Текущее время: 28.03.24, 17:25

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение dron77 » 04.04.16, 11:24

Подскажите пожалуйста, кто в теме, " головы" для станков если из нержи тоже льют как из замака или вытачивают из цельного куска? Если вытачивают, где можно найти информацию (технологию) чтобы токарю заказать?

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Extras » 04.04.16, 17:02

dron77
Попробуйте связаться с производителями -
http://www.rocnel.com/production.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://craftsmanship.net/occupy-your-bathroom/" onclick="window.open(this.href);return false; https://www.abovethetie.com/collections/7-piece-sets" onclick="window.open(this.href);return false;
http://wolfmanrazors.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
О результатах сообщите пожалуйста, можно сразу с полученными чертежами в личку.
...

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение dron77 » 04.04.16, 22:05

Переживаю, что мои просьбы при помощи "гугл переводчика" они не совсем точно поймут как и я их ответы. И насколько они захотят поделиться технологией. Но попытка не пытка.

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Extras » 04.04.16, 22:47

dron77
Только для производства головы как мне кажется простого токарного станка не хватит .У турков вроде показано как из болванки получается изделие,
Вот тоже статья о Джеймсе , есть фото процесса производства , http://shavenook.com/showthread.php?tid=29262" onclick="window.open(this.href);return false; , покажите своему мастеру -может что и подскажет.
«И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9).
...

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение dron77 » 18.04.16, 12:02

Extras, турки ответили, что их чертежи имеют патент и им очень не хотелось бы видеть дубликаты их станков, посиму отказ. Остальные не ответили на мою просьбу. Токарь сказал, что без чертежа и подробной технологии процесса он затрудняется дать ответ о возможности изготовить "голову" его силами.
Думаю если бы "головы" можно по трудозатратам делать как и ручки предложений было бы столько же.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 19.04.16, 8:33

Взял я у Леонида SHD-21G Open comb. Станок массивный, сделан добротно, выглядит симпатично. Накатка очень качественная, скользить в мокрой руке точно не будет. В работе еще не опробовал, так что о главном после субботнего бритья головы. (на фото для сравнения классический Gillette)
Вложения
IMG_5869.JPG
IMG_5871.JPG

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 25.04.16, 9:06

Опробовал в работе Pear SHD-21G Open comb. Впечатления вполне положительные, станок в меру агрессивный, но не злой. Брился свежим GilletteSilverBlue, голову выскоблил замечательно, порезов не имелось, чистенько и гладенько. Кстати, лезвие по бокам выступает совсем чуть-чуть и дискомфорта при закручивании-откручивании практически не доставляет. В итоге думаю взять еще Pearl классических размеров.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 04.06.16, 10:05

Ну вот, дошли руки и до Фатип гранде. Лезвие зарядил свежее болзано суперинокс. Могу сказать - вполне рабочий агрегат, агрессивность на уровне Pearl, может совсем чуть мягче. Голова пошире и лезвие по торцам выступает совсем чуть-чуть. Накатка на ручке, конечно, слабенькая, но из пальцев не выскальзывает. Нюанс - винт по диаметру меньше, чем у других станков, т.е. переставить ручку или голову к другому изделию не получиться. Вывод - нормальный станок, болзано лезвия тоже ничего.

Аватара пользователя
lobik
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.16, 15:34
Репутация: 0
Откуда: Latvija,Riga

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение lobik » 08.06.16, 14:51

Прочитал тут на форуме,что для 1-2дневной щетины вполне хватает 89головы.Решил попробовать.Вставил Физер(1раз уже брился им).После станка Мюле 41 такое ощущение что пересел с мотоцикла на мопед.Елозил этим станком очень много.Чисто выбриться не смог.Вставил в Мюле 41 зеленую Астра(2раза б/у) и добрился .Очень нравится Мюле 41 с зеленой Астра.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Evgen* » 08.06.16, 15:03

lobik а с раздражением как? нет проблем?

Андрей Королишин
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.16, 12:17
Репутация: -1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Андрей Королишин » 09.06.16, 14:17

Приобрел Muehle R89 и вообще не парюсь! :shaving:

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Evgen* » 09.06.16, 16:51

89 головой от мюле пользуюсь месяца три-четыре, но с раздражением не в ладах. Не лучше чем от мак3/фьюжн... Даже чухть хуже комфортность бритья. Исключение - бритье новеньким пером(остальные лезвия вообще никак...). С каждым последующим бритьем значительно хуже. Лезвие получается использовать не более 3-4 раз, дальше - сплошные мучения в виде раздражения и невыбривания...

Аватара пользователя
lobik
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.16, 15:34
Репутация: 0
Откуда: Latvija,Riga

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение lobik » 10.06.16, 14:14

Вчера опять побрился 89головой со свежей Астрой.Сделал 3прохода и потом еще по трудным местам.В итоге раздражение.Не берет она,как будто из рубанка нож недостаточно торчит.,а ты им елозишь.В 41 голове брился Астрой,Физером,Бик,Дорко,Персона.Вообще в принципе нет никакой разницы.,все очень хорошо.Ну может только Персона ну чуть похуже была.В 89 ну вроде Бик нормально на четверочку побрил.Сложилось пока впечатление что в 41 голове все равно какое лезвие,только чтоб не брак и подделка.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Ну и 41 головой усердствовать сильно конечно не стоит.Я делаю либо 2 прохода и подбривки,либо просто 3 полных прохода и все.

Андрей Королишин
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.16, 12:17
Репутация: -1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Андрей Королишин » 13.06.16, 20:46

Evgen* а кремом каким пользуешься?

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Evgen* » 13.06.16, 21:02

Андрей Королишин писал(а):Evgen* а кремом каким пользуешься?
Сейчас:
ДЛЯ бритья - крем-мыло прорасо зеленое
ДО - теплая вода
ПОСЛЕ - холодная
Все.
Раньше пользовался после бритья бальзамом Balea, когда сильное раздражение...
Пробовал к прорасо глицерин, немного крема арко, но особого эффекта не заметил.

Андрей Королишин
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.16, 12:17
Репутация: -1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Андрей Королишин » 20.06.16, 12:48

Встречал тех кто делают домашнее мыло для бритья, из разных компонентов, не пробовал?

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение жилетофф » 20.06.16, 17:20

Ну вот, дошли руки и до Фатип гранде. Лезвие зарядил свежее болзано суперинокс. Могу сказать - вполне рабочий агрегат
По себе могу сказать не вполне рабочий, а единственный рабочий. В сравнении с R41. В Фатип вставляю любое лезвие и бреюсь, а для R41 некоторые лезвия не подходят по поперечной ширине, из за этого бритьё некомфортно и с пропусками. Долго не мог этого понять почему , потом дошло.
Выше в форуме спрашивал совет по приобретению станка с открытым гребнем, никто про Фатип не намекнул даже. Сейчас даже экспериментировать ни с чем не хочу, Фатип однозначно крут не смотря на культуру его изготовления)), хотя честный итальянец за небольшие деньги. Теперь смотрю на R41 и на ум приходит АВИТО....
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 20.06.16, 21:18

Только что побрил голову Фатипом с физером (не первой свежести) - понравилось. Перо чуть добавило агрессивности станку, а он скрасил кровожадность лезвия. Короче, хорошая пара получается.

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение жилетофф » 20.06.16, 21:44

Кстати, Физер в жёлтой пачке в R41 как раз стрёмно бреет, а купил я их (пачек) 20 щт, отсюда и зуб у меня на яко бы немца Мухле.. В Фатипе одним лезвием 8 раз побрился, только на 9-ый заметил изменение в качестве.
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Андрей Королишин
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.16, 12:17
Репутация: -1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Андрей Королишин » 21.06.16, 11:06

Может быть щетина грубая слишком, вот и не сразу эффект заметил?

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей