Текущее время: 29.03.24, 1:04

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

commar
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.01.15, 20:06
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение commar » 15.07.15, 0:32

АлексанДер писал(а):в дешевых ботинках обычно дешевая подошва. Берете ботинок. отгибаете внутреннюю стельку и смотрите материал. В 90% случаев там будет картон (обычно розового цвета и легко проверяется на ощупь). Под картоном обычно пустота, с какой-нибудь вставочкой, чтобы нога сразу не провалилась.
Это уже не работает. Кож.зам. уже давно такого качества, что неопытным глазом и зимой не отличить (это раньше он колом вставал на морозе), на стельках экономит только откровенно подвальный Китай , а на хорошей подошве может быть отвратный верх.
Нет, указанный способ - вовсе не панацея. Уж поверьте, у меня жена в обувном бизнесе лет 20.
____________________________

О качестве же станков, могу показать следущее:
Есть у меня Muhle Twist R89. Twist - это который не из трёх, а из двух частей. Однажды верхняя крышка выскользнула из рук, упала... и обломился штырёк с резьбой. Несколько дней ещё цепляло за пару витков, потом перестало закручиваться вовсе.
.. Беда-а-а..

В принципе, верхнюю крышку можно купить отдельно, но она для классической R89. Поспрашивал в магазинах - подойдет ли, получил диаметрально противоположные ответы. Написал в офис основателям, в Германию. Господа из Mühle мне ответили... после того, как повторно написал с gmail (до того ящик на яндексе проигнорировали)... что, таки, да - крышка от классики подходит для twist. Ответили, но выслать новую не предложили.
Крышку я купил у жизнерадостного немца по имени Georg Weiss (georgs-barbershop).
А чуть позже, когда я озвучил сию историю на одном из бритвенных форумов, господа из Mühle принесли мне соболезнования по поводу утраты R89 и спросили адрес... То ли письмо повторно попалось кому-то на глаза, то ли на том форуме окопался истинный ариец, имеющий контакты в Hundshübel, Hauptstrasse 18.. :)
Так, или иначе, фрау Беатрис любезно пообещала выслать зап.часть.. Которую я позже и получил, аккурат ко дню рождения.

И тут выяснилось, что причина поломки станка - вовсе не удар.. это я так решил, что от удара у крышки отломилась часть стержня с резьбой.. Каково же было моё удивление, когда стержень с резьбой на новой крышке оказался ровно той же длины, что и на старой.. Присмотревшись, я понял, что резьба просто СТЁРЛАСЬ. Резьбу, как говориться, съело!
Срок использования - чуть более двух месяцев. Ладно, считаем три. Допустим, я менял лезвия раз в три дня. 30 откручиваний и столько же закручиваний. Хрен сними, добавим ещё 40. Получим: Максимум 100 функциональных движений. Говоря "функциональных", я здесь имею в виду, что предназначение этой детали - именно эта функция.
А ведь я, помнится, заметил, что кирдык подкрался постепенно - не сразу крышка перестала держаться, а как-то за дня три - поначалу ещё держалась, видимо, на краешке резьбы.. Но посчитал это игрой огорченного сознания.
А всё потому, что металл - порошковое дерьмо. А дерьмо резьбу не держит.
Кому любопытно: по ], в архиве,- три фото крышки.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 15.07.15, 2:52

Ссылка удалена - нарушение правил.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Vadim0209
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.07.14, 13:42
Репутация: 0
Откуда: Дальнегорск, Приморский край.

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Vadim0209 » 23.07.15, 17:26

miha, читать инструкцию не пробовал? В ней есть п.7. С картинками.

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение optic13 » 19.08.15, 0:25

Пользуюсь Мюле r41 полгода нареканий нет. По мне так качество на высоте. Как ни странно, но станки мюле считаются одними из лучших, во всяком случае их на очень многих форумах хвалят.

Честно сказать, это первый негативный отзыв который я встретил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 19.08.15, 0:33

optic13, так хорошо что всё хорошо!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение schick » 19.08.15, 7:25

Сколько людей,столько и мнений. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

brain545

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение brain545 » 23.09.15, 10:57

1
Последний раз редактировалось brain545 22.12.18, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Станиславский » 23.09.15, 11:44

Глупости. Мюле хороший станок. Просто надо подобрать к нему лезвия, с которыми этот станок хорошо работает. Вот и все.
И еще, надо разделять понятия качества станка и соотношения цена-качество.
Если кому-то кажется что это дорого - так есть китайские, которые делают ту же работу.
В чем проблема?

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Seawolk » 23.09.15, 12:01

brain545
Как по мне, так "элитный" станок - это личный цирюльник, с коллекцией средств для, после и вместо бритья. Да и вообще мне мало понятно применение данного слова в подобной тематике, или подразумевается, что от слова "элитная бритва/станок/лезвие/мыло....." щетина сама отвалится, а кривые руки вмиг приобретут нужную моторику?


Да и кстати, чем мухле плох то?
Станиславский писал(а):В чем проблема?
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
SergSh
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.15, 17:15
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение SergSh » 23.09.15, 12:12

Согласен со Станиславский
Пользуюсь Мюле почти год, нареканий нет, все хорошо. Цена-качество у станков Мюле адекватное. Купил несколько лезвий, подобрал наиболее годные для него и все путем.

А так это старая история, у дорогого ищут недостатки, а у дешевого приумущества. Если не ждать чудес каких-то, если не преоценивать заранее качество, если не наделять вещь заранее чем-то невероятным то оно и спокойнее будет. Мюле это станок, станок это бритва, бритва бреет) Бреет так же и как другие дешевые и дорогие станки. Есть бабло на кармене берем Мюле и не гудим, нет бабла берем Лорд и ищем приимущества)

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение OldNavy » 23.09.15, 12:53

SergSh Лорд настолько плох? А я сегодня покупаю, уже о встрече договорился :(

EvgeniT
Узнаваем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.12.14, 15:58
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение EvgeniT » 23.09.15, 13:05

DEL
Последний раз редактировалось EvgeniT 05.08.16, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergSh
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.15, 17:15
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение SergSh » 23.09.15, 13:45

OldNavy Лорд как раз хороший, у меня есть Lord L6. За 150 р. брал. За такие деньги грех жаловаться, одни приимущества)

Да, один совет с Лордом, при полном закручивании головной части к ручке очень низкая агрессивность, а вот если недовернуть головную часть на четверть или пол оборота то агрессивность становится то что надо.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение OldNavy » 23.09.15, 14:01

При увеличении агрессивности улучшается качество?

Аватара пользователя
SergSh
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.15, 17:15
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение SergSh » 23.09.15, 14:29

Все индивидуально. В моем случае если завернуть по полной то бритья нет совсем, лезвие не цепляет щетину. Только опытным путем дошел, что не надо докручивать до конца.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение OldNavy » 23.09.15, 14:43

А лезвие при недокрутке не болтается, как цветок в проруби?

Аватара пользователя
SergSh
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.15, 17:15
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение SergSh » 23.09.15, 15:00

Не болтается. Есть еще один фокус как повыситть агрессивность, здесь на форуме видел, под основное лезвие подложить еще одно лезвие со срезанными острыми краями. Вариантов хватает. В случае с лордом можно и запариться, выхлоп есть.

Конечно есть еще вариант взять Мюле и не заниматься всем этим петтингом :) А я как счастливый обладатель и того и другого могу сравнивать. При всех минусах и плюсах, Лорд может брить точно так же как и Мюле.

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение optic13 » 08.10.15, 13:53

brain545 писал(а):знайте это полное г.... Как говориться хороший товар в рекламе не нуждается.
Еще как нуждается.
brain545 писал(а):знайте это полное г....
И в чем это выражается?

Аватара пользователя
Nicholas76
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.04.16, 20:14
Репутация: 0

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Nicholas76 » 15.04.16, 20:32

Спасибо автору за тему, только что рассматривал к покупке набор Мюле вместе со станком. Это шок... Немцы гонят товар качества а-ля китайские поделки? Если Muhle использует в своих станках ТАКИЕ материалы, то однозначно об этом должны знать покупатели. Ведь это значит, что денег своих Мюле совершенно не стоит, особенно при таких цен на Muhle как в России. В общем, ознакомившись с темой, от покупки Muehle отказываюсь, тем более что есть вещи куда качественнее примерно за те же деньги. Автор молодец, пусть все знают что нам впаривают.

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение жилетофф » 15.04.16, 21:39

На коробке нового R41 не нашёл надписи made in Germany. Штрих код и мишура бумажная типа фрицевские. 100% делают станки в Китае.
И пофик. Бреет отлично.
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей