Текущее время: 29.03.24, 2:15

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение dron77 » 19.04.16, 15:07

Подскажите, в каком магазине можно посмотреть станки в том же ценовом диапазоне и не б/у, но из более качественного материала, я так понимаю это должна быть латунь т.к. станки из нержи от ста американских рублей начинаются?

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение optic13 » 19.04.16, 21:08

Nicholas76

Все станки данной ценовой категории делают аналогично. Дальше идут станки из нержавейки, но они в раз 5-7 дороже.

BarC0m
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.09.16, 18:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение BarC0m » 25.09.16, 19:00

Давно хотел вставить свои 5 копеек, но то время не хватает, то лень, то еще что то.
2 года назад, перерыв кучу форумов и ЖЖ, остановил выбор на Т-станоке Muhle r89 grande. Но после оплаты интернет магазин долго вез и в итоге привез Muhle R89 Twist
2377

. Я повертел его в руках, закрыл сделку, тем более доплату с меня не взяли. Правда долго подбирал лезвия к нему, но в станок влюбился. Тяжелый, скользит (сравнивать не с чем), все что надо. Но прошло 2 года и у него съело резьбу...
2376
А гарантия как я понял на год. Все-таки наверное дорогое удовольствие раз в 2 года покупать новый станок, хотя если раскидать на 24 месяца вроде и ничего. Хотя от расхваленного бренда я ожидал немного другого качества.
Может кто то подскажет что то похожее Muhle R89 Twist?

dexxxqqq
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.02.17, 19:19
Репутация: 1

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение dexxxqqq » 15.02.17, 19:49

miha писал(а):Возьмите, например, edwin jagger
Может быть некропост, но....
Не поверите, сегодня уронил Edwin Jagger, купленный на shaving.ie. Все один в один как вы сказали. Это не бритва плохая. Это такая тенденция... Такая модель бизнеса. У всех.

erml
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.04.10, 16:36
Репутация: 3
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение erml » 09.07.17, 17:06

Ну не знаю, я свою конечно не ронял, но взять в руки приятно.

Служит уже полгода.
Вложения
IMG_6366.JPG

LousyJoker
Новичёк
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26.07.17, 10:36
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение LousyJoker » 16.09.17, 4:16

dexxxqqq писал(а):Может быть некропост, но....
Не поверите, сегодня уронил Edwin Jagger, купленный на shaving.ie. Все один в один как вы сказали. Это не бритва плохая. Это такая тенденция... Такая модель бизнеса. У всех.
просто технологичнее (дешевле), при приличном качестве
optic13 писал(а):Все станки данной ценовой категории делают аналогично.
Fatip дешевле (стоит ~1000 руб.), а сделан очень качественно - из меди, по старинке.
Сейчас повертел в руках головы от Fattip Grande и Muhle r89. Fattip значительно тяжелее, но т.к. под рукой весов нет, насколько точно сказать не могу.

Сейчас ко мне c E-bay едет голова Maggard Slant, там честно написали, что ZAMAK.
Вложения
20170808_015411.jpg

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение OldNavy » 16.09.17, 20:02

Насколько я знаю, ФаТип Гранде не из чистой меди, а из латуни. И два вида покрытия - хромированный и в золотом исполнении.

LousyJoker
Новичёк
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26.07.17, 10:36
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение LousyJoker » 20.09.17, 11:59

да, из латуни, сорри

Ambassador
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.01.15, 13:27
Репутация: 1
Откуда: Новокузнецк

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Ambassador » 16.10.17, 19:03

Моей R89 через 3 месяца будет 4 года. Четыре года беспощадной ежедневной эксплуатации. Из дефектов - коррозия на отверстиях на гарде. Покупалась за 1000 рублей, износ на бритву менее 1 рубля за каждое бритье, ну и столько же на лезвие. Это отличный показатель, учитывая, что я не заморачивался с сушкой и вытиранием. Просто ставил на стенд.

labman
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.17, 17:02
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение labman » 17.10.17, 17:18

Наткнулся на эту тему как раз после того, как приобрел станок R89, решив кроме старого советского дедушкиного "идеала" попробовать современную немецкую поделку. Прочитал тему. Понял, что осторожность - наше все.

И вот, прямо во время бритья, на моем R89 облезло хромовое покрытие на ручке (в самом низу, под надписью Muhle). Через месяц после покупки. Просто куском отвалилось, будто тонкая фольга.

Понятно, что наличие покрытия на ручке никак не влияет на бритвенные характеристики. Понятно, что пройдет немало времени до того как начнется коррозия. Понятно, что резьба стандартная и всегда можно поставить новую ручку из нержавейки или титана. Но, блин, покупая вещь от именитой фирмы никак не ожидаешь, что она начнет облазить через месяц. Неприятно.

Было в планах расширение "парка станков" как раз за счет продукции Muhle. Но теперь как-то пропало желание.

Аватара пользователя
Ramzaj
Новичёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.07.17, 15:33
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Ramzaj » 18.10.17, 15:22

Fatip это по моему самые лучшие в мире станки, сам немец и живу в Германии ... но ни Мельница, ни Меркурий мне не нравятся, правда езжу тоже на Альфе, а не на Мерчедесе :D

commar
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.01.15, 20:06
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение commar » 20.08.18, 9:00

Олег Бритва, а на кой леший Вы удалили ссылку на архив с ФОТОГРАФИЯМИ?
Какие правила запрещают делиться фото?

nezjerest
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.08.19, 3:53
Репутация: 0

отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение nezjerest » 01.09.19, 1:53

День добрый.

Покидаю ряды пользователей Т-станков.
Причина - надоело получать сюрпризы в виде раздражения.
Бреешься ежедневно в течении недели - полный кайф. Стоит что то изменить в процессе бритья, мыло, лезвия или просто торопишься утром, или лишний раз пройдешь в районе кадыка и здрасьте, рожа красная. Кожа на лице чувствительная и потому не подошли мыла с лимоном или апельсином, нельзя пользоваться бальзамами освежающими и охлаждающими. Надо быть осторожным при пользовании спиртовыми лосьонами, после них только бальзамы и крема для чувствительной кожи. А все почему? Потому, что при бритье всегда на 1-ом положении Прогресса хочу я или нет, но немного срезаюзадеваю верхний слой кожи. Понимаю, что при ежедневном бритье нельзя выбриваться на полный ноль. Опыт пользования тэшками - почти год, не считая - армии. Бреешься утром и постоянно держишь в голове мысли, что с чем пойдетлезвия, мыла, крема, а от чего лучше отказаться сегодня. Лучше всего получалось бриться с жировыми мылами, лезвия - перо и вилкинсон, но, если лезвие новое- держи ухо востро, одно неверное движение и раздражение или порез получишь.
И самое главное - стал понимать, что бритье - это для меня не ритуал, а обычная ежедневная необходимость, как умывание, например, чтобы выглядеть прилично. Но с удовольствием пользуюсь помазком и мыламикремами.
Теперь, когда перешел или вернулся к кассетникам утром бреюсь быстро, беру мылокрем, лосьоны и пр. по настроению, получаю качество бритья -П.Младенца. Сейчас в ротации - Жилет сенсор иксель, Жилет 3 блю,Шик флекс, на пробу взял Бик с 3 лезвиями и сменными кассетами, Дорко с 4 и 3-мя лезвиями. И с каждым из этих кассетных станков результат одинаковый после двух проходов и небольших добривок. Никаких распариваний. 15 минут и на себя приятно взглянуть. Чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 04.09.19, 12:41

commar писал(а):
20.08.18, 9:00
Олег Бритва, а на кой леший Вы удалили ссылку на архив с ФОТОГРАФИЯМИ?
Какие правила запрещают делиться фото?
Сорян, не видел вопрос. Никто ничего не удалял, архив не смог перенестись на новую версию форума. Он есть, но его никак обратно не воткнуть.
Последний раз редактировалось Олег Бритва 04.09.19, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 04.09.19, 12:43

nezjerest писал(а):
01.09.19, 1:53
Сейчас в ротации - Жилет сенсор иксель, Жилет 3 блю,Шик флекс, на пробу взял Бик с 3 лезвиями и сменными кассетами, Дорко с 4 и 3-мя лезвиями.
Купи опасную и никогда не будешь добриваться. Никогда нельзя распаривать кожу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

elektrofarez
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.21, 0:52
Репутация: 1

отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение elektrofarez » 30.06.21, 0:56

Олег Бритва писал(а):
04.09.19, 12:43
Никогда нельзя распаривать кожу
Вот уж да. Распарил - 100% получил дичайшее раздражение!

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей