Текущее время: 19.04.24, 20:04

Выбор лезвия к Т-образному станку

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
SergSh
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.15, 17:15
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение SergSh » 13.07.15, 15:52

Для любителей поострее и поагрессивнее могу порекомендовать лезвия the bluebeards revenge. Бескомпромиссные, срезают все что надо и не надо. Опробовал уже несколько лезвий, как оказалось, на моей чувствительной и нежной шее :evil:

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение dka » 22.07.15, 13:55

Вчера впервые побрился ,после первого не удачного процесса бритья станком (Т-образным) в юности, новоприобретенным станком Muhle R146 (бреющая головка от R89, остальные цифровые индексы как я понял только лишь "показывают" модель ручки- материал, форму и т.д.) с пока "родным" лезвием которое было в комплекте со станком. По ощущениям очень мягко! так что даже не почувствовал ничего кроме как тяжести бреющей головки на коже и шелеста срубающегося волоса, хотя щетину имею солидную- густую и жесткую.
На лезвии написано Muhle.
Вопрос - лезвия каких производителей посоветуете, чтобы и острые были (могли справиться с жесткой и густой щетиной) и в то же время комфортные?

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Snelius » 22.07.15, 14:14

Derby, Feather
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение dka » 22.07.15, 14:34

Snelius
Спасибо за совет. Но наслышан что физеры очень грубые в бритье

SergeyG
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.11.15, 20:18
Репутация: 0

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение SergeyG » 15.11.15, 20:39

Пробовал Дерби, Джилет Руби, Спутник, Перма шарп, Вилкинсон Сворд.
Дерби тупые. Показалось, что бреет лучше именно в Турции )), видимо дело в оч. жесткой воде.
Джилет, Перма хороши одинаково
Вилкинсон купил 2 пачки - отстой полный. Трехдневную щетину дерут, Дерби в сравнении с ними эталон остроты.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение андрей24 » 17.11.15, 22:37

dka писал(а):Вчера впервые побрился ,после первого не удачного процесса бритья станком (Т-образным) в юности
Бритье Т-станком осваивается порой не сразу :(
dka писал(а): По ощущениям очень мягко! так что даже не почувствовал ничего кроме как тяжести бреющей головки на коже и шелеста срубающегося волоса, хотя щетину имею солидную- густую и жесткую.
Если поэкспериментировал-освоил опасную бритву, то с этим навыком Т-станки "идут" на "УРА" :) Это школа :D
dka писал(а): Но наслышан что физеры очень грубые в бритье
Для кого как. Тебе, думаю, они теперь в самый раз будут :roll:

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Seawolk » 20.11.15, 0:05

Попробовал сейчас Feather. Очень понравились, гладенько, мягенько, все неровности и прыщики сбриваются незаметно и в момент :D хотя, это наверное я просто так и не научился бриться станком. Хорошие лезвия.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ambassador
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.01.15, 13:27
Репутация: 1
Откуда: Новокузнецк

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Ambassador » 20.11.15, 5:53

А кто-нибудь пробовал Gillette Sword из углеродистой стали? Как впечатления? Я так понимаю, лезвие на 1 использование, ибо ржавеет?

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение ramboll » 20.11.15, 18:53

Невы из углеродки на месяц хватало, не ржавела. Так раньше люди не ленивые были, головку раскручивали. А если не промывать и положить на полку, тогда конечно сразу выбрасывай.

Ambassador
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.01.15, 13:27
Репутация: 1
Откуда: Новокузнецк

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Ambassador » 14.12.15, 7:39

Выложу я свой отчёт по весьма экзотическим лезвиям Gillette Sword. Данный отчёт является дублированным с одного из сообществ ВК.

Лезвия Gillette Sword

Производитель: Gillette (Shanghai) Ltd., Китай.

Лезвия из углеродистой стали, покрыты темно-синей краской.

Данные лезвия достаточно редки, покупались мною ради любопытства на glavbritva.ru по цене в 27 рублей за пачку. Судя по тексту, напечатанному на блоке (см.выше), производятся в Китае для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В обсуждениях проскакивал слух, что это подделка, однако, распечатав блок, пачку и достав лезвие, по качеству краски стало ясно, что подделывать накладно такое. Да и изготовитель есть в сводке Bloomberg.

Лезвия упакованы в коробочки по 5 штук, коробочка удобно сделана для многоразового открывания. Каждое лезвие упаковано в конверт, повторяющий упаковку и вощеную бумагу. Лезвия клеем не приклеены. На конверте уникальный номер лезвия.

Купил их из-за того, что подобных лезвий из углеродистой стали в настоящее время почти не производят. Treet в Пакистане делает.

Для бритья использовал Muhle R89, крем Proraso Sandalwood и спиртовой лосьон Moving от Новой Зари.

По ощущениям лезвия довольно кусачие, возможно, из-за отсутствия покрытия PTFE, характерного для лезвий из нержавейки. Даже показалось, что тупые. Но во время второго прохода убедился, что бреют нормально.

После бритья использовал спиртовой лосьон, раздражения нет.

Резюмируя, скажу, что возможно именно такими, с характерным ощущением туповатости и были первые лезвия Gillette 90 лет назад. Побриться можно, но первоначальные ощущения будут не привычными.

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 10.02.16, 18:13

Купил сегодня лезвия "Спутник" в ларьке с газетами, а в коробке аж 6 лезвий, не 5, да и завёрнуты криво как-то).
У меня вопрос по российским лезвиям:
1. Где сейчас выпускаются лезвия: в Москве на "Мосточлегмаш" и в Санкт-Петербурге на 1 заводе или есть ещё производители?
3. Есть принципиальные отличия в заточке,твёрдости лезвий одного производителя, например Мосточлегмаша: "Восход", "Ladas" и "Рапира" ?
2. В интернете, в магазинах, на рынке "Рапиры", "Спутникии", "Gillette" имеют разные цвета упаковки - это разные партии, линейки или некоторые продают старые запасы?
3. Где их можно купить в Москве, чтоб не оказались поддельными, есть "официальные" магазины?

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Seawolk » 10.02.16, 19:06

Лучше взять на бее набор из астр, физеров и т.д., определиться какие понравятся и заказать большую упаковку. Или пробовать все, что попадается на глаза и выбирать из них.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение schick » 10.02.16, 19:31

Seawolk пробовать все, что попадается на глаза и выбирать из них. Скорее всего будет лучше этот вариант.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Seawolk » 10.02.16, 19:34

Мне из того, что попадалось понравились только дорко, но при этом физеры понравились еще больше, да и астра показала себя лучше и дольше. А учитывая стоимость лезвий не вижу причины не попробовать :wink:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 10.02.16, 21:24

Цель - подобрать "своё" лезвие среди отечественных производителей, поэтому и прошу немного проконсультировать по вышеизложенным вопросам :) .... Из импортных пробовал dorco-хорошие, мягкие, но хочется чуть по острее. BIC ещё хочу попробовать,но на глаза не попадались.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Seawolk » 10.02.16, 21:30

Не так много отечественных лезвий, к сожалению, да и они не каждому подойдут :unshaved:
Спутник и рапира, не дотягивают до дорко, раритетная нева не дотягивает и до рапиры, но это по моим ощущениям, может кому-то и подходят.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Dim_ON
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:11
Репутация: 1

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Dim_ON » 10.02.16, 21:52

А по заводам, упаковкам, отличиями между собой можете что-нибудь подсказать? :)

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение Seawolk » 10.02.16, 22:20

Да даже не заморачивался с изучением заводов, смотрел чтоб коробочки разные были :D
Кстати вспомнил, еще не плохо себя показали шик премиум или платинум, не помню, в пластиковом кейсе, но только в китайском станке блейд, в джилете не пошли :(
Но я имею не так много опыта с Т-ми, думаю более опытные товарищи больше подскажут.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение schick » 11.02.16, 12:01

Я давно правда уже не брился российскими лезвиями.Но ни когда не заморачивался с упаковками,попасть на откровенный шлак можно у любых брендов. :cry:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: Выбор лезвия к Т образному

Сообщение optic13 » 11.02.16, 13:28

Мне из отечественных подошли Gillette Ruby.
Рейтинг примерно такой (что лично подходит и нравится мне), голова R41:

1. Bic Chrome Platinum
2. Astra (зеленая)
3. Gillette Ruby
4. Feather

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей