Текущее время: 28.03.24, 18:22

Миниатюрный дорожный набор .

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
wargus
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.06.12, 21:54
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение wargus » 17.04.14, 16:43

Попал в руки вот такой набор .
Подкупил размер . Фотографировал поставив рядом зажигалку для масштаба .
Вложения
New_P1040075.jpg
New_P1040076.jpg
New_P1040077.jpg
New_P1040078.jpg
New_P1040079.jpg
New_P1040080.jpg

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Станиславский » 17.04.14, 18:07

Ну есть что-то во всех этих круглых коробочках...
Ну да, красиво и т.д. С точки зрения коллекции так даже очень.
Но вот я, как человек поездивший, не вижу смысла в миниатюризации станков или бритв.
Я, конечно, не знаю какие требования к весу багажа авиапассажира предъявляли в веках 18-ых-19-ых, но сегодня добавить пару-тройку грамм не есть проблема. Можно уменьшить кусок сала в плепорции.
Бритву я не беру с собой только потому, что имеется шанс попасть на разбирательство в полиции перед самым вылетом. А я уже побывал в подобной ситуации, поэтому не хочу повторения. Оно слишком дорого стоит.
А все эти кругляшки неудобны. В том плане, что утром побрился и надо уезжать, а только вечером разбирать все эти дела. Не сохнут и, как следствие, либо гниют, либо ржавеют.
Устаревшая конструкция. Но, как экспонат, вполне.

wargus
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.06.12, 21:54
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение wargus » 17.04.14, 18:15

А он и брался только как экспонат . Сам понимаю что пользоваться дюже неудобно .

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Rino » 17.04.14, 19:21

Просто чудо. Только чашка нужна, иначе заводить пену на морде лица. :shaving:

Аватара пользователя
Ondatr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.15, 21:55
Репутация: 2

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Ondatr » 20.09.15, 1:11

Интересный набор. Купил себе похожий, только покрупнее - там два контейнера для лезвий и больше свободного места. Контейнер для стика очень удобен. Единственный момент, современные стики чуть шире. Но по консистенции они как пластилин. Обкатал его и вставил, лишнее отрезал - использую в чашке. :)
Что касается помазка, то действительно, помазки с такой маленькой ручкой удобны только при наведении пены на коже - на ручку не попадает пена и она остается нескользкой, что вполне соответсвует идее использования стика. Кстати, современные дорожные помазки от Мюхле имеют кисть из фибры и не так критичные к просушке.
Хочу себе соорудить дорожный помазок для контейнера, разобрав, какую-нибудь фибровую кисть и соорудив новую ручку.

Изображение

Кстати, о дорожных бритвах. Попалась отечественная дорожная бритва Сайвер с разборной ручкой. Так вот, у нее в конструкции есть специальная гайка, которая позволяет укладывать и хранить головку не опасаясь, что она рассыплется и лезвие будет болтаться. тупиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Frans » 20.09.15, 7:22

Молодец. Добро пожаловать!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение N*X*S » 20.09.15, 9:42

Есть такой Сайвер в коллекции, замечательный малыш, мегакомпактный.

Аватара пользователя
Ondatr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.15, 21:55
Репутация: 2

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Ondatr » 20.09.15, 20:39

N*X*S писал(а):Есть такой Сайвер в коллекции, замечательный малыш, мегакомпактный.
Да, очень компактен. Попробовал им побриться - все нормально, удачно подобран угол установки лезвия, но для меня он легковат, привык к более тяжелым станкам.
Я к его ручке прикручиваю головку от Лорда 122, получается такой дорожный "Сайвер-Лорд". Баланс остается как на обычном Лорде, а Лорд 122 очень достойный прибор, учитывая цену. Все "претензии" к нему - качестве отделки.

PS Кстати, видел в интернетах интересный вариант этого Сайвера, правда не понял, самопальная компиляция или промышленный. Разборная ручка стальная, вроде как из нержавейки, а голова - слант. У меня есть отечественный слант, "Алмаз" - он увесист и на легкой ручке ведет себя, конечно странно. В комплекте у моего Алмаза - очень тяжелая ручка. Наверное это самый тяжелый станок у меня после Маггарда с ручкой Бульдог (этим отбиваться можно :) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Merlin
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.15, 16:00
Репутация: 0

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Merlin » 25.12.15, 16:08

как говорит моя девушка: "Ути пути" :shaving:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Frans » 25.12.15, 18:32

Бля, везде понаписать успел пока я тебя сострунил.

Аватара пользователя
Jojsh
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.03.16, 14:11
Репутация: 0

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Jojsh » 18.03.16, 14:29

Ondatr писал(а):Да, очень компактен. Попробовал им побриться - все нормально, удачно подобран угол установки лезвия, но для меня он легковат, привык к более тяжелым станкам. Я к его ручке прикручиваю головку от Лорда 122, получается такой дорожный "Сайвер-Лорд". Баланс остается как на обычном Лорде, а Лорд 122 очень достойный прибор, учитывая цену. Все "претензии" к нему - качестве отделки. PS Кстати, видел в интернетах осмотр ремонт подвески киров интересный вариант этого Сайвера, правда не понял, самопальная компиляция или промышленный. Разборная ручка стальная, вроде как из нержавейки, а голова - слант. У меня есть отечественный слант, "Алмаз" - он увесист и на легкой ручке ведет себя, конечно странно. В комплекте у моего Алмаза - очень тяжелая ручка. Наверное это самый тяжелый станок у меня после Маггарда с ручкой Бульдог (этим отбиваться можно ).
Тоже ищу давно такой миниатюрный станок в дорогу. Вот вы где их берёте, интересно знать. Никак не могу найти такой набор.. Недавно, недели две назад заказал в инернет-магазине, через недельку должен прийти.. Хотел Т-образную бритву, но, увы, не нашёл таких в том интернет-магазине. Искал по дешёвой цене, не больше 2500, не так уж и часто нужна бывает. В командировки езжу раза три в год. Нашёл и заказал что-то типа такого наборчика
Вложения
muehle-rasierset-travel-schwarz-rt3f-edc60aba.jpg

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Virabian6 » 18.03.16, 14:40

На вкус и цвет, как говориться, но две с половиной тыщи за ручку мюлевскую с обычным фьюженом, который менять раз в три-четыре дня... :(

Аватара пользователя
Ondatr
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.15, 21:55
Репутация: 2

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение Ondatr » 18.03.16, 15:18

Jojsh писал(а):Тоже ищу давно такой миниатюрный станок в дорогу. Вот вы где их берёте, интересно знать. Никак не могу найти такой набор.. Недавно, недели две назад заказал в инернет-магазине, через недельку должен прийти.. Хотел Т-образную бритву, но, увы, не нашёл таких в том интернет-магазине. Искал по дешёвой цене, не больше 2500, не так уж и часто нужна бывает. В командировки езжу раза три в год. Нашёл и заказал что-то типа такого наборчика
Мне этот сайвер попался на Авито, как и контейнеры для стиков. Стики очень понравились, сейчас перешел на них.

Если очень хочется купить что-то разборное - дорожное, то можно, напрмер посомтреть во т на это недорогой Pearl (20 евро) http://www.giftsandcare.com/en/maquinil ... pearl.html

Изображение

Изображение

Или от Merkur (вдвое дороже), там есть набор с открытой и закрытой головой.

http://www.giftsandcare.com/en/maquinil ... cuero.html
http://www.giftsandcare.com/en/maquinil ... cuero.html

Изображение


Не понравятся головы, можно потом доукомплектовать любимой головой практически о любой системы.

Pearl - интересный производитель. Я сейчас использую станок с открытой головой о тних. нравится и похоже, она отодвинет R41 и составит пару к классике - R89.

Если купите себе дорожную Т-шку, то в том наборе, что на вашей картинке можно стик возить, некоторые из них идут со своим контейнером (недавно купил la Toja), либо в контейнере из набора. И получается в двух чехлах все что нужно.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Миниатюрный дорожный набор .

Сообщение OldNavy » 18.03.16, 18:08

JojshНа Авито-Москва вот прямо сейчас продаётся такой советский наборчик 70-х годов в состоянии NOS за 280 рублей.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей