Текущее время: 28.03.24, 13:20

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Серг_л
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.12.12, 10:37
Репутация: -2

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Серг_л » 19.11.13, 21:44

Для таких как вы ГСТ (гнать ссаныни тряпками) я проходил в Москве.
Кстати bbbf для людей пишет, а не для вас, если нужно моё мнение.
Последний раз редактировалось Серг_л 19.11.13, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Максим 2011 » 19.11.13, 21:53

Если нужно моё мнение, то на правах открывшего тему я выступаю за то, чтобы модератор удалил всё, написанное в этой теме за 19 ноября. Модератор существует, пусть он и применяет свои полномочия.

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Осип » 19.11.13, 22:24

это высер,а не мнение 8)
кто понял жизнь,работать бросил

Серг_л
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.12.12, 10:37
Репутация: -2

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Серг_л » 19.11.13, 22:33

Дебилы.....
Сообщение от модератораТвоё мнение учтено, перестань писать грязь, иначе будешь только читать. Касается всех!
Последний раз редактировалось Серг_л 19.11.13, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Олег Бритва » 20.11.13, 12:30

Давайте жить дружно...
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение aptekar » 26.04.14, 22:05

Я таки получил от турка кучку разных лезвий и нашел (вернее Ivan-3 подвел меня и ткнул носом) несколько видов типа Biс,Rapira ,Wilkinson на Лосе где мы пересекаемся с ним..
Bic- оставил достаточно приятные впечатления при бритье Идеалом на 3-4 ке ..гораздо более приятное чем Физер
На что обратил внимание - через сутки щетина после Тшки становится остро колючей - как после бритья очень острыми "жесткими" опасными бритвами...поле всяких там жилетовских Маков щетина гораздо менее колючая на ощупь - видимо срез более чистый волоса ..
Темы со впечатлениями от бритья Тшками вообще не нашел - потому пишу здесь..

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Максим 2011 » 27.04.14, 13:31

Понемногу накапливается статистика по лезвиям. Что имею сказать на сегодня.

По поводу стойкости РК. Все нижеупомянутые лезвия на моей щетине ощутимо тупятся к третьему бритью.

1. Personna (lab). Так называемая лабораторная Personna. Весьма удачные лезвия. Хорошая чистота выбривания практически во всех станках. Иногда появляется какая-то особая мягкость при бритье (в частности в Gillette Red Tip и Gillette open comb (new style short tooth)). Полагаю, что угол заточки лезвия меньше, чем на прочих.
2. BIC. Лезвия ощутимо более упругие, чем остальные (может толще, а может более твёрдо закалены). Довольно агрессивные. Комфортное и чистое бритьё пока только в Gillette Red Tip
3. Восход. Лезвия шире (22,2 мм.), чем стандарт 22 мм., отсюда связанные с ним проблемы. Неплохо показывает себя в Mühle R89.
4. Super Iridium. Хорошо бреют только в Gillette open comb (new style short tooth)
5. Rapira sweden. Бреет на четвёрку. Ощущение, что несколько туповаты.
6. Bolzano. Чистое и комфортное бритье только в Mühle R89.
7. Gillette platinum. Бреет на четвёрку. Ощущение, что туповаты в сопоставлении с первыми тремя позициями.
8. Astra. Лезвия шире (22,2 мм.), чем стандат 22 мм., что обуславливает агрессивность выше обычной. В целом впечатление нестабильного качества лезвий. В одном и том же станке разные лезвия из одной пачки могут дать результат от отличного до неприемлемого. Только начнёшь восторгаться, а тут оп ... и всё лицо изрезал.
9. Ладас. Мнение не устоялось.
10. Schick. Мнение не устоялось. В Слиме на четвёрке бреет агрессивно и грубо.
11.


Пара слов о станках. Из всех, имеющихся в наличии, на сегодня предпочитаю четыре:
Gillette open comb (new style short tooth)
Gillette Super Speed Red Tip
Mühle R89
Gillette Super Slim ajustable (black short handle) (как ни странно, он нравится мне больше, чем обычный цельнометаллический Слим и Фэт Бой)
Последний раз редактировалось Максим 2011 07.05.14, 22:10, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение aptekar » 27.04.14, 13:51

А нумерация в соответствии с рейтингом предпочтений или произвольная ?

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Максим 2011 » 27.04.14, 14:25

Произвольная.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение aptekar » 27.04.14, 14:51

Трудно для восприятия - всё таки лучше бы по личному рейтингу - от лучшего ИМХО к худшему..

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Максим 2011 » 03.02.15, 16:32

Последнее время в основном брился Personna (lab) и Bolzano. Сложилось устойчивое мнение об этих лезвиях.
Personna (lab) комфортно работает четыре раза. При этом бреется всё лицо, включая подбородок и под носом. На пятом сеансе появляется много мелких порезов. Стабильно хорошо работает в Gillette Slim и Gillette Super Slim (чёрная короткая ручка). Бреюсь на пятой настройке.
Bolzano хорошо работает только в Мюле R89 из-за большей, чем стандарт, ширины. Первое бритье агрессивное, в дальнейшем избыточная агрессивность уходит, но в целом она всё равно больше, чем у Персонны. Четыре бритья качественные, пятое существенно хуже.
Всё вышесказанное относится к бритью щетины, которой минимум два дня. При бритье каждый день результаты для кожи существенно хуже. В принципе, лично у меня наиболее качественно бритьё получается по трёхдневной щетине.

Григорий77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.03.15, 15:40
Репутация: 0

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Григорий77 » 19.07.15, 17:14

Имхо, bic рулит

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Toivo » 22.12.15, 0:23

Рейтинг — это, конечно, легкий перебор, по моему скромному разумению... Ибо имеем «недоопределенную систему уравнений», на что доходчиво и лаконично указал господин Станиславский в начале топика... Тем не менее, личные впечатления от часто используемых марок высказать можно. Я пользуюсь очень разными лезвиями, но, в основном, теми, которые можно найти в наших универсамах и на рынках.

• Превосходно показывает себя <в моих руках> SuperMax Platinum практически на всех станках — от копеечного китайца до заслуженного ленинградского «косореза». Бреют чисто, но мягко (помните: «Буду бить аккуратно, но сильно»? :) ), мне хватает одного лезвия на 6-8 уверенных раз, а дальше — по-разному. Кстати, они одни из самых дешевых.
• Замечательны BIC Chrome Platinum, но, пожалуй, новичкам не советую использовать их в станках с большой «агрессивностью», так как они очень-очень остры.
• Почти всегда очень хорошо ведут себя Astra Superior Platinum. Однако в китайской бабочке «клон имени клона» почему-то брить отказались, хотя в этом же станке BIC усердно работал, молча насупившись.
• Ругаемые здесь многими Derby Extra, за тупость и вязкость (если я правильно понял), прекрасно повели себя в станке LORD TECH Double Edge. К сожалению, на других станках я пока их не тестировал. Кстати, родное лезвие Lord Super Chrome (красный лого на голубом фоне) оказалось очень недурственным, хотя приобрести их где-то отдельно от станка мне не удалось.
• Широко известные Wilkinson Sword хороши, кажется, в любую погоду :).
Dorco New Platinum ST-300 до своего загадочного исчезновения из массового торга были любимы и покупаемы мною за хорошие показатели в пластиковых станках — от того же Dorco до бюджетного хита от Wilkinson.
Gillette Rubie Platinum Plus показались весьма неплохими лезвиями, но примерно сопоставимыми с вышеупомянутыми SuperMax Platinum. Зачем платить больше?
• Теперь ложечка дегтя. Ни одной модификацией Рапиры, также как и Спутником, мне не удалось нормально побриться ни c одним станком :(. Это при том, что у меня стаж бритья «тэшками» составляет более тридцати лет (с некоторыми перерывами на бороду а-ля Чак Норрис). Не понимаю, в чем дело, если честно. Возможно, мне систематически попадаются гнусные подделки. Очень жаль — лезвия весьма демократичны по цене... Многократно упоминаемый на форумах Ладас никогда не тестировал.

В довершение хочу отметить, что те лезвия, которые идут «бонусом» к дешевеньким китайским станкам, в них не хотят нормально брить категорически. Эти же станки с BIC, например, бреют без проблем. Эти же , украшенные иероглифами, лезвия в хороших станках бреют вполне сносно. Такой вот маркетинг...

Все остальные марки лезвий в моем быту являются экзотикой или суровым винтажем, и статистика по ним фрагментарна. Да, и еще. Любителям «углеродного экстрима» (в частности, экспериментаторам правки на ремне «шаветок» с «половинками») можно обратить взоры в сторону пакистанских Treet Classic, поскольку это самая массовая и бюджетная современная марка углеродистых лезвий.

Прошу учесть, что все, написанное здесь, отражает субъективную точку зрения бритвенного нонконформиста :).
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Tihohod » 22.12.15, 3:01

Хорошие лезвия — это которые, будучи вставлены в шаветку, поддаются направке. Выпускаются ли такие? сомневаюсь.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение андрей24 » 24.12.15, 14:33

Теперь ложечка дегтя. Ни одной модификацией Рапиры, также как и Спутником, мне не удалось нормально побриться ни c одним станком .
Чудны дела (С).

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Кай » 24.12.15, 15:36

Мой опыт (кожа и волос тоже мои, так что прошу без споров):

Все советские лезвия (спутник, нева, рапира...что там ещё?)- не бреют вовсе, в лучшем случае повыдергивают несколько волос, зато раздерут кожу в кровь.

Джилеты - кое как можно побриться, но много волос останется, кожа так же будет в крови разодранная, а лезвие тупое с обоих конца (т.е. станет таким же, как советские изначально).

Лучшее что пробовал из лезвий, и что ближе всего к качеству опасной бритвы (но все не достижимо далеко) - это японские лезвия Feather. И бреют хорошо и кожа не истекает кровью и даже хватает не на один раз, как остальные, а на недели 2 а то и более. Кто ещё пока что не бреется опасной бритвой, советую попробовать именно эти лезвия, правда не знаю, оригинальные ли они продаются в России, я покупал на ебее.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение андрей24 » 24.12.15, 15:42

Дело в том, что японскими лезвиями ты брился уже после освоения опасной бритвы, а другими до :D
Т. е. раньше просто бриться не умел ИМХО

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Кай » 24.12.15, 16:02

Ну Т-станком то чего уметь бриться, угол не надо держать, движений хитрых нет, все по старому, проводишь и всё.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Snelius » 25.12.15, 7:49

ну угол там положим держать тоже надо )
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Sidor » 28.12.15, 10:58

Toivo писал(а):Теперь ложечка дегтя. Ни одной модификацией Рапиры, также как и Спутником, мне не удалось нормально побриться ни c одним станком
В посылку из Европы положили мне в качестве подарка 2 пачки лезвий Рапира (пачка сине-красного цвета). Начитавшись отзывов, положил в дальний угол полки. И вот при очередной смене лезвий попались они мне на глаза и решил все-же их испробовать. Пользуюсь Muhle R89. Что могу сказать: при первых же проходах, а брею я щетину минимум пятидневную, был поражен мягкостью, комфортом бритья и при этом еще и чисто бреет. Лезвия на лице практически не слышно, только легкий звук от срезаемых волос. Я даже вынос лезвия осмотрел - нормальный вынос, сначала даже подумал, что лезвие меньше размером. Насколько хватит этого лезвия пока не знаю. Побрился уже 3 раза - комфорт и чистота бритья та же. Даже никаких намеков на мелкие порезы.
Однозначно лучшее лезвие, которым я пользовался на сегодняшний день. Если Персона, Астра (с большой натяжкой) еще кое-как могут конкурировать, то все остальные, которыми пользовался (Бользано, Супер-Макс, Хрома, Дерби) нервно курят в сторонке. Вот Вам и РАПИРА.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей