Текущее время: 29.03.24, 16:57

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение андрей24 » 08.11.12, 14:05

Отлично! Видимо станок с Меркура слизан один в один, за исключением ручки. Одним словом - египтянен :D

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Den » 08.11.12, 14:11

Получается,что так, да и цена в сравнении с Меркуром вполне бюджетная. Так что я приятно удивлен. Также ко мне пришли и лезвия Shark, также египетского производства. Я думаю качество у них также на высоте. В следуюший раз попробую их.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение андрей24 » 08.11.12, 14:48

андрей24 писал(а):ЛОРД по "агрессивности" чуть, возможно, сильнее, чем ШИК ПРЕМИУМ. По крайней мере лезвие у ЛОРД высовывается чуть больше. Должно быть нормально.
Так вот, добрался до своих станков и сравнил на глаз - лезвие у ЛОРДА выступает, наоборот, меньше чем у ШИК ПРЕМИУМ :) Угол оптимальный . Большей "агрессивности" не заметил!

PikhaTOR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.10.12, 23:04
Репутация: 0

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение PikhaTOR » 08.11.12, 16:11

Прав был тот мужик в книжке (которую тут выкладывали), что для каждого лезвия нужен свой станок, в том смысле, что Feather у меня в 34 HD были очень, излишне острыми, а вот в Futur на 1,5 выставленном бреют просто великолепно. Наоборот и с Personna из USA, в Futur они на верхней губе очень болезненно рвали волосы, а вот в 34 HD - отлично бреют)

Пока для Futur у меня лучше всего Feather, на втором Personna, на третьем Derby. Просто из Sample Pack пока больше не пробовал, там еще Personna синие какие-то, Crystal, Astra и что-то еще осталось)

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Den » 08.11.12, 17:15

Андрей24, уточняю, у меня не Шик Премиум, а Вилкинсон Сворд Классик, Шик Премиум не видел. У Вилкинсона лезвие по торцам полностью закрыто, очень похоже на одноразовый станок, Открыта только режущая часть. Может быть поэтому Лорд бреет немного жестче. По мне, после бритья Лордом кожа чище чем после Вилкинсона. И Лордом я делаю меньше движений чем Вилкинсоном. В то же время Лорд мягко бреет, что я могу брить свободно над верхней губой против роста.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Олег Бритва » 08.11.12, 17:33

А агрессивно можешь?
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Den » 08.11.12, 17:35

Не вопрос! :lol:
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 08.11.12, 18:41

андрей24 писал(а): Агрессивность - это, главным образом, угол приложения лезвия к объекту бритья (лицо).
Тогда выходит, что станок с оптимальным углом лезвия в 30 градусов и выпуском лезвия в 0,2 мм будет менее агрессивным, чем станок с выпуском в 0,1 мм и углами порядка 25 или 35 градусов? По отношению к опасной бритве я бы не спорил, но со станком так не могу согласится. Конечно при разных углах рез будет разный, но если лезвие скользит по коже и не впивается в нее из-за наличия ограничительных опор, то вреда (раздражения) будет меньше.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Бывает еще понятие "агрессивный рез", но я бы не смешивал его с агрессивностью станка. Вообще тут может возникнуть путаница в понятиях

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение андрей24 » 08.11.12, 18:43

Резонно. Теперь стоит разобраться, что важнее - угол или выпуск лезвия :D
Я вообще стараюсь не нажимать станком.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 08.11.12, 19:11

Станком, как и опасной бритвой, можно бриться под разными углами. Правда в станке диапазон угла ограничен конструкцией. Но если при бритье опасной бритвой угол держится лишь приблизительный (никто ведь с транспортиром не бреется) и он меняется, а раздражения не возникает даже при нулевом угле, то выходит, что угол особо не влияет на состояние кожи. При бритье без нажима получается вид опасной бритвы со вставным лезвием. Это уже как бы не со всем и станок. Если лезвие не подходит для такого техники бритья, то приходится и нажимать. Вот тут и проявится выпуск. Если так углубляться, то тогда надо учитывать пару станок-лезвие, вид смазки (пены, мыла), температуру воды и прочая. У станка с большим выпуском лезвия угол использования довольно большой, но и при оптимальном угле он бреет некомфортно. Иначе бы все китайские станки были бы хорошими

amuletum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.07.12, 17:52
Репутация: 0
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение amuletum » 14.01.13, 18:36

Здравствуйте! :)

Ребята, покурил я форум, и если честно, голова кругом, от изобилия станков... %) . Вижу что жалуют на форуме Edwin Jagger и Muhle, помогите пожалуйста определиться с выбором. Думаю прямого среза вполне достаточно, бреюсь 3 раза в неделю.
Бюджет - до 200 у.е.

Заранее премного благодарен! :)

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 14.01.13, 18:50

Я думаю,что Edwin Jagger DE89 будет отличным прямым станком для начала, да и потом. У него голова от Muhle, а цена в 2 раза дешевле. При том, что и здесь и например на Амазоне, у него отличная репутация при цене порядка 35-40$.

Merkurы не пробовал.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

amuletum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.07.12, 17:52
Репутация: 0
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение amuletum » 14.01.13, 19:09

Спасибо за совет.

А кто подскажет, за что такая высокая цена у этого станка - http://www.shaving.ie/products/Feather- ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Только из-за нержавеющей стали? Как у него качество бриться? Он своих денег стоит?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 14.01.13, 20:21

Я думаю, что большого смысла его брать нет. Вряд ли уж там что-то совсем феноменальное, чего нет в Джаггере. При нормальном разумном уходе Джаггер не ржавеет, а на эти деньги можно их 6 купить, прослужат точно дольше. Или взять "прямой" и "косой", попробовать и выбрать какой больше нравится. Еще и сэкономить. Вообщем, как-то цена/качество не фантастишь у Feather,ИМХО.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 14.01.13, 23:08

А вот решил ещё этот станок http://www.leesrazors.com/products/Drea ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false; приобрести, не знаю как бреет, но внешне очень понравился.
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Halas » 17.01.13, 22:10

Godzilych писал(а): Вообщем, как-то цена/качество не фантастишь у Feather,ИМХО.
Это из личного опыта?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 19.01.13, 14:42

Нет, личного опыта нет, жаба душит выкладывать 200$ за то, что можно получит за 40$, но мне кажется, разница межлу данными станками невелика и если и есть, то ее можно компенсировать выбором лезвия и поставленной техникой. С основными параметрами думаю в норме и там, и там, по Джаггеру - из личного опыта
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение андрей24 » 19.01.13, 15:48

Поставленная техника компенсирует почти все. Станок за 200$ - часть интерьера ваших аппартаментов. В этом случае он просто необходим как воздух :D

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Den » 19.01.13, 17:07

Лично я пока не готов выложить такие деньги за станок, так как пока не вижу в этом необходимотсти. Бреюсь в настоящее время станком Лорд, и результат всегда отличный, бреюсь практически каждый день. Сама геометрия головы станка по моему мнению отличная, да и рука уже набита. Как было сказано ранее, поставленная техника компенсирует все. С этим я согласен.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Halas » 20.01.13, 12:00

Godzilych писал(а):Нет, личного опыта нет, жаба душит выкладывать 200$ за то, что можно получит за 40$, но мне кажется, разница межлу данными станками невелика и если и есть, то ее можно компенсировать выбором лезвия и поставленной техникой. С основными параметрами думаю в норме и там, и там, по Джаггеру - из личного опыта
Я тоже не думаю, что есть существенная разница в качестве бритья между R89, DE89, и Feather All Stainless. Но у Feather нет покрытия, и он со временем не облезет. Поэтому, думаю насчет качества этого станка Feather, Вы просто погорячились. А цена, да... Но так ведь во всем, и в машинах, и в телефонах.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей