Текущее время: 19.04.24, 9:33

Станок "Дипломат" и "Консул" что лучше?

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Константин I
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.12.14, 9:47
Репутация: 0

Станок "Дипломат" и "Консул" что лучше?

Сообщение Константин I » 28.12.14, 10:09

Добрый день!
Хотел бы узнать информацию о бритвенных станках (наверно) производства СССР под названиями "Дипломат" и "Консул" (оба новые в родных коробках). Цель приобрести 1 из них для дальнейшего использования. Станок т-образный бабочка. На форуме на счет "Дипломата" инфы не нашел, насчет "Консула" проскользнула фраза о том, что он хорош, но если из нержавеющей стали. К сожалению у меня нет инфы когда и каким заводом произведены станки, продавец ещё не ответил на мои вопросы.
Буду очень благодарен за ответ!
Уж очень фото похожи на данную модель http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... %BB#p27028" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Станок "Дипломат" и "Консул" что лучше?

Сообщение N*X*S » 28.12.14, 11:15

"Дипломат" и "Консул" это копия Gillette Adjustable. Названия разные а смысл один. Кто , гле и когда произвел- вся информация на тех коробочках, в которых они лежат. Точнее ни кто не скажет.

RomK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.11, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Северодонецк

Re: Станок "Дипломат" и "Консул" что лучше?

Сообщение RomK » 29.12.14, 11:57

Станки практически близнецы, и оба, как уже написали, советская копия Gillette Adjustable.
Могут немного отличаться, но больше на уровне ощущений и допусков изготовления.
У нас в семье у отца лет 30 работает Дипломат производства Северодонецкого СПЗ, служит отлично. Материал судя по всему, хромированная латунь.
Я специально разыскивал себе, но так и не нашел и в результате заказал со штатов Gillette Adjustable Slim.
Вам повезло найти новый, берите не ошибетесь. И не спешите ставить особо агрессивные лезвия типа BIC или Feather, поэкспериментируйте. На форуме есть целая ветка по этому поводу.
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя