Текущее время: 24.04.24, 10:32

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 20.01.13, 15:34

Наверно всё же в цене решающий момент играет материал из которого сделано изделие (ну еще и за бренд можно переплатить :) ). Ну а за такую цену, на мой взгляд iKON OSS 3-Piece Safety Razor (http://shavenation.com/index.php?main_p ... cts_id=656" onclick="window.open(this.href);return false;) гораздо интереснее чем Feather All Stainless.
Вот еще вариант http://www.shaving.ie/products/Titan-H1 ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Away
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.01.13, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Away » 26.01.13, 20:07

Здравствуйте.

Слежу за вашим форумом уже почти полтора года:)

Полтора года назад благодаря советам с этого форума был куплен Edwin Jagger
DE89HL

Вместе с бритвой комплект различных лезвий.

Astra Superior Platinum,
Derby Extra
Gillette 7 O'Clock Sharp Edge,
LORD Platinum,
Shark Super Stainless,
Treet Platinum Super Stainless
Wilkinson Sword Double Edge.

+ в комплекте было еще лезвие Derbi

Мои впечатления:
Поставил лезвие дерби. Смочил нормально лицо.Намазался обычным жилетовским Nivea гелем....
Какое же гав** %) эта бритва :bomb: щетину как будто с мясом вырывают. Я был разочарован :crazy: Да чего таить я был в шоке!!! Даже тупой в **пу Gillette Mach 3 брил в несколько раз лучше.
Но вспомнив что можно попробовать поменять лезвия решил пока ее никому не перепродавать.
Бреюсь примерно через день.
После кучи экспериментов из этого (купленного) набора комфортно бриться только Astra и купленным в соседнем от дома киоске обычным российским спутником. Спутником даже вроде как приятнее бриться, но астры чисто субъективно на дольше хватает (по количеству раз).
Собственно все хорошо да немного чего-то не хватает.
Как я понимаю EG DE89L это средняя по агрессивности бритва.
Хочу попробывать более агресивную бритву возможно даже с косым срезом.
Помогите разобраться с маркировками бритв . Что означаю цифра в маркировках EG и Merkur ?

Из того что пока присмотрел это
Merkur FUTUR (50 фунтов)

http://www.traditionalshaving.co.uk/en/ ... hrome.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Merkur Slant Bar 37C (25 фунт)

http://www.traditionalshaving.co.uk/en/ ... hrome.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Merkur Slant Barber Pole 39C (33 фунта)

http://www.traditionalshaving.co.uk/en/ ... hrome.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Насчет фетра или прогресса хрен его знает стоит ли ))
из минусо:
во первых цена в 2 раза повыше, а вторых хочется простоты конструкции.
из плюсов:
выбор разного угла на одной бритве..

помогите люди :shaving2:
Последний раз редактировалось Away 27.01.13, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 27.01.13, 14:03

Очень странно, что такой отзыв. У меня muhle r106, та же голова, подобных проблем не отмечал. И мне кажется, что дело тут не в станке.
Постарайтесь:

1. Не давить на станок вообще.
2. Лицо должно быть хорошо очищено(умывание с мылом перед бритьем) и увлажнено перед нанесением пены или крема. Такое ощущение по описанию что станок идет по сухой коже.
3. Не делайте первый проход против роста волос
4. Пока не привыкните, используйте Wilkinson или Астру или Спутник тот же. Немного потеряете в качестве бритья относительно более острых лезвий, зато набьете руку.
5. Примерно через 8-10 часов после бритья ладонью выясните направление роста волос на разных участках лица. Это поможет выбрать правильное направление бритья.
6. Попробуйте помазок и крем, для начала можно купить самый дешевый помазок, даже самого плохого хватит на полгода. Из кремов могу порекомендовать Nivea - это лучшее что можно купить в магазинах у нас.

По станкам:

Два станка из трех в списке (37 и 39) - это косой срез. ИМХО, если у Вас проблемы с прямым срезом, то переходить на косой рановато. По Футуру, который в списке - это хороший аппарат. но и 89 Джаггер - это тоже хороший аппарат. Смысла менять я не вижу
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Away
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.01.13, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Away » 27.01.13, 17:10

Хм.
Я не в том смысле что бритва плохая.
Из того списка лезвий мне приятнее бриться астрой и спутником. насчет вилкинсона - немного"рвет щетину"
С кремом я ошибся и неправильно написал пользуюсь только Nivea !!!

Хочу попробовать другую бритву. Сейчас выбираю.
Встал вопрос- что означают цифры в маркировке бритвы? 37...39..89 (просто интересно :) )
И собственно главный вопрос не могу решить брать косой срез или регулируемую.

Насчет помазка попробую. Спасибо.

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 27.01.13, 22:16

Побрился я полученным Edwin Jagger DE89 Chrome и как то сумбурно всё. Брился два раза первый с лезвиями Derbi второй с Astra оба раза с кровью, правда минимально. С Astra вроде мягче, брился без нажима, после ощущение жжения и на шее раздражение. В растерянности... Конечно техника еще не на высоте но... бреясь до этого Merkur 15c Open Comb Razor (с гребенкой) ничего подобного не было, даже с нажимом брил, все чисто в смысле без раздражения и крови, ну конечно не так чисто в плане щетина ощущается. Еще момент брился Merkur без помазка с пеной жилет из баллончика, а сейчас с барсучьим помазком. Варианты : лезвия не подобрал еще свои, техника однозначно не отточена и как вариант раздражение от натурального барсука. Так вот сейчас решил заказать Merkur Progress чтобы играться углом и синтетический помазок помягче. Попробую еще с лезвием Timor в Merkur оно очень понравилось.
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 28.01.13, 0:04

Ну, рано делать выводы. Дайте ему 2-3 месяца, я думаю все нормально будет,кожа привыкнет, лезвие подберете,с техникой поэксперементируете.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 29.01.13, 2:02

Побрился с Timor, гораздо приятнее но шее пипец, не бреюсь даю успокоится... решение принято заказываю и жду Merkur Progress и синтетику помазок плюс Alum Block Natural Stone. Что то джагер убил меня :unshaved:
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 29.01.13, 13:18

А сколько проходов делаете на шее?
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 30.01.13, 0:42

Godzilych как и по всему лицу три плюс подбривания где ощущается щетина. Я конечно понимаю что нужно чтобы привыкла морда лица, но я не готов на такое уж очень жесткое привыкание. Я больше грешу на барсука, колется собака :D , есть дискомфорт от этого ну и возможно раздражение. Будем экспериментировать с прогрессом и синтетикой, джагера не брошу попробую им с синтетикой, пока идеал у меня это пена жилет из баллончика и Merkur 15c Open Comb Razor, им возюкай как хочу и сколько, все безболезненно. Приедет еще Alum Block Natural Stone буду им мазаться сразу после бритья потом бальзамом.
Короче буду цепляться за тэшки :D , не хочу обратно маки и фьюжены. Путь лёгким не оказался :unshaved:
Понравился тут отзыв о Merkur 38c Long Handled "This is the Aston Martin DB5 of razors." о как... :)
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 30.01.13, 0:59

Ну, это оооооочень много проходов, просто нереально много...Сократите количество проходов на период адаптации кожи, пусть и в ущерб качеству(это обязательно придет). И обратите внимание на направления движения, как только станут понятны направления, все пойдет как по маслу за малое число проходов. У меня абсолютно также протекал период адаптации, только на щеках, но дело было не в станке, а в усердии, достойного лучшего применения. Труднодоступные места нужно попробовать брить с натаяжением или сдвигом кожи на более легковыбриваемые участки. Все потихоньку наладится.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 30.01.13, 1:11

Godzilych спасибо за поддержку и советы, попробую сократить проходы...но заказ уж все равно сделан :)
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение olegpan » 02.02.13, 15:36

Не, ребята, вы жжете :)))
По 3 прохода делать, еще толком бриться не научившись - конечно, будет и с кровью и с потом :)

Сам раз в несколько дней пробую этот Джаггер с разными лезвиями - Жилетт, Дербри, Свиш, Спутник, Бик.
Сильной разницы не ощущаю.
От бритья не в восторге - уступает опасной бритве.
При одинаковом количестве проходов опасная бреет чище. В процессе станок кое-где проходит мягче, к примеру, подбородок им брить удобнее.
Но вот после бритья есть все же ощущение легкого жжения/повышенной чувствительности кожи, которого после опасной бритвы никогда не бывает. Чем его объяснить - не знаю.
И еще - категорически нельзя бриться Тэшкой в день тренировки. Лицо трется о перчатки, кимоно и татами, заливается потом - ощущения откровенно хреновые. После опасной бритвы тоже есть подобный эффект, но в несколько раз меньше.

Вывод прост - хорошей Тэшкой бриться можно и даже чуть быстрее, чем опасной. Но кожа травмируется сильнее.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 04.02.13, 0:53

Тэшкой, в принципе неплохо ставится техника,меньшей кровью, чем опасной бритвой, а принцип тот же- направления , По дискомфорту, да, он есть, чем лучше техника, тем его меньше, но не уверен что совсем без него можно побриться. Я в данный момент пытаюсь соскочить на опасную бритву, но тут есть психологический барьер - сейчас много встреч с заказчиками на работе, начало года, и выглядеть как Шарапов в данный момент - совсем не Комильфо :) Ближе к неранней весне-лету начну осваивать

И еще, видел в сети ссылку, сейчас не найду. Один товарищ исследовал под сильным медицинским микроскопом разные лезвия для бритья. Так вот FEATHER,при неоспоримых достоинствах в виде остроты, имел заусенцы и даже наросты на режущей кромке, соответственно, стачиваются они об лицо со всеми вытекающими. По личному опыту - один два раза FEATHER зол, я бы сказал даже как с цепи сорвался, потом хорош. Вот ежели бы эти наросты и заусенцы убрать не об лицо, было бы здорово...

Кто-то тут размещал аппарат для заточки лезвий, вот в теории им наверно было бы неплохо не точить, а именно убирать все инородное с кромки..Надо будет запопробовать
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение olegpan » 04.02.13, 2:21

Техника тэшкой и опасной совсем разные, одно не поможет в освоении другого.
Да, думаю, что если лезвия доводить до остроты опасной бритвы - вполне приятное бритье получится, даже интересно попробовать. Вот только практический смысл теряется. Раз уж все равно каждый раз точить лезвия, то проще и приятнее погонять на ремне опасную бритву и со вкусом выбриться :)

Все же есть после тешки эффект поврежденной кожи. Видимо, она сильнее, чем опасная бритва снимает верхний слой кожи. Почему так - я не понимаю, возможно из-за того, что кожи касается не только лезвие, но и сам станок.
Я тут не так давно присмотрелся к старому Мак3. Оказывается, у него лезвия как бы притоплены внутри рамки, т.е. кожу задевают очень мало. Я помню, что кожа не чувствовалась, хотя качество бритья было похуже.

Аватара пользователя
Den
Стремится к знаниям
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21.05.12, 14:46
Репутация: 4
Откуда: Феодосия, Крым, Россия

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Den » 04.02.13, 12:47

Ничего не могу сказать насчет опасной бритвы, так как ей не брился, но в данный момент после тэшки, никакого дискомфорта на лице не чувствую, никакого эффекта поврежденной кожи. Раньше когда брился с кремом такое было, и каждый день бриться было сложно. Сейчас бреюсь с пеной Барбозол с ланолином каждый день по утрам и все ок. Могу побриться еще и вечером и все будет нормально, но не вижу в этом необходимости. Могу бриться теперь разными лезвиями и все ок. По всей видимости данная пена идеально подходит моему лицу. Я сделал вывод, что раньше вместе с щетиной сбривался верхний слой кожи, а сейчас только щетина. Надо будет как нибудь погуглить состав этой пены.
AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 06.02.13, 1:48

Побрился сегодня в два прохода и с большим пониманием и меньшим энтузиазмом.... совсем другое дело )) и Derby совершенно нормально и джагер хороший :lol: , но барсук собака )) все равно, колется .
Конечно местами, но немного качество хромает, но это дело наживное, зато без последствий раздражения...
В общем получается чистота выбритости зависит не только от количества проходов, осталось досконально изучить карту роста щетины на морде лица :D. Еще вел станок медленнее, в предыдущие разы возюкал быстрее. Короче работаем над собой... и очень нравится крем после бритья Proraso не то что Nivea после которой жирный слой )).
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Aleks Ander

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Aleks Ander » 06.02.13, 17:36

nvslavka, наверно, тоже появилось стремление встать на путь самурая :) Только с Т-шкой :)

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 13.02.13, 8:36

Возможно нашел свою причину раздражения, выводы делаю на основе трех "побривок", менялся только источник пены, при неизменяемых остальных составляющих. Первый раз с кремом для бритья Proraso, второй с мылом для бритья Proraso и вчера снова с кремом. Так вот с мылом было раздражение, энтузиазм убрал, делаю два прохода, техника надеюсь улучшается :) (вчера побрился остался только один некачественный участок) .Со станками пока приторможу :) , сейчас в пути Merkur Progress, будем с косметикой определяться :) .
Осмелюсь дать рекомендацию по исследованию направления роста щетины, лучше не тактильно "водя против шерсти руками" , а визуально отрастив щетину 2-3 мм и рассматривать в зеркало и удивляться :D .
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Осип » 15.02.13, 13:40

если не секрет,на каком сайте заказываете из-за бугра? Спасибо

Добавлено спустя 52 минуты 41 секунду:
звиняйте со слепу не разглядел :oops: ужо нашёл.
кто понял жизнь,работать бросил

Аватара пользователя
nvslavka
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.11.12, 22:30
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение nvslavka » 17.03.13, 16:32

Присмотрелся ко многим станкам с головой подобной как на Edwin Jagger DE89, визуально все одинаковые,
получается что это просто ребрендинг ? И кто для всех поставляет головы ? Выходит что вся разница, и то тоже минимальная в дизайне ручки и материала из которого она сделана.
Merkur 15c Open Comb Razor, Edwin Jagger DE89 Chrome, Merkur Progress...

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей