Текущее время: 29.03.24, 0:16

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение S&T » 17.05.17, 0:19

Trailmaster писал(а):Головы у станков одинаковы и отличия только в ручках ? Который из них взять ?
Не видел эти Паркеры, посоветую выбрать ручку нескользкую, в идеале - с накаткой. Позволит уверено управлять бритвой даже слегка мыльной и влажной рукой, для тэшэк это типичная ситуация. В отличие от опасной бритвы, там мыло быстрее и легче попадает на ручку.
Второй важный момент - баланс веса головы и ручки. Но по фотографии этого не понять :oops: А вообще отличные ручки точат из нержавейки много мастеров (под стандартную резьбу), там с хватом всё супер.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение S&T » 17.05.17, 0:33

pycckui2009 писал(а):этакий аналог Джилет мак3? Чтоб и брил прилично и спросони не порезаться
Могу посоветовать, но это дорогой вариант, нержавейка.
Реально похож по мягкости на Мак3 - японский Feather AS-D2 с лезвиями тоже Feather. И лезвия Treet (Dura Sharp или Platinum) в этом станке мягко бреют. Пакистан, но отличные лезвия, рекомендую.
Но порезаться и этим станком можно)))
Два года брился Muhle R89, потом год Mercur Progress, потом год этим Feather. Уверенно рекомендую. Но вообще это все очень индивидуально.
Дорогой. На момент покупки зимой 2016 взял самый дешевый вариант - он был на Амазоне за $140 + $24 доставка.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 30.05.17, 16:22

С советским косорезом у меня как-то не сложилось, решил попробовать заграничный слант. Взял за недорого бакелитовую классику в черном цвете.
Вложения
IMG_1310.JPG

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 26.06.17, 8:30

Ну, в общем-то, осознал я этот косорез и подружился с ним. Сначала погонял его с персонной, потом с физером. Так вот, с физером он просто чудо!!! Комфортно и неимоверно чисто! Рекомендую. Из минусов можно отметить только то, что лезвие по краям имеет достаточно большой вылет, что делает слегка некомфортным процесс закручивания и раскручивания станка.

Аватара пользователя
wick2002
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.04.11, 13:04
Репутация: 14
Откуда: Херсон

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение wick2002 » 15.07.17, 17:47

OldNavy отличный косорез... тоже такой хочу.... где брали если не секрет?

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 15.07.17, 23:07

Нет секрета никакого: в Москве паренёк занимается т-шками и бритвенными аксессуарами - лезвия, мыло, помазки, одеколоны. В регионы высылает. Вот его адрес ВК: https://vk.com/shavingsupplies" onclick="window.open(this.href);return false;, зовут его Рамик.

Добавлено спустя 42 секунды:
А косорез этот реально хорош!!!!

Аватара пользователя
wick2002
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.04.11, 13:04
Репутация: 14
Откуда: Херсон

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение wick2002 » 16.07.17, 8:09

спасибо.

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение stets » 16.07.17, 13:31

Приветствую. Кто то сравнивал для себя MÜHLE R41 и Merkur 41C в пользу чего был сделан выбор, почему? Цель-бритье головы. Сейчас пользую Edwin Jagger DE89, появилось желание попробовыть открытый гребень.

Борис ввс
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.19, 14:42
Репутация: 0

Выбор Т-образного станка.

Сообщение Борис ввс » 13.03.19, 17:21

Самый ходовой и удобный Edwin jagger

Аватара пользователя
romanoFF
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.16, 14:15
Репутация: 3
Откуда: Москва САО

Выбор Т-образного станка.

Сообщение romanoFF » 30.03.19, 23:13

Борис ввс писал(а):
13.03.19, 17:21
Самый ходовой и удобный Edwin jagger
там же вроде 89 голова стоит, нет?

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Выбор Т-образного станка.

Сообщение schick » 08.04.19, 5:17

Как будто да,но видимо товарищу так удобней.Джаггер,так джаггер. :D
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

SashaGybsss
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.10.21, 17:52
Репутация: 0

Выбор Т-образного станка.

Сообщение SashaGybsss » 10.10.21, 18:04

Добрый вечер! Хочу перейти на вкб, посоветуйте т-образную бритву для начинающего? Щетина средняя или жёсткая, бритье 2 раза в неделю, кожа чувствительная!

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Выбор Т-образного станка.

Сообщение skvater » 10.10.21, 19:46

SashaGybsss, из старого можно Красную Звезду с гребенкой. Из современного мне нравится Мюле Компаньон. Можно Роквелл 6с, подберете агрессивность под себя

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Выбор Т-образного станка.

Сообщение tagir.dn » 20.10.21, 17:33

Gillett 20-х годов.

И бреют мягко..

И глаз радует.

freealex
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.12.18, 1:53
Репутация: 4
Откуда: Москва

Выбор Т-образного станка.

Сообщение freealex » 22.10.21, 23:36

Я для себя выбирал бритву для путешествий и остановился на Т-образной бритве Feather (Япония).
Это "бабочка" из пластика и стали. Выполнена очень аккуратно и выглядит хорошо. Продается в пластиковой коробочке. Для хранения и перевозки - самое то. Считаю, что это лучшее соотношение цена-качество. Стоимость - около 1100 руб. Бритье комфортное, совсем не агрессивное.
IMG 20211022 231103.jpg
Последний раз редактировалось Олег Бритва 23.10.21, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Trianon
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11.08.19, 20:39
Репутация: 83
Откуда: Рязанская губерния

Выбор Т-образного станка.

Сообщение Trianon » 23.10.21, 18:14

skvater писал(а):
10.10.21, 19:46
из старого можно Красную Звезду с гребенкой
Хмм, такой рарик теперь только в музее наверное можно увидеть... И кстати, по поводу старых станков- тут надо повнимательней быть. Дело в том, что раньше, а особенно если говорить о станках 20-х годов, лезвия были много толще современных, подчас они предусматривали многократную заточку и поэтому в винтажных станках современное лезвие из "фольги" может идти волной. То есть, если смотреть вдоль лезвия, станок сжимает его и РК волнообразно изгибается, что в процессе бритья будет сказываться на чистоте пробрития за один проход. Выход из такой ситуации заключается в подкладывании на/под рабочее лезвие второго лезвия, но с обрезанными рабочими кромками, которые не должны выходить за пределы крышки. Такой "бутерброд" придаст бОльшую упругость и жесткость основному лезвию.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Выбор Т-образного станка.

Сообщение skvater » 24.10.21, 10:51

Trianon, у меня есть 2 КЗ, гребенки. Никакой волны нет. Волна будет, если геометрия у крышки или плиты кривая, что для бритв тех времен не такая уж и редкость. Я свою выправлял руками

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Выбор Т-образного станка.

Сообщение skvater » 24.10.21, 10:53

А так вот еще хороший вариант, читайте мой отзыв, вчера писал:
Сфера. Пришла не в лучшем виде, голова была в белом налете, механизм открывания еле крутился, механизм регулировки щелкал, но эффекта не было, думал песец. Дезинфицировал, чистил, прочищал/промывал механизм, смазывал. В итоге все закрутилось и заработало. Гап не идеален, где то больше, где то меньше. Подошва - пластик, вес 65 гр. Могу Сферу сравнить только с Роквелл Т2, т.к. из регбабочек больше ничего не было. По балансу Сфера идеальна, центр чуть ниже кольца, мне супер. Т2 намного все хуже, ручка скользкая, в моей руке лежит никак, оковалок. Вес 65 против 100, 65 мне намного лучше, 100 это уже неповоротливый молоток. Поставил в Сферу Рапиру шведиш новую, до бритья пробовал кромсать бумажку (другим лезвием), чтобы определить, с каких режимов вообще стартовать. 1 режим прямо чуть цепляет, на 4-5 уже неплохо так махрит, на 9 режет тонкую стружку. Поэтому решил начать с 4. По росту провел, блин, бреет ли он вообще? Ничего не почувствовал, потрогал щеку - бреет, но информативности почти нет и снял несколько меньше, чем я привык. Поставил на 5, вот тут лучше, бреет так же мягко, но информативность уже лучше. На первом проходе снял в итоге неплохо, но хотелось бы чуть больше, водой умылся - нет реакций, было очень комфортно, ничего не тянуло, не спотыкалось. Против роста тоже шло супер, никаких вгрызаний, потягиваний, станок как бархатный, очень щадит мою кожу. В итоге выбрился не идеально, в сложных местах есть что нащупать, малость. Я думаю, что потом по росту поставлю 7, а против 6, вот тогда мне будет идеал. Для ежедневки пошли бы режимы 5 по росту и 3-4 против, как то так. По бритью так же Сфера больше понравилась, она более тихая, Т2 бреет с таким звуком как простынь рвешь, мне не нравится и в нем есть такой эффект, типа лезвие насалил на карандаш и бреешься, такое чувство лезвия мне не приятное. Еще и баланс плохой, скользит ручка. В общем, даже безотносительно цены, Сфера тыкает Т2 только так. А если учесть, что разница в цене была в 15 раз - и подавно. Да, Сфера чуток кривая, но в бритье разницы вообще не почувствовал, комфорт на очень высоком уровне, Флойд Черный вот прямо в паре точек на шее и усах кольнул секундой, на всем остальном лице как водой умылся
Вложения
2021-10-23 17.57.32.jpg

CapsLocK
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.03.22, 13:53
Репутация: 7
Откуда: Московская губерния

Выбор Т-образного станка.

Сообщение CapsLocK » 25.03.22, 14:52

С Али заказал 2 станка, миг ши и регулируемый Кушейв. Минг ши ничем от мюлле 89 не отличается по качеству сомого станка и качеству бритья, Кушейв не копия Меркур футур, но по мотивам. Отличного качества станок, можно ничего кроме него не брать, способен заменить р89 и р41.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей