Текущее время: 25.04.24, 11:54

Т-образные станки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 27.12.11, 0:32

На придурков нельзя.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Т-образные станки !

Сообщение рид » 27.12.11, 11:35

А в чём они придурки?)))Я там станок покупал...не обманули.Правда вопрос потом в письме им задавал по дорожным помазкам ...не ответили((((так в местный магаз тоже писал ,спрашивал размеры футляра...тоже не ответили))))наверное общая тенденция если ничего не покупаешь не общаются.Ну да ладно у вас видать свои тёрки с конкурентами...просто не нужно забывать Олег Бритва,что тут общаются люди по большей части увлечённые и если кто-то просит помощи в приобретении товара почему бы и не пульнуть ссылкой? Теперь по теме лезвий пришла мне с Молотка машинка для заточки лезвий...и таки да после неё понимаешь,что лезвие стало не просто острым а очень острым...легкое прикосновение к волоску и тот просто отскакивает срезанный!Даже не ожидал)))теперь начну эксперименты с разными лезвиями...планирую даже МОЗАРТ купить времен войны они потолще их подточить можно.После рутинного бритья опасной бритвой все эти разборы/сборы станка...так увлекают))).Начитавшись форума стал пробовать с выносом лезвия...(у меня "гребёнка") с одной стороны чуть больше выдвигаю и брею по росту...с другой соответственно меньше вынос и той стороной против шерсти...получаешь комфортное бритьё на возврате.А с вновь заточенными лезвиями так вообще незаметное скольжение я бы сказал.Только вот бороду с усами подрубить так же как опасной бритвой не получается(((кантик чёткий не подчеркнуть...это минус. Заодно попробовал дегтярное мыло с разными помазками...барсук даёт самую лучшую пену(что не удивительно) зато кабанчик простенький (ручку подрезал) пошёл на дорожный вариант(два цилиндра из нержи в одном мыло ,в другом помазок) доукомплектую зеркальцем и на охоту можно с собой брать.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 27.12.11, 15:31

Просто невозможно читать текст. Пробелов нет между предложениями и где скобки. Глаза устают поле первого предложения.
Можноузнать?Чтоэтозастильтакой?(((

А по-поводу конкурентов скажу - бредолоховкая контора. О чем написано в каждом их описании товара и на их форуме где тусуются БРЕДОЛОХИ.
Люди никого там не обманывают, просто они вместе с их немцем еврейского происхождения Вакером ни хрена не понимают в бритвах. Они лепят отсебятину.
Вот и всё.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Т-образные станки !

Сообщение рид » 27.12.11, 16:48

Теперь ясно))) :) то-то я думаю,что это станки Меркур у них "из нержавеющей стали")))
а по-поводу стиля...ну да писателем меня не назвать))). Хотя лично меня любой текст не напрягает(кроме писанины на олбанском).

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение timoha83 » 02.03.12, 5:53

Брился несколько месяцев лезвиями Feather и даже при малой агрессивности бритвой Gillette 1965 было раздражение и порезы и тут мне посоветовали лезвия спутник.
Идя вчера домой купил:
Sputnik 5 шт - 10 руб
Рапира 5 шт - 15 руб
Shick - 26 руб
Gillette Rube - 36 руб
Пришел развернул и что я вижу - лезвия Sputnik и Gillette Rube одинаковые, внутренняя бумажка одинаковая. Только внешняя упаковка и надписи на самом лезвии разные. Место производство одно и тоже указано.
Да бритье было более приятным нежели чем японскими лезвиями Feather.
Лезвия Shick более агрессивны чем спутник и рапира, рапира больше понравилась. А может так показалось.
Время покажет.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 02.03.12, 10:14

timoha83 писал(а): Пришел развернул и что я вижу - лезвия Sputnik и Gillette Rube одинаковые, внутренняя бумажка одинаковая. Только внешняя упаковка и надписи на самом лезвии разные. Место производство одно и тоже
Всё правильно ! Их делают на одном заводе в Санкт-Петербурге . Вот тут об этом всё сказано :roll: .
Я уже давно не имею удовольствия юзать sputnik . Запасы из пяти пачек иссякли а новых днём со гнём не сыщешь . Даже лезвия Gillette почти не встречал последнее время . Везде сплошные картриджи и одноразовые станки . Думаю из за бугра придётся заказывать . Смех да и только :D . Нашенские лезвия буду вынужден покупать у янки :cry: .
Классические станки
Show
Сегодня Gillette производит классические бритвенные станки Rubie Platinum plus а также лезвия к ним. Также производится российский бренд Sputnik.

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Т-образные станки !

Сообщение рид » 02.03.12, 15:33

У нас слава Богу лезвия Спутник есть,Биг даже встречал.Тут пришёл купленный на Молотке станочек 50-х годов Американский(гребёнка)латунь покрытая мельхиором...разные лезвия пробовал(Жилетт и Спутник) обоими комфортно.Вот что значит грамотно подобранный угол наклона...молодцы американцы(в те года ещё сами делали). Это я к тому ,что хорошо сделанный станок обеспечивает чистое и приятное бритьё с лезвиями разных производителей. Надо просто свой найти...ведь не секрет что даже проверенные лезвия в дерьмостанке покажут себя отвратительно)))

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Т-образные станки !

Сообщение Den » 29.05.12, 13:45

Всем доброго дня. Вот пришла посылка с купленным мною т-образным станком Wilkinson Sword Classic. Решил его приобрести, потому что на одном из западных сайтов о нем отзывались как о станке очень мягкого бритья. Открываю посылку и что я вижу: станок упакован в прозрачный полимерный блистер достаточно хорошего качества. В блистере помимо станка находится пластиковая коробка лезвиЙ Wilkinson Sword с отделением для мспользованных лезвий. Открыв блистер и достав станок я почувстовал в руке приятную тяжесть, (несмотря на то что станок выполнен полностью из пластика, на вид и ощупь очень качественного), благодаря металлическому стержню, вставленному в ручку. Станок хорошо сбалансирова и удобно лежит в руке. Единственный недостаток, имхо, так это то, что резьба головки, которая закручивается в рукоятку выполнена также из пластика, и при чрезмерном затягивании ручки, может просто лопнуть. Вставив в станок родное лезвие, я начал бриться. Хочу заметить, что брил я двухдневную щетину. Проведя по щеке станком по росту волос, я заметил, что лезвие сбрило совсем мало волос, в отличие от другого более агрессивного т-станка. Что меня не устроило. Тогда я взял т-станок Рапира, и побрился в два проходв по росту волос. После чего на лице осталась еле заметная щетина. И пустил в дело Wilkinson Sword против роста волос, как третий проход. И результат - совершенно мягкое бритье, близкое, бесболезненное (особенно в районе усов и подбородка) и без раздражения. И очень гладкое. Благодаря тому, что лезвие по бокам (с торцов) полностью закрыто. В результате чего лезвия, практически не чувствуешь. Я могу сказать что станок Wilkinson Sword Classic отлично подходит для последнего прохода против роста волос. Так сказать для полировки. То есть для бритья использовать метод нескольких станков. Первый один или два прохода более агрессивным станком, чтобы укоротить щетину, а последний проход против роста волос не агрессивным станком для более гладкого бритья. Так что если есть возможность, рекомендую попробовать, и я думаю Вы не разочаруетесь.
Вложения
2349465746.jpeg
Wilkinson-Sword-Classic-Double-Edged-Razor-2.jpg
Wilkinson-Sword-Classic-Double-Edged-Razor-2.jpg (6.44 КБ) 19368 просмотров
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Т-образные станки !

Сообщение Станиславский » 29.05.12, 22:15

Просто, лезвия Feather исключительно агрессивные. Я как-то задался вопросом, с чего бы это, да и померил их ширину. Ну а потом сравнил с другими. Самыми широкими оказались. Наверное в этом и причина их неадекватной агрессивности.
Ими с трудом можно бриться заправив даже в Edvin Jugger или Muhle, но зато запросто и с комфортом, при использовании станка Merkur Progress при самом маленьком угле.
Вообще-то, я считаю что Merkur Progress самый лучший станок. Из регулируемых точно.
Он и сделан на высоком уровне. И удобен в использовании.
Вот если бы ему еще покрытие как у Edvin Jugger или Muhle, да металлическую пимпочку вместо пластиковой, цены бы ему не было.
Американские Фэтбой и Слим хороши, но далековато им до него.
Merkur Vision не пробовал, но Merkur Futur полный отстой и выброшенные деньги. Работу свою он конечно делает, вид имеет, но вот почему-то бриться им совсем неохота. Пока лезвие вставишь, пока выймешь, и все эти потуги на грани суицида. Руки мокрые, лезвие острое. Опасно.
С Прогрессом совсем другое дело. Двухдетальное исполнение. Вставить лезвие, вынуть лезвие - никаких проблем.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Т-образные станки !

Сообщение Den » 02.06.12, 20:33

Так значит лезвия Feather шире чем остальные лезвия? Я просто считал, что у всех лезвий стандартные параметры. А насколько они шире? Просто данные лезвия у нас достать просто невозможно,надо их выписывать из-за бугра, и я до них еще не дошел. А о том, что данные лезвия считаются одними из самых острых я слышал. И на сколько раз хватает одного лезвия? Стоит ли это того, чтобы их заказывать?
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-образные станки !

Сообщение андрей24 » 02.06.12, 22:06

Одно время гнался за остротой лезвий и менял их после двух - трех раз. Сейчас считаю, что это было от неумения хорошо бриться станком, от неприменения натяжения кожи... Были у меня эти японские лезвия. Думаю, что они для опытных пользователей Т-станков, очень резучие и нажимать ими противопоказано. Хотя я не брился тогда "опасной бритвой" и видимо сейчас впечатления будут другими. Опасная бритва здорово поднимает квалификацию умения бриться Т-станком. ИМХО

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Т-образные станки !

Сообщение Станиславский » 03.06.12, 22:13

Вот еще раз перемерил. Конечно, точность измерения не самая высокая. Обычный цифровой штангель, но все таки.
Итак, стандарт, похоже, 22 мм.
При этом имеем:

1. Feather: 21.95 - 21.97
2. Derby Extra: 21.91 - 21.95
3. Wilkinson: 21.84 - 21.86
4. Blue bird: 21.86 - 21.88

все размеры соответственно в мм.

И, на самом деле, теория, как мне кажется, подтверждается. Ну, по моим собственным субъективным ощущениям.
Теперь перейдем к моей личной оценке соотношения цены и качества вышеприведенных лезвий.
Еще раз говорю, это только мое мнение, которое вовсе не претендует на истину в последней инстанции.

Номер 4. Блю берд. Весьма посредственные лезвия. В том смысле, что заряжать их можно в Меркюр 38С запросто прямо из конверта. Брить будут, но недолго. С трудом на пять раз. Да и то...

Номер 3. Вилкинсон. Как по мне, так прекрасное сочетание цены и качества. Неагрессивные, но стойкие и неделя + гарантирована с хорошим результатом. Лучше всего сначала использовать в Эдвин Джаггер или Мюле. Просто классные ощущения. После трех раз можно перегружать в Меркюр 38С. Полет нормальный. Качество бритья хорошее.
Ну а после 7-8 раз надо выбрасывать. Такова жизнь.

Номер 2. Дерби Экстра. Агрессивный тупой ублюдок.
Сначала раздерет всю рожу на портянки, если заправить в какую-либо бритву Меркюр. А после трех-четырех раз надо выбрасывать.
Выброшенные деньги.

Номер 1. Перья. Желтые. Подчеркиваю, желтые, потому что есть еще черные. Те менее агрессивные, но тоже не подарок.
Так вот, желтые перья.
Обалденно злые и кровожадные. Даже будучи заправленные в Эдвин Джаггер все же так и норовят напиться кровушки. И преуспевают, надо сказать. Ублюдок, но не тупой.
А будучи заправленным в Меркюр Прогресс с регулировкой на самый маленький угол, творят чудеса.
Как вот лично мне показалось, так две недели для них не проблема вовсе. Очень стойкие.
Я вот сейчас взял для замеров лезвие после недели использования (а бреюсь я каждый день), так жаба давила мозолистой рукой. Там еще запас был неплохой. Но истина все же подороже будет.
И все было бы с ними прекрасно, но цена у них уж больно высока и, на мой взгляд, неоправданна.
Я лично покупать их не буду.

А вообще, вот как лично мне показалось, так Personna Platinum Super и по агрессивности и по стойкости и по цене есть самое то.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Т-образные станки !

Сообщение Den » 09.06.12, 11:42

Всем доброго дня. Нужна помощь в совете по идентификации т-станка. Нашел такой станок на одном аукционе. Информация по данному станку у меня отсутствует, из-за не имением такого. Есть только два фото. На фото видно, что это станок старый и у него не совсем обычное крепление головки к самому станку. У кого есть мысли по данному станку, пожалуйста, поделитесь.
Вложения
2393791644.jpeg
2393791644.jpeg (7.62 КБ) 19217 просмотров
2393791644_1.jpeg
2393791644_1.jpeg (6.71 КБ) 19217 просмотров
AUDACES FORTUNA JUVAT

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение timoha83 » 13.06.12, 7:39

Есть такой Японский магазин магазинов где я иногда покупаю, решил ради интереса найти лезвия
FEATHER которые на ebay беру http://www.ebay.com/itm/30-FEATHER-Plat ... _500wt_720" onclick="window.open(this.href);return false;
так вот - я не нашел! Как-то оно странно.
А нашел вот что
http://global.rakuten.com/en/store/mast ... 0470h0000/" onclick="window.open(this.href);return false; 10 шт- 87 руб
http://global.rakuten.com/en/store/jnl/ ... 0620h0p10/" onclick="window.open(this.href);return false; 5 шт - 91 руб
или вот они же http://item.rakuten.co.jp/jnl/f410620h0p10/" onclick="window.open(this.href);return false; 220 йен - 91 руб

А на счет Derby Extra полностью согласен - тупые, больше не буду ими пользоваться.
А вот вчера поставил новый FEATHER и проведя по щеке не почувствовал как срезается волос (впервые в жизни) классное чувство. Использовал бритву Merkur progres на агрессивности 1,5. Но шею на такой агрессивности брить не приятно-болезненно - закрутил винт полностью и стало более комфортно.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение N*X*S » 13.06.12, 10:30

Den писал(а): У кого есть мысли по данному станку, пожалуйста, поделитесь.
Фото конечно никакие, но судя по коробке станок производства СССР, необычное крепление называется "бабочка", одним словом советский аналог Gillette 60-х годов. Название может быть например "Волга", "Москва", "Ленинград" . Брить будет, если сборка и состояние станка будет правильным. Если хочется бриться Т-станком, то лучше купить оригинал от Gillette.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Т-образные станки !

Сообщение Den » 08.07.12, 10:58

Всем доброго времени суток. Вот прикупил себе на днях пару пачек лезвий Feather. Так как о них много говорят, что они ну очень острые, решили попробoвать. Лезвия нашел на местном рынке у одного мужичка, который сказал, что лезвия привезли знакомые из старых запасов. Побрился и что же, ожидал от них большего. Да - острые, да - бреют, но особой остроты я не заметил. По-моему лезвия Gillette Super Thin (те, что сделаны во Вьетнаме) даже острее и бреют мягче, в результате чего бритье чище. Либо я от перьев слишком многого ожидал, либо это fake. Мне интересно, подделывают ли перья или нет? И если да, то как отличить поддельные от оригинальных? Кто знает, поделитесь, пжл.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-образные станки !

Сообщение андрей24 » 08.07.12, 11:24

Никогда эти лезвия не нравились, валяются еще с советских времен. Порезаться ими легко и вроде чуть шире они, чем другие. Дорогие они к тому же. Много дешевых, копеечных лезвий. Нужны поострее - Бик и Шик попробуйте.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 08.07.12, 19:48

Den, говорят - они одни из лучших. Про подделку никогда не слышал.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Т-образные станки !

Сообщение Станиславский » 08.07.12, 22:23

Эти лезвия не острее других, просто они сохраняют остроту намного дольше других.
Но и бриться ими надо очень осторожно.
Лично у меня прекрасный результат получается только с Меркюр Прогресс с минимальным углом.
Т.е. закрученной до упора. Тогда две недели спокойно можно бриться.
Я говорю о каждодневном бритье. Конечно, волосы они тоже у всех разные.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Т-образные станки !

Сообщение Den » 09.07.12, 10:41

Олег Бритва, спасибо, успокоил. А то я как то взял лезвия попробовать Super Max, так они не то что бреют плохо, они вообще не брили, тупее столового ножа, и даже по самим лезвиям, после вскрытия пачки было видно что это подделка, при том самого низкого качества. Металл очень тусклый и маркировка с названием вся размытая. Так что я и подумал грешным делом на перья плохое. Наверное я их не распробовал как надо. Брился ими всего один раз и отложил в сторонку. Надо будет подольше ими побриться.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей