Текущее время: 28.03.24, 21:06

Т-станки из Китая

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-станки из Китая

Сообщение андрей24 » 22.08.17, 16:45

Так же получил вчера такой станок.
... впечатления аналогичные...

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Т-станки из Китая

Сообщение ramboll » 22.08.17, 18:58

Рейтинг станочников-футуристов возрастает :)

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Т-станки из Китая

Сообщение aptekar » 22.08.17, 22:14

Побрился , щетина 2 дневная, ОЧЕНЬ комфортно, на 4 ке с нержавеющим Физером...
Периодически бреюсь Перлом и Идеалом , никакого сравнения..
В руках родной Футур не держал , но эта бритва достойна уважения.
Подставку нашел в том же магазине - дозаказал
Последний раз редактировалось aptekar 23.08.17, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-станки из Китая

Сообщение андрей24 » 23.08.17, 0:59

То же побрился. Щетина чуть больше 2-х суток. Лезвие Дорко. Выбрил в 1 проход, уже пару месяцев только так бреюсь. Сначала, на цифре 3-и - крутовато было для меня. Поставил на 1-цу и увеличивал цифру только, если необходимо было. А в основном на 1-це нормально. Нужно сказать, что станком когда, от крышки танцую, подбирая нужное положение аппарата.... Выбривает щетину отлично - гладкость полная.
В итоге ощущение после бритья как не брился, т. е. спокойствие кожи совершенное...

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Т-станки из Китая

Сообщение Virabian6 » 23.08.17, 6:16

Тоже покаюсь :ROFL:
Качество отличное, никаких перекосов, облоев. Бреет аналогично.

lomion669
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.17, 13:41
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Т-станки из Китая

Сообщение lomion669 » 14.10.17, 14:31

Всем доброго времени суток.
Лет 10 брился электробритвами, ни разу в жизни даже не пробовал станками :D
Решил перейти на бритье т-образным станком. Покупать что то из дорогих не было ни денег ни желания, а вдруг не понравится... Решил заказать с китая Qshave. Выбирал между чифутуром и (как писали в отзывах) копией Тимора, а может и не тимора) Где то читал, что для начинающего футур большеват и будет неудобным, поэтому остановился на втором варианте, бабочке.
Купил успокаивающий гель для бритья Nivea для чувствительной кожи (а вдруг раздражение будет), помазок для начала купил недорогой из кабана Beauty 58849 в ближайшем магазине косметики рублей за 150, Aftershave у меня уже был- Antonio Banderas seduction in black. Квасцы из китая. И, хоть в комплекте были лезвия Qshave, решил еще взять Руби Жиллетт.
Сначала заправил родными лезвиями, но оно драло волосы, тянуло... Думал может от неумения, сделал пару проходов. Побрился плохо, много недобритого осталось, решил что на сегодня хватит. На следующий день заправил жиллеттом и станок стал нормально брить :shaving2: Конечно чуть щетины осталось в паре неудобных мест, 3 пореза, которые обработал квасцами...
Первые впечатления- не разочаровался в покупке, буду дальше пробовать :good:
Вложения
_ybS8ShICKE.jpg
Упаковка порадовала, можно и в подарок кому взять
8J3cdv6rcBw.jpg
Внутрянка
-n87LEuBdBo.jpg
Станок в профиль
ShtuutQAAAg.jpg
Набор
vtGMT3OP4sM.jpg
Внутрянка коробки
cwWJRrn2EJk.jpg
Квасцы
HbMiSqQPm0k.jpg

Tuco the Ugly
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.10.17, 23:20
Репутация: 0

Re: Т-станки из Китая

Сообщение Tuco the Ugly » 02.11.17, 11:42

Приветствую, коллеги.
Поскольку получил на этом форуме много интересной информации, то хочу внести свою лепту, вдруг кому-нибудь из начинающих адептов поможет.
Долгое время я брился кассетными станками типа Жиллета и Шика, но недавно нашёл дома старый т-станок и решил попробовать. Станок реально старый, не моложе 50-х годов точно. Побрился и понравилось, рожа не раздражается совсем. Начав читать интернеты на тему классического бритья, наткнулся на этот тред и решил купить себе китайца. На сложные технические решения по началу ориентироваться не захотел, а потому заказал себе классический станок из трёх частей, такой, как видел в этой теме.
Вот такой
Доехала посылка быстро, за десять дней.
Пара замечаний. Во-первых, станок не стальной, хотя в описании указано обратное, это не удивило. Ручка бронзовая или медная, судя по цвету резьбы внутри, а про голову ничего не скажу, кроме того, что не магнитится. Во-вторых станок весьма увесистый, с непривычки даже рука затекла.
Качество изготовления мне понравилось. Немцев не видел, но тут всё неплохо, покрытие ровное, на внешних поверхностях, на внутренней поверхности прижимной части есть некоторая неоднородность хромирования.
Теперь непосредственно по бритью. Брился шушарским спутником. Результатом доволен вполне. Прошёлся два раза, без фанатизма, побрило чисто. Щетина была уже довольно длинная, поэтому после нескольких проходов приходилось ослаблять голову, что бы полностью промыть, закрытая гребёнка, все дела.
В целом рад, что решил начать с китайца, так как цена и качество просто отлично сочетаются.
Вот такая история. Надеюсь, что информация пригодиться тем, кто выбирает бритву.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Т-станки из Китая

Сообщение 3 район » 22.12.17, 23:29

Выскажусь после полугода использования новыми (для меня) станками. Китай-футур и 2-гребенчатая.
Обе хороши, но Футур бреет получше. 2-гребенчатая мне показалось, что чище бреет все же закрытая часть гребенки, даже агрессии поболее. Если сравнивать бритье открытой стороной 2-греб. и Меркур-гребенку, то Меркур выигрывает.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Т-станки из Китая

Сообщение 3 район » 21.03.18, 21:51

Коллеги!

Поблуждал сегодня по Алиэкспресс и наткнулся на такую вот новинку:
Вложения
Гребенка Китай.jpg
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Т-станки из Китая

Сообщение 3 район » 21.03.18, 21:51

Коллеги!

Поблуждал сегодня по Алиэкспресс и наткнулся на такую вот новинку:

Добавлено спустя 44 секунды:
а перед этим нашел только одну голову.
Вложения
Гребенка Китай.jpg
Голова.jpg
Голова 2.jpg
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
drui
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.07.16, 17:52
Репутация: 5

Re: Т-станки из Китая

Сообщение drui » 28.03.18, 18:41

Видел такое. Фирма вроде и неплохая. У меня от них помазок-синтет хороший. Но от покупки такого станка воздержался, потому что не совсем понимаю, как при таких длинных пропилах на крышке можно бриться с косым резом.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Т-станки из Китая

Сообщение АлексанДер » 28.03.18, 19:46

РК одноразовых лезвий брейся, зачем крышка.
Крышки 2 на "бабочках" мешают выпуклостью под носом

Аватара пользователя
drui
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.07.16, 17:52
Репутация: 5

Re: Т-станки из Китая

Сообщение drui » 29.03.18, 1:15

АлексанДер писал(а):РК одноразовых лезвий брейся, зачем крышка.
Крышки 2 на "бабочках" мешают выпуклостью под носом
Эх, на кого ж ты целую страну бросил без присмотра? Бедная Мальборо.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Т-станки из Китая

Сообщение xSPiRiTx » 20.04.18, 9:43

Кто бреется китайским футуром - не замечаете во время бритья против роста, что с одной стороны бреет агрессивнее, чем с другой?

Аватара пользователя
zayacs
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 17:53
Репутация: 8

Re: Т-станки из Китая

Сообщение zayacs » 21.04.18, 13:23

замечал , у меня китайский футур бреет с одной стороны слегка агрессивней чем с другой .

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Т-станки из Китая

Сообщение Antoxa91 » 03.06.18, 10:11

Это у футура от Q-shave такая болезнь. Не скажу что это брак, хотя возможно. Футурами от других китайских фирм не пользовался, может у них все и нормально с этим. Бреет сносно, друзьям дарил которые mach 3 брились - так же не жалуются. Хотя сейчас перешел на станок от Яки (то же китайцы) - классная штука. Копия 89 головы, но бреет деликатней. Использую его с рапирой (белой и красной) а так же с полисилвером очень хороши. Всем советую.

Макs
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.17, 21:28
Репутация: 1

Re: Т-станки из Китая

Сообщение Макs » 04.08.18, 15:34

Если лезвие ставить ровно, то и агрессивность бритья будет одинаковая с обоих сторон. Сам по началу не смотрел как встаёт лезвие и тоже был не доволен этой особенностью, сейчас смотрю на то как встаёт лезвие, если с одной стороны торчит чуть больше, отщелкиваю крышку, поправляются лезвие и все ок.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-станки из Китая

Сообщение schick » 20.01.19, 18:26

А я по первой тоже загорелся купить этот чайнафутур,дизайн очень симпотишный.Подумал,подумал он же регулируемый.А у меня уже есть советский с регулировкой,не зашел он мне,как говориться.Пока смотрел,выбирал другие варианты попроще.Выбор пал на очередной клон другого немецкого бренда Muhle R 89.Правда китайские товарищи еще не придумали для него названия. :D Оригинала не имею,но по отзывам бреет чуть агрессивней R89.Мне нравится,исполнение достойное,рукоять с насечками цепкая.Приятно лежит в руке.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Т-станки из Китая

Сообщение Wintersun » 26.01.19, 18:25

schick писал(а):
20.01.19, 18:26
А я по первой тоже загорелся купить этот чайнафутур,дизайн очень симпотишный.Подумал,подумал он же регулируемый.А у меня уже есть советский с регулировкой,не зашел он мне,как говориться.Пока смотрел,выбирал другие варианты попроще.Выбор пал на очередной клон другого немецкого бренда Muhle R 89.Правда китайские товарищи еще не придумали для него названия. :D Оригинала не имею,но по отзывам бреет чуть агрессивней R89.Мне нравится,исполнение достойное,рукоять с насечками цепкая.Приятно лежит в руке.
Да если кто надумал брать первую Т-ку, то берите этот станок, отличный вариант за недорого на попробовать. Ничего не потеряете.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Борис ввс
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.19, 14:42
Репутация: 0

Т-станки из Китая

Сообщение Борис ввс » 14.03.19, 21:05

Покупал в качестве 1-го- weishi . Не смог побриться. Только Jagger английский более менее смог использовать.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей