Текущее время: 28.03.24, 16:53

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение АлексанДер » 19.02.18, 12:18

"Лысому с одной стороны хорошо - расчёсываться, подстригаться не надо.
Зато умываться дольше"

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 02.03.18, 18:04

Попробовал лезвия "Дорко", впечатления самые гнусные. Совершенно тупые, бриться невозможно. Встречал неплохие отзывы о данных лезвиях, поэтому списал на то, что нарвался на подделку, видимо.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Из перепробованных, мой личный рейтинг такой (во всех случаях использовались в шаветте):
1)Рапира ПЛ- подходят для моей кожи, очень чувствительной. Мягкие, хватает спокойно на 3 раза одной половинки. По чистоте выбривания немного уступают более агрессивным лезвиям (типа Бик), но не критично. На сегодняшний день мой фаворит;
2)Рапира Суперсталь- не понравились, туповаты, ощущения после бритья не самые приятные. Смахивают больше на лезвия для технических нужд;
3)Астра зеленая (платина)- довольно острые и приятные, выбривают хорошо, но РПЛ подошла мне больше;
4)Спутник Тефлон- примерно то же, что и Рапира Платинум Люкс. Использую их попеременно, хотя на сегодняшний день фаворит всё же Рапира;
5)Астра синяя (суперсталь)- не понравились. Довольно агрессивные, чистота так себе;
6)Бик желтые- не подходят моей коже абсолютно, после них дикое раздражение, лицо остаток дня горит;
7)Бик красные- аналогично желтым, но по ощущениям ещё более злые;
8)Уилкинсон сворд- неплохие лезвия, очень острые. Возможно, подошли бы в Т-станке, но в шаветте острота превышает порог моей кожи;
9)Дорко- см.выше.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 20.01.19, 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение schick » 06.03.18, 10:44

Алек Михайлов Попробовал лезвия "Дорко", впечатления самые гнусные. Совершенно тупые, бриться невозможно. А мне понравилось,без разницы корейские или вьетнамские. :D
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение 3 район » 11.03.18, 19:29

Мне тоже Дорко понравились. И моему коллеге (которому я подарил широкую шаветку и в довесок - одно лезвие Дорко)
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
drui
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.07.16, 17:52
Репутация: 5

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение drui » 12.03.18, 2:40

Алек Михайлов писал(а):Попробовал лезвия "Дорко", впечатления самые гнусные. Совершенно тупые, бриться невозможно. Встречал неплохие отзывы о данных лезвиях, поэтому списал на то, что нарвался на подделку, видимо.
Похоже да, подделка. Кто бы мог подумать, чего только люди не подделывают. Пользовался Дорко, неоднократно. Мой вывод. Хороший такой качественный и добротный середнячок.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Rino » 12.03.18, 16:47

Не туда написал, пришлось затереть.

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение matioshka » 14.03.18, 20:42

Лезвия Bic Astor мне понравились в станке Gillette Slim twist.
Aquilla non capitat muscas.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение schick » 20.01.19, 6:32

Все же нужно учитывать связка станок-лезвие. В одном станке будет брить хорошо,а в другом нет.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 20.01.19, 12:42

На неделе покупал в барбершопе пару шаветок, барберы дали мне затестить несколько лезвий. Очень понравились "Perma-sharp", изготовленные сразу в барберском варианте, половинками. Погуглил историю марки- бренд турецкий, но в 2003 его выкупила компания "Gillette" и перенесла производство в Санкт-Петербург. И теперь в интернет-магазинах в описании идет "сталь, из которой были сделаны лезвия, была отлита в суровой российской Сибири, что еще больше внушает доверие о их надежности" %)
Также везде пишут о том, что они созданы для борьбы с жесткой щетиной, и это правда. Таких обалденных лезвий давно не пробовал- при бритье нету вообще никаких субъективных ощущений, лезвие на коже не чувствуется, выбритость отличнейшая. Что особенно поразило- у меня после подобных лезвий обычно кожа горит, а тут хоть бы хны- ни пятнышка, никаких ощущений.
В общем, мне лезвия очень понравились и зашли, я под впечатлением. Единственный минус, пожалуй- цена, чуть дешевле "перьев".
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение schick » 20.01.19, 20:18

Я в последнее время подсел на лезвия Treet,lord,Derby и Dorco.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 20.01.19, 20:51

Derby я тоже взял пару пачек- зеленые и черные. Черные хороши, бреют тоже мягко и комфортно.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Antoxa91 » 26.01.19, 10:31

Перед основной частью хочу сказать - не бывает "плохих" и "хороших" лезвий. Бывает неправильная подобранная пара станок\лезвие, и индивидуальные особенности кожи и щетины, которые позволяют или мешают адекватно работать тому или иному лезвию. Лезвия в рейтинге идут от наиболее часто мною используемых, до используемых редко, или вообще не востребованных.
1. Rapira (sweidish superstil, бело-синие) - Мои основные лезвия. Отлично дружат с Яковским китайским станком (тот который копия 89 бошки). Мягко бреют, не травмируя кожу. Но использовать их с моей щетиной я могу только один раз, что при их стоимости в 300р за блок даже не недостаток.
2. Pol Silver Чуть агрессивнее и острее в том же станке, чем Рапира. Соответственно и дороже в три раза, и только под заказ. Хватает на 4 комфортных бритья. Но и за их чуть большей агрессивности не получается полностью расслабиться, так сказать вкусить максимум удовольствия от процесса. Чуть зевнул и порез. Так же единственные лезвия которые мне заходят в шавете от Паркера.
3.Persona platinum (Израиль). Отлично себя показали в советком станке СПОРТ 10. Острое и комфортное бритье. В других станках более агрессивны и уже не употребимы. Хватает на 4 раза.
4. Derby Premium. В меру мягкие и острые лезвия. Считал их фаворитами пока не попробовал PolSilver. Дружат не со всеми моими станками поэтому использую редко. Хватает на 3 раза побриться.
5.Feather Очень агрессивные лезвия. В любых станках при любых раскладах. Хотя и очень острые. Самые острые, что я пробовал.
6. Bic (желтые) Из той же серии что и Перья. Очень агрессивно для меня.
7. Astra (синяя и зеленая). Равнозначные для меня лезвия и абсолютно непонятые ни в одном станке. Бреют, в общем то и все. Не мое короче.
8. Восход. Полное Г с одной оговоркой. Пробовал я советский восход(оранжево-серая пачка). Очень зашли. Прям чудо как хороши. Хотя спрашивал народ кто брился ими в Союзе - говорят то же что и про сегодняшний Восход я.
9. Спутник. Агресивные лезвия. Использовались мной в моем первом станке Шик Премиум. Лучше просто к нему не смог подобрать после исчезновения с полок родных шиковских лезвий. Кстати многим заходят, и цена радует.
Ну в общем то и все. Еще пользовался разными лезвиями на попробовать среди которых: Erasmic, Gilet Platinum, Super Max, Starke и безымянными лезвиями от китайских производителей но не одни из них мне попросту не пошли и лежат в коробочке до лучших времен.

Аватара пользователя
Григорий Д
Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.01.19, 19:16
Репутация: 50
Откуда: Набережные Челны

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Григорий Д » 26.01.19, 16:56

Antoxa91 писал(а):
26.01.19, 10:31
Перед основной частью хочу сказать - не бывает "плохих" и "хороших" лезвий. Бывает неправильная подобранная пара станок\лезвие, и индивидуальные особенности кожи и щетины, которые позволяют или мешают адекватно работать тому или иному лезвию.
Я конечно же не пользовался таким разнообразием. НО За кассеты Жилет могу сказать что кассета кассете Рознь. Одни и те же кассеты купленные в разных магазинах, городах бреют по разному на одной и той же морде-лица. Соответственно одни "Плохие" другие "Хорошие".
Изображение

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Wintersun » 26.01.19, 17:34

Ну а мой топ

1.Feather/7clock SS
2.Feather
3.Feather
4.Feather
5...
6...

Ну и где то там, Рапира синяя, в агресивном станке. Но так как ими редко пользуюсь, поэтому и где то там.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Wintersun » 26.01.19, 17:48

Григорий Д писал(а):
26.01.19, 16:56
Antoxa91 писал(а):
26.01.19, 10:31
Перед основной частью хочу сказать - не бывает "плохих" и "хороших" лезвий. Бывает неправильная подобранная пара станок\лезвие, и индивидуальные особенности кожи и щетины, которые позволяют или мешают адекватно работать тому или иному лезвию.
Я конечно же не пользовался таким разнообразием. НО За кассеты Жилет могу сказать что кассета кассете Рознь. Одни и те же кассеты купленные в разных магазинах, городах бреют по разному на одной и той же морде-лица. Соответственно одни "Плохие" другие "Хорошие".
Пока брат был дома, взял на пробу его касетный жилет, с 3 мя лезвиями. Не брился дней 5. Ну и вопреки своей воле, так как я не бреюсь против шерсти из за вросшей потом щетины, решил рискнуть лицом во имя эксперимента. Побрился в проход сразу против шерсти. Лезвие брило как ножом по маслу, никаких цепляний и дерганий, я вообще удивился. Из за головки после Т-ки, Т-ка показалось гнилым зэпором с квадратными колесами. Настолько было приятно бриться. По чистоте тоже самое что и Т-ка, но удовольствия я получил больше. Ждал сутки, что будет с кожей. Кое где появилась вросшая щетина, но не критично, от Т-ки весь подбородок в них был. И обрадовался, но рано. Лицо у меня болело после касетника. Просто жгло и болело.Я не мог понять почему, но потом дошло. Из за 3-х лезвий. И за за этой системы 'нипель' я снял много кожи. Первое лезвие срезает щетину а второе и третье уже идет по коже в холостую. То есть если я провел по одному месту 2 раза, то лезвие прошло 6 раз!!! А если бы бы одно лезвие, то было бы всего 2. Отсюда делаю вывод, что касеты острые, правда не знаю на сколько их хватает, но вот вся это система аля 3-х, 5, 10 лезвий, просто делает бритье ужасным. Скорее всего такие станки подойдут людям с толстой кожей, или не склонной к механическому раздражению. К примеру мой дед, никогда не брился станком сколько его помню. Только электро бритва, 2 раза в день иногда. Утром и вечером. Так что у всех разная кожа. Но всеравно эта гавенная система не дает комфортного бритья для большинства людей. Не понимаю что мешает сделать ОДНО острое сменное лезвие. Тут пеньку понятно что и как. Что у них там за инженеры я не знаю. Чем они думают тоже. %)
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Wintersun » 26.01.19, 18:13

Еще пожалуй добавлю про лезвия для Т-ки. Из всех опробованных мной лезвий
Перья - отлично, тут больше нечего сказать. Мне хватает на 7 раз, больше не пробовал.
Полсилвер - острые "недоперья" пока не понял их хоть и сбрил пачку.
Астра зеленая - шлак
Астра синяя - лучше, поострее
Персона - острые, а толку мало, гладят, не понравились ни в одном станке как и астра
Жилет 7 клок зеленый - для меня злые, острые, комфорта мало, перо намного приятнее
Жилет 7 клок желтый - отличные лезвия, ставлю их рядом с Пером, очень нравятся
Больцано - неплохие лезвия, понравились в агресивном станке, но не живучие после 3 бритья ловлю красные точки, чувствуется что пора менять, стоит дорого, свою цену не оправдывают
Элиос - тоже самое что и Больцано, делают в одной конторе, только их в пачке 10 штук.
Хрома Диамант - тоже самое что и 2 предыдущих.
Трит простые, оранжевые - пару раз попробовал, больше не хочу
Лорд белый - тоже самое
Шарк - тоже самое
Все пакистански-египетские лезвия лесом.
Рапира синя-белая(ШС) - понравились мне, в агресивном станке отличный вариант, очень нежно бреют, острота есть, сколько держит заточку не замерял, но думаю на пару раз, не больше.
Рапира красная - тоже самое что и синя-белая, просто разные упаковки.
Рапира платина - как- то их не понял, бреют уже не так комфортно, как в принципе и все лезвия покрытые платиной, из всех рапир самые жесткие, если можно так выразится. Неплохо идут в мягких станках. Живучесть опять таки раза на 2-3
Дорко( вьетнам) - чем то похожи на белый Лорд. Бреют как то жестковато, острота есть, комфорта не очень, в целом неплохо, но нужно подбирать под станок.
Восход - спорные для меня лезвия. Подходят только для агресивных станков. Бреют вообще так, что кажется в станке нет лезвия, первое бритье острые. Но второе бритье и 3 весь их запал исчезает. Щетину начинают сразу дергать, ловлю красные точки, и все бритье сходит на нет. Лезвия скорее всего на 1 раз в условиях гребенки.

Из всего написанного сделаю вывод. Перья, желтый жилет и рапира ШС, те лезвия которые мне подошли. Под вопросом пока Полсилвер, то что они острые это точно, и то что заточку держат тоже. Но вот сами ощущения от бритья и после мне пока непонятны, чувство что в них что то не хватает для меня. Осталось 1 лезвие, на днях буду пробовать.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 26.01.19, 19:11

Wintersun писал(а):
26.01.19, 18:13
Рапира красная - тоже самое что и синя-белая, просто разные упаковки.
Красная- это какая? вот эта?
Вложения
Рапира.jpeg
Рапира.jpeg (11.06 КБ) 14341 просмотр
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Wintersun » 26.01.19, 19:27

Алек Михайлов писал(а):
26.01.19, 19:11
Wintersun писал(а):
26.01.19, 18:13
Рапира красная - тоже самое что и синя-белая, просто разные упаковки.
Красная- это какая? вот эта?
Не не такая.
d9db4286fd509c2c9d232cc4299c1e00.jpg
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 26.01.19, 19:33

Слышал много хороших отзывов об этой Шведской стали, но у нас в продаже днем с огнем не сыщешь(( Только Платинум и такие, как на фото- Суперсталь. Надо будет попросить наших бритвоманов на пробу пару-тройку штук, если зайдут- тогда в России через кого-то из своих закажу...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Antoxa91 » 27.01.19, 8:19

Григорий Д писал(а):
26.01.19, 16:56
Antoxa91 писал(а):
26.01.19, 10:31
Перед основной частью хочу сказать - не бывает "плохих" и "хороших" лезвий. Бывает неправильная подобранная пара станок\лезвие, и индивидуальные особенности кожи и щетины, которые позволяют или мешают адекватно работать тому или иному лезвию.
Я конечно же не пользовался таким разнообразием. НО За кассеты Жилет могу сказать что кассета кассете Рознь. Одни и те же кассеты купленные в разных магазинах, городах бреют по разному на одной и той же морде-лица. Соответственно одни "Плохие" другие "Хорошие".
А я только двухсторонние лезвия и имел в виду. Про Mac 3 вы все верно сказали. Я перешел на тэшки полностью лет 6 назад именно потому, что качество кассет оставляло желать лучшего. Потом тройное лезвие больше травмирует кожу за одни проход ,а чистоты не дает, будь оно хоть трижды хорошим или плохим. Ну это только мое мнение. Хотя многие именно так к влажному бритью вообще и тэшкам в частности и пришли.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей