Текущее время: 26.04.24, 18:24

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Aleks Ander

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Aleks Ander » 30.12.14, 14:31

chm, я понятия не имею, каким именно органом они зацепились за Китай, но, как известно, китайцев можно заставить что угодно сделать качественно при должном подходе. Что касаемо
chm писал(а):предпочитаю покупать родной китайский продукт
то прямо-таки опасаюсь приводить примеры... Дело в том, что на некоторые вещи у китайцев (вероятно, пока) не хватает мозгов.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 16:18

Станиславский
По поводу ebay. По указанной ссылке продают станки Muhle. На российском сайте название указано Muehle. И тут возникает вопрос. А одно и тоже это? Или это из разряда Powasonic. Хотя на ручке указано правильное немецкое название. Похоже просто английское наименование немецкого слова. Тогда понятно почему не мог найти. Кстати цитата с сайта про материалы:
Металл

Металлические компоненты сделанные из меди хромируются или покрываются никелем, чтобы повысить их износостойкость. Хром отличает яркое сияние, а никель выглядит темнее и более теплым. Мы также используем алюминий, который анодируем для предотвращения повреждений. Нержавеющая сталь приобретает бархатистую матовую поверхность за счет обработки маленькими стеклянными шариками.

Т.е. про то, что делают из порошка ни слова.

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chm » 30.12.14, 16:49

miha, этот Мюле стоит 28 евро да еще со скидкой 10% и 7.95 за доставку. Это не те деньги, из-за которых стоит трепать себе нервы. Наверное, станок этот проще подогнать за бутылку шампанского кому-нить, кому не лень кулибинить. Очень жаль, что так получилось с первого раза, а ведь голова эта геометрически весьма ничего. Можете попробовать купить Merkur 34C HD - по крайней мере Дискавери у них было и сняло по эпизоду про станки и про опасные бритвы - тут уж все прозрачнее. Видео тут - https://www.youtube.com/watch?v=OiSFBiR3Rfs

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 17:17

chm
Я в курсе сколько он стоит. Я брал у нас за 2800, что сравнимо с доставкой оттуда. Я согласен, что фигня - выкинуть и забыть. Народ проинформировал - пусть дальше каждый сам решает. Но я от этой немецкой фирмы с китайскими корнями зарекся. Как я сказал, обидно было, что собирался попробовать другое бритье, но так и не смог. После Н.Г. решу, что делать. Всех с наступающим и всего наилучшего.

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Максим 2011 » 30.12.14, 20:44

Имею такой же станок. Внутри ручки, там где дырка под штырь, виден жёлтый металл. На латунь похож. В отношении материалов головки ничего сказать не могу, не сняв покрытие. Если владеете языками, а я понял, что владеете, раз на фирму обращались, раздуйте эту историю на нескольких зарубежных форумах. Только с фотографиями крупным планом. Если господа из "Мюле" дурачат потребителей, то репутацию им надо испортить.

И да здравствуют честные Слимы, Фэт Бои, и открытые гребёнки от Gillette.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение NavigatorV » 30.12.14, 21:02

Господа, сейчас продается всякий товар. И хороший продается и плохой. Че-ж делать? СССР кончился. Можно было пожаловаться ......... Но к прошлому как говориться дороги нет. Не повезло челу. Я тож плохую чашку купил ЛФЗ, упала тож разбилась. Фарфор Г. Пришел станок Gillete Aristocrat, написали что 1940, просто конфетка. Мот попробовать на прочность? Интересно из чего-же он внутри там сделан?

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Максим 2011 » 30.12.14, 21:13

Проблема в том, что происхождение и качество материалов скрывается. Потребитель готов платить, но за гарантированное качество. С другой стороны, скажем, магазины инструментов полны китайской дешёвкой. Но почему? Потому что её покупают.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 21:47

NavigatorV
Думаю, что станок 1940 будет служить вечно. Сейчас эпоха одноразовых вещей. Никому не выгодно делать надежные вещи. Автомобили, бытовая техника и, как оказалось, бритвы. Я кстати не исключаю, что ручка сделана хорошо (может распилю для интереса). Но странно тогда, что сэкономили на самом слабом звене.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Станиславский » 30.12.14, 22:10

Можно конечно подозревать всех и во всем, но это то, что есть.
И если они не делают из латуни, так они не делают из латуни. И это тоже то, что есть.
Тут, по моему мнению, другое.
Устраивает ли станок потребителя по всем параметрам, исключая роняние или уронение или выпускание из рук с последующим падением вышеупомянутого станка на твердую поверхность с отломанием или отломкой или расхерачиванием к херам всего механизма крепления головки к ручке?
Если да - прекрасно, если нет -нечего брать.

Дело в том, что станок не предназначен падать, он предназначен брить. Это достаточно тонкая, хоть и на первый взгляд простая конструкция.
Вы что, и в самом деле думаете что производитель станков для бритья должен испытывать их путем бросания на кафельный пол? Вы себя в руках-то держите?
Станок должен хорошо брить. А если ручки не держат станок, это к доктору.

И насчет латуни.
Когда на твердый пол падает вещь весом почти 100 гр., не стоит надеяться что она сбережет свою первоначальную форму.
Латунная согнется, эта сломалась. В любом случае вещь испорчена навсегда.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение NavigatorV » 30.12.14, 22:43

И не дай Бог опасную бритву уронить на кафельный пол ли в раковину .... потом будет долго очень плохое настроение. И винить придется только себя.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 30.12.14, 23:11

Станиславский
Я утверждаю - если винт будет сделан из нормального материала, то с ним ничего не случиться от падения даже с большей высоты. И кстати бритва упала с высоты головы в раковину. Высоту сами прикиньте. Вот такое "качественное" изделие получается, устраивающее всех по характеристикам. И какие бы руки кривые не были - с такой высоты нормальная вещь не должна ломаться. Нормальный человек сделает выводы. Остальные любители характеристик - покупайте. Предлагаю закончить бодягу и намеки на инвалидность и все-такое. А то у меня нехорошие мысли закрадываются по поводу независимости некоторых участников.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Станиславский » 30.12.14, 23:18

Нормальный материал это что?
Вот на ибэе есть станки из нержавейки за очень невменяемые деньги.
Да и то, я уверен что при неудачном падении настанет этой головке...
Согнецца, кароче. А дальше-то что?

Оставь, я не пытаюсь уговорить тебя что гамно есть добро.
Просто ты выпустил станок, он упал, сломался и тебе щас обидно.
Понимаю.
Но это свершившийся факт.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение NavigatorV » 30.12.14, 23:20

Да причем здесь руки.... . Ну упала, у многих много что падает и разбивается тож, что-ж потерли и ладно. Ну а тебе брат урок, хотя .... никто от этого не застрахован

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chm » 31.12.14, 12:37

Максим 2011 писал(а):Проблема в том, что происхождение и качество материалов скрывается. Потребитель готов платить, но за гарантированное качество. С другой стороны, скажем, магазины инструментов полны китайской дешёвкой. Но почему? Потому что её покупают.
Тут прикол в том, что из такого порошкового материала не делают китайский шлак, а делают только самый отстойный и некачественный китайский шлак. Я недавно покупал себе шаровые краны. Сантехник сказал ни в коем случае не порошок. В магаз зашел (продавщица знакомая), говорю дайте эти краны только нормальную латунь, а не порошок. Она говорит порошок не возим никогда - они просто рассыпаются. Регуляторы для дайвинга (первые ступени) делают из латуни или титана. Там там есть части, испытывающие давление 200+ кг на см2 и очень резкие понижения температуры до -30°С и ниже. Мой вообще весь внешне покоцанный (удары и прочее) и лет уже не знаю сколько ему (каждый год вожу на обслуживание), но даже мыслей таких нет, что он может деформироваться или корпус сломаться. Был бы этот станок из нормального металла (даже обычной латуни) - ничего бы с ним не пройзошло.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 31.12.14, 17:04

Я об этом и говорю. А тут народ про кривые руки и про характеристики. На самом деле производитель не выдерживает заявленные качественные характеристики (я выше приводил цитату с сайта про материалы). Т.е. он делает г.. за рубль, а продает на порядок дороже. Короче все лохи, руби бабла побольше. А тут кто-то пытается защищать. Тут все одназначно. Вещь от падения в раковину не должна ломаться, если там, как утверждается, крутые материалы.

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chm » 31.12.14, 21:39

Сегодня прошерстил чуток B&B. Сплав, из которого сделаны головки Muhle (да и Merkur'а тоже) называется Zamak (https://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK). Он очень хрупкий и при повреждении хромового покрытия быстро корродирует. А вот ручки уже из латуни. Полностью латунные станки из дешевых - Паркер и Фатип. Про Паркер не знаю, но на B&B писали, что контроль качества последнее время существенно улучшили. Фатип копеечный, но и жалоб тоже хватает по-поводу того же контроля качества. Сам хотел 41-ю голову брать, а сейчас уже и не знаю...

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение ivan-3 » 31.12.14, 22:53

Вы как то оптимистичны по поводу того что ВООБЩЕ хоть какая нибудь бритва сделана из стали или латуни :lol:

Настоящие бритвы из настоящей стали... на вскидку не вспомню... есть вроде одна или две и стоят долларов 400 :D это физер японский делает модельку вроде. а кто еще? и не упомню. Это только суперэлит серии.

Вот официальная видюшка бритвы за пару сотен долларов
http://www.youtube.com/watch?v=OiSFBiR3Rfs" onclick="window.open(this.href);return false; смотрите как плавят цинк и как в прессформы льют его.

По поводу видно латунь!!! это называется а у него из под тулупа торчала красная... рубаха.
Качественная гальваника или некачественная но на вообще тупо на пластик (он же не проводит ток в принципе) наносится на подслой из меди.
т.е. все эти хромирования и никелирования наносятся на этот желтый подслой.
И вот когда он оголяется вам КАЖЕТСЯ что бритва из латуни.

Так что.... без вариантов... ничего лучше вы не купите.

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chm » 31.12.14, 23:59

ivan-3, в чем проблема сделать бритву из латуни? Это что-ли драгоценный металл? Весь ибэй завален латунными винтажниками. Да в любом хозмаге будет куча латунных переходников, вентилей, тройников и т.д., которые стоят совсем не дорого. Почему бритва за 12 евро не может быть из латуни? All-stainless сейчас самые популярные - ATT. С доставкой 161.7 баксов, физер тот 187.8 $ с доставкой (цены у испанцев). Есть и мелочь всякая типа Rockwell'ов, которые продавались по 50 баксов... Зачем в таком случае производители экономят пару центов на головке бритвы - я этого просто не понимаю.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение aptekar » 01.01.15, 0:27

chm писал(а): Зачем в таком случае производители экономят пару центов на головке бритвы - я этого просто не понимаю.
Одна старушка - рубль, а 10 - уже червонец ..
Поэтому и экономят по паре центов..

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение GScobe » 01.01.15, 1:49

Этож экономика. Правильно, по 2 цента с бритвы - все профит. На гарантийные качества не влияет. Просто, технологично, дешево. Ведь станок то нефига не премиум, а нижний сегмент.
Ну и до кучи, экономия наверняка не 2 цента, ибо помимо стоимости материала есть стоимость обработки. Я не спец, но подозреваю, что латунь сложнее/дороже обрабатывать. А тут отлил сразу заготовку, в гальванику ее и готово.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей