Текущее время: 18.04.24, 15:54

Пара вопросов из Омска по бритью и не только

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
sanych-1
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.11.15, 20:21
Репутация: 1
Откуда: Омск

Пара вопросов из Омска по бритью и не только

Сообщение sanych-1 » 12.11.15, 19:35

Ну, во-первых, приветствую всех форумчан! принимайте в свои ряды нового тяпковода. :Yahoo!:
Приобрел с помощью одного из здешних станок Edwin Jagger de89. Побрился с первого раза хотя с армии не держал в руках Т-шку. Но возникли пара вопросов.
Купил на базаре лезвия Рапиру и Elios. рапира мою щетину брать наотрез отказалась, а когда я запаниковал на тему своей криворукости, то на помощь ей пришел Elios и дело пошло на лад. Значит от лезвия много чего зависит. В Омске не нашел других лезвий. Если есть омичи на форуме, то подскажите где брать у нас. Что для новичка будет самым оптимальным? Стоит-ли брать у китайцев? не пришлют-ли под видом бренда авно? Я жене заказал лезвия для ног... ыыы... вместо полоски увлажняющей резинка вставлена. :x
И второй вопрос. Как хранить станок рекомендуется? вытаскивать лезвие или нет? В сборе или разобранным?
Вопросы детские, но и я новичок :shaving2:

Аватара пользователя
uop
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.07.15, 15:41
Репутация: 7
Откуда: Омск

Re: Пара вопросов из Омска по бритью и не только

Сообщение uop » 12.11.15, 20:04

sanych-1 писал(а):И второй вопрос. Как хранить станок рекомендуется? вытаскивать лезвие или нет? В сборе или разобранным?
Приветствую! На правах бывшего владельца посоветую разбирать/мыть/сушить, ибо нефига срач разводить, самому же приятней будет. Только лезвие не переворачивай потом, стороны как раз подписаны обычно.
Мир! Труд! Вача!

Аватара пользователя
sanych-1
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.11.15, 20:21
Репутация: 1
Откуда: Омск

Re: Пара вопросов из Омска по бритью и не только

Сообщение sanych-1 » 12.11.15, 20:58

Подписаны говорите? Это латинские циферки 1 и 2 на лезвии? то-то я смотрю и не понимаю смысла в этих значках(

Аватара пользователя
uop
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.07.15, 15:41
Репутация: 7
Откуда: Омск

Re: Пара вопросов из Омска по бритью и не только

Сообщение uop » 13.11.15, 5:18

Вот, кстати, Novator правильные ссылки дал http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=420" onclick="window.open(this.href);return false; , море информации для владельцев Т-шки.
Мир! Труд! Вача!

Montreeman
Новичёк
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21.09.16, 12:41
Репутация: 0

Re: Пара вопросов из Омска по бритью и не только

Сообщение Montreeman » 21.09.16, 12:45

It is useful information to readers too much. I feel that it is very good.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей