Текущее время: 29.03.24, 4:15

Помогите с бритьём

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Iron_Tigra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.15, 10:19
Репутация: 0

Помогите с бритьём

Сообщение Iron_Tigra » 19.03.15, 10:39

Господа День Добрый.

Помогите пожалуйста новичку.
Надоело пользоваться всякими бездушными жилетами, поэтому захотелось купить себе нормальный T-станок.
Почитав в интернете было принято решение купить
Мюхле R 41 с зубчатой головкой
http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0031800" onclick="window.open(this.href);return false;
плюс лезвия Мюхле, мыло, помазок, квасец.

Качество бритья мне нравиться крайне, на мой взгляд чище и лучше чем при бритье Жилетом со сменными головками.
Но бриться достаточно больно по крайней мере при проведении лезвием первые несколько раз по каждому участку кожи. Особенно больно при бритье усов. Возникает ощущение, что бритва рвёт волос, аж материться хочется.
Скажу сразу, что при бритье почти не режусь и станком пользуюсь аккуратно, не давя.
Если бриться просто после нанесения пены выждав время, боль сильнее.
Спасает только предварительное распаривание и мытье в души минут 15-20, после бриться легче и почти без боли, но при бритье усов все равно ощущение, что бритва рвёт волос, а не плавно режет.
Волосы на лице у меня достаточно жёсткий и густой, а кожа под усами чувствительная. Бреюсь примерно раз в неделю.

Что вы посоветуете господа? Дело в лезвии или я как-то неправильно размягчаю волос перед бритьём?

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите с бритьём

Сообщение ramboll » 19.03.15, 11:18

Для перехода на безопасную бритву ты выбрал самый агрессивный станок (9.5-10), что начинающим не рекомендуется. Глянь таблицу агрессивности станков http://www.badgerandblade.com/vb/showth ... r-Platinum" onclick="window.open(this.href);return false;
Я бы советовал прикупить самый дешевый, но хороший мягкий станок типа Rimei (ок. 2) или Шик пластиковый и потренироваться на нем несколько месяцев. Бритье раз в неделю это редко для привыкания к новому виду бритья, лучше бриться через день. Через 5-6 сеансов кожа уже попривыкнет и раздражения не будет.
На период привыкания оставь старое средство для бритья, к которому привыкла кожа. На мыло потом перейдешь. Не води несколько раз по телу, где уже нет пены. Лучше намазаться пеной 3 раза и пройтись с разных сторон.
Хорошее лезвие не должно тянуть волос, возможно ты по привычке делаешь слишком плавный потяг станком или волом еще не привык. Лучше делать более резкий короткий (на дюйм) проход. А волос привыкнет со временем. Вот только агрессивным станком ты скорее всего порежешься поначалу. Не распаривай кожу, она от этого больше раздражаться будет. Лучше теплой водой (до 40 градусов) размочи щетину минуты три и умойся с мылом, можно даже прохладной водой. Так для кожи лучше будет. Удачи

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Помогите с бритьём

Сообщение Billy Lynx » 19.03.15, 11:18

Добрый день! По сути вопроса-дело скорее всего в технике и станке. R 41 станок хороший,но агрессивный, по личному опыту начинать надо с R 89.Лезвия тоже играют немаловажную роль-надо попробывать несколько вариантов разных производителей.Что и как -на форуме расписано довольно подробно. Удачи :shaving: !
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

EvgeniT
Узнаваем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.12.14, 15:58
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Помогите с бритьём

Сообщение EvgeniT » 19.03.15, 11:34

Просто докупи к уже имеющемуся у тебя станку насадку с закрытым гребнем (R89).

Iron_Tigra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.15, 10:19
Репутация: 0

Re: Помогите с бритьём

Сообщение Iron_Tigra » 19.03.15, 12:10

Господа, всем спасибо большое за совету.
а лезвия какие посоветуете в моем случае?

EvgeniT
Узнаваем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.12.14, 15:58
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Помогите с бритьём

Сообщение EvgeniT » 19.03.15, 12:33

DEL
Последний раз редактировалось EvgeniT 05.08.16, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Помогите с бритьём

Сообщение Tenetnic » 20.03.15, 6:43

Iron_Tigra писал(а):Особенно больно при бритье усов.
Лезвие тупое волос не срезает, а дерет.
Специально покупал лезвие для Т станка чтобы сравнить заточку, не помню уже фирмы 3 вида, одно из них лезвие резала волос. А вот жилет разобрал там заточка на этом уголке на высоте была. Было это давно конечно.
Совет учись опасной бритвой не пожалеешь потом об этом. :shaving:
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Xeitrox
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.11.14, 9:46
Репутация: 0

Re: Помогите с бритьём

Сообщение Xeitrox » 26.03.15, 8:38

Поддерживаю автора. Пришел мне мой Меркур Футур еще в декабре того года. От бритья балдею, все круто, но надоели порезы. И так и сяк пробовал, и лезвий всяких разных назаказывал(кстати, ребят, кому нужны Болзано? Не подошли они мне. Есть 10 пачек по 5 штук. Отдам по цене какой заказывал).
Кожа у меня странная. На след день вся шея в прыщах(вот ее и режу постоянно) Как с этим бороться я не знаю. Сбривает классно, ничего не тянет, но порезы надоели. Смотрю видосы на ютубе, там вообще на 6 ставят(самый агрессивный угол Футура)и ни одного пореза. Тут дело даже не в технике а самой коже

GeS
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.03.14, 11:57
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Помогите с бритьём

Сообщение GeS » 19.04.15, 20:47

"На след день вся шея в прыщах"
При переходе на опасную бритву про эту неприятность забудешь. Проверено!

Аватара пользователя
lelik212
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09.02.15, 11:40
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Помогите с бритьём

Сообщение lelik212 » 19.04.15, 23:14

Iron_Tigra писал(а):поэтому захотелось купить себе нормальный T-станок.
Дорого - не всегда круто. Даже пилоты с Су-27 на СУ-35 переучиваются с матюками.
Начни как Рамбул советует с простого и мягкого станка.
Еще один "добрый" станок - Dorco.
У нас стоит 70 руб. Нежнейший. Абсолютно безопасный. Даже для интимного бритья.

http://dorco-razors.ru/catalogue/men/cl ... pl602.html
От пен, кремов и гелей мы имеем мертвый эпителий.

Григорий77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.03.15, 15:40
Репутация: 0

Re: Помогите с бритьём

Сообщение Григорий77 » 19.07.15, 17:11

Могу для начала порекомендовать lord любой модели. Недорогой вариант для приобщения к классическому бритью

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей