это неокрашенная кожа? Как это визуально определить, если ты не кожевенных дел мастер? :oops:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
S&T писал(а):
что не так в этом ремне с лицевой поверхностью? Должна быть более гладкой-полированой? И что не так с цветом кожи? Разве бывает неокрашенная кожа на ремнях?
Проще ответить на эти вопросы на примере авто, каким бы красивым ни было лакокрасочное покрытие на качество езды это не влияет и да кожа должна быть не окрашенной
Все аналогии хромают - говорят мудрецы))) Предлагаю не откланяться на автомобили и т.п. Давайте ответим на поставленный вопрос: поверхность должна быть полированной? До какой степени? Вот старые американские ремни блеском поверхности похожи на линолеум. Это следствие их долгих лет работы по назначению или они "из магазина" были (должны быть) такие?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 05.05.17, 18:33

S&T, проще всего убедиться в качестве оного экземпляра - купить его :) Спроси Иешуа о скидке, еще подешевле может выйдет. А, если окажется рабочим ремнем, с нами радостью поделишься :)
Но, все-таки, у проверенных производителей купить кота в мешке вероятность гораздо ниже, можно сказать, стремится к нулю :D

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 630
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 05.05.17, 18:55

Да, можно и так поступить. Но свет клином не сошелся на этой конкретной модели. Просто хороший повод хоть немного самому разобраться в этом вопросе. Я купил хороший стартовый ремень вместе с бритвой у уважаемого форумчанина RuslanK, тренируюсь на нем))) Немного покорябал его поначалу, пошлифовал шкуркой 1200, вроде опять в порядке.
И потом я инженер. Мне понятнее внятные (желательно измеримые) характеристики, а не обтекаемые формулировки и вкусовщина. Ну, типа, легкая атлетика, а не фигурное катание))))

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение artemarut1 » 05.05.17, 19:02

S&T писал(а):Я купил хороший стартовый ремень вместе с бритвой у уважаемого форумчанина RuslanK, тренируюсь на нем)))
шлифуй до 2500 шкуркой, дальше войлоком с пастой гои.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 05.05.17, 19:19

S&T
А чудится мне обычная на всех интернет-форумах ситуация:
Ты выбрал для себя, непризнанную всеми, вещь (продукт, материал, способ, технологию). И готов ее (его, их) купить (использовать и т.п.).
Я вот такой в себе уверенный и сделаю как наметил. Но бля вот вы всем табором попробуйте меня отговорить. Что бы утвердить меня в моем решении... Нет?

Тебе еще на прошлой странице сказали - мутно все и лоторея. Но шанс, конечно, есть. Сделай свой выбор и не еб.. компостируй мозг форумчанам.

Ничего личного и не сочти за сарказм, дерзость или негатив. 
Я сам инженер. И смею тебя уверить, не будет тебе стопудовых качественных, фактурных и количественных характеристик в выборе ремня. 

 Еслиб они были, то стояла бы отдельной темой таблица качественно-ценовых показателей, по которой каждый вновьпришедший выбирал бы ремень в два клика.
И не было бы спора, переходящего в срач, какой ремень или бритва или мыло лучше, а какой так себе.
С уважением

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 630
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 05.05.17, 20:49

Нет, точно не стоит задача меня уговорить :lol:

Острого желания купить тоже нет. Я же его быстро испорчу. Мне еще нужно тренироваться))) И есть на чем.
Мне чисто эстетически понравился ремень, добротностью изготовления. Спросил у специалистов(!) - как вам ремень?
А в ответ - про надписи на заборе, арабов, небритого мастера, кота в мешке, не майся дурью - купи у Петровича и т.п. весомые аргументы. Чур без обид)))
Внятный ответ дал Бритый Чубакка (плюсанул ему карму).
Но вопросы остались. Например: бывают ли заготовки вот прям чисто под ремень бритвенный уже сразу готовые (только раскроить и всё)? Кто их делает, назови! Или по любому нужно их шлифовать/полировать/смазывать/химичить и прочие танцы с бубнами и секреты старых мастеров?
Про покраску кожи ничего не прояснилось.
Было бы интересно узнать - куда пропала "Русская кожа" (вернее ее технология) с тех ремней начала ХХ века, про которые снял отличное познавательное видео doctorlebedev

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение aptekar » 05.05.17, 21:04

В теме про изготовление ремней кучас ссылок на места где можно взять кожу бритвенного класса

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 630
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 05.05.17, 22:03

В теме про изготовление ремней кучас ссылок на места где можно взять кожу бритвенного класса
Спасибо, но вопрос был "кто их делает", но не "кто их продает" :Search:
Я ремни мастерить не планирую. Мне интересно понять принцип: успех/популярность ремня - это на 90% тщательная селекция поставщиков кожи и жесткий входной контроль качества заготовок? Или эти факторы дают максимум 50%, а главное - это дополнительная ручная (или машинная) трудоемкая и затратная обработка кожи по сложной технологии?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
шлифуй до 2500 шкуркой, дальше войлоком с пастой гои.
Чувствую подкол)))
Полировать ремень пастой ГОИ? Это как?

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение artemarut1 » 05.05.17, 22:11

S&T писал(а):Полировать ремень пастой ГОИ? Это как?
доведи с 2500 а там видно будет, глаза боятся - руки делают.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей